
The Ensign Group Прибыль и убытки 2025-2008 | ENSG
Краткий обзор прибыли и убытков The Ensign Group
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. В отчётности компании «The Ensign Group» годовая выручка перешла от 2,4 млрд долларов к 5,1 млрд долларов за 5 лет. Накопленная динамика равна +110,5%, что соответствует среднегодовому изменению около 16,1%. Динамика продаж формирует устойчивый положительный тренд.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $537 млн к $1 млрд (+93,3%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Сопоставление крайних лет даёт валовую маржу 22,4% и 20,5%. Заметного улучшения или ухудшения валовой рентабельности не произошло.
Операционный показатель EBITDA достиг $530 млн к концу периода после $278 млн в его начале. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Доля EBITDA в выручке составила 11,6% в начале и 10,5% в конце периода. Доля EBITDA в выручке оставалась стабильной.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от $170 млн до $344 млн (+101,8%). Финальный год оказался самым сильным по чистой прибыли в выбранном интервале.
Рыночная стоимость составляла 4,2 млрд долларов в начале периода и 9,9 млрд долларов в конце (+137,4%). Рыночная оценка поддерживала положительную картину финансовых результатов.
Итог
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Положительными сигналами выступают положительная динамика выручки, улучшение конечного результата. Негативную часть результата определяют снижение маржи EBITDA, уменьшение доли валовой прибыли. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам The Ensign Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
9.91 млрд | 8.42 млрд | 6.44 млрд | 5.12 млрд | 4.11 млрд | 4.17 млрд | 2.48 млрд | 2.07 млрд | 1.09 млрд | 956 млн | 1.06 млрд | 867 млн | 473 млн | 311 млн | 279 млн | 92.5 млн | 74.1 млн | - |
Количество акций |
57.3 млн | 56.7 млн | 55.7 млн | 54.9 млн | 54.5 млн | 53.4 млн | 53.5 млн | 52 млн | 50.9 млн | 50.6 млн | 50.3 млн | 44.7 млн | 43.8 млн | 42.9 млн | 41.9 млн | 20.7 млн | 20.6 млн | - |
История цены |
173 | 149 | 116 | 93.2 | 75.4 | 78.1 | 44.9 | 40.3 | 21.2 | 18.6 | 20.3 | 18.7 | 10.2 | 6.9 | 6.34 | 4.46 | 3.6 | 2.77 |
Чистая прибыль |
344 млн | 298 млн | 209 млн | 225 млн | 195 млн | 170 млн | 111 млн | 92.4 млн | 40.5 млн | 50 млн | 55.4 млн | 36 млн | 24 млн | 40.6 млн | 47.7 млн | 40.5 млн | 32.5 млн | - |
Выручка |
5.06 млрд | 4.26 млрд | 3.73 млрд | 3.03 млрд | 2.63 млрд | 2.4 млрд | 2.04 млрд | 2.04 млрд | 1.85 млрд | 1.65 млрд | 1.34 млрд | 1.03 млрд | 905 млн | 825 млн | 758 млн | - | - | - |
Себестоимость |
4.02 млрд | 3.38 млрд | 2.94 млрд | 2.35 млрд | 2.02 млрд | 1.87 млрд | 1.62 млрд | 1.42 млрд | 1.31 млрд | 1.34 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 291 млн | 274 млн | 220 млн | 188 млн | 185 млн | 156 млн | 165 млн | 151 млн | 144 млн | - | - | - |
