Экспорт отчётности
Encore Capital Group (ECPG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Encore Capital Group Прибыль и убытки 2025-2008 | ECPG
Краткий обзор прибыли и убытков Encore Capital Group
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. В отчётности компании «Encore Capital Group» годовая выручка перешла от $1,5 млрд к $1,8 млрд за 5 лет. Накопленная динамика равна +17,8%, что соответствует среднегодовому изменению около 3,3%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Конечный финансовый результат составил 257 млн долларов против 212 млн долларов на старте; изменение достигло +21,3%. Существенного укрепления чистой прибыльности за период не произошло.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +11,8%: с $1,2 млрд до $1,4 млрд. Рынок в целом подтверждал положительную динамику бизнеса.
Итог
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Положительную часть картины формируют увеличение прибыли после расходов. Рисковую часть профиля составляют недостаточный рост выручки. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Encore Capital Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.37 млрд | 1.18 млрд | 1.25 млрд | 1.38 млрд | 1.87 млрд | 1.22 млрд | 1.09 млрд | 832 млн | 1.09 млрд | 765 млн | 590 млн | 962 млн | 1.17 млрд | 747 млн | 577 млн | 481 млн | 322 млн | - |
Количество акций |
23.2 млн | 23.9 млн | 23.7 млн | 24.1 млн | 30.1 млн | 31.4 млн | 31.2 млн | 28.3 млн | 26 млн | 25.7 млн | 25.7 млн | 25.9 млн | 24.7 млн | 24.9 млн | 24.6 млн | 23.9 млн | 23.2 млн | - |
История цены |
58.9 | 49.6 | 52.8 | 57 | 62.1 | 39 | 35.4 | 23.5 | 42.1 | 28.6 | 29.1 | 44.4 | 50.3 | 30.6 | 21.3 | 20.1 | 13.9 | 10.3 |
Чистая прибыль |
257 млн | -139 млн | -206 млн | 195 млн | 351 млн | 212 млн | 168 млн | 116 млн | 83.2 млн | 76.6 млн | 45.1 млн | 104 млн | 75.3 млн | 69.5 млн | 61 млн | 49.1 млн | 33 млн | - |
Выручка |
1.77 млрд | 1.32 млрд | 1.22 млрд | 1.4 млрд | 1.61 млрд | 1.5 млрд | 1.4 млрд | 1.36 млрд | 1.19 млрд | 1.03 млрд | 1.16 млрд | 1.07 млрд | 773 млн | 556 млн | 467 млн | 364 млн | 316 млн | - |
Себестоимость |
458 млн | 423 млн | 392 млн | 375 млн | 385 млн | 378 млн | 376 млн | 369 млн | 316 млн | 281 млн | 262 млн | 239 млн | 165 млн | 101 млн | 77.8 млн | 64.1 млн | - | - |
Валовая прибыль |
1.31 млрд | 893 млн | 831 млн | 1.02 млрд | 1.23 млрд | 1.12 млрд | 957 млн | 945 млн | 828 млн | 712 млн | 853 млн | 793 млн | 575 млн | 439 млн | 467 млн | 300 млн | - | - |
Операционная прибыль |
627 млн | 157 млн | 16.5 млн | 462 млн | 633 млн | 534 млн | 446 млн | 405 млн | 325 млн | 242 млн | 282 млн | 308 млн | 198 млн | 155 млн | 120 млн | 94.3 млн | 66.6 млн | - |
Проценты по кредитам |
5.04 млн | 6.83 млн | 202 млн | 153 млн | 170 млн | 209 млн | 218 млн | 237 млн | 204 млн | 198 млн | 187 млн | 167 млн | 73.3 млн | 25.6 млн | 21.1 млн | 19.3 млн | 16.2 млн | - |
EBITDA |
