
Encompass Health Corporation Прибыль и убытки 2025-2007 | EHC
Краткий обзор динамики доходов Encompass Health Corporation
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. У компании «Encompass Health Corporation» выручка в 2020 году составляла 3,6 млрд долларов, а к 2025 году достигла 5,9 млрд долларов. В пересчёте на весь период показатель изменился на +66,4%, а его CAGR составил 10,7%. Это указывает на уверенное и достаточно устойчивое расширение бизнеса.
К завершению периода валовая прибыль достигла $2,8 млрд против $1,7 млрд на старте (+69,6%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 46,6% к 47,5%. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Данные дают EBITDA $767 млн и $328 млн в крайних годах соответственно (−57,2%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с 21,5% до 5,5%. Снижение доли EBITDA ослабляет качество финансового результата.
Чистая прибыль увеличилась с $284 млн до $566 млн (+99,2%). Компания завершила период с рекордной для этого отрезка прибылью.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $7,8 млрд, а в конце — $10,8 млрд. Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Итог
На выбранном горизонте конструктивные изменения сочетаются с отдельными рисками. Поддержку итоговой оценке дают положительная динамика выручки, стабильное соотношение выручки и прямых затрат, увеличение прибыли после расходов. Негативную часть результата определяют ухудшение отдачи от выручки. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Encompass Health Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.8 млрд | 9.94 млрд | 7.44 млрд | 5.98 млрд | 6.51 млрд | 7.76 млрд | 7.57 млрд | 6.53 млрд | 4.99 млрд | 3.44 млрд | 3.2 млрд | 3.83 млрд | 2.76 млрд | 2.25 млрд | 1.82 млрд | 1.42 млрд | 869 млн | 1.24 млрд | - |
Количество акций |
100 млн | 99.9 млн | 99.5 млн | 99.2 млн | 99 млн | 98.6 млн | 98 млн | 97.9 млн | 93.7 млн | 89.1 млн | 89.4 млн | 86.8 млн | 88.1 млн | 94.6 млн | 93.3 млн | 92.8 млн | 88.8 млн | 83 млн | - |
История цены |
107 | 99.5 | 74.8 | 60.3 | 65.7 | 78.7 | 72 | 59.6 | 49.5 | 38.5 | 31 | 37.5 | 27.6 | 20.3 | 17.1 | 15.3 | 9.79 | 14.9 | 16.5 |
Чистая прибыль |
566 млн | 456 млн | 352 млн | 271 млн | 412 млн | 284 млн | 359 млн | 292 млн | 256 млн | 248 млн | 183 млн | 222 млн | 324 млн | 185 млн | 209 млн | 899 млн | 94.8 млн | 252 млн | - |
Выручка |
5.94 млрд | 5.37 млрд | 4.8 млрд | 4.35 млрд | 4.01 млрд | 3.57 млрд | 4.6 млрд | 4.28 млрд | 3.92 млрд | 3.65 млрд | 3.12 млрд | 2.37 млрд | 2.25 млрд | 2.13 млрд | 2.03 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