Операционная прибыль |
425 млн | 358 млн | 255 млн | 297 млн | 260 млн | 223 млн | 129 млн | 84.9 млн | 43.2 млн | 91.8 млн | 93.1 млн | 72.9 млн | 57.9 млн | 78.3 млн | 90.7 млн | 75.7 млн | 58.9 млн | - |
Проценты по кредитам |
13.8 млн | 7.33 млн | 8.09 млн | 8.93 млн | 6.85 млн | 9.36 млн | 15.7 млн | 15.2 млн | 13.6 млн | 7.14 млн | 2.83 млн | 13 млн | 12.8 млн | 12.2 млн | 13.8 млн | 9.12 млн | 5.69 млн | - |
EBITDA |
530 млн | 442 млн | 328 млн | 359 млн | 316 млн | 278 млн | 180 млн | 174 млн | 139 млн | 119 млн | 121 млн | 99.4 млн | 125 млн | 120 млн | 114 млн | 92.3 млн | 72.2 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 162 млн | 148 млн | 125 млн | 108 млн | 92.3 млн | 83.3 млн | 74 млн | 60.3 млн | 53.1 млн | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
270 млн | 225 млн | 263 млн | 159 млн | 152 млн | 130 млн | 111 млн | 100 млн | 80.6 млн | 69.2 млн | 64.2 млн | 56.9 млн | 40.1 млн | 31.8 млн | 29.8 млн | 26.1 млн | 20.8 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально The Ensign Group
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
58 млн | 57.8 млн | 57.4 млн | 57.2 млн | 57.1 млн | 57.4 млн | 56.8 млн | 56.5 млн | 56.3 млн | 56.6 млн | 55.8 млн | 55.6 млн | 55.3 млн | 55.7 млн | 54.9 млн | 54.9 млн | 54.7 млн | 55.2 млн | 54.6 млн | 54.5 млн | 54.2 млн | 54.6 млн | 53.3 млн | 53.1 млн | 53.5 млн | 53.5 млн | 53.9 млн | 53.4 млн | 53.1 млн | 52.6 млн | 52.1 млн | 51.9 млн | 51.6 млн | 51.4 млн | 50.9 млн | 50.7 млн | 50.8 млн | 50.8 млн | 50.5 млн | 50.3 млн | 50.7 млн | 51.4 млн | 51.1 млн | 50.9 млн | 47.8 млн | 22.6 млн | 22.4 млн | 22.3 млн | 22.2 млн | 22.1 млн | 21.9 млн | 21.9 млн | 22.1 млн | 21.7 млн | 21.7 млн | 21.7 млн | 21.3 млн | 21.2 млн | 21 млн | 20.9 млн | 20.9 млн |
Чистая прибыль |
99.7 млн | 99.7 млн | 83.8 млн | 84.4 млн | 80.3 млн | - | 78.4 млн | 71 млн | 68.8 млн | - | 63.9 млн | 64 млн | 59.9 млн | - | 56.2 млн | 57.7 млн | 50.3 млн | - | 47.3 млн | 49.4 млн | 49.2 млн | - | 43.1 млн | 40.2 млн | 40.8 млн | - | 27.2 млн | 28.6 млн | 27.4 млн | - | 20.9 млн | 22 млн | 23.1 млн | - | 14.2 млн | 12.2 млн | 2.84 млн | - | 11.2 млн | 11.3 млн | 9.17 млн | - | 13.5 млн | 13.2 млн | 15.2 млн | - | 8.91 млн | 2.01 млн | 13.5 млн | - | 10.5 млн | 12.4 млн | -12.1 млн | - | 13.3 млн | 12.5 млн | 12.9 млн | - | 11.6 млн | 13 млн | 12.7 млн |
Выручка |
1.44 млрд | 1.39 млрд | 1.3 млрд | 1.23 млрд | 1.17 млрд | - | 1.08 млрд | 1.04 млрд | 1.01 млрд | - | 941 млн | 921 млн | 887 млн | - | 770 млн | 732 млн | 713 млн | - | 669 млн | 639 млн | 627 млн | - | 599 млн | 585 млн | 590 млн | - | 512 млн | 493 млн | 471 млн | - | 514 млн | 496 млн | 492 млн | - | 472 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.13 млрд | 1.1 млрд | 1.04 млрд | 972 млн | 928 млн | - | 860 млн | 820 млн | 799 млн | - | 741 млн | 723 млн | 696 млн | - | 602 млн | 564 млн | 556 млн | - | 514 млн | 489 млн | 482 млн | - | 465 млн | 452 млн | 455 млн | - | 411 млн | 395 млн | 372 млн | - | 414 млн | 396 млн | 390 млн | - | 382 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
123 млн | 125 млн | 96.2 млн | 104 млн | 101 млн | - | 89.3 млн | 86 млн | 82.2 млн | - | 79.8 млн | 77.9 млн | 74.9 млн | - | 74.3 млн | 78.2 млн | 69.1 млн | - | 66.3 млн | 64.9 млн | 63.7 млн | - | 55.1 млн | 55.4 млн | 56.8 млн | - | 30.8 млн | 28.7 млн | 29.9 млн | - | 29.3 млн | 31.8 млн | 33 млн | - | 25.6 млн | 22 млн | 7.55 млн | - | 20 млн | 19.8 млн | 16.3 млн | - | 21.6 млн | 22 млн | 25.2 млн | - | 15.3 млн | 13.6 млн | 24.3 млн | - | 20.3 млн | 23.3 млн | -10.8 млн | - | 23.5 млн | 23.3 млн | 23.5 млн | - | 23.9 млн | 24.1 млн | 23.7 млн |
Проценты по кредитам |
8.47 млн | -885 тыс. | 6.18 млн | 5.24 млн | 361 тыс. | - | 3.75 млн | 1.05 млн | 2.88 млн | - | -982 тыс. | 3.18 млн | 2.04 млн | - | 2.11 млн | 2.69 млн | 2.07 млн | - | 1.71 млн | 1.63 млн | 1.64 млн | - | 1.74 млн | 2.29 млн | 3.66 млн | - | 3.9 млн | 3.94 млн | 3.67 млн | - | 3.99 млн | 3.87 млн | 3.61 млн | - | 3.52 млн | 3.05 млн | 3.44 млн | - | 2.14 млн | 1.45 млн | 1.37 млн | - | 802 тыс. | 567 тыс. | 667 тыс. | - | 407 тыс. | 8.72 млн | 3.36 млн | - | 3.18 млн | 3.14 млн | 3.12 млн | - | 3.09 млн | 3.11 млн | 2.92 млн | - | 5.32 млн | 2.74 млн | 2.73 млн |
EBITDA |
154 млн | 154 млн | 123 млн | 130 млн | 126 млн | - | 111 млн | 106 млн | 102 млн | - | 98.2 млн | 95.5 млн | 92 млн | - | 90.2 млн | 93.1 млн | 83.8 млн | - | 80.2 млн | 78.6 млн | 77.3 млн | - | 68.8 млн | 69 млн | 70.5 млн | - | 44.2 млн | 41.1 млн | 41.9 млн | - | 41.2 млн | 43.4 млн | 44.6 млн | - | 37 млн | 32.8 млн | 18.1 млн | - | 31 млн | 29.6 млн | 24.6 млн | - | 28.9 млн | 28.4 млн | 31.7 млн | - | 20 млн | 21.4 млн | 33.2 млн | 1.33 млн | 29.1 млн | 32 млн | -3.02 млн | - | 30.7 млн | 30.3 млн | 30.4 млн | - | 30.1 млн | 29.7 млн | 28.8 млн |
Общие и админ. расходы |
85.9 млн | 74.2 млн | 67.4 млн | 69.1 млн | 62.6 млн | - | 56.2 млн | 56.2 млн | 57.2 млн | - | 51.1 млн | 53.4 млн | 51.9 млн | - | 39.2 млн | 38.5 млн | 38.3 млн | - | 38.6 млн | 36.9 млн | 34.3 млн | - | 32.8 млн | 31.4 млн | 32.2 млн | - | 25.5 млн | 25.8 млн | 27.3 млн | - | 24.6 млн | 22.4 млн | 25.1 млн | - | 19.3 млн | 17.3 млн | 21.3 млн | - | 17.3 млн | 19.7 млн | 17.4 млн | - | 17.2 млн | 15.3 млн | 14.4 млн | - | 13 млн | 18.3 млн | 13.2 млн | - | 10.6 млн | 8.87 млн | 8.85 млн | - | 8.1 млн | 8.14 млн | 7.7 млн | - | 7.2 млн | 7.59 млн | 7.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании The Ensign Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.