
Spectrum Brands Holdings Прибыль и убытки 2025-2009 | SPB
Краткий обзор динамики доходов Spectrum Brands Holdings
Обзор охватывает изменения, произошедшие за пять лет. В отчётности компании «Spectrum Brands Holdings» годовая выручка перешла от 2,6 млрд долларов к 2,8 млрд долларов за 5 лет. По выручке результат составил +7,1% за период и около 1,4% в среднем за год. В результате выручка фактически оставалась в зоне стагнации.
На валовом уровне результат перешёл от $878 млн к $1 млрд, показав +17,5%. Одновременно валовая маржа сместилась от 33,5% к 36,7%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
Показатель EBITDA составил $123 млн в начале периода и $223 млн в конце (+80,9%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Операционная рентабельность перешла от 4,7% к 7,9%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Результаты отражают изменение чистой прибыли на +2,1%, с $97,8 млн до $99,9 млн. Конечный результат оставался относительно ровным.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 3,4 млрд долларов до 1,4 млрд долларов, или на −58,3%. Финансовые показатели развивались лучше рыночной стоимости компании.
Итоговая оценка динамики
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. К сильным сторонам относятся укрепление экономики продаж, ровная динамика прибыли, повышение отдачи от выручки. Слабую часть финансовой картины формируют снижение доверия рынка, сдержанная динамика бизнеса. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Spectrum Brands Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.42 млрд | 2.69 млрд | 2.62 млрд | 1.99 млрд | 4.31 млрд | 3.4 млрд | 2.55 млрд | 2.39 млрд | 3.15 млрд | 2.95 млрд | 2.64 млрд | 2.12 млрд | 1.52 млрд | 1.19 млрд | 715 млн | 5.31 млрд | - |
Количество акций |
25.7 млн | 30.3 млн | 39.5 млн | 40.9 млн | 42.7 млн | 44.7 млн | 50.7 млн | 36.9 млн | 32.1 млн | 31.9 млн | 31.8 млн | 26.1 млн | 22.5 млн | 22.3 млн | 22.3 млн | 132 млн | - |
История цены |
55.1 | 88.8 | 66.3 | 48.7 | 101 | 76.7 | 60.5 | 38.5 | 93.5 | 84.5 | 72.3 | 74 | 59.6 | 38.2 | 19.5 | 40.1 | 42.6 |
Чистая прибыль |
99.9 млн | 125 млн | 1.8 млрд | 71.6 млн | 190 млн | 97.8 млн | 472 млн | 768 млн | 106 млн | -199 млн | -557 млн | -10.3 млн | -45.8 млн | 89.6 млн | 34.8 млн | -152 млн | - |
Выручка |
2.81 млрд | 2.96 млрд | 2.92 млрд | 3.13 млрд | 3 млрд | 2.62 млрд | 3.8 млрд | 3.15 млрд | 5.01 млрд | 5.22 млрд | 5.82 млрд | 5.96 млрд | 5.54 млрд | 4.48 млрд | 3.48 млрд | 861 млн | - |
Себестоимость |
1.78 млрд | 1.85 млрд | 1.99 млрд | 2.14 млрд | - | - | - | 218 млн | 193 млн | 192 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
1.03 млрд | 1.11 млрд | 924 млн | 990 млн | 1.03 млрд | 878 млн | 1.31 млрд | 1.15 млрд | 1.88 млрд | 2.1 млрд | 2.68 млрд | 3.02 млрд | 2.8 млрд | 2.34 млрд | 1.42 млрд | 299 млн | - |
Операционная прибыль |