655 млн | 190 млн | 58.3 млн | 509 млн | 683 млн | 576 млн | 701 млн | 652 млн | 565 млн | 477 млн | 558 млн | 553 млн | 399 млн | 329 млн | 125 млн | 97.5 млн | 69.2 млн | - |
Операционные расходы |
1.14 млрд | 1.16 млрд | 1.21 млрд | 936 млн | 981 млн | 968 млн | 298 млн | 335 млн | 303 млн | 270 млн | 329 млн | 268 млн | 190 млн | 117 млн | 347 млн | 270 млн | 250 млн | - |
Общие и админ. расходы |
166 млн | 164 млн | 145 млн | 146 млн | 138 млн | 149 млн | 148 млн | 158 млн | 158 млн | 134 млн | 197 млн | 146 млн | 110 млн | 61.8 млн | 288 млн | 29.8 млн | 26.9 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Encore Capital Group
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
21.4 млн | 21.6 млн | 21.7 млн | -300 тыс. | 23.2 млн | 23.5 млн | 23.9 млн | 14 млн | 23.9 млн | 23.9 млн | 23.8 млн | 26 млн | 23.7 млн | 23.7 млн | 23.5 млн | -202 тыс. | 24 млн | 24.4 млн | 24.7 млн | -734 тыс. | 30.2 млн | 30.9 млн | 31.5 млн | 25 млн | 31.5 млн | 31.4 млн | 31.3 млн | -32 тыс. | 31.3 млн | 31.2 млн | 31.2 млн | 941 тыс. | 29.9 млн | 26.2 млн | 26.1 млн | 15 млн | 26 млн | 26 млн | 25.9 млн | 23 млн | 25.8 млн | 25.7 млн | 25.6 млн | -78 тыс. | 25.4 млн | 25.9 млн | 26.1 млн | 42 млн | 25.9 млн | 25.8 млн | 25.7 млн | 336 тыс. | 25.5 млн | 24 млн | 23.4 млн | -75 тыс. | 25.1 млн | 24.9 млн | 24.8 млн | 24.5 млн | 24.6 млн | 24.4 млн | 24.3 млн |
Чистая прибыль |
124 млн | 64 млн | 86.2 млн | 76.7 млн | 74.7 млн | 58.7 млн | 46.8 млн | -225 млн | 30.6 млн | 32.2 млн | 23.2 млн | -271 млн | 19.3 млн | 26.3 млн | 18.6 млн | -73.1 млн | 31.5 млн | 60.4 млн | 176 млн | 76.1 млн | 83.6 млн | 96.8 млн | 94.8 млн | 37.2 млн | 55.1 млн | 131 млн | -10.6 млн | 43.2 млн | 39.4 млн | 36.8 млн | 49.4 млн | 46 млн | 13 млн | 27 млн | 23.7 млн | 2.78 млн | 42.1 млн | 19.1 млн | 15 млн | 11.3 млн | -51.9 млн | 30.8 млн | 26.6 млн | 1.6 млн | -9.36 млн | 25.2 млн | 30 млн | 28 млн | 30.1 млн | 21.4 млн | 18.8 млн | 22.2 млн | 21.1 млн | 11 млн | 19.4 млн | 20.2 млн | 21.3 млн | 16.6 млн | 11.4 млн | 17.1 млн | 15.4 млн | 14.8 млн | 13.7 млн |
Выручка |
17.5 млн | 18.2 млн | 20.6 млн | 21.4 млн | 22.2 млн | 22.3 млн | 22.5 млн | 20.5 млн | 22.8 млн | 21.1 млн | 20.4 млн | 19.6 млн | 19.9 млн | 21 млн | 22.6 млн | 23 млн | 22 млн | 23.8 млн | 26.1 млн | 26.9 млн | 29.3 млн | 32.1 млн | 32.5 млн | 32.7 млн | 29.8 млн | 24 млн | 28.7 млн | 348 млн | 31.1 млн | 32.3 млн | 34 млн | 349 млн | 37.4 млн | 39.5 млн | 36 млн | 317 млн | 23.1 млн | 18.7 млн | 20 млн | 271 млн | 179 млн | 289 млн | 289 млн | 291 млн | 279 млн | 283 млн | 278 млн | 277 млн | 273 млн | 269 млн | 254 млн | 237 млн | 236 млн | 156 млн | 145 млн | 144 млн | 145 млн | 141 млн | 126 млн | 116 млн | 116 млн | 111 млн | 105 млн |
Себестоимость |
