
Stereotaxis Прибыль и убытки 2025-2008 | STXS
Краткий обзор финансовых результатов Stereotaxis
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Компания «Stereotaxis»: за 5 лет объём продаж изменился с $26,6 млн до $32,4 млн. Итоговое изменение продаж за период — +21,6%, при этом CAGR оказался на уровне 4%. Существенного расширения бизнеса за этот период не произошло.
Валовая прибыль изменилась с 19 млн долларов до 17,1 млн долларов (−10%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Валовая рентабельность завершила период на уровне 52,7% против 71,2% в начале. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Период завершился EBITDA −$21,5 млн против −$6,6 млн на старте; динамика составила −226,2%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −24,7% к −66,4%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Конечный результат составил −6,6 млн долларов на старте и −21,6 млн долларов в финальном году. Убыток увеличился, усиливая риски для финансовой устойчивости.
Оценка бизнеса рынком изменилась с $361 млн до $171 млн, или на −52,6%. Капитализация отстаёт от фундаментальной динамики, поэтому рыночного подтверждения роста ещё нет.
Что показывают результаты
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Общую оценку ограничивают недостаточный рост выручки, давление себестоимости, снижение маржи EBITDA. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Stereotaxis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
171 млн | 160 млн | 215 млн | 170 млн | 416 млн | 361 млн | 297 млн | 74.5 млн | 17.2 млн | 14.6 млн | 14.4 млн | 33.1 млн | 60.8 млн | 13.8 млн | 36.8 млн | 166 млн | - | - |
Количество акций |
91 млн | 85.2 млн | 80.7 млн | 76.1 млн | 75.6 млн | 75 млн | 63.1 млн | 52.1 млн | 22.6 млн | 21.8 млн | 21.1 млн | 19.9 млн | 11.6 млн | 7.4 млн | 5.84 млн | 5.05 млн | - | - |
История цены |
1.88 | 1.88 | 2.67 | 2.24 | 5.51 | 4.81 | 4.34 | 1.36 | 0.75 | 0.66 | 0.68 | 1.66 | 5.13 | 1.95 | 6.39 | 32.9 | 34.1 | 45.1 |
Чистая прибыль |
-21.6 млн | -24 млн | -20.7 млн | -18.3 млн | -10.7 млн | -6.65 млн | -4.59 млн | 117 тыс. | -5.89 млн | -5.29 млн | -7.35 млн | -5.2 млн | -68.8 млн | -9.24 млн | -32 млн | -19.9 млн | -27.5 млн | - |
Выручка |
32.4 млн | 26.9 млн | 26.8 млн | 28.1 млн | 35 млн | 26.6 млн | 28.9 млн | 29.3 млн | 31.1 млн | 32.2 млн | 37.7 млн | 35 млн | 38 млн | 46.6 млн | 42 млн | 54.1 млн | 51.1 млн | - |
Себестоимость |
15.3 млн | 12.3 млн | 11.9 млн | 9.68 млн | 11.8 млн | 7.66 млн | 6.14 млн | 5.72 млн | 10.8 млн | 7.53 млн | 10.4 млн | 8.22 млн | 11 млн | 14.8 млн | 12.5 млн | 15.6 млн | 17 млн | - |
Валовая прибыль |
17.1 млн | 14.6 млн | 14.9 млн | 18.5 млн | 23.2 млн | 19 млн | 22.8 млн | 23.6 млн | 20.4 млн | 24.6 млн | 27.2 млн | 26.8 млн | 27 млн | 31.8 млн | 29.5 млн | 38.5 млн | 34.1 млн | - |
Операционная прибыль |
-22.1 млн | -24.7 млн | -21.8 млн | -18.8 млн | -12.9 млн | -6.71 млн | -4.83 млн | -2.46 млн | -5.92 млн | -6.43 млн | -5.41 млн | -5.38 млн | -8.84 млн | -10.6 млн | -31.9 млн | -19 млн | -23.8 млн | - |
Проценты по кредитам |
2 тыс. | 694 тыс. | 30 тыс. | 484 тыс. | -11 тыс. | 67.4 тыс. | 236 тыс. | 16.6 тыс. | 180 тыс. | 2.48 млн | 3.28 млн | 3.34 млн | 12.6 млн | 6.89 млн | 3.52 млн | 3.04 млн | 4.61 млн | - |
EBITDA |
-21.5 млн | -24.2 млн | -21.2 млн | -18.3 млн | -12.8 млн | -6.59 млн | -4.7 млн | -1.88 млн | -5.17 млн | -5.86 млн | -4.79 млн | -4.67 млн | -7.62 млн | -9.03 млн | -30.2 млн | -17.3 млн | -21.8 млн | - |
