Экспорт отчётности
Exelixis (EXEL)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Exelixis Движение денежных средств 2026-2008 | EXEL
Краткий обзор движения денежных средств компании Exelixis
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2026.
Поток от операций вырос с $400,8 млн до $884,3 млн. Увеличение на +120,6% и среднегодовой темп 17,1% показывают быстрое укрепление денежной базы.
Положительный операционный поток сохранялся пять лет из пяти. Бизнес регулярно превращал деятельность в денежный приток.
Конверсия прибыли в операционный поток достигла 1,39x. Денежный результат не уступал бухгалтерской прибыли.
На конец периода в денежный поток превращалось 38,1% выручки против 27,9% ранее. Это положительное изменение эффективности.
Вывод по денежным потокам
Денежная позиция компании Exelixis оценивается положительно. Бизнес способен финансировать инвестиции и обязательства преимущественно из внутренних источников.
Движение денежных средств по годам Exelixis
| 2026 | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
884 млн | 700 млн | 333 млн | 363 млн | 401 млн | 527 млн | - | 416 млн | 166 млн | 206 млн | -142 млн | -235 млн | -199 млн | -123 млн | -159 млн | -101 млн | -14.6 млн | - |
Износ и амортизация |
29.1 млн | 28.8 млн | 25.7 млн | 20.9 млн | 13.6 млн | 8.35 млн | - | 4.92 млн | 1.19 млн | 1 млн | 1.41 млн | 2.39 млн | 3.15 млн | 5.51 млн | 6.82 млн | 10.5 млн | 12.6 млн | - |
Кредиторская задолженность |
29.6 млн | 38.2 млн | 33.8 млн | 32.7 млн | 24.3 млн | 11.6 млн | - | 10.9 млн | 9.58 млн | 6.56 млн | 6.4 млн | 6.41 млн | 9.34 млн | 4.4 млн | 1.96 млн | 2.05 млн | - | - |
Дебиторская задолженность |
287 млн | 265 млн | 237 млн | 215 млн | 283 млн | 119 млн | - | 163 млн | 77.3 млн | 42.2 млн | 5.18 млн | 4.88 млн | 3.94 млн | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
21.7 млн | 22.4 млн | 17.3 млн | 33.3 млн | 27.5 млн | 12.9 млн | 12.9 млн | 9.84 млн | 6.66 млн | 3.34 млн | 2.62 млн | 2.38 млн | 2.89 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Exelixis
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 308 млн | 252 млн | 334 млн | 290 млн | 49 млн | 211 млн | 240 млн | 271 млн | 120 млн | 68.8 млн | 10.6 млн | 117 млн | 121 млн | 84.4 млн | 73.7 млн | 110 млн | 31.1 млн | 148 млн | 96.5 млн | 83.3 млн | 182 млн | 39.5 млн | 33.3 млн | 17.9 млн | 102 млн | 56.1 млн | 158 млн | 75.6 млн | 132 млн | 162 млн | 105 млн | 165 млн | 74.5 млн | 71.8 млн | 53.4 млн | 37.9 млн | 5.54 млн | 68.9 млн | 81 млн | -5.78 млн | -25.7 млн | 157 млн | -35.4 млн | -34.2 млн | -26.8 млн | -45.1 млн | -50 млн | -58 млн | -55.3 млн | -72.1 млн | -47.3 млн | -57 млн | -40 млн | -54.4 млн | -38.7 млн | -34.1 млн | -35.4 млн | -15 млн | -29.2 млн | -43.3 млн | -86.8 млн | -43.3 млн |
