
ASML Holding N.V. Выручка | ASML
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам ASML Holding N.V.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32.7 млрд | 28.3 млрд | 27.6 млрд | 21.2 млрд | 18.6 млрд | 14 млрд | 11.8 млрд | 10.9 млрд | 9.05 млрд | 6.79 млрд | 6.29 млрд | 5.86 млрд | 5.25 млрд | 4.73 млрд | 5.65 млрд | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 32.7 млрд | 4.73 млрд | 13.9 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
456 млн | $ 75.57 | 3.53 % | $ 4.55 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
13.8 млн | $ 8.98 | 0.1 % | $ 146 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
6.71 млрд | $ 41.82 | 0.26 % | $ 10.3 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
22.7 млрд | $ 61.42 | 2.95 % | $ 44.7 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 221.0 | 0.01 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
4.09 млрд | $ 79.7 | 0.76 % | $ 12.3 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.57 млрд | $ 195.58 | 0.31 % | $ 21.9 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
443 млн | $ 4.98 | 0.6 % | $ 542 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
65 тыс. | $ 3.08 | 0.73 % | $ 95 млн | ||
|
ACM Research
ACMR
|
901 млн | $ 53.1 | 0.81 % | $ 3.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
2 млрд | $ 107.87 | 0.47 % | $ 5.52 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 138.74 | 0.72 % | $ 21 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 4.02 | 1.65 % | $ 128 млн | ||
|
Analog Devices
ADI
|
11 млрд | $ 395.44 | 0.65 % | $ 195 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
50 млн | $ 60.6 | 0.82 % | $ 1.86 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
80.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
43 млн | $ 1.95 | 0.25 % | $ 15.1 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.59 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
23.2 млрд | $ 263.94 | 0.03 % | $ 331 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 103.65 | 0.86 % | $ 14.2 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
2.79 млрд | $ 1 210.86 | 0.49 % | $ 58.2 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
55.2 млн | $ 13.02 | 3.0 % | $ 294 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
8.19 млрд | $ 227.83 | 1.08 % | $ 196 млрд | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
967 млн | $ 262.24 | 0.78 % | $ 19.4 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
179 млн | $ 2.56 | 3.0 % | $ 92.7 млн | ||
|
MaxLinear
MXL
|
468 млн | $ 71.32 | 2.63 % | $ 6.18 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
679 млн | $ 21.75 | 3.24 % | $ 651 млн | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
496 млн | $ 129.47 | 1.53 % | $ 5.92 млн | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
79.4 млн | $ 12.8 | 0.04 % | $ 183 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
216 млрд | $ 214.13 | 0.17 % | $ 5.22 трлн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
651 млн | $ 77.95 | 0.75 % | $ 3.71 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
63.9 млрд | $ 328.75 | 0.73 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Onto Innovation
ONTO
|
1.01 млрд | $ 220.7 | 0.02 % | $ 10.8 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
88.3 млн | $ 51.47 | 0.65 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
849 млн | $ 27.52 | 0.6 % | $ 1.64 млрд | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
693 тыс. | $ 5.37 | 0.37 % | $ 29.6 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
110 млн | $ 27.5 | 0.07 % | $ 668 млн | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
44.3 млрд | $ 172.11 | 3.35 % | $ 189 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 472.14 | 1.68 % | $ 11.8 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
50.9 млн | $ 2.43 | 1.19 % | $ 603 млн | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
1.2 млрд | $ 117.18 | 0.06 % | $ 4.56 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
2.89 трлн | $ 412.61 | 0.17 % | $ 10.7 трлн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
232 млрд | $ 19.82 | 0.61 % | $ 241 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
101 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
3.07 млрд | $ 27.71 | 0.12 % | $ 3.76 млрд | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
19.3 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 30 млн |