
Idera Pharmaceuticals Прибыль и убытки 2022-2008 | IDRA
Краткий обзор динамики доходов Idera Pharmaceuticals
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Продажи компании «Idera Pharmaceuticals» принесли $902 тыс. в начале выбранного отрезка и $4,9 млн к его завершению. Общий результат достиг +439% при CAGR примерно 40,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
За период EBITDA перешла от −65,8 млн долларов к −27,7 млн долларов, показав изменение на +57,9%. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Данные показывают изменение доли EBITDA с −7291,2% до −570,1%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Чистый финансовый результат изменился с −$66 млн до −$23,4 млн. Сокращение убытка является положительным сдвигом, но не снимает вопрос о прибыльности.
Капитализация завершила период на отметке 1,4 млн долларов против 332 млн долларов в начале (−99,6%). Финансовый результат выглядит сильнее динамики акций: инвесторы пока относятся к улучшениям осторожно.
Итог
Улучшения в одних областях компенсируются слабостью других показателей. Положительными сигналами выступают рост операционной эффективности, положительная динамика чистой прибыли, расширение выручки. Факторами для осторожности остаются негативная динамика капитализации, низкий запас рентабельности EBITDA. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Idera Pharmaceuticals
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.4 млн | 1.65 млн | 124 млн | 52 млн | 73.7 млн | 332 млн | 191 млн | 2.85 млрд | 2.92 млрд | 1.63 млрд | 197 млн | 232 млн | - | - | - |
Количество акций |
3.26 млн | 2.89 млн | 33.8 млн | 28.5 млн | 26.6 млн | 19.7 млн | 16 млн | 115 млн | 82.8 млн | 43.9 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 25.1 млн | 23.4 млн | - |
История цены |
0.43 | 0.57 | 3.67 | 1.82 | 2.77 | 16.9 | 12 | 24.7 | 35.3 | 37 | 7.12 | 8.4 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-23.4 млн | 98.1 млн | -113 млн | -56.5 млн | -59.9 млн | -66 млн | -38.4 млн | -48.6 млн | -39.2 млн | -18.2 млн | -19.2 млн | -23.8 млн | -18 млн | 7.55 млн | - |
Выручка |
4.86 млн | - | - | 1.45 млн | 662 тыс. | 902 тыс. | 16.2 млн | 249 тыс. | 73 тыс. | 47 тыс. | 51 тыс. | 53 тыс. | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 53 тыс. | - | - | - |
Операционная прибыль |
-27.8 млн | -27.7 млн | -36.7 млн | -46.1 млн | -61 млн | -66.5 млн | -38.8 млн | -48.8 млн | -38.8 млн | -18.2 млн | -19.9 млн | -25.9 млн | -18 млн | 7.39 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | 7 тыс. | 3 тыс. | - | 11 тыс. | 50 тыс. | 80 тыс. | 105 тыс. | 27 тыс. | - | - | - | 2 тыс. | 3 тыс. | - |
EBITDA |
-27.7 млн | -27.6 млн | -36.6 млн | -46 млн | -60.6 млн | -65.8 млн | -38.2 млн | -48.3 млн | -38.6 млн | -18 млн | -19.6 млн | -25.4 млн | -17.4 млн | 7.95 млн | - |
Операционные расходы |
32.7 млн | 27.7 млн | 36.7 млн | 47.5 млн | 61.6 млн | 67.4 млн | 55 млн | 49.1 млн | 38.8 млн | 18.2 млн | 20 млн | 25.9 млн | 34.1 млн | 27.1 млн | - |
Общие и админ. расходы |
12.2 млн | 9.98 млн | 11.9 млн | 12.5 млн | 15.4 млн | 15.6 млн | 15.1 млн | 15.4 млн | 11.3 млн | 7.74 млн | 6.28 млн | 7.94 млн | 9.87 млн | 8.56 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Idera Pharmaceuticals
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
7.45 млн | 3.65 млн | 53.3 млн | 53 млн | 52.9 млн | 52.8 млн | 52.7 млн | 49.9 млн | 41.2 млн | 38.3 млн | 35.1 млн | 33.6 млн | 30.3 млн | 29.7 млн | 28.8 млн | 28.5 млн | 27.7 млн | 27.2 млн | 27.2 млн | 27.1 млн | 199 млн | 24.5 млн | 150 млн | 149 млн | 149 млн | 149 млн | 121 млн | 121 млн | 121 млн | 121 млн | 118 млн | 118 млн | 105 млн | 94.8 млн | 84.5 млн | 83 млн | 76 млн | 66.3 млн | 45.7 млн | 38 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн | 27.6 млн |