3.12 млрд | 2.9 млрд | 2.6 млрд | 2.39 млрд | 2.13 млрд | 1.9 млрд | 2.57 млрд | 2.35 млрд | 2.15 млрд | 1.99 млрд | 1.67 млрд | 1.16 млрд | 1.09 млрд | 1.05 млрд | 982 млн | 922 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 4.44 млрд | 4.12 млрд | 3.77 млрд | 3.51 млрд | 2.99 млрд | 2.26 млрд | 2.14 млрд | 2.03 млрд | 2.03 млрд | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | 152 млн | - | 564 млн | 612 млн | 555 млн | 578 млн | 588 млн | 486 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
18.8 млн | 20.1 млн | 144 млн | 176 млн | 164 млн | 184 млн | 160 млн | 147 млн | 154 млн | 172 млн | 143 млн | 109 млн | 4.5 млн | 8.5 млн | 2.7 млн | 4.3 млн | 3.3 млн | - | - |
EBITDA |
328 млн | 300 млн | 274 млн | 396 млн | 220 млн | 767 млн | 911 млн | 829 млн | 833 млн | 821 млн | 686 млн | 575 млн | 577 млн | 499 млн | 754 млн | 73.1 млн | 67.6 млн | 82.4 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 3.74 млрд | 3.49 млрд | 3.12 млрд | 2.86 млрд | 2.44 млрд | 1.8 млрд | 1.66 млрд | 1.62 млрд | 1.35 млрд | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
236 млн | 209 млн | 202 млн | 154 млн | 170 млн | 152 млн | 2.9 млрд | 2.65 млрд | 2.4 млрд | 2.19 млрд | 1.86 млрд | 1.34 млрд | 1.27 млрд | 1.23 млрд | 1.25 млрд | 106 млн | 104 млн | 106 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Encompass Health Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
98.8 млн | 99.2 млн | 100 млн | 101 млн | 100 млн | 99.9 млн | 99.9 млн | 99.8 млн | 99.5 млн | 99.5 млн | 99.4 млн | - | 99.2 млн | 99.2 млн | 99.2 млн | - | 99 млн | 99 млн | 99 млн | - | 98.7 млн | 98.7 млн | 98.2 млн | - | 97.8 млн | 98 млн | 98.4 млн | - | 98 млн | 97.9 млн | 97.8 млн | - | 97.8 млн | 90.3 млн | 88.8 млн | - | 89.1 млн | 89.3 млн | 89.5 млн | - | 90.6 млн | 89.8 млн | 87.1 млн | - | 86.5 млн | 86.7 млн | 87.3 млн | - | 86.2 млн | 86.1 млн | 94 млн | - | 94.7 млн | 94.6 млн | 94.5 млн | - | 93.3 млн | 93.3 млн | 93.1 млн | 92.8 млн | 92.8 млн |
Чистая прибыль |
154 млн | 194 млн | 126 млн | 142 млн | 152 млн | 108 млн | 114 млн | 112 млн | 85.3 млн | 91.4 млн | 87.7 млн | - | 45.4 млн | 48.7 млн | 87.5 млн | - | 100 млн | 113 млн | 107 млн | 86 млн | 77.7 млн | 33.5 млн | 87 млн | 67.6 млн | 97.6 млн | 91.2 млн | 102 млн | 28.1 млн | 88.6 млн | 91.8 млн | 83.8 млн | 75.4 млн | 65.9 млн | 63 млн | 66.8 млн | 65.3 млн | 61.7 млн | 62.6 млн | 58 млн | 47 млн | 50.7 млн | 42.9 млн | 42.5 млн | 42.1 млн | 50.1 млн | 83.1 млн | 46.7 млн | 48.9 млн | 58.2 млн | 165 млн | 51.3 млн | 47 млн | 47.1 млн | 46.7 млн | 44.2 млн | 50 млн | 57 млн | 21.9 млн | 79.8 млн | 31.8 млн | 47.3 млн |
Выручка |
1.6 млрд | 1.59 млрд | 1.48 млрд | 1.46 млрд | 1.46 млрд | 1.35 млрд | 1.3 млрд | 1.32 млрд | 1.21 млрд | 1.19 млрд | 1.16 млрд | - | 1.09 млрд | 1.06 млрд | 1.06 млрд | - | 1.01 млрд | 1.29 млрд | 1.23 млрд | 1.21 млрд | 1.17 млрд | 1.07 млрд | 1.18 млрд | 1.18 млрд | 1.16 млрд | 1.14 млрд | 1.12 млрд | 1.1 млрд | 1.07 млрд | 1.07 млрд | 1.05 млрд | 1.01 млрд | 982 млн | 966 млн | 957 млн | - | 2.5 млн | 2.4 млн | 2.4 млн | - | 2.4 млн | 2.3 млн | 1.6 млн | - | 1.9 млн | 2.6 млн | 4.3 млн | - | 2 млн | 3.3 млн | 2.9 млн | - | 3.3 млн | 3.1 млн | 3.3 млн | - | 3.1 млн | 3.2 млн | 2.5 млн | - | - |