125 млн | 171 млн | -206 млн | 23.2 млн | 97.1 млн | 8.6 млн | -152 млн | 224 млн | 288 млн | 322 млн | -48.8 млн | 427 млн | 737 млн | 410 млн | 164 млн | 64.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
-11.9 млн | -8.6 млн | -3.8 млн | -14.7 млн | 7.2 млн | -16.2 млн | -43.4 млн | 4.1 млн | 360 млн | 397 млн | 430 млн | 322 млн | 512 млн | 251 млн | 249 млн | 277 млн | - |
EBITDA |
223 млн | 272 млн | -114 млн | 122 млн | 214 млн | 123 млн | 489 млн | 441 млн | 716 млн | 749 млн | 577 млн | 830 млн | 1.05 млрд | 696 млн | 247 млн | 182 млн | - |
Операционные расходы |
907 млн | 939 млн | 1.13 млрд | 967 млн | 938 млн | 870 млн | 999 млн | 844 млн | 1.36 млрд | 1.44 млрд | 2.23 млрд | 2.37 млрд | 2.01 млрд | 1.81 млрд | 1.18 млрд | - | - |
Общие и админ. расходы |
883 млн | 953 млн | 332 млн | 371 млн | 389 млн | 360 млн | 355 млн | 324 млн | - | - | - | - | - | - | 1.19 млрд | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Spectrum Brands Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
23.1 млн | 23.2 млн | 23.4 млн | 23.4 млн | 24.9 млн | 24.9 млн | 26.1 млн | 27.9 млн | 28.9 млн | 28.9 млн | 30.2 млн | 34 млн | 40.4 млн | 40.4 млн | 41 млн | 40.9 млн | 41 млн | 40.8 млн | 40.8 млн | 42.9 млн | 42.7 млн | 42.6 млн | 42.6 млн | - | 45.3 млн | 43.1 млн | 45.1 млн | 47.7 млн | 51.3 млн | 48.8 млн | 47.7 млн | 53.4 млн | 32.5 млн | 32.7 млн | 53.4 млн | 32.3 млн | 32.2 млн | 32.3 млн | 201 млн | 199 млн | 198 млн | 199 млн | 199 млн | 198 млн | 198 млн | 197 млн | 198 млн | 197 млн | 151 млн | 173 млн | 197 млн | 139 млн | 140 млн | 140 млн | 139 млн | 139 млн | 139 млн | 139 млн | 139 млн | - | 139 млн | 139 млн | - |
Чистая прибыль |
-26.8 млн | 22.1 млн | 28.4 млн | 28.4 млн | 19.9 млн | 19.9 млн | 900 тыс. | 23.5 млн | 6.1 млн | 6.1 млн | 61.1 млн | 29.1 млн | 1.86 млрд | 1.86 млрд | -53.7 млн | -20.9 млн | 56.8 млн | 32.7 млн | 15.9 млн | 72.1 млн | 139 млн | 30.7 млн | 36.6 млн | - | 45.4 млн | 145 млн | -56.9 млн | -35.8 млн | -95.7 млн | -25.9 млн | -35.8 млн | -112 млн | -116 млн | 406 млн | -112 млн | 507 млн | -26.3 млн | 2.1 млн | 507 млн | 212 млн | -7.3 млн | -133 млн | 212 млн | -33.9 млн | -143 млн | -75.6 млн | -33.9 млн | -110 млн | -4 млн | 98.3 млн | -110 млн | -26.8 млн | 104 млн | 104 млн | -26.8 млн | 74.1 млн | -83.6 млн | -135 млн | 74.1 млн | -20.1 млн | 135 млн | 217 млн | -62 млн |
Выручка |
753 млн | 709 млн | 677 млн | 677 млн | 700 млн | 700 млн | 676 млн | 700 млн | 779 млн | 779 млн | 718 млн | 692 млн | 736 млн | 736 млн | 729 млн | 713 млн | 2.38 млрд | 818 млн | 808 млн | 736 млн | 2.24 млрд | 744 млн | 760 млн | - | 1.17 млрд | 984 млн | 609 млн | 574 млн | 993 млн | 1.02 млрд | 907 млн | 880 млн | 974 млн | 1.03 млрд | 875 млн | 922 млн | 788 млн | 863 млн | 757 млн | 603 млн | 730 млн | 909 млн | 786 млн | 614 млн | 1.28 млрд | 1.2 млрд | 1.12 млрд | 1.11 млрд | 1.51 млрд | 1.6 млрд | 1.34 млрд | 1.51 млрд | 1.5 млрд | 1.41 млрд | 1.41 млрд | 1.22 млрд | 1.2 млрд | 1.01 млрд | 1.11 млрд | 1.17 млрд | 889 млн | 1.03 млрд | 694 млн |
