Экспорт отчётности
PennyMac Financial Services (PFSI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

PennyMac Financial Services Прибыль и убытки 2025-2011 | PFSI
Краткий обзор выручки и прибыли PennyMac Financial Services
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. Финансовые данные компании «PennyMac Financial Services» отражают изменение продаж с 6,7 млн долларов до 20,1 млн долларов между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +198,5% при среднем изменении 24,4% в год. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
За пять лет чистая прибыль перешла от 1,6 млрд долларов к 501 млн долларов. Компания стала получать меньше чистого результата, что снижает качество финансовой динамики.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +12,5%: с $4,3 млрд до $4,8 млрд. Темп переоценки акций существенно превысил улучшение бизнеса.
Вывод по финансовой динамике
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить увеличение масштаба бизнеса. Факторами для осторожности остаются сокращение прибыли после расходов. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам PennyMac Financial Services
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.81 млрд | 5.24 млрд | 4.33 млрд | 3.21 млрд | 3.98 млрд | 4.28 млрд | 2.68 млрд | 694 млн | 521 млн | 375 млн | 259 млн | 383 млн | 294 млн | - | - |
Количество акций |
51.7 млн | 51 млн | 50 млн | 53.1 млн | 63.8 млн | 75.2 млн | 78.5 млн | 33.5 млн | 23.2 млн | 22.2 млн | 21.8 млн | 21.2 млн | 17.3 млн | - | - |
История цены |
93.1 | 103 | 86.5 | 60.5 | 62.3 | 56.9 | 32.6 | 20 | 21.1 | 16.1 | 11.3 | 17.1 | 16.1 | - | - |
Чистая прибыль |
501 млн | 311 млн | 145 млн | 476 млн | 1 млрд | 1.65 млрд | 393 млн | 87.7 млн | 101 млн | 66.1 млн | 47.2 млн | 36.8 млн | 14.4 млн | 118 млн | 14.7 млн |
Выручка |
20.1 млн | 26.9 млн | 13.4 млн | 12.4 млн | 7.32 млн | 6.74 млн | 1.69 млрд | 1.13 млрд | 1.1 млрд | 1.04 млрд | 782 млн | 556 млн | 403 млн | 273 млн | 76.7 млн |
Себестоимость |
783 млн | 633 млн | 577 млн | 735 млн | 1 млрд | 739 млн | 503 млн | 403 млн | 359 млн | 342 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
-763 млн | -606 млн | -564 млн | -723 млн | -992 млн | -732 млн | 692 млн | 417 млн | 459 млн | 481 млн | 353 млн | 270 млн | 221 млн | 142 млн | 24.8 млн |
Проценты по кредитам |
-36.1 млн | -25.8 млн | 638 млн | 335 млн | 391 млн | 272 млн | 212 млн | 145 млн | 145 млн | 106 млн | - | - | - | - | - |
EBITDA |
54.4 млн | 56 млн | 53.2 млн | 34.4 млн | 28.6 млн | 25.6 млн | 1.17 млрд | 553 млн | 639 млн | 734 млн | 468 млн | 286 млн | 220 млн | 144 млн | 26.3 млн |
Операционные расходы |
1.5 млрд | 1.19 млрд | 1.22 млрд | 1.32 млрд | 1.81 млрд | 1.46 млрд | 130 млн | 123 млн | 102 млн | 53.4 млн | 40.6 млн | 26.5 млн | 31.7 млн | 11.5 млн | 8.18 млн |
Общие и админ. расходы |
- | - | - | - | - | - | 130 млн | 115 млн | 92.5 млн | 53.4 млн | 40.6 млн | 26.5 млн | 22.6 млн | 11.5 млн | 7.83 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально PennyMac Financial Services
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
52 млн | 51.9 млн | 52.1 млн | 93 тыс. | 51.7 млн | 51.7 млн | 51.5 млн | 95 тыс. | 51.2 млн | 51 млн | 50.5 млн | 3 тыс. | 49.9 млн | 49.9 млн | 50.2 млн | -978 тыс. | 52.2 млн | 54.2 млн | 55.8 млн | -1.87 млн | 62.1 млн | 65.9 млн | 69.1 млн | -1.13 млн | 72.4 млн | 77.8 млн | 78.7 млн | 87 млн | 78.4 млн | 78.3 млн | 77.7 млн | 8.88 млн | 25.1 млн | 25 млн | 23.8 млн | - | 23.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
28.7 млн | 21.7 млн | 82.3 млн | 107 млн | 182 млн | 136 млн | 76.3 млн | 104 млн | 69.4 млн | 98.3 млн | 39.3 млн | -36.8 млн | 92.9 млн | 58.2 млн | 30.4 млн | 37.6 млн | 135 млн | 129 млн | 174 млн | 173 млн | 249 млн | 204 млн | 377 млн | 453 млн | 535 млн | 353 млн | 306 млн | 153 млн | 121 млн | 72.7 млн | 46.1 млн | 53 млн | 56.2 млн | 17.8 млн | 16.6 млн | 62.3 млн | 17.1 млн | 10.5 млн | 10.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
