
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 12.05.2026
Utah Medical Products Прибыль и убытки 2011-2026 | UTMD
Прибыль и убытки по годам Utah Medical Products
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
199 млн | 216 млн | 247 млн | 338 млн | 328 млн | 306 млн | 376 млн | 349 млн | 342 млн | 232 млн | 213 млн | 214 млн | 202 млн | 151 млн | 109 млн | 94.5 млн | - | - |
Количество акций |
3.24 млн | 3.5 млн | 3.63 млн | 3.64 млн | 3.65 млн | 3.66 млн | 3.74 млн | 3.72 млн | 3.72 млн | 3.77 млн | 3.77 млн | 3.77 млн | 3.77 млн | 3.71 млн | 3.64 млн | 3.62 млн | - | - |
История цены |
61.5 | 61.5 | 68.1 | 92.9 | 90 | 83.6 | 85.5 | 82 | 84.7 | 58.2 | 54.8 | 53.7 | 48.7 | 35.9 | 25.6 | 26.1 | 23.5 | 27.8 |
Чистая прибыль |
2.56 млн | 2.9 млн | 4.29 млн | 4.56 млн | 4.13 млн | 3.41 млн | 14.7 млн | 18.6 млн | 8.5 млн | 12.1 млн | 11.8 млн | 11.4 млн | 11.4 млн | 10.2 млн | 7.41 млн | 6.01 млн | 6.26 млн | - |
Выручка |
9.04 млн | 9.16 млн | 12.3 млн | 13.6 млн | 12.9 млн | 12 млн | 46.9 млн | 42 млн | 41.4 млн | 39.3 млн | 40.2 млн | 41.3 млн | 40.5 млн | 41.6 млн | 37.9 млн | - | - | - |
Себестоимость |
16.5 млн | 16.8 млн | 20.2 млн | 20.1 млн | 18.1 млн | 16.6 млн | 17.4 млн | 15.7 млн | 15 млн | 15.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
5.26 млн | 5.32 млн | 7.1 млн | 8.33 млн | 8.11 млн | 7.26 млн | 29.5 млн | 26.3 млн | 26.4 млн | 23.7 млн | 24.2 млн | 25 млн | 24.3 млн | 25.3 млн | 22.4 млн | 13.2 млн | 13.8 млн | - |
Операционная прибыль |
11.4 млн | 13.6 млн | 16.8 млн | 19.8 млн | 18.9 млн | 13.7 млн | 17.6 млн | 18.7 млн | 19 млн | 16.2 млн | 15.7 млн | 16.2 млн | 14.8 млн | 15.2 млн | 11.8 млн | 8.92 млн | 9.43 млн | - |
Проценты по кредитам |
-120 тыс. | -174 тыс. | 256 тыс. | 188 тыс. | - | - | -8 тыс. | 437 тыс. | -32 тыс. | 132 тыс. | 65 тыс. | 289 тыс. | 438 тыс. | 652 тыс. | 859 тыс. | 25 тыс. | 51 тыс. | - |
EBITDA |
12.2 млн | 14.3 млн | 17.4 млн | 20.4 млн | 19.5 млн | 14.4 млн | 24.5 млн | 21.7 млн | 21.8 млн | 19 млн | 18.8 млн | 19.6 млн | 18 млн | 18.5 млн | 14.6 млн | 9.48 млн | 9.99 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 11.8 млн | 7.61 млн | 7.38 млн | 7.5 млн | 8.53 млн | 8.78 млн | 9.44 млн | 10.1 млн | 10.6 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
7.88 млн | 7.84 млн | 11 млн | 10.4 млн | 10.1 млн | 9.8 млн | 9.61 млн | 5.45 млн | 5.39 млн | 5.36 млн | 5.85 млн | 6.11 млн | 6.16 млн | 6.84 млн | 7.22 млн | 2.35 млн | 2.41 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Utah Medical Products
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.18 млн | 3.21 млн | 3.25 млн | 3.31 млн | 3.34 млн | 3.48 млн | 3.53 млн | 3.62 млн | 3.63 млн | 3.63 млн | 3.63 млн | 3.63 млн | 3.63 млн | 3.62 млн | 3.64 млн | 3.66 млн | 3.66 млн | 3.65 млн | 3.65 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.71 млн | 3.72 млн | 3.72 млн | 3.72 млн | 3.72 млн | 3.72 тыс. | 3.73 млн | 3.73 млн | 3.72 млн | 3.72 тыс. | 3.72 млн | 3.72 млн | 3.71 млн | 3.71 млн | 3.76 млн | 3.76 млн | 3.75 млн | 3.75 млн | 3.75 млн | 3.76 млн | 3.75 млн | 3.75 млн | 3.74 млн | 3.75 млн | 3.75 млн | 3.74 млн | 3.74 млн | 3.72 млн | 3.71 млн | 3.7 млн | 3.69 млн | 3.68 млн | 3.65 млн | 3.64 млн | 3.64 млн | 3.63 млн | 3.62 млн |
Чистая прибыль |
2.6 млн | 2.63 млн | 3.05 млн | 3.04 млн | - | 3.56 млн | 3.45 млн | 3.96 млн | - | 3.94 млн | 4.2 млн | 4.21 млн | - | 4.28 млн | 4.1 млн | 3.53 млн | 4.13 млн | 4.21 млн | 3.43 млн | 3.02 млн | 3.41 млн | 2.93 млн | 1.31 млн | 3.14 млн | 4.36 млн | 3.7 млн | 3.52 млн | 3.14 млн | 3.39 млн | 6.76 млн | 4.31 млн | 4.09 млн | -2.52 млн | 3.62 млн | 3.87 млн | 3.54 млн | - | 2.94 млн | 3.26 млн | 3.22 млн | - | 3.05 млн | 2.92 млн | 2.67 млн | - | 2.82 млн | 2.83 млн | 2.72 млн | - | 2.57 млн | 2.63 млн | 2.74 млн | - | 2.72 млн | 2.4 млн | 2.79 млн | - | 2.24 млн | 1.98 млн | 1.34 млн |