Операционные расходы |
39.2 млн | 39.3 млн | 36.7 млн | 37.2 млн | 36.1 млн | 25.7 млн | 27.6 млн | 26.1 млн | 26.3 млн | 31.1 млн | 32.6 млн | 32.2 млн | 35.9 млн | 42.4 млн | 61.4 млн | 57.4 млн | 58 млн | - |
Общие и админ. расходы |
17.8 млн | 17.2 млн | 14 млн | 14.4 млн | 14 млн | 6.36 млн | 5.84 млн | 4.9 млн | 8.51 млн | 10.3 млн | 10.5 млн | 11.8 млн | 13.1 млн | 13.4 млн | 16.9 млн | 15 млн | 15 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Stereotaxis
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
88 млн | 98.9 млн | - | 92 млн | 88 млн | 87.8 млн | - | 85.8 млн | 84.6 млн | 83.5 млн | - | 82.5 млн | 81 млн | 76.5 млн | - | 76.1 млн | 76 млн | 75.9 млн | - | 75.7 млн | 75.5 млн | 75.2 млн | - | 74.5 млн | 71.6 млн | 69.9 млн | - | 64.3 млн | 60.1 млн | 59.2 млн | - | 59 млн | 58.9 млн | 31 млн | - | 22.8 млн | 22.6 млн | 22.3 млн | - | 21.9 млн | 21.8 млн | 21.6 млн | - | 21.1 млн | 21 млн | 20.7 млн | - | 20.3 млн | 19.6 млн | 19.4 млн | - | 12.7 млн | 8.19 млн | 8.02 млн | 8.02 млн | 7.7 млн | 6.74 млн | 5.5 млн | 5.54 млн | 5.49 млн | 5.48 млн | 54.7 млн |
Чистая прибыль |
-4.14 млн | -5.86 млн | - | -6.46 млн | -3.83 млн | -5.82 млн | - | -6.19 млн | -5.83 млн | -4.51 млн | - | -5.37 млн | -4.96 млн | -5.35 млн | - | -4.92 млн | -5.13 млн | -4.09 млн | - | -4.62 млн | -1.21 млн | -1.53 млн | - | -1.57 млн | -1.92 млн | -1.97 млн | - | 43.7 тыс. | -1.43 млн | -2.12 млн | - | -116 тыс. | -632 тыс. | 1.44 млн | - | -4.33 млн | -177 тыс. | 1.18 млн | - | -6.21 млн | -2.33 млн | -2.27 млн | - | -997 тыс. | -1.54 млн | -3.14 млн | 856 тыс. | 22.7 тыс. | -1.94 млн | -4.14 млн | -3.96 млн | -56.9 млн | -3.01 млн | -4.92 млн | -4.32 млн | -1.92 млн | 2.81 млн | -5.81 млн | -5.51 млн | -7.27 млн | -9.69 млн | -9.55 млн |
Выручка |
8.8 млн | 6.29 млн | - | 7.46 млн | 8.8 млн | 7.47 млн | - | 9.2 млн | 4.5 млн | 6.88 млн | - | 7.8 млн | 7.86 млн | 6.55 млн | - | 7.66 млн | 6.15 млн | 7.04 млн | - | 9.11 млн | 9.05 млн | 8.62 млн | - | 8.7 млн | 5.35 млн | 5.76 млн | - | 8.2 млн | 6.8 млн | 7.01 млн | - | 7.56 млн | 7.55 млн | 6.97 млн | - | 8.14 млн | 8.47 млн | 6.98 млн | - | 8.33 млн | 7.87 млн | 8.65 млн | - | 9.27 млн | 9.66 млн | 9.53 млн | 9.75 млн | 8.85 млн | 8.05 млн | 8.35 млн | 9.07 млн | 10.8 млн | 9.73 млн | 8.41 млн | 12.2 млн | 11.6 млн | 10.5 млн | 12.3 млн | 11.6 млн | 8.54 млн | 11.6 млн | 10.2 млн |
Себестоимость |
4.22 млн | 2.5 млн | - | 3.36 млн | 4.22 млн | 3.41 млн | - | 5.1 млн | 1.19 млн | 2.91 млн | - | 3.74 млн | 3.67 млн | 2.67 млн | - | 3.09 млн | 1.48 млн | 2.11 млн | - | 4.37 млн | 2.52 млн | 2.61 млн | - | 4.03 млн | 1.08 млн | 951 тыс. | - | 1.83 млн | 1.15 млн | 1.41 млн | - | 1.63 млн | 1.39 млн | 1.27 млн | - | 1.92 млн | 2.2 млн | 1.26 млн | - | 2.25 млн | 1.1 млн | 2.18 млн | - | 2.45 млн | 2.94 млн | 2.63 млн | - | 2.34 млн | 1.98 млн | 1.62 млн | - | 3.5 млн | 2.47 млн | 2.19 млн | - | 3.49 млн | 3.26 млн | 3.76 млн | - | 2.66 млн | 3.52 млн | 3 млн |
Валовая прибыль |
4.58 млн | 3.79 млн | - | 4.1 млн | 4.58 млн | 4.06 млн | - | 4.1 млн | 3.31 млн | 3.97 млн | - | 4.06 млн | 4.19 млн | 3.88 млн | - | 4.57 млн | 4.67 млн | 4.92 млн | - | 4.73 млн | 6.53 млн | 6.02 млн | - | 4.68 млн | 4.26 млн | 4.8 млн | - | 6.37 млн | 5.65 млн | 5.6 млн | - | 5.92 млн | 6.16 млн | 5.71 млн | - | 6.22 млн | 6.26 млн | 5.72 млн | - | 6.08 млн | 6.78 млн | 6.47 млн | - | 6.83 млн | 6.72 млн | 6.9 млн | 7.47 млн | 6.52 млн | 6.06 млн | 6.74 млн | 6.23 млн | 7.32 млн | 7.26 млн | 6.22 млн | 7.93 млн | 8.07 млн | 7.25 млн | 8.52 млн | 8.3 млн | 5.89 млн | 8.09 млн | 7.22 млн |