Себестоимость |
383 млн | 439 млн | 435 млн | 435 млн | 436 млн | 436 млн | 422 млн | 442 млн | 477 млн | 477 млн | 445 млн | 447 млн | - | 472 млн | - | 511 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
370 млн | 270 млн | 242 млн | 242 млн | 264 млн | 264 млн | 253 млн | 258 млн | 303 млн | 303 млн | 273 млн | 245 млн | 264 млн | 264 млн | 214 млн | 202 млн | 751 млн | 276 млн | 256 млн | 253 млн | 776 млн | 263 млн | 261 млн | - | 423 млн | 349 млн | 200 млн | 171 млн | 335 млн | 361 млн | 269 млн | 306 млн | 347 млн | 363 млн | 305 млн | 319 млн | 359 млн | 338 млн | 322 млн | 317 млн | 305 млн | 376 млн | 320 млн | 236 млн | 468 млн | 458 млн | 380 млн | 377 млн | - | - | - | - | 396 млн | 383 млн | 323 млн | 288 млн | 280 млн | 292 млн | 260 млн | 284 млн | 280 млн | 294 млн | 255 млн |
Операционная прибыль |
15.9 млн | 43.5 млн | 27.1 млн | 27.1 млн | 31.3 млн | 31.3 млн | 19.5 млн | 44.7 млн | 47.7 млн | 47.7 млн | 75.9 млн | 25 млн | -125 млн | -125 млн | -77 млн | -20.2 млн | 6.7 млн | 38.7 млн | -8.1 млн | 25.8 млн | 101 млн | 29.9 млн | 45.3 млн | - | 117 млн | 94.6 млн | 67.7 млн | -45.9 млн | 160 млн | 92.8 млн | -45.9 млн | 25.2 млн | 190 млн | 107 млн | 24.8 млн | 51.3 млн | 237 млн | 101 млн | 26.6 млн | 41.3 млн | 438 млн | 188 млн | 118 млн | 99.8 млн | 54.7 млн | -74.5 млн | 35.3 млн | -215 млн | 145 млн | 229 млн | -183 млн | 179 млн | 205 млн | 183 млн | 179 млн | 215 млн | 120 млн | 81.4 млн | 215 млн | 112 млн | -44 млн | 121 млн | 22.4 млн |
Проценты по кредитам |
-400 тыс. | 100 тыс. | -400 тыс. | -400 тыс. | -1.5 млн | -1.5 млн | -1 млн | -4.7 млн | -1.7 млн | -1.7 млн | -1.1 млн | -4 млн | 38.9 млн | -100 тыс. | -1.2 млн | 33.4 млн | -7.4 млн | 26 млн | 900 тыс. | 8.9 млн | 9.8 млн | -1.4 млн | 2.2 млн | - | -10.2 млн | 56.5 млн | -110 млн | 43.7 млн | -64.2 млн | -39.4 млн | 43.7 млн | -700 тыс. | 2 млн | 1.2 млн | 67.6 млн | 75.5 млн | -1.7 млн | 89.3 млн | 77.7 млн | 78.7 млн | 290 млн | 98 млн | 91.7 млн | 95.2 млн | 307 млн | 149 млн | 97.5 млн | 76.4 млн | 239 млн | 77.9 млн | 80.6 млн | 84 млн | 83.9 млн | 83.9 млн | 84 млн | 143 млн | 194 млн | 54.4 млн | 143 млн | 58.1 млн | 193 млн | 51.9 млн | 82.7 млн |
EBITDA |
40.7 млн | 67.7 млн | 52.9 млн | 52.9 млн | 45.9 млн | 45.9 млн | 33.5 млн | 69.2 млн | 61.8 млн | 61.8 млн | 90.2 млн | 39.4 млн | -113 млн | -113 млн | -65.1 млн | -8 млн | 43.3 млн | 51 млн | 4.1 млн | 52.9 млн | 140 млн | 42.7 млн | 75.5 млн | - | 230 млн | 130 млн | 104 млн | -4.2 млн | 298 млн | 129 млн | -4.2 млн | 91.2 млн | 286 млн | 135 млн | 90.8 млн | 89.8 млн | 332 млн | 134 млн | 59.7 млн | 71.6 млн | 505 млн | 233 млн | 140 млн | 123 млн | 152 млн | -9.6 млн | 65.7 млн | -182 млн | 237 млн | 291 млн | -149 млн | 210 млн | 270 млн | 217 млн | 210 млн | 227 млн | 149 млн | 100 млн | 227 млн | 124 млн | -9.17 млн | 144 млн | 22.4 млн |
