
Amkor Technology Выручка | AMKR
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Amkor Technology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.71 млрд | 6.32 млрд | 6.5 млрд | 7.09 млрд | 6.14 млрд | 5.05 млрд | 4.05 млрд | 4.32 млрд | 4.19 млрд | 3.89 млрд | 2.88 млрд | 3.13 млрд | 2.96 млрд | 2.76 млрд | 2.78 млрд | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 7.09 млрд | 2.76 млрд | 4.58 млрд |
Выручка поквартально Amkor Technology
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.99 млрд | 1.9 млрд | 1.68 млрд | 1.89 млрд | 1.99 млрд | 1.51 млрд | 1.32 млрд | 1.63 млрд | 1.86 млрд | 1.46 млрд | 1.37 млрд | 1.75 млрд | 1.82 млрд | 1.46 млрд | 1.47 млрд | 1.91 млрд | 2.08 млрд | 1.5 млрд | 1.6 млрд | 1.72 млрд | 1.68 млрд | 1.41 млрд | 1.33 млрд | 1.37 млрд | 1.35 млрд | 1.17 млрд | 1.15 млрд | 1.18 млрд | 1.08 млрд | 895 млн | 895 млн | 1.08 млрд | 1.14 млрд | 1.07 млрд | 1.03 млрд | 1.15 млрд | 1.15 млрд | 1.01 млрд | 899 млн | 1.02 млрд | 1.09 млрд | 917 млн | 869 млн | - | 734 млн | 737 млн | 743 млн | - | 813 млн | 767 млн | 696 млн | - | 768 млн | 746 млн | 688 млн | - | 695 млн | 687 млн | 655 млн | - | 740 млн | 688 млн | 665 млн | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.08 млрд | 655 млн | 1.22 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Universal Display Corporation
OLED
|
651 млн | $ 88.35 | 1.4 % | $ 4.2 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
13.8 млн | $ 7.96 | 8.45 % | $ 129 млн | ||
|
Rambus
RMBS
|
708 млн | $ 74.72 | 7.23 % | $ 8.04 млрд | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
897 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
2.89 трлн | $ 375.2 | 6.59 % | $ 9.73 трлн | ||
|
Texas Instruments Incorporated
TXN
|
17.7 млрд | $ 277.65 | -0.18 % | $ 252 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
114 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
2.19 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
904 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
683 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
6.8 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
United Microelectronics Corporation
UMC
|
232 млрд | $ 13.78 | 3.26 % | $ 168 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
1.2 млрд | $ 116.7 | 0.26 % | $ 4.54 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
61 тыс. | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
39.1 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
92.1 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Qorvo
QRVO
|
3.68 млрд | $ 114.17 | 1.75 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Applied Materials
AMAT
|
28.4 млрд | $ 332.75 | 4.23 % | $ 268 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
567 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Broadcom
AVGO
|
63.9 млрд | $ 293.11 | 0.54 % | $ 1.38 трлн | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
839 млн | $ 99.29 | 10.32 % | $ 3.13 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
11 млрд | $ 363.42 | 0.67 % | $ 180 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
52.9 млрд | $ 56.1 | 7.37 % | $ 254 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
79.4 млн | $ 11.44 | 3.2 % | $ 164 млн | ||
|
WISeKey International Holding AG
WKEY
|
19.3 млн | $ 6.09 | 7.22 % | $ 31.5 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
8.19 млрд | $ 141.29 | 5.8 % | $ 122 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
133 млрд | $ 689.75 | 5.08 % | $ 777 млрд | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
179 млн | $ 2.36 | 15.4 % | $ 85.5 млн | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
216 млрд | $ 187.33 | 2.9 % | $ 4.56 трлн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
26.3 млн | $ 75.85 | 6.49 % | $ 367 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
881 млн | $ 312.67 | 11.55 % | $ 9.41 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
6 млрд | $ 63.29 | 0.44 % | $ 26 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
QUALCOMM Incorporated
QCOM
|
43.1 млрд | $ 165.34 | 5.48 % | $ 176 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
327 млн | $ 417.02 | 17.47 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
1.05 млрд | $ 103.38 | 12.93 % | $ 9.14 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
11.8 млрд | $ 41.71 | 4.44 % | $ 37.3 млрд | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
80.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
4.09 млрд | $ 82.21 | 1.23 % | $ 12.7 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
3.19 млрд | $ 218.06 | 2.5 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.57 млрд | $ 137.44 | 4.92 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Ultra Clean Holdings
UCTT
|
2.05 млрд | $ 41.18 | 10.69 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Veeco Instruments
VECO
|
664 млн | $ 37.16 | 11.76 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Vishay Intertechnology
VSH
|
3.07 млрд | $ 23.27 | 5.8 % | $ 3.16 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
443 млн | $ 5.7 | -0.09 % | $ 620 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 128.13 | 2.71 % | $ 19.4 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 3.03 | -5.47 % | $ 96.5 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
23.2 млрд | $ 201.15 | 8.61 % | $ 252 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 104.56 | 6.66 % | $ 14.3 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
43 млн | $ 2.36 | 3.51 % | $ 18.2 млн |