Выручка |
8.72 млн | 9.81 млн | 9.95 млн | 9.71 млн | - | 10 млн | 10.4 млн | 11.3 млн | - | 12.5 млн | 12.9 млн | 12.5 млн | - | 13 млн | 13.4 млн | 12.3 млн | 12.9 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 11 млн | 12 млн | 10.5 млн | 8.79 млн | 10.9 млн | 11.8 млн | 12.5 млн | 11.8 млн | 10.7 млн | 9.76 млн | 10.4 млн | 11 млн | 10.9 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | 10.8 млн | 10.3 млн | - | 9.66 млн | 10.5 млн | 10.3 млн | - | 9.94 млн | 10.4 млн | 10.2 млн | - | 10.7 млн | 10.5 млн | 9.83 млн | - | 10 млн | 10 млн | 10.4 млн | - | 10.5 млн | 10 млн | 11.2 млн | - | 10.8 млн | 10.4 млн | 6.79 млн |
Себестоимость |
3.44 млн | 4.21 млн | 4.36 млн | 4.17 млн | - | 4.2 млн | 4.15 млн | 4.57 млн | - | 5.15 млн | 5.13 млн | 4.68 млн | - | 4.77 млн | 5.28 млн | 4.79 млн | - | 4.5 млн | 4.82 млн | 4.02 млн | - | 3.98 млн | 3.84 млн | 4.07 млн | - | 5.12 млн | 4.35 млн | 3.96 млн | - | 4.1 млн | 3.98 млн | 3.96 млн | - | 3.63 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
5.28 млн | 5.6 млн | 5.6 млн | 5.54 млн | - | 5.8 млн | 6.25 млн | 6.77 млн | - | 7.36 млн | 7.74 млн | 7.84 млн | - | 8.19 млн | 8.15 млн | 7.53 млн | 8.11 млн | 8.07 млн | 7.78 млн | 6.95 млн | 7.26 млн | 6.5 млн | 4.95 млн | 6.84 млн | 7.81 млн | 7.38 млн | 7.5 млн | 6.77 млн | 6.11 млн | 6.29 млн | 6.98 млн | 6.92 млн | 6.47 млн | 6.5 млн | 6.89 млн | 6.54 млн | - | 5.78 млн | 6.25 млн | 6.22 млн | - | 6.08 млн | 6.1 млн | 6.11 млн | - | 6.2 млн | 6.35 млн | 6.05 млн | - | 5.95 млн | 6.05 млн | 6.28 млн | - | 6.48 млн | 6.07 млн | 6.74 млн | - | 6.52 млн | 6.26 млн | 3.71 млн |
Операционная прибыль |
2.56 млн | 2.61 млн | 3.2 млн | 3.15 млн | - | 3.34 млн | 3.44 млн | 3.88 млн | - | 3.97 млн | 4.42 млн | 4.44 млн | - | 5.14 млн | 5.06 млн | 4.52 млн | - | 5.1 млн | 4.76 млн | 3.89 млн | - | 3.59 млн | 1.98 млн | 3.86 млн | - | 4.37 млн | 4.48 млн | 4.1 млн | - | 4.4 млн | 5.06 млн | 4.97 млн | - | 4.68 млн | 5.03 млн | 4.72 млн | - | 3.94 млн | 4.32 млн | 4.31 млн | - | 4 млн | 3.97 млн | 3.88 млн | - | 4 млн | 4.06 млн | 3.84 млн | - | 3.66 млн | 3.72 млн | 3.89 млн | - | 3.96 млн | 3.55 млн | 4.12 млн | - | 3.54 млн | 3.23 млн | 2.16 млн |
Проценты по кредитам |
617 тыс. | 698 тыс. | 640 тыс. | 705 тыс. | - | 836 тыс. | 773 тыс. | 915 тыс. | - | 812 тыс. | 747 тыс. | 680 тыс. | - | 198 тыс. | 142 тыс. | 8 тыс. | - | 59 тыс. | 60 тыс. | 10 тыс. | - | 1 тыс. | - | 125 тыс. | - | 76 тыс. | 84 тыс. | 36 тыс. | - | 79 тыс. | 500 тыс. | 37 тыс. | - | 17 тыс. | 23 тыс. | 26 тыс. | - | 41 тыс. | 64 тыс. | 101 тыс. | - | 127 тыс. | -43 тыс. | -210 тыс. | - | -107 тыс. | -132 тыс. | -61 тыс. | - | -88 тыс. | -89 тыс. | -102 тыс. | - | -111 тыс. | -122 тыс. | -178 тыс. | - | -265 тыс. | -281 тыс. | -15 тыс. |
EBITDA |
2.78 млн | - | - | 3.35 млн | - | - | - | 4.04 млн | - | - | - | 4.59 млн | - | 5.6 млн | 5.36 млн | 4.67 млн | - | 5.58 млн | 5.09 млн | 4.05 млн | - | 4.08 млн | 2.31 млн | 4.04 млн | - | 4.9 млн | 4.84 млн | 4.28 млн | - | 4.98 млн | 5.45 млн | 5.17 млн | - | 5.17 млн | 5.36 млн | 4.89 млн | - | 4.39 млн | 4.61 млн | 4.46 млн | - | 4.46 млн | 4.27 млн | 4.03 млн | - | 4.48 млн | 4.37 млн | 4 млн | - | 4.12 млн | 4.02 млн | 4.04 млн | - | 4.45 млн | 3.89 млн | 4.94 млн | - | 4.08 млн | 3.59 млн | 2.42 млн |
Операционные расходы |
