
Hims & Hers Health Прибыль и убытки 2025-2011 | HIMS
Краткий обзор финансовой отчётности Hims & Hers Health
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Для компании «Hims & Hers Health» выбранный период начался с выручки 149 млн долларов и завершился значением 2,3 млрд долларов. Совокупное изменение выручки составило +1478,2%, а среднегодовой темп — около 73,6%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на +1483,7%: с 109 млн долларов до 1,7 млрд долларов. Выручка опережала себестоимость, благодаря чему дополнительный объём продаж эффективнее превращался в валовую прибыль. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 73,6% к 73,8%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Динамика EBITDA привела показатель от −$14,1 млн к $160 млн, что соответствует +1236,6%. Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. На уровне операционной маржи показатель изменился с −9,5% до 6,8%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Чистая прибыль перешла от −$18,1 млн в начале периода к $128 млн в конце. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Вывод по финансовой динамике
Финансовая картина отражает устойчивое развитие без выраженных слабых сигналов. К сильным сторонам относятся устойчивая экономика продаж, рост продаж, улучшение конечного результата. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Hims & Hers Health
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
3.51 млрд | 11 млрд | 2.13 млрд | 2 млрд | 975 млн | 515 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
225 млн | 216 млн | 209 млн | 205 млн | 187 млн | 35.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
15.6 | 50.9 | 10.2 | 9.79 | 5.22 | 14.6 | 10 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
128 млн | 126 млн | -23.5 млн | -65.7 млн | -108 млн | -18.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
2.35 млрд | 1.48 млрд | 872 млн | 527 млн | 272 млн | 149 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
614 млн | 303 млн | 157 млн | 118 млн | 67.4 млн | 39.3 млн | 38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.73 млрд | 1.17 млрд | 715 млн | 409 млн | 204 млн | 109 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
106 млн | 61.9 млн | -29.5 млн | -68.7 млн | -115 млн | -15.1 млн | -74.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
23.1 млн | 9.81 млн | 8.96 млн | 2.92 млн | 445 тыс. | 258 тыс. | 369 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
160 млн | 79 млн | -19.9 млн | -61.2 млн | -111 млн | -14.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
1.63 млрд | 1.11 млрд | 744 млн | 477 млн | 320 млн | 125 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
273 млн | 168 млн | 130 млн | 98.2 млн | 114 млн | 26 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Hims & Hers Health
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
224 млн | 228 млн | - | 226 млн | 224 млн | 222 млн | - | 217 млн | 215 млн | 213 млн | - | 210 млн | 208 млн | 207 млн | - | 205 млн | 204 млн | 203 млн | - | 200 млн | 192 млн | 153 млн | - | 35.6 млн | 35.3 млн | 34.6 млн | - | - | 5.03 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
49.5 млн | -92.1 млн | - | 15.8 млн | 42.5 млн | 49.5 млн | - | 75.6 млн | 13.3 млн | 11.1 млн | - | -7.57 млн | -7.16 млн | -10.1 млн | - | -18.8 млн | -19.7 млн | -16.3 млн | - | -15.9 млн | -9.15 млн | -51.4 млн | - | -5.87 млн | -981 тыс. | -6.03 млн | - | 436 тыс. | -16.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
545 млн | 608 млн | - | 599 млн | 545 млн | 586 млн | - | 402 млн | 316 млн | 278 млн | - | 227 млн | 208 млн | 191 млн | - | 145 млн | 114 млн | 101 млн | - | 74.2 млн | 60.7 млн | 52.3 млн | - | 41.3 млн | 35.9 млн | 30.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
