
Sanara MedTech Прибыль и убытки 2025-2009 | SMTI
Краткий обзор прибыли и убытков Sanara MedTech
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. Для компании «Sanara MedTech» выбранный период начался с выручки $15,6 млн и завершился значением $103 млн. Общий результат достиг +561,6% при CAGR примерно 45,9%. Компания наращивала продажи темпами, характерными для фазы активного роста.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 14 млн долларов к 95,6 млн долларов, что соответствует +584,3%. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. В структуре выручки валовая прибыль занимала 89,6% на старте и 92,7% в конце периода. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Финансовые результаты отражают EBITDA −4,7 млн долларов в начале и 11,3 млн долларов в конце периода (+338,7%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA −30,2% и 10,9%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$4,4 млн к $37,6 млн. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Инвесторы оценивали бизнес в $206 млн на старте и в $156 млн к завершению периода; изменение составило −24,4%. Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Общий вывод
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Положительную часть картины формируют усиление операционной рентабельности, рост доли валовой прибыли, увеличение масштаба бизнеса. Сдерживающими факторами остаются слабая рыночная оценка. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Sanara MedTech
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
156 млн | 153 млн | 300 млн | 316 млн | 217 млн | 206 млн | 42.1 млн | 10.9 млн | 7.8 млн | 6.52 млн | 6.4 млн | 5.28 млн | 10.9 млн | 3.14 млн | 18.1 млн | 2.69 млрд | - |
Количество акций |
8.62 млн | 8.48 млн | 8.28 млн | 7.91 млн | 7.34 млн | 5.73 млн | 2.13 млн | 2.17 млн | 1.11 млн | 1.09 млн | 1.07 млн | 879 тыс. | 777 тыс. | 628 тыс. | 547 тыс. | 35.8 млн | - |
История цены |
18.1 | 18.1 | 36.2 | 40 | 29.6 | 49.9 | 16.1 | 3 | 6 | 4 | 9 | 6 | 11 | 4 | 40 | 75 | 280 |
Чистая прибыль |
37.6 млн | 9.66 млн | 4.3 млн | -7.94 млн | -7.92 млн | -4.36 млн | -2.81 млн | -601 тыс. | 331 тыс. | -416 тыс. | -1.34 млн | -2.28 млн | -4.15 млн | -1.85 млн | -12.7 млн | -6.64 млн | - |
Выручка |
103 млн | 86.7 млн | 65 млн | 45.8 млн | 24.1 млн | 15.6 млн | 11.8 млн | 5.84 млн | 6.3 млн | 5.51 млн | 3.37 млн | 2.63 млн | 1.73 млн | 1.17 млн | 2.21 млн | 910 тыс. | - |
Себестоимость |
7.52 млн | 8.14 млн | 7.85 млн | 6.36 млн | 2.31 млн | 1.62 млн | 1.21 млн | 507 тыс. | 806 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
95.6 млн | 78.5 млн | 57.1 млн | 39.5 млн | 21.8 млн | 14 млн | 10.6 млн | 5.33 млн | 5.5 млн | 4.56 млн | 2.48 млн | 1.83 млн | 934 тыс. | 375 тыс. | 1.41 млн | 372 тыс. | - |
Операционная прибыль |
7.3 млн | 1.26 млн | -4.22 млн | -12.5 млн | -7.38 млн | -5.03 млн | -2.74 млн | -502 тыс. | 120 тыс. | -272 тыс. | -965 тыс. | - | - | - | -5.01 млн | -2.48 млн | - |
Проценты по кредитам |
6.76 млн | 3.13 млн | 476 тыс. | 285 тыс. | 711 | 11.5 тыс. | 106 тыс. | 86.6 тыс. | 127 тыс. | 174 тыс. | 177 тыс. | 294 тыс. | 1.73 млн | 287 тыс. | -262 тыс. | -802 тыс. | - |
EBITDA |