Операционная прибыль |
-3.98 млн | -5.98 млн | - | -6.56 млн | -3.98 млн | -5.93 млн | - | -6.34 млн | -6.02 млн | -4.75 млн | - | -5.64 млн | -5.28 млн | -5.62 млн | - | -5.05 млн | -5.18 млн | -4.09 млн | - | -4.62 млн | -3.39 млн | -1.53 млн | - | -1.56 млн | -1.92 млн | -2.05 млн | - | -41.2 тыс. | -1.46 млн | -2.14 млн | - | -114 тыс. | -626 тыс. | -1.13 млн | - | 168 тыс. | -435 тыс. | -1.9 млн | - | -1.17 млн | -1.64 млн | -1.49 млн | - | -907 тыс. | -1.72 млн | -1.41 млн | - | -1.18 млн | -2.29 млн | -2.23 млн | - | -1.07 млн | -1.75 млн | -3.59 млн | - | -935 тыс. | -4.64 млн | -4.18 млн | - | -9.06 млн | -9.54 млн | -8.76 млн |
Проценты по кредитам |
152 тыс. | -5 тыс. | - | 3 тыс. | -1 тыс. | 106 тыс. | - | 5 тыс. | -3 тыс. | 239 тыс. | - | 270 тыс. | 27 тыс. | 272 тыс. | - | 135 тыс. | 45 тыс. | 3 тыс. | - | 1 тыс. | -3 тыс. | -4 тыс. | - | -9.93 тыс. | 567 | 81 тыс. | - | 85 тыс. | -31.8 тыс. | -16.6 тыс. | - | 2.52 тыс. | 6.14 тыс. | 24.6 тыс. | - | 43.1 тыс. | 42.8 тыс. | 49.5 тыс. | - | 819 тыс. | 829 тыс. | 819 тыс. | - | 815 тыс. | 816 тыс. | 830 тыс. | - | 834 тыс. | 835 тыс. | 837 тыс. | - | 7.64 млн | 2.15 млн | 1.93 млн | - | 1.58 млн | 1.83 млн | 1.45 млн | - | 830 тыс. | 773 тыс. | 810 тыс. |
EBITDA |
-3.98 млн | -5.82 млн | - | - | - | -5.77 млн | - | - | - | -4.61 млн | - | - | - | -5.46 млн | - | -4.75 млн | -4.98 млн | -3.99 млн | - | -4.54 млн | -3.34 млн | -1.5 млн | - | -1.48 млн | -1.86 млн | -2.02 млн | - | 47.6 тыс. | -1.4 млн | -2.11 млн | - | 280 тыс. | -344 тыс. | -990 тыс. | - | 581 тыс. | -157 тыс. | -1.76 млн | - | -898 тыс. | -1.45 млн | -1.39 млн | - | -684 тыс. | -1.59 млн | -1.34 млн | - | -845 тыс. | -2.05 млн | -2.09 млн | - | -363 тыс. | -1.26 млн | -3.33 млн | - | 55 тыс. | -3.97 млн | -3.83 млн | - | -7.96 млн | -8.81 млн | -8.4 млн |
Операционные расходы |
8.56 млн | 9.78 млн | - | 10.7 млн | 8.56 млн | 9.99 млн | - | 10.4 млн | 9.33 млн | 8.71 млн | - | 9.7 млн | 9.46 млн | 9.5 млн | - | 9.62 млн | 9.85 млн | 9.01 млн | - | 9.35 млн | 9.92 млн | 7.54 млн | - | 6.24 млн | 6.18 млн | 6.86 млн | - | 6.41 млн | 7.11 млн | 7.74 млн | - | 6.04 млн | 6.79 млн | 6.84 млн | - | 6.05 млн | 6.7 млн | 7.62 млн | - | 7.25 млн | 8.42 млн | 7.95 млн | - | 7.74 млн | 8.44 млн | 8.31 млн | - | 7.7 млн | 8.35 млн | 8.96 млн | - | 8.39 млн | 9.02 млн | 9.81 млн | - | 9.01 млн | 11.9 млн | 12.7 млн | - | 14.9 млн | 17.6 млн | 16 млн |
Общие и админ. расходы |
4 млн | 4.76 млн | - | 5.18 млн | 4 млн | 4.5 млн | - | 4.84 млн | 3.76 млн | 3.47 млн | - | 3.93 млн | 3.48 млн | 3.6 млн | - | 3.69 млн | 3.68 млн | 3.62 млн | - | 3.94 млн | 4.16 млн | 2.23 млн | - | 1.47 млн | 1.66 млн | 1.83 млн | - | 1.54 млн | 1.18 млн | 1.47 млн | - | 1.22 млн | 1.3 млн | 1.24 млн | - | 1.36 млн | 1.32 млн | 2.24 млн | - | 2.56 млн | 2.79 млн | 2.59 млн | - | 2.55 млн | 2.77 млн | 2.79 млн | - | 2.76 млн | 2.94 млн | 3.83 млн | - | 2.99 млн | 3.28 млн | 3.42 млн | - | 3.01 млн | 3.47 млн | 3.87 млн | - | 4.53 млн | 4.61 млн | 4.25 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Stereotaxis (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
- | - | $ 282 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
- | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
- | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
- | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
- | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
- | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
- | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
- | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
$ 71.1 | 0.55 % | $ 230 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
$ 70.5 | 0.3 % | $ 34.8 млрд | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
$ 15.2 | 0.09 % | $ 631 млн | ||
|
AtriCure
ATRC
|
$ 51.52 | 7.5 % | $ 2.46 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
- | - | $ 810 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
$ 25.83 | 1.02 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
$ 184.74 | 0.05 % | $ 53.1 млрд | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
$ 35.25 | 1.27 % | $ 1.68 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
$ 69.59 | 1.31 % | $ 13.9 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
$ 9.21 | 1.1 % | $ 78.1 тыс. | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
- | - | $ 28.6 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
$ 177.47 | 0.46 % | $ 10.1 млрд | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
$ 102.92 | 0.07 % | $ 4.86 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
$ 8.02 | 0.25 % | $ 356 млн | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
$ 167.58 | 0.78 % | $ 4.13 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
$ 12.24 | 0.49 % | $ 253 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
$ 123.07 | 0.77 % | $ 3.94 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
- | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
$ 366.7 | 0.28 % | $ 131 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
$ 3.25 | 0.93 % | $ 150 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
$ 80.67 | 0.22 % | $ 1.83 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
- | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
$ 1.44 | 0.69 % | $ 65.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
$ 0.47 | 0.06 % | $ 38.6 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
$ 89.6 | 1.16 % | $ 5.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
$ 4.06 | 1.5 % | $ 43.1 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
$ 27.28 | 0.73 % | $ 4.58 млрд | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
$ 3.48 | 2.27 % | $ 256 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
$ 73.41 | 18.88 % | $ 237 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
$ 53.24 | 3.85 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
- | - | $ 31.1 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
$ 167.6 | 1.72 % | $ 9.42 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
$ 228.35 | 0.04 % | $ 33.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
$ 0.71 | 0.49 % | $ 21.3 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
$ 23.47 | 0.28 % | $ 1.16 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
$ 224.59 | 0.31 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
$ 138.36 | 0.38 % | $ 6.17 млрд | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
$ 339.97 | 0.03 % | $ 24.6 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
$ 11.38 | 0.48 % | $ 2.27 млрд |