129 млн | 211 млн | - | 157 млн | 129 млн | 155 млн | - | 83.7 млн | 59 млн | 49.1 млн | - | 39.4 млн | 37.8 млн | 37.3 млн | - | 30.4 млн | 26.4 млн | 26.6 млн | - | 19.3 млн | 13.4 млн | 12.1 млн | - | 10 млн | 10.2 млн | 9.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
416 млн | 397 млн | - | 442 млн | 416 млн | 431 млн | - | 318 млн | 257 млн | 229 млн | - | 187 млн | 170 млн | 153 млн | - | 114 млн | 87.2 млн | 74.8 млн | - | 54.9 млн | 47.3 млн | 40.2 млн | - | 31.3 млн | 25.7 млн | 20.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
26.7 млн | -78.3 млн | - | 11.8 млн | 26.7 млн | 57.9 млн | - | 22.4 млн | 11 млн | 9.9 млн | - | -8.55 млн | -9.24 млн | -11.3 млн | - | -20 млн | -20.2 млн | -16.9 млн | - | -27.7 млн | -17.4 млн | -48.4 млн | - | -3.32 млн | -979 тыс. | -6.22 млн | - | -450 тыс. | -16.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
6.13 млн | 4.1 млн | - | 8.04 млн | - | - | - | 1.22 млн | 2.39 млн | 2.5 млн | - | 2.23 млн | 2.24 млн | 1.88 млн | - | 677 тыс. | 402 тыс. | 320 тыс. | - | 219 тыс. | 325 тыс. | - | - | - | - | 10 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
29.5 млн | -56.4 млн | - | 21 млн | 29.5 млн | 66.2 млн | - | 23.3 млн | 11.8 млн | 12.9 млн | - | -7.75 млн | -8.24 млн | -9.15 млн | - | -19 млн | -19.1 млн | -15.2 млн | - | -25.2 млн | -16.5 млн | -48 млн | - | -2.63 млн | -587 тыс. | -6.04 млн | - | -450 тыс. | -16.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
389 млн | 475 млн | - | 430 млн | 389 млн | 373 млн | - | 296 млн | 246 млн | 219 млн | - | 196 млн | 179 млн | 165 млн | - | 134 млн | 107 млн | 91.7 млн | - | 82.5 млн | 64.7 млн | 88.7 млн | - | 34.6 млн | 26.6 млн | 26.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
67.3 млн | 110 млн | - | 80.7 млн | 67.3 млн | 48.6 млн | - | 44.6 млн | 40.6 млн | 34.6 млн | - | 35.9 млн | 31.1 млн | 30.5 млн | - | 26.2 млн | 22.6 млн | 21.8 млн | - | 25.2 млн | 36.7 млн | 61.7 млн | - | 2.34 млн | 124 тыс. | 247 тыс. | - | 450 тыс. | 16.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Hims & Hers Health (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Бытовая и личная гигиена"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Natura &Co Holding S.A.
NTCO
|
- | - | $ 9.02 млрд | - | |
|
Unilever PLC
UL
|
$ 64.2 | 0.15 % | $ 140 млрд | ||
|
LifeVantage Corporation
LFVN
|
$ 6.25 | 2.38 % | $ 78.3 млн | ||
|
Acme United Corporation
ACU
|
$ 63.14 | 0.33 % | $ 239 млн | ||
|
Church & Dwight Co.
CHD
|
$ 98.55 | 0.05 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Colgate-Palmolive Company
CL
|
$ 88.77 | 0.23 % | $ 71.8 млрд | ||
|
The Clorox Company
CLX
|
$ 93.06 | 0.02 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Coty
COTY
|
$ 2.93 | 0.17 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Dogness (International) Corporation
DOGZ
|
$ 0.98 | 2.04 % | $ 13.1 млн | ||
|
The Estée Lauder Companies
EL
|
$ 103.86 | 2.97 % | $ 37.6 млрд | ||
|
e.l.f. Beauty
ELF
|
$ 109.67 | 2.1 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Edgewell Personal Care Company
EPC
|
$ 28.87 | 1.3 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Helen of Troy Limited
HELE
|
$ 28.4 | 0.78 % | $ 653 млн | ||
|
Inter Parfums
IPAR
|
$ 116.69 | 2.35 % | $ 3.75 млрд | ||
|
Kimberly-Clark Corporation
KMB
|
$ 104.96 | 0.05 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Mannatech, Incorporated
MTEX
|
$ 9.0 | 23.46 % | $ 17.1 млн | ||
|
Nature's Sunshine Products
NATR
|
$ 14.02 | 1.59 % | $ 252 млн | ||
|
Nu Skin Enterprises
NUS
|
$ 4.84 | 2.98 % | $ 239 млн | ||
|
Newell Brands
NWL
|
$ 6.11 | 0.66 % | $ 2.56 млрд | ||
|
The Procter & Gamble Company
PG
|
$ 146.44 | 0.02 % | $ 342 млрд | ||
|
Revlon
REV
|
- | -4.41 % | $ 212 млн | ||
|
Spectrum Brands Holdings
SPB
|
$ 88.5 | 0.08 % | $ 2.27 млрд | ||
|
United-Guardian
UG
|
$ 7.14 | 0.92 % | $ 32.8 млн | ||
|
USANA Health Sciences
USNA
|
$ 14.96 | 3.67 % | $ 277 млн |