5.68 млн | 19.5 млн | 6.12 млн | 6.1 млн | 4.58 млн | 4.52 млн | 4.92 млн | 4.08 млн | 3.44 млн | 15.7 млн | 3.62 млн | 5.39 млн | 2.88 млн | 2.94 млн | 2.2 млн | 3.62 млн | 3.24 млн | 2.65 млн | 2.89 млн | 1.82 млн | 1.29 млн | 2.46 млн | 1.76 млн | 635 тыс. | 2.3 млн | 2.12 млн | 1.68 млн | 2.02 млн | 2.38 млн | 2.13 млн | 2.35 млн | 251 млн | 2.6 млн | 55.1 млн | 42.6 млн | 299 млн | 44.4 млн | 202 млн | 204 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
213 млн | 223 млн | 216 млн | 208 млн | 205 млн | 188 млн | 182 млн | 173 млн | 171 млн | 142 млн | 146 млн | 135 млн | 157 млн | 137 млн | 148 млн | 134 млн | 158 млн | 198 млн | 246 млн | 227 млн | 249 млн | 265 млн | 259 млн | 188 млн | 202 млн | 180 млн | 168 млн | 141 млн | 141 млн | 115 млн | 107 млн | 99.4 млн | 103 млн | 98.5 млн | 102 млн | - | 93.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
-208 млн | -203 млн | -210 млн | -202 млн | -201 млн | -183 млн | -177 млн | -169 млн | -168 млн | -126 млн | -143 млн | -130 млн | -154 млн | -134 млн | -146 млн | -130 млн | -155 млн | -196 млн | -243 млн | -225 млн | -248 млн | -263 млн | -257 млн | -187 млн | -200 млн | -178 млн | -167 млн | -139 млн | -139 млн | -113 млн | -104 млн | 152 млн | -101 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-43.5 млн | -28.3 млн | -41.5 млн | 898 тыс. | -1.15 млн | -17.6 млн | -18.2 млн | -17.3 млн | 7.87 млн | -7.06 млн | -9.34 млн | -5.56 млн | 9.69 млн | -5.69 млн | -3.29 млн | 3.29 млн | 29 тыс. | -21.3 млн | -23.4 млн | -20.9 млн | -22.4 млн | -21.6 млн | -25.6 млн | -19.5 млн | -10.2 млн | -5.89 млн | 11.1 млн | 10.9 млн | 27.1 млн | 18 млн | 20.8 млн | 21.3 млн | 22.2 млн | 32.6 млн | 36.7 млн | - | 42.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
12.5 млн | 14.4 млн | 13.5 млн | 14.5 млн | 11.2 млн | 14.7 млн | 13.9 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 14.2 млн | 14.2 млн | 14.1 млн | 13.2 млн | 13.2 млн | 12.7 млн | 10.6 млн | 9.43 млн | 7.36 млн | 7.01 млн | 6.92 млн | 6.76 млн | 7.34 млн | 7.63 млн | 8.45 млн | 6.4 млн | 5.37 млн | 5.35 млн | 4.37 млн | 3.9 млн | 3.59 млн | 3.16 млн | 3.88 млн | 9.05 млн | 5.65 млн | 2.59 млн | - | 6.23 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
426 млн | 465 млн | 440 млн | 404 млн | 397 млн | 368 млн | 327 млн | 341 млн | 318 млн | 272 млн | 262 млн | 416 млн | 274 млн | 264 млн | 265 млн | 273 млн | 291 млн | 334 млн | 423 млн | 460 млн | 447 млн | 463 млн | 439 млн | 425 млн | 392 млн | 341 млн | 307 млн | 287 млн | 270 млн | 203 млн | 187 млн | 193 млн | 189 млн | 170 млн | 165 млн | 177 млн | 156 млн | 144 млн | 142 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании PennyMac Financial Services (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Ипотечное кредитование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Hercules Capital, Inc.
HTGC
|
$ 16.17 | -1.25 % | $ 1.8 млрд | ||
|
Guild Holdings Company
GHLD
|
- | - | $ 1.23 млрд | ||
|
Encore Capital Group
ECPG
|
$ 114.92 | -8.92 % | $ 2.67 млрд | ||
|
Impac Mortgage Holdings
IMH
|
- | -2.22 % | $ 8.37 млн | ||
|
Income Opportunity Realty Investors
IOR
|
$ 18.52 | -0.16 % | $ 75.3 млн | ||
|
Mr. Cooper Group
COOP
|
- | - | $ 13.6 млрд | ||
|
loanDepot
LDI
|
$ 0.62 | 0.03 % | $ 210 млн | ||
|
Altisource Portfolio Solutions S.A.
ASPS
|
$ 5.85 | 2.27 % | $ 58.9 млн | ||
|
Essent Group Ltd.
ESNT
|
$ 63.33 | -7.67 % | $ 6.27 млрд | ||
|
CNFinance Holdings Limited
CNF
|
$ 2.0 | -2.44 % | $ 2.74 млрд | - | |
|
Ellington Financial
EFC
|
$ 11.28 | -1.74 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Rocket Companies
RKT
|
$ 15.07 | 1.69 % | $ 19.9 млрд | ||
|
Monroe Capital Corporation
MRCC
|
- | - | $ 105 млн | ||
|
LendingTree
TREE
|
$ 36.86 | -4.83 % | $ 501 млн | ||
|
Velocity Financial
VEL
|
$ 17.62 | 0.86 % | $ 649 млн | ||
|
Walker & Dunlop
WD
|
$ 39.11 | -1.82 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Ocwen Financial Corporation
OCN
|
- | -0.75 % | $ 192 млн |