117 млн | 120 млн | 115 млн | 117 млн | 117 млн | 118 млн | 106 млн | 105 млн | 108 млн | 107 млн | 104 млн | 96.8 млн | 95.1 млн | 95.9 млн | 104 млн | 90.1 млн | 89.2 млн | 98.9 млн | 97 млн | 96.3 млн | 94.7 млн | 97.8 млн | 96.5 млн | 98.2 млн | 96 млн | 90.9 млн | 93.1 млн | 91.7 млн | 96.6 млн | 96.2 млн | 91.8 млн | 93.2 млн | 95.6 млн | 91 млн | 89.3 млн | 94.4 млн | 77.2 млн | 75.8 млн | 68.3 млн | 68.2 млн | 67.8 млн | 75.5 млн | 69.6 млн | 68.2 млн | 63 млн | 65.6 млн | 65.6 млн | 55.3 млн | 61.2 млн | 64.4 млн | 58.1 млн | 51 млн | 52.3 млн | 33 млн | 28.8 млн | 28.2 млн | 25.4 млн | 25.2 млн | 22.3 млн | - | 20.1 млн | - | - |
Валовая прибыль |
-100 млн | -101 млн | -93.9 млн | -96.1 млн | -94.9 млн | -95.4 млн | -83.4 млн | -84.1 млн | -84.7 млн | -85.5 млн | -83.8 млн | -77.1 млн | -75.2 млн | -74.8 млн | -81.3 млн | -67.1 млн | -67.2 млн | -75.1 млн | -70.8 млн | -69.4 млн | -65.3 млн | -65.7 млн | -63.9 млн | -65.5 млн | -66.2 млн | -66.9 млн | -64.4 млн | 256 млн | -65.6 млн | -63.9 млн | -57.8 млн | 256 млн | -58.2 млн | -51.5 млн | -53.3 млн | 223 млн | -54.1 млн | -57.1 млн | -48.3 млн | 203 млн | 112 млн | 214 млн | 219 млн | 222 млн | 216 млн | 217 млн | 212 млн | 221 млн | 212 млн | 205 млн | 196 млн | 186 млн | 183 млн | 123 млн | 116 млн | 116 млн | 120 млн | 116 млн | 104 млн | - | 95.8 млн | - | - |
Операционная прибыль |
231 млн | 187 млн | 184 млн | 173 млн | 173 млн | 151 млн | 129 млн | -134 млн | 106 млн | 102 млн | 83.6 млн | -217 млн | 75.5 млн | 88.1 млн | 70.1 млн | -2.3 млн | 80.5 млн | 119 млн | 265 млн | 124 млн | 167 млн | 174 млн | 168 млн | 124 млн | 142 млн | 220 млн | 47.2 млн | 113 млн | 108 млн | 114 млн | 111 млн | 116 млн | 97.5 млн | 103 млн | 88.5 млн | 64.2 млн | 104 млн | 80.6 млн | 75.8 млн | 87.4 млн | -21.2 млн | 91.7 млн | 83.5 млн | 84.3 млн | 30.7 млн | 84.3 млн | 82.9 млн | 77.4 млн | 84.3 млн | 78.5 млн | 68.3 млн | 68.6 млн | 61.1 млн | 29.9 млн | 38.7 млн | 40 млн | 41.6 млн | 38.4 млн | 35 млн | - | 30.7 млн | 29.6 млн | 27.8 млн |
Проценты по кредитам |
2.48 млн | 385 тыс. | 790 тыс. | 1.23 млн | 929 тыс. | 1.23 млн | 1.65 млн | 541 тыс. | 1.58 млн | 2.05 млн | 2.67 млн | -2 тыс. | 5.1 млн | -1.76 млн | 1.73 млн | -1.27 млн | 1.2 млн | 1.8 млн | 392 тыс. | -791 тыс. | -17.5 млн | 566 тыс. | -55 тыс. | 854 тыс. | 361 тыс. | -3.01 млн | 1.44 млн | -2.58 млн | -11.5 млн | -1.24 млн | -2.98 млн | -3.8 млн | -2.54 млн | -4.62 млн | 2.19 млн | -1.16 млн | 8.87 млн | 2.53 млн | 602 тыс. | -130 тыс. | 4.1 млн | 3.13 млн | 7.12 млн | 6.64 млн | 7.72 млн | 6.94 млн | 7.14 млн | 8.28 млн | 8.05 млн | 6.82 млн | 4.82 млн | 4.21 млн | 4.38 млн | 3.72 млн | 3.6 млн | 4.02 млн | 4.11 млн | 2.33 млн | 272 тыс. | - | -342 тыс. | 5.37 млн | 5.59 млн |
EBITDA |
238 млн | 194 млн | 191 млн | 180 млн | 180 млн | 158 млн | 137 млн | -125 млн | 114 млн | 109 млн | 91.4 млн | -246 млн | 86.7 млн | 98.8 млн | 81 млн | -31.1 млн | 92.2 млн | 131 млн | 277 млн | 94.2 млн | 181 млн | 186 млн | 180 млн | 101 млн | 153 млн | 230 млн | 57.5 млн | 91.2 млн | 118 млн | 123 млн | 121 млн | 96.4 млн | 107 млн | 114 млн | 98.9 млн | 47.3 млн | 112 млн | 89.3 млн | 84.5 млн | 68.5 млн | -13.2 млн | 100 млн | 93.4 млн | 65.3 млн | 38.8 млн | 92.2 млн | 91 млн | 61.1 млн | 91.3 млн | 85.3 млн | 74.4 млн | 60.9 млн | 65.7 млн | 32 млн | 40.6 млн | 36.8 млн | 43.1 млн | 39.9 млн | 35.4 млн | - | 31.7 млн | 30.5 млн | 28.8 млн |