2.72 млн | 2.99 млн | 2.4 млн | 2.38 млн | - | 2.46 млн | 2.82 млн | 2.88 млн | - | 3.39 млн | 3.31 млн | 3.4 млн | - | 3.04 млн | 3.09 млн | 3.01 млн | - | 2.98 млн | 3.02 млн | 3.06 млн | - | 2.91 млн | 2.97 млн | 2.97 млн | - | 3.01 млн | 3.02 млн | 2.67 млн | - | 1.89 млн | 1.93 млн | 1.95 млн | - | 1.82 млн | 1.86 млн | 1.81 млн | - | 1.84 млн | 1.94 млн | 1.91 млн | - | 2.08 млн | 2.13 млн | 2.24 млн | - | 2.19 млн | 2.29 млн | 2.21 млн | - | 2.28 млн | 2.33 млн | 2.39 млн | - | 2.52 млн | 2.52 млн | 2.62 млн | - | 2.98 млн | 3.03 млн | 1.55 млн |
Общие и админ. расходы |
2.56 млн | 2.83 млн | 2.26 млн | 2.23 млн | - | 2.29 млн | 2.56 млн | 2.62 млн | - | 3.25 млн | 3.18 млн | 3.26 млн | - | 2.93 млн | 2.96 млн | 2.89 млн | - | 2.85 млн | 2.89 млн | 2.93 млн | - | 2.78 млн | 2.86 млн | 2.84 млн | - | 2.88 млн | 2.91 млн | 2.56 млн | - | 1.78 млн | 1.81 млн | 1.84 млн | - | 1.71 млн | 1.74 млн | 1.69 млн | - | 1.7 млн | 1.82 млн | 1.8 млн | - | 1.97 млн | 1.99 млн | 2.08 млн | - | 2.08 млн | 2.17 млн | 2.08 млн | - | 2.16 млн | 2.21 млн | 2.27 млн | - | 2.38 млн | 2.37 млн | 2.48 млн | - | 2.84 млн | 2.88 млн | 1.45 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Utah Medical Products (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 60.59 | 0.35 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 115.59 | 1.25 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 120.92 | -1.69 % | $ 2.98 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.88 | -2.51 % | $ 179 млн | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 423.21 | -1.13 % | $ 151 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 97.65 | -1.86 % | $ 2.21 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 63.91 | -0.18 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
$ 178.38 | 0.02 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 23.7 | -0.63 % | $ 3.98 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 6.07 | -5.6 % | $ 51.5 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 56.94 | -0.26 % | $ 2.87 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 32.73 | 2.25 % | $ 1.62 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 214.14 | -0.85 % | $ 21.1 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 129.36 | -0.71 % | $ 5.77 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
- | - | $ 6.86 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 8.55 | -0.7 % | $ 177 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.88 | 1.58 % | $ 86.1 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.33 | -1.64 % | $ 27.1 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 62.35 | -0.34 % | $ 3.69 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 299.08 | -0.37 % | $ 21.6 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 24.01 | -11.42 % | $ 1.62 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 10.01 | -3.89 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 60.04 | 2.37 % | $ 197 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 20.65 | -1.95 % | $ 986 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
$ 1.89 | -3.08 % | $ 172 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 17.4 | -2.14 % | $ 8.93 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 203.03 | 0.24 % | $ 29.7 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 28.16 | 0.04 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 5.34 | -3.26 % | $ 237 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 10.93 | -0.95 % | $ 447 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 142.59 | -1.3 % | $ 41 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 3.14 | -5.99 % | $ 33.3 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.17 | 7.46 % | $ 233 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 106.03 | 2.56 % | $ 5.96 млн |