Износ и амортизация |
- | 6.98 млн | 6.95 млн | 6.95 млн | 7.42 млн | 7.34 млн | 7.34 млн | 7.64 млн | 7.45 млн | 7.33 млн | 6.38 млн | 6.51 млн | 6.3 млн | 6.04 млн | 6.86 млн | 5.97 млн | 5.66 млн | 4.78 млн | 4.49 млн | 1.9 млн | 4.8 млн | 3.67 млн | 3.23 млн | 2.37 млн | 2.36 млн | 2.2 млн | 2.18 млн | 2.2 млн | 2.1 млн | 2 млн | 2 млн | 2 млн | 1.7 млн | 800 тыс. | 400 тыс. | 400 тыс. | 200 тыс. | 300 тыс. | 300 тыс. | 200 тыс. | 300 тыс. | 271 тыс. | 229 тыс. | 337 тыс. | 379 тыс. | 387 тыс. | 297 тыс. | -614 тыс. | 1.92 млн | 595 тыс. | 498 тыс. | 718 тыс. | 754 тыс. | 786 тыс. | 842 тыс. | 729 тыс. | 1.43 млн | 1.41 млн | 1.23 млн | - | 1.11 млн | 3.93 млн | 1.93 млн |
Кредиторская задолженность |
30.8 млн | 39.1 млн | 24.2 млн | 29.6 млн | 25.3 млн | 25.8 млн | 42.8 млн | 38.2 млн | 59.3 млн | 28.7 млн | 26.1 млн | 33.8 млн | 26.4 млн | 26 млн | 32.6 млн | 32.7 млн | 30.6 млн | 20 млн | 17.3 млн | 24.3 млн | 24.3 млн | 20.4 млн | 13.8 млн | 23.6 млн | 47.9 млн | 9.1 млн | 15.3 млн | 11.6 млн | 8.35 млн | 12.3 млн | 9.75 млн | 10.9 млн | 8.68 млн | 13 млн | 11.1 млн | 9.58 млн | 5.99 млн | 7.04 млн | 4.65 млн | 6.56 млн | 3.96 млн | 5.44 млн | 5.66 млн | 6.4 млн | 2.26 млн | 3.4 млн | 1.3 млн | 6.41 млн | 3.36 млн | 4.64 млн | 4.94 млн | 9.34 млн | 3.56 млн | 3.46 млн | 3.5 млн | 4.4 млн | 3.25 млн | 2.93 млн | 1.88 млн | 1.96 млн | 3.39 млн | 2.3 млн | 1.96 млн |
Дебиторская задолженность |
9.8 млн | 12.4 млн | 10.5 млн | 12.4 млн | 11.4 млн | 13.9 млн | 12.8 млн | 14.9 млн | 13 млн | 11.1 млн | 11.9 млн | 13.1 млн | 12.1 млн | 11.4 млн | 10.1 млн | 7.3 млн | 4.8 млн | 3.6 млн | 2.6 млн | 2.9 млн | 2.6 млн | 3.3 млн | 3.6 млн | 4.5 млн | 4.5 млн | 5.3 млн | 5.4 млн | 6.2 млн | 170 млн | 97.5 млн | 108 млн | 163 млн | 105 млн | 167 млн | 92 млн | 77.3 млн | 90 млн | 43.1 млн | 34.1 млн | 40.4 млн | 91.2 млн | 17.8 млн | 10.1 млн | 5.18 млн | 3.47 млн | 3.76 млн | 3.88 млн | 4.88 млн | 4.72 млн | 5.03 млн | 4.46 млн | 3.94 млн | 5.17 млн | 4.21 млн | 3.86 млн | 2.75 млн | 2.75 млн | 2.75 млн | 2.75 млн | - | - | - | - |
Общие запасы |
29.9 млн | 28.7 млн | 26.6 млн | 21.7 млн | 27.4 млн | 23.5 млн | 24.9 млн | 22.4 млн | 21 млн | 20.6 млн | 21.1 млн | 17.3 млн | 25 млн | 28.6 млн | 29.9 млн | 33.3 млн | 26.7 млн | 33 млн | 28.5 млн | 27.5 млн | 28.2 млн | 25 млн | 24.8 млн | 21 млн | 19.3 млн | 16.6 млн | 15.4 млн | 12.9 млн | 13.4 млн | 12.4 млн | 10.1 млн | 9.84 млн | 10.4 млн | 8.37 млн | 7.56 млн | 6.66 млн | 5.81 млн | 5.42 млн | 3.3 млн | 3.34 млн | 3.29 млн | 2.81 млн | 2.47 млн | 2.62 млн | 2.12 млн | 2.61 млн | 2.59 млн | 2.38 млн | 3.88 млн | 3.03 млн | 2.69 млн | 2.89 млн | 1.76 млн | 681 тыс. | 280 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Exelixis, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн |