Экспорт отчётности
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA (FMS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA Прибыль и убытки 2025-2008 | FMS
Краткий обзор финансовых результатов Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. Выручка компании «Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с 17,9 млрд евро до 19,6 млрд евро. Выручка показала суммарную динамику +9,9% при среднем изменении 1,9% в год. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
За период валовая прибыль составила 5,5 млрд евро в начале и 5 млрд евро в конце (−9,2%). Изменение себестоимости создавало давление на валовую прибыльность и ограничивало операционный эффект. Валовая маржа при этом изменилась с 31% до 25,6%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
За период EBITDA перешла от 4,1 млрд евро к 3,3 млрд евро, показав изменение на −18,7%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Данные показывают изменение доли EBITDA с 22,9% до 17%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Конечный финансовый результат составил 1,2 млрд евро против 1,2 млрд евро на старте; изменение достигло +2,3%. Изменение прибыли выглядит нейтральным и не формирует отдельного сильного сигнала.
Рыночная стоимость составляла 20,5 млрд евро в начале периода и 6,8 млрд евро в конце (−66,6%). Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Вывод по финансовой динамике
Текущая траектория остаётся слабой и пока не подтверждает восстановление бизнеса. К сильным сторонам относятся предсказуемый чистый результат. Слабую часть финансовой картины формируют снижение доверия рынка, сжатие валовой рентабельности, ослабление объёма продаж. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
6.83 млрд | 7.04 млрд | 5.68 млрд | 7.06 млрд | 9.47 млрд | 9.94 млрд | 22.4 млрд | 22.7 млрд | 30.3 млрд | 24.7 млрд | 27.1 млрд | 22.4 млрд | 21.7 млрд | 21.7 млрд | 21.4 млрд | 7.44 млрд | 6.28 млрд | 8.1 млрд |
Количество акций |
291 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 294 млн | 605 млн | 613 млн | 613 млн | 611 млн | 609 млн | 605 млн | 608 млн | 610 млн | 598 млн | 297 млн | 294 млн | 293 млн |
История цены |
23.5 | 24 | 19.4 | 24.1 | 32.3 | 33.8 | 36.9 | 37 | 49.4 | 38.6 | 38.4 | 37 | 30.7 | 30.1 | 30.5 | 25.1 | 21.3 | 27.6 |
Чистая прибыль |
1.19 млрд | 741 млн | 732 млн | 894 млн | 1.22 млрд | 1.44 млрд | 1.2 млрд | 1.98 млрд | 1.28 млрд | 1.18 млрд | 942 млн | 860 млн | 804 млн | 897 млн | 826 млн | - | - | - |
Выручка |
19.6 млрд | 19.3 млрд | 19.5 млрд | 19.4 млрд | 17.6 млрд | 17.9 млрд | 17.5 млрд | 16.5 млрд | 17.8 млрд | 17 млрд | 15.3 млрд | 13 млрд | 10.6 млрд | 10.4 млрд | 9.87 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
14.6 млрд | 14.6 млрд | 14.5 млрд | 14.5 млрд | 12.8 млрд | 12.3 млрд | 12.1 млрд | 11.4 млрд | 11.8 млрд | 11 млрд | 10.3 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
5.03 млрд | 4.76 млрд | 4.93 млрд | 5.31 млрд | 5.08 млрд | 5.54 млрд | 5.4 млрд | 5.15 млрд | 6.02 млрд | 5.5 млрд | 4.88 млрд | 4.11 млрд | 3.43 млрд | 3.48 млрд | 3.49 млрд | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.83 млрд | 1.39 млрд | 1.37 млрд | 1.51 млрд | 1.85 млрд | 2.3 млрд | 2.27 млрд | 3.04 млрд | 2.36 млрд | 2.41 млрд | 2.13 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
375 млн | 393 млн | 421 млн | 359 млн | 344 млн | 407 млн | 486 млн | 438 млн | -365 млн | -363 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
3.33 млрд | 3.13 млрд | 3.12 млрд | 3.35 млрд | 3.48 млрд | 4.09 млрд | 3.86 млрд | 3.83 млрд | 3.1 млрд | 3.18 млрд | 2.76 млрд | 2.41 млрд | 2.08 млрд | 2.09 млрд | 2.01 млрд | - | - | - |
Операционные расходы |
3.2 млрд | 3.36 млрд | 3.56 млрд | 3.8 млрд | 3.22 млрд | 3.36 млрд | 17 млрд | 16 млрд | 17.4 млрд | 15.3 млрд | 14.4 млрд | 13.6 млрд | 12.4 млрд | 11.6 млрд | 10.8 млрд | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
2.41 млрд | 2.48 млрд | 2.49 млрд | 2.37 млрд | 2 млрд | 3.13 млрд | 3.06 млрд | 2.87 млрд | 3.58 млрд | 2.89 млрд | 2.65 млрд | 2.17 млрд | 1.73 млрд | 1.68 млрд | 1.83 млрд | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Прибыль и убытки поквартально Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q4 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
-1.78 млн | 292 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 56.3 тыс. | 293 млн | 293 млн | 293 млн | 18.3 тыс. | 293 млн | 293 млн | 293 млн | -403 тыс. | 293 млн | 293 млн | 298 млн | -1.14 млн | 301 млн | 303 млн | 307 млн | 107 млн | 306 млн | 306 млн | 306 млн | - | 307 млн | 307 млн | 307 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 297 млн | 297 млн | 296 млн | 296 млн | 294 млн | 295 млн | 294 млн | 293 млн |
Чистая прибыль |
402 млн | 327 млн | 272 млн | 190 млн | 118 млн | 264 млн | 240 млн | 118 млн | 257 млн | 147 млн | 195 млн | 134 млн | 194 млн | 283 млн | 206 млн | 212 млн | 304 млн | 331 млн | 280 млн | 304 млн | 239 млн | 420 млн | 427 млн | 350 млн | 405 млн | 392 млн | 315 млн | 328 млн | 492 млн | 349 млн | 1.06 млрд | 330 млн | - | 371 млн | 338 млн | 377 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
5.07 млрд | 4.88 млрд | 4.79 млрд | 4.88 млрд | 5.08 млрд | 4.76 млрд | 4.77 млрд | 4.72 млрд | 4.99 млрд | 4.94 млрд | 4.83 млрд | 4.7 млрд | 5 млрд | 5.1 млрд | 4.76 млрд | 4.55 млрд | 4.65 млрд | 4.44 млрд | 4.32 млрд | 4.21 млрд | 4.4 млрд | 4.41 млрд | 4.56 млрд | 4.49 млрд | 4.58 млрд | 4.42 млрд | 4.35 млрд | 4.13 млрд | 4.3 млрд | 4.06 млрд | 4.21 млрд | 3.98 млрд | - | 4.34 млрд | 4.47 млрд | 4.55 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
3.68 млрд | 3.64 млрд | 3.58 млрд | 3.7 млрд | 3.81 млрд | 3.61 млрд | 3.6 млрд | 3.55 млрд | 3.64 млрд | 3.71 млрд | 3.63 млрд | 3.56 млрд | 3.77 млрд | 3.85 млрд | 3.51 млрд | 3.37 млрд | 3.63 млрд | 3.17 млрд | 3.04 млрд | 3 млрд | 3.03 млрд | 3.05 млрд | 3.14 млрд | 3.1 млрд | 3.13 млрд | 3.07 млрд | 3.01 млрд | 2.87 млрд | 2.92 млрд | 2.79 млрд | 2.91 млрд | 2.77 млрд | - | 2.91 млрд | 2.98 млрд | 2.96 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.39 млрд | 1.24 млрд | 1.21 млрд | 1.18 млрд | 1.27 млрд | 1.15 млрд | 1.17 млрд | 1.17 млрд | 1.35 млрд | 1.23 млрд | 1.2 млрд | 1.15 млрд | 1.35 млрд | 1.36 млрд | 1.35 млрд | 1.26 млрд | 1.32 млрд | 1.27 млрд | 1.28 млрд | 1.21 млрд | 1.37 млрд | 1.36 млрд | 1.41 млрд | 1.39 млрд | 1.45 млрд | 1.35 млрд | 1.33 млрд | 1.27 млрд | 1.38 млрд | 1.27 млрд | 1.3 млрд | 1.2 млрд | - | 1.42 млрд | 1.5 млрд | 1.59 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
594 млн | 477 млн | 425 млн | 331 млн | 259 млн | 463 млн | 425 млн | 246 млн | 428 млн | 324 млн | 357 млн | 261 млн | 352 млн | 472 млн | 341 млн | 348 млн | 449 млн | 505 млн | 424 млн | 474 млн | 462 млн | 632 млн | 656 млн | 555 млн | 616 млн | 595 млн | 521 млн | 537 млн | 613 млн | 527 млн | 1.4 млрд | 497 млн | - | 609 млн | 583 млн | 651 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
375 млн | - | - | - | 393 млн | - | - | - | 421 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 159 млн | 105 млн | 114 млн | 108 млн | 194 млн | 75.9 млн | -84.7 млн | 82.9 млн | - | -86.1 млн | -95 млн | -92.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
967 млн | 834 млн | 801 млн | 726 млн | 736 млн | 828 млн | 812 млн | 758 млн | 854 млн | 778 млн | 791 млн | 699 млн | 847 млн | 974 млн | 763 млн | 767 млн | 886 млн | 907 млн | 820 млн | 862 млн | 1.04 млрд | 1.02 млрд | 1.07 млрд | 956 млн | 1.05 млрд | 1 млрд | 908 млн | 899 млн | 613 млн | 527 млн | 1.4 млрд | 497 млн | - | 609 млн | 583 млн | 651 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
795 млн | 766 млн | 789 млн | 853 млн | 1.01 млрд | 683 млн | 742 млн | 928 млн | 922 млн | 905 млн | 841 млн | 888 млн | 996 млн | 887 млн | 1.01 млрд | 910 млн | 870 млн | 763 млн | 860 млн | 732 млн | 912 млн | 727 млн | 758 млн | 835 млн | 837 млн | 751 млн | 810 млн | 729 млн | 767 млн | 741 млн | -96.9 млн | 706 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
785 млн | 705 млн | 792 млн | 751 млн | 840 млн | 756 млн | 771 млн | 776 млн | 845 млн | 794 млн | 775 млн | 782 млн | 805 млн | 817 млн | 758 млн | 790 млн | 500 млн | 731 млн | 830 млн | 712 млн | 906 млн | 707 млн | 711 млн | 810 млн | 785 млн | 731 млн | 795 млн | 720 млн | 749 млн | 743 млн | 715 млн | 679 млн | - | 802 млн | 904 млн | 923 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте EUR
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.