Себестоимость |
820 млн | 818 млн | 785 млн | 768 млн | 762 млн | 732 млн | 700 млн | 712 млн | 659 млн | 636 млн | 629 млн | - | 606 млн | 586 млн | 587 млн | - | 537 млн | 708 млн | 687 млн | - | 665 млн | 652 млн | 679 млн | - | 661 млн | 623 млн | 621 млн | - | 592 млн | 578 млн | 570 млн | - | 542 млн | 528 млн | 530 млн | - | 497 млн | 486 млн | 486 млн | - | 417 млн | 402 млн | 385 млн | - | 290 млн | 285 млн | 286 млн | - | 270 млн | 274 млн | 275 млн | - | 262 млн | 257 млн | 261 млн | - | 245 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 168 млн | 151 млн | 85.2 млн | 159 млн | 141 млн | 151 млн | 153 млн | 167 млн | 93.4 млн | 154 млн | 157 млн | 150 млн | 145 млн | 145 млн | 141 млн | 147 млн | 146 млн | 148 млн | 150 млн | 144 млн | 136 млн | 121 млн | 123 млн | 106 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
9.1 млн | 18.7 млн | 5.9 млн | 6.7 млн | 2.5 млн | 9.3 млн | 3.3 млн | 5.4 млн | 500 тыс. | 2.7 млн | 36.4 млн | - | 38.2 млн | 60.4 млн | 39.6 млн | - | 39.9 млн | 41.8 млн | 42.8 млн | - | 49 млн | 45.8 млн | 43.2 млн | - | 40.3 млн | 37.7 млн | 37.2 млн | - | 37.3 млн | 37.7 млн | 35.6 млн | - | 36.8 млн | 40.4 млн | 41.3 млн | - | 42.5 млн | 43.4 млн | 44.6 млн | - | 35.6 млн | 3 млн | 500 тыс. | - | 200 тыс. | 28.2 млн | 1.7 млн | - | 600 тыс. | 1.9 млн | 700 тыс. | - | 6.1 млн | 400 тыс. | 900 тыс. | - | 200 тыс. | 700 тыс. | 600 тыс. | 700 тыс. | 1.4 млн |
EBITDA |
90.4 млн | 87.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 62.1 млн | 60.5 млн | 57.7 млн | - | 55.5 млн | 63.4 млн | 62.5 млн | 168 млн | 212 млн | 146 млн | 218 млн | 141 млн | 206 млн | 205 млн | 220 млн | 93.4 млн | 206 млн | 207 млн | 196 млн | 145 млн | 191 млн | 187 млн | 192 млн | 146 млн | 192 млн | 193 млн | 187 млн | 136 млн | 155 млн | 156 млн | 138 млн | - | 27.4 млн | 26.4 млн | 26.4 млн | - | 24.3 млн | 23.1 млн | 22.1 млн | - | 21.3 млн | 20 млн | 19.5 млн | - | 19.5 млн | 19.6 млн | 19.5 млн | 19.3 млн | 18.7 млн |
Общие и админ. расходы |
62.6 млн | 58.2 млн | 56.1 млн | 59.4 млн | 52.3 млн | 54 млн | 50.5 млн | 50.2 млн | 49.8 млн | 55.4 млн | 43.4 млн | - | 37.9 млн | 36.2 млн | 37.4 млн | - | 38.9 млн | 54.2 млн | 38.6 млн | - | 39.1 млн | 43 млн | 35.6 млн | - | 52.5 млн | 77.1 млн | 53.4 млн | - | 49.9 млн | 54.9 млн | 61.1 млн | - | 39.7 млн | 52.4 млн | 36.5 млн | - | 30.3 млн | 34.4 млн | 31.9 млн | - | 30.6 млн | 32.1 млн | 34.6 млн | - | 27.5 млн | 30.2 млн | 30.7 млн | - | 28.8 млн | 29.5 млн | 30.2 млн | - | 29.3 млн | 28 млн | 30 млн | - | 26.4 млн | 27.4 млн | 26.9 млн | 24.9 млн | 26.7 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Encompass Health Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.