Операционные расходы |
354 млн | 227 млн | - | - | 233 млн | 233 млн | 234 млн | - | 255 млн | 255 млн | 198 млн | 222 млн | 388 млн | 388 млн | 292 млн | 243 млн | 744 млн | 237 млн | 264 млн | 227 млн | 675 млн | 233 млн | 216 млн | - | 830 млн | 254 млн | 261 млн | 315 млн | 812 млн | 268 млн | 315 млн | 280 млн | 798 млн | 256 млн | 280 млн | 267 млн | 630 млн | 220 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
250 млн | 227 млн | 214 млн | 214 млн | 225 млн | 225 млн | 218 млн | 213 млн | 255 млн | 250 млн | 224 млн | 220 млн | 81.1 млн | 223 млн | 86.2 млн | 222 млн | 289 млн | 94.3 млн | 106 млн | 77.8 млн | 280 млн | 88.9 млн | 74.8 млн | - | 246 млн | 83.6 млн | 81.9 млн | 80.4 млн | 264 млн | 80.6 млн | 80.4 млн | 99.3 млн | 238 млн | 76.1 млн | 104 млн | 79.7 млн | 229 млн | 69.3 млн | 216 млн | 199 млн | 1 млрд | 344 млн | 322 млн | 331 млн | 1.03 млрд | 370 млн | 308 млн | 336 млн | 978 млн | 332 млн | 365 млн | 317 млн | 309 млн | 311 млн | 317 млн | 255 млн | 692 млн | 479 млн | 255 млн | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Spectrum Brands Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Бытовая и личная гигиена"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Natura &Co Holding S.A.
NTCO
|
- | - | $ 9.02 млрд | - | |
|
Unilever PLC
UL
|
$ 64.2 | 0.15 % | $ 140 млрд | ||
|
LifeVantage Corporation
LFVN
|
$ 6.25 | 2.38 % | $ 78.3 млн | ||
|
Acme United Corporation
ACU
|
$ 63.14 | 0.33 % | $ 239 млн | ||
|
Church & Dwight Co.
CHD
|
$ 98.55 | 0.05 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Colgate-Palmolive Company
CL
|
$ 88.77 | 0.23 % | $ 71.8 млрд | ||
|
The Clorox Company
CLX
|
$ 93.06 | 0.02 % | $ 11.5 млрд | ||
|
Coty
COTY
|
$ 2.93 | 0.17 % | $ 2.57 млрд | ||
|
Dogness (International) Corporation
DOGZ
|
$ 0.98 | 2.04 % | $ 13.1 млн | ||
|
The Estée Lauder Companies
EL
|
$ 103.86 | 2.97 % | $ 37.6 млрд | ||
|
e.l.f. Beauty
ELF
|
$ 109.67 | 2.1 % | $ 6.39 млрд | ||
|
Edgewell Personal Care Company
EPC
|
$ 28.87 | 1.3 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Helen of Troy Limited
HELE
|
$ 28.4 | 0.78 % | $ 653 млн | ||
|
Hims & Hers Health
HIMS
|
$ 27.71 | 0.84 % | $ 6.23 млрд | ||
|
Inter Parfums
IPAR
|
$ 116.69 | 2.35 % | $ 3.75 млрд | ||
|
Kimberly-Clark Corporation
KMB
|
$ 104.96 | 0.05 % | $ 34.8 млрд | ||
|
Mannatech, Incorporated
MTEX
|
$ 9.0 | 23.46 % | $ 17.1 млн | ||
|
Nature's Sunshine Products
NATR
|
$ 14.02 | 1.59 % | $ 252 млн | ||
|
Nu Skin Enterprises
NUS
|
$ 4.84 | 2.98 % | $ 239 млн | ||
|
Newell Brands
NWL
|
$ 6.11 | 0.66 % | $ 2.56 млрд | ||
|
The Procter & Gamble Company
PG
|
$ 146.44 | 0.02 % | $ 342 млрд | ||
|
Revlon
REV
|
- | -4.41 % | $ 212 млн | ||
|
United-Guardian
UG
|
$ 7.14 | 0.92 % | $ 32.8 млн | ||
|
USANA Health Sciences
USNA
|
$ 14.96 | 3.67 % | $ 277 млн |