
Cantel Medical Corp. Прибыль и убытки 2020-2011 | CMD
Краткий обзор выручки и прибыли Cantel Medical Corp.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Для компании «Cantel Medical Corp.» выбранный период начался с выручки $565 млн и завершился значением $1 млрд. Совокупное изменение выручки составило +79,8%, а среднегодовой темп — около 12,5%. Выручка демонстрирует уверенный рост без признаков стагнации.
На валовом уровне результат перешёл от 253 млн долларов к 436 млн долларов, показав +72%. В структуре выручки валовая прибыль занимала 44,9% на старте и 42,9% в конце периода. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
EBITDA выросла с $105 млн до $123 млн (+17,1%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Операционная рентабельность перешла от 18,5% к 12,1%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистая прибыль снизилась с $48 млн до $13,7 млн (−71,4%). Снижение прибыли показывает, что динамика продаж не обеспечила улучшения конечного результата.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $2,1 млрд до $2,3 млрд, или на +9,4%. Оценка росла заметно быстрее фундаментальных результатов, что указывает на расширение ожиданий, заложенных в цену акций.
Общий вывод
Выбранный период завершился заметным ухудшением ключевых результатов. Качество результата повышают рост продаж. Осторожности требуют сокращение прибыли после расходов, давление себестоимости, ослабление операционной эффективности. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Cantel Medical Corp.
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.27 млрд | 3.84 млрд | 3.98 млрд | 3.28 млрд | 3.14 млрд | 2.08 млрд | 1.49 млрд | 1.07 млрд | 707 млн | 425 млн |
Количество акций |
42.2 млн | 41.8 млн | 41.7 млн | 41.7 млн | 41.6 млн | 41.6 млн | 40.8 млн | 41.1 млн | 40.7 млн | 38.9 млн |
Чистая прибыль |
13.7 млн | 55 млн | 91 млн | 71.4 млн | 60 млн | 48 млн | 43.3 млн | 39.2 млн | 31.3 млн | 20.4 млн |
Выручка |
1.02 млрд | 918 млн | 872 млн | 770 млн | 665 млн | 565 млн | 489 млн | 425 млн | 386 млн | 322 млн |
EBITDA |
123 млн | 126 млн | 156 млн | 144 млн | 122 млн | 105 млн | 89.8 млн | 80.5 млн | 68 млн | 43.8 млн |
Операционные расходы |
388 млн | 344 млн | 292 млн | 257 млн | 212 млн | 173 млн | 142 млн | 120 млн | 112 млн | 91.4 млн |
Общие и админ. расходы |
198 млн | 172 млн | 138 млн | 122 млн | 97.5 млн | 77.9 млн | 65 млн | 53.2 млн | 47.6 млн | 40.7 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cantel Medical Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.85 | 0.95 % | $ 4.85 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.34 % | $ 65.9 млн | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 70.64 | 1.31 % | $ 14.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 169.61 | 1.72 % | $ 9.54 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 52.46 | 7.5 % | $ 2.5 млрд | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 180.35 | 0.46 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.0 | 0.06 % | $ 355 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.58 | 2.01 % | $ 1.17 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 226.83 | 0.83 % | $ 22.3 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.43 | 0.77 % | $ 3.95 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.47 | 0.09 % | $ 642 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 166.29 | 0.07 % | $ 4.1 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.18 | 0.33 % | $ 252 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 88.57 | 0.24 % | $ 5.24 млрд | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.59 | 0.73 % | $ 4.64 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 61.75 | 1.92 % | $ 203 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.57 | 0.86 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 54.71 | 3.85 % | $ 3.69 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.39 | 0.72 % | $ 126 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 229.19 | 0.12 % | $ 33.4 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 369.83 | 0.28 % | $ 132 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 2.03 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 1.08 % | $ 38.6 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 342.73 | 0.03 % | $ 24.8 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.53 | 1.27 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 72.08 | 0.3 % | $ 35.5 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.43 | 1.24 % | $ 2.28 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.22 | 1.21 % | $ 149 млн | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.18 | 0.95 % | $ 44.4 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.49 | 0.22 % | $ 1.82 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.58 | 2.27 % | $ 263 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 187.62 | 0.05 % | $ 54 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 1.24 % | $ 21.3 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 139.96 | 0.35 % | $ 6.25 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 70.71 | 0.05 % | $ 229 млн |