11.3 млн | 6.18 млн | -540 тыс. | -10.1 млн | -6.78 млн | -4.71 млн | -2.51 млн | -405 тыс. | 223 тыс. | -211 тыс. | -905 тыс. | -2.01 млн | -2.88 млн | -5.33 млн | -1.34 млн | -2 млн | - |
Операционные расходы |
88.3 млн | 77.3 млн | 61.4 млн | 52 млн | 29.2 млн | 19 млн | 13.2 млн | 5.82 млн | 5.36 млн | 4.84 млн | 3.45 млн | 3.89 млн | 3.86 млн | 5.77 млн | 3.22 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
16.7 млн | 15.4 млн | 57 млн | 46 млн | 28.1 млн | 18.7 млн | 13.1 млн | 5.74 млн | 5.28 млн | 4.76 млн | 3.39 млн | 3.84 млн | 3.81 млн | 3.29 млн | - | 2.34 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Sanara MedTech
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
8.61 млн | 8.71 млн | - | 8.65 млн | 8.61 млн | 8.57 млн | 8.75 млн | 8.52 млн | 8.47 млн | 8.42 млн | 8.54 млн | 8.33 млн | 8.23 млн | 8.17 млн | 8.3 млн | 8.11 млн | 7.79 млн | 7.61 млн | 7.68 млн | 7.52 млн | 7.5 млн | 6.82 млн | 6.3 млн | 6.23 млн | 6.2 млн | 4.75 млн | 3.57 млн | 2.37 млн | 2.37 млн | 421 тыс. | - | 237 млн | 2.37 млн | 1.59 млн | 113 млн | 111 млн | 111 млн | 110 млн | 110 млн | 109 млн | 109 млн | 108 млн | 107 млн | 107 млн | 109 млн | 107 млн | 92.9 млн | 88.2 млн | 87.2 млн | 86.5 млн | 85.7 млн | 80.3 млн | 72.7 млн | 70.3 млн | 68.8 млн | 63.6 млн | 63 млн | 58.6 млн | 58.8 млн | 57.5 млн | 56.3 млн | 58.8 млн |
Чистая прибыль |
-3.53 млн | 459 тыс. | - | -30.4 млн | -2.01 млн | -3.53 млн | - | -2.86 млн | -3.5 млн | -1.76 млн | - | -1.06 млн | -1.83 млн | -1.18 млн | - | -1.47 млн | 769 тыс. | -3.16 млн | - | -2.05 млн | -1.21 млн | -1.18 млн | - | -1.21 млн | -1.13 млн | -1.84 млн | - | -837 тыс. | -351 тыс. | -163 тыс. | - | -151 тыс. | 31.2 тыс. | 6.21 тыс. | - | -48.6 тыс. | 79 тыс. | 53.1 тыс. | - | 181 тыс. | -922 тыс. | 90.3 тыс. | - | -179 тыс. | -647 тыс. | -197 тыс. | - | -736 тыс. | -836 тыс. | -596 тыс. | - | -1.69 млн | -32.3 тыс. | -942 тыс. | - | -1.4 млн | -29.6 тыс. | 288 тыс. | - | -338 тыс. | -6.6 млн | -4.48 млн |
Выручка |
25.8 млн | 27.8 млн | - | 26.3 млн | 25.8 млн | 23.4 млн | - | 21.7 млн | 20.2 млн | 18.5 млн | - | 16 млн | 15.8 млн | 15.5 млн | - | 13 млн | 9.67 млн | 7.81 млн | - | 5.82 млн | 6.28 млн | 11.3 млн | - | 4.31 млн | 2.97 млн | 3.52 млн | - | 2.91 млн | 3.02 млн | 2.49 млн | - | 1.57 млн | 2.26 млн | 1.96 млн | - | 1.55 млн | 1.45 млн | 1.61 млн | - | 1.41 млн | 1.26 млн | 1.1 млн | - | 906 тыс. | 745 тыс. | 1.01 млн | - | 679 тыс. | 544 тыс. | 682 тыс. | - | 473 тыс. | 416 тыс. | 375 тыс. | - | 360 тыс. | 270 тыс. | 104 тыс. | - | 134 тыс. | 228 тыс. | 935 тыс. |
Себестоимость |
1.94 млн | 1.92 млн | - | 1.87 млн | 1.94 млн | 1.83 млн | - | 1.99 млн | 2.01 млн | 1.89 млн | - | 1.75 млн | 2.19 млн | 2.13 млн | - | 2.23 млн | 958 тыс. | 805 тыс. | - | 518 тыс. | 536 тыс. | 474 тыс. | - | 448 тыс. | 349 тыс. | 330 тыс. | - | 285 тыс. | 335 тыс. | 289 тыс. | - | 116 тыс. | 158 тыс. | 211 тыс. | - | 230 тыс. | 164 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
23.9 млн | 25.9 млн | - | 24.5 млн | 23.9 млн | 21.6 млн | - | 19.7 млн | 18.2 млн | 16.6 млн | - | 14.3 млн | 13.6 млн | 13.4 млн | - | 10.8 млн | 8.71 млн | 7.01 млн | - | 5.31 млн | 5.74 млн | 4.54 млн | - | 3.86 млн | 2.62 млн | 3.19 млн | - | 2.62 млн | 2.68 млн | 2.2 млн | - | 1.45 млн | 2.1 млн | 1.75 млн | - | 1.32 млн | 1.29 млн | 1.43 млн | - | 1.2 млн | 1.05 млн | 905 тыс. | - | 708 тыс. | 540 тыс. | 797 тыс. | - | 444 тыс. | 275 тыс. | 514 тыс. | - | 234 тыс. | 186 тыс. | 160 тыс. | - | 151 тыс. | 76.2 тыс. | -14.2 тыс. | - | -240 тыс. | 143 тыс. | 841 тыс. |