Операционные расходы |
314 млн | 305 млн | 291 млн | 300 млн | 287 млн | 291 млн | 263 млн | 400 млн | 261 млн | 253 млн | 245 млн | 495 млн | 234 млн | 235 млн | 242 млн | 236 млн | 227 млн | 238 млн | 235 млн | 233 млн | 246 млн | 253 млн | 249 млн | 258 млн | 261 млн | 206 млн | 242 млн | 235 млн | 248 млн | 233 млн | 236 млн | 233 млн | 239 млн | 246 млн | 238 млн | 253 млн | 203 млн | 210 млн | 196 млн | 184 млн | 201 млн | 198 млн | 206 млн | 206 млн | 248 млн | 198 млн | 195 млн | 188 млн | 189 млн | 191 млн | 185 млн | 168 млн | 174 млн | 126 млн | 106 млн | 104 млн | 104 млн | 103 млн | 91.4 млн | 83.6 млн | 85.2 млн | 81.5 млн | 78.2 млн |
Общие и админ. расходы |
43.6 млн | 38.7 млн | 39.6 млн | 44.4 млн | 39.2 млн | 41.3 млн | 41 млн | 52 млн | 38.8 млн | 36.8 млн | 36.2 млн | 36.8 млн | 35.6 млн | 34.5 млн | 38 млн | 40 млн | 37.3 млн | 35 млн | 33.5 млн | 34.9 млн | 35.8 млн | 34.8 млн | 32.1 млн | 35.2 млн | 53.5 млн | 28.6 млн | 31.9 млн | 37.9 млн | 38.2 млн | 32.6 млн | 39.5 млн | 35.2 млн | 41.9 млн | 42 млн | 39.3 млн | 55.3 млн | 32.5 млн | 36.9 млн | 33.3 млн | 31 млн | 34.9 млн | 32.9 млн | 35.2 млн | 35.7 млн | 86.8 млн | 37.6 млн | 31.2 млн | 29.5 млн | 35.5 млн | 38.3 млн | 36.7 млн | 32.3 млн | 33.5 млн | 27.6 млн | 16.3 млн | 15.5 млн | 14.1 млн | 18.6 млн | 13.7 млн | - | 10.7 млн | 9.09 млн | 10.2 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Encore Capital Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ипотечное кредитование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PennyMac Financial Services
PFSI
|
$ 65.55 | -2.26 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Altisource Portfolio Solutions S.A.
ASPS
|
$ 5.85 | 2.27 % | $ 58.9 млн | ||
|
Essent Group Ltd.
ESNT
|
$ 63.33 | -7.67 % | $ 6.27 млрд | ||
|
CNFinance Holdings Limited
CNF
|
$ 2.0 | -2.44 % | $ 2.74 млрд | - | |
|
Ellington Financial
EFC
|
$ 11.28 | -1.74 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Rocket Companies
RKT
|
$ 15.07 | 1.69 % | $ 19.9 млрд | ||
|
Monroe Capital Corporation
MRCC
|
- | - | $ 105 млн | ||
|
LendingTree
TREE
|
$ 36.86 | -4.83 % | $ 501 млн | ||
|
Velocity Financial
VEL
|
$ 17.62 | 0.86 % | $ 649 млн | ||
|
Walker & Dunlop
WD
|
$ 39.11 | -1.82 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Ocwen Financial Corporation
OCN
|
- | -0.75 % | $ 192 млн | ||
|
Hercules Capital, Inc.
HTGC
|
$ 16.17 | -1.25 % | $ 1.8 млрд | ||
|
Guild Holdings Company
GHLD
|
- | - | $ 1.23 млрд | ||
|
Impac Mortgage Holdings
IMH
|
- | -2.22 % | $ 8.37 млн | ||
|
Income Opportunity Realty Investors
IOR
|
$ 18.52 | -0.16 % | $ 75.3 млн | ||
|
Mr. Cooper Group
COOP
|
- | - | $ 13.6 млрд | ||
|
loanDepot
LDI
|
$ 0.62 | 0.03 % | $ 210 млн |