Чистая прибыль |
-21.9 млн | - | -3.1 млн | -5.31 млн | -4.18 млн | - | -5.96 млн | -7.56 млн | 116 млн | - | -20.6 млн | -24.2 млн | 8.82 млн | - | -11.1 млн | -11.2 млн | -11 млн | - | -11.6 млн | -16 млн | -20.1 млн | - | -14.5 млн | -21.5 млн | -15.1 млн | - | -12.9 млн | -13.5 млн | -12.8 млн | - | -11.4 млн | -12.7 млн | -12.5 млн | - | -9.46 млн | -8.31 млн | -8.96 млн | - | -4.74 млн | -3.59 млн | -3.81 млн | - | -4.67 млн | -3.89 млн | -6.89 млн | - | -5.49 млн | -6.28 млн | -6.84 млн |
Выручка |
2.47 млн | - | 49 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | 1.45 млн | 1.45 млн | - | - | 1.45 млн | 1.45 млн | 255 тыс. | - | 145 тыс. | 163 тыс. | 255 тыс. | - | 164 тыс. | 187 тыс. | 378 тыс. | - | 323 тыс. | 301 тыс. | 294 тыс. | - | 20 тыс. | 5 тыс. | 34 тыс. | - | 30 тыс. | 38 тыс. | 3 тыс. | - | 7 тыс. | 29 тыс. | 7 тыс. | - | 3 тыс. | 28 тыс. | 9 тыс. | - | 4 тыс. | 33 тыс. | 8 тыс. |
Операционная прибыль |
-20.6 млн | - | -9.33 млн | -5.36 млн | -4.18 млн | - | -5.97 млн | -7.56 млн | -10 млн | - | -7.48 млн | -8.01 млн | -13.2 млн | - | -11.4 млн | -11.5 млн | -11.4 млн | - | -11.9 млн | -16.3 млн | -20.3 млн | - | -14.7 млн | -21.6 млн | -15.2 млн | - | -13 млн | -13.6 млн | -12.9 млн | - | -11.5 млн | -12.8 млн | -12.5 млн | - | -9.52 млн | -8.33 млн | -8.97 млн | - | -4.68 млн | -3.57 млн | -3.85 млн | - | -4.75 млн | -5.32 млн | -5.49 млн | - | -5.52 млн | -6.28 млн | -6.83 млн |
Проценты по кредитам |
-185 тыс. | - | 7 тыс. | 4 тыс. | 3 тыс. | - | 7 тыс. | 4 тыс. | 3 тыс. | - | - | - | - | - | 11 тыс. | 4 тыс. | 7 тыс. | - | 11 тыс. | 4 тыс. | 7 тыс. | - | 11 тыс. | 13 тыс. | 16 тыс. | - | 19 тыс. | -21 тыс. | -23 тыс. | - | -27 тыс. | -27 тыс. | -27 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-20.6 млн | - | -9.32 млн | -5.36 млн | -4.18 млн | - | -5.95 млн | -7.55 млн | -9.93 млн | - | -7.43 млн | -7.97 млн | -13.1 млн | - | -11.3 млн | -11.4 млн | -11.2 млн | - | -11.8 млн | -16.2 млн | -20.1 млн | - | -14.5 млн | -21.4 млн | -15 млн | - | -12.8 млн | -13.4 млн | -12.8 млн | - | -11.3 млн | -12.7 млн | -12.4 млн | - | -9.46 млн | -8.28 млн | -8.94 млн | - | -4.65 млн | -3.53 млн | -3.81 млн | - | -4.7 млн | -5.26 млн | -5.41 млн | - | -5.14 млн | -6.02 млн | -6.7 млн |
Операционные расходы |
23.1 млн | - | 9.38 млн | 5.36 млн | 4.18 млн | - | 5.97 млн | 7.56 млн | 10 млн | - | 7.48 млн | 8.01 млн | 13.2 млн | - | 11.4 млн | 13 млн | 11.4 млн | - | 12 млн | 16.5 млн | 20.5 млн | - | 14.8 млн | 21.8 млн | 15.6 млн | - | 13.3 млн | 13.9 млн | 13.2 млн | - | 11.5 млн | 12.8 млн | 12.6 млн | - | 9.55 млн | 8.37 млн | 8.98 млн | - | 4.69 млн | 3.6 млн | 3.86 млн | - | 4.76 млн | 5.35 млн | 5.5 млн | - | 5.52 млн | 6.31 млн | 6.84 млн |
Общие и админ. расходы |
4.92 млн | - | 2.27 млн | 2.66 млн | 2.4 млн | - | 2.33 млн | 2.47 млн | 3.16 млн | - | 2.72 млн | 2.63 млн | 3.64 млн | - | 3.02 млн | 2.9 млн | 3.14 млн | - | 3.98 млн | 5.58 млн | 6.98 млн | - | 3.92 млн | 3.89 млн | 4.08 млн | - | 3.91 млн | 3.78 млн | 3.92 млн | - | 4.03 млн | 3.82 млн | 3.84 млн | - | 2.87 млн | 2.73 млн | 2.04 млн | - | 2.18 млн | 1.6 млн | 1.53 млн | - | 1.48 млн | 1.85 млн | 1.69 млн | - | 1.95 млн | 2.17 млн | 2.29 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Idera Pharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.