Операционная прибыль |
2.49 млн | 2.65 млн | - | 2.94 млн | -31.3 тыс. | -2.08 млн | - | 779 тыс. | -2.88 млн | -1.53 млн | - | -907 тыс. | -1.87 млн | -1.22 млн | - | -3.23 млн | -3.38 млн | -2.78 млн | - | -1.85 млн | -1.03 млн | -1.08 млн | - | -1.31 млн | -1.08 млн | -1.8 млн | - | -797 тыс. | -323 тыс. | -157 тыс. | - | -132 тыс. | 31 тыс. | 66.7 тыс. | - | -28.8 тыс. | 119 тыс. | 58.3 тыс. | - | 216 тыс. | -904 тыс. | 139 тыс. | - | -132 тыс. | -343 тыс. | -96 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.74 млн | -434 тыс. | -221 тыс. | - | -752 тыс. | -768 тыс. | -476 тыс. |
Проценты по кредитам |
-1.99 млн | 1.8 млн | - | 1.82 млн | 1.79 млн | 1.32 млн | - | 928 тыс. | 644 тыс. | 267 тыс. | - | 188 тыс. | - | 6 | - | 110 тыс. | 63.4 тыс. | -380 тыс. | - | 711 | 711 | 711 | - | 1.46 тыс. | 1.1 тыс. | 8.35 тыс. | - | 46 тыс. | 29.5 тыс. | 5.42 тыс. | - | 6.99 тыс. | - | 60.6 тыс. | - | 19.8 тыс. | 50.8 тыс. | 44.8 тыс. | - | 42.4 тыс. | 41.6 тыс. | 48.6 тыс. | - | 47.1 тыс. | 40 тыс. | 37.7 тыс. | - | 49 тыс. | 42.5 тыс. | 163 тыс. | - | 94.6 тыс. | 59.9 тыс. | 110 тыс. | - | 74.3 тыс. | 55.2 тыс. | -45.8 тыс. | - | -69.3 тыс. | -228 тыс. | -366 тыс. |
EBITDA |
3.13 млн | 3.23 млн | - | 3.55 млн | 1.08 млн | -956 тыс. | - | 1.48 млн | -1.78 млн | -426 тыс. | - | 91 тыс. | -1.06 млн | -437 тыс. | - | -2.42 млн | -2.85 млн | -2.57 млн | - | -1.65 млн | -925 тыс. | -993 тыс. | - | -1.23 млн | -1.01 млн | -1.74 млн | - | -725 тыс. | -296 тыс. | -153 тыс. | - | -111 тыс. | 73.1 тыс. | 87 тыс. | - | 53.6 тыс. | 160 тыс. | 78.4 тыс. | - | 262 тыс. | -873 тыс. | 154 тыс. | - | -87 тыс. | -313 тыс. | -81.1 тыс. | - | 42.1 тыс. | 28 тыс. | 14 тыс. | - | 38.3 тыс. | 25.5 тыс. | 12.8 тыс. | - | -1.69 млн | -401 тыс. | -205 тыс. | - | -399 тыс. | -532 тыс. | -217 тыс. |
Операционные расходы |
21.4 млн | 23.2 млн | - | 21.5 млн | 23.9 млн | 23.7 млн | - | 18.9 млн | 21 млн | 18.2 млн | - | 15.2 млн | 15.4 млн | 14.6 млн | - | 14 млн | 12.1 млн | 9.78 млн | - | 7.16 млн | 6.77 млн | 5.62 млн | - | 5.17 млн | 3.7 млн | 4.99 млн | - | 3.42 млн | 3.01 млн | 2.35 млн | - | 1.58 млн | 2.07 млн | 1.68 млн | - | 1.35 млн | 1.17 млн | 1.37 млн | - | 982 тыс. | 1.95 млн | 766 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
19.6 млн | 4.87 млн | - | 19.9 млн | 21.6 млн | 21.4 млн | - | 17.4 млн | 19 млн | 16.2 млн | - | 13.9 млн | 13.8 млн | 13 млн | - | 12.1 млн | 10.4 млн | 9.38 млн | - | 6.92 млн | 6.56 млн | 5.41 млн | - | 5.07 млн | 3.58 млн | 4.93 млн | - | 3.32 млн | 2.98 млн | 2.35 млн | - | 1.56 млн | 2.05 млн | 1.65 млн | - | - | - | 1.35 млн | - | - | 819 тыс. | 746 тыс. | - | 824 тыс. | 868 тыс. | 878 тыс. | - | 1.07 млн | 1.01 млн | 913 тыс. | - | 546 тыс. | 428 тыс. | 546 тыс. | - | 1.18 млн | 367 тыс. | 1.5 млн | - | 395 тыс. | 794 тыс. | 1.06 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Sanara MedTech (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.