Экспорт отчётности
IDEAYA Biosciences (IDYA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

IDEAYA Biosciences Прибыль и убытки 2025-2011 | IDYA
Краткий обзор финансовой отчётности IDEAYA Biosciences
Результаты сопоставляются на отрезке продолжительностью пять лет. По данным компании «IDEAYA Biosciences», выручка перешла от $19,5 млн в 2020 году к $219 млн в 2025 году. За весь интервал продажи изменились на +1019,4%; средний годовой темп составил 62,1%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
Операционный показатель EBITDA достиг −$157 млн к концу периода после −$34 млн в его начале. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Данные показывают изменение доли EBITDA с −173,8% до −71,6%. Бизнес стал получать больше операционного результата с каждой единицы выручки.
Итог после всех расходов изменился с −$34,5 млн до −$114 млн. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Рыночная стоимость составляла 435 млн долларов в начале периода и 2,7 млрд долларов в конце (+527,1%). Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Общий вывод
Финансовый профиль остаётся смешанным: сильные стороны соседствуют с факторами, требующими контроля. Поддержку итоговой оценке дают развитие основной деятельности, усиление операционной рентабельности. Негативную часть результата определяют снижение чистой прибыли, слабая операционная маржа. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам IDEAYA Biosciences
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.73 млрд | 1.7 млрд | 2.51 млрд | 746 млн | 584 млн | 435 млн | 107 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
88.5 млн | 81.7 млн | 57.5 млн | 41.4 млн | 35.3 млн | 24.7 млн | 12.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
30.8 | 20.8 | 43.7 | 18 | 16.6 | 17.6 | 8.55 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-114 млн | -274 млн | -113 млн | -58.7 млн | -49.8 млн | -34.5 млн | -42 млн | -34.3 млн | -11.9 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
219 млн | 7 млн | 23.4 млн | 50.9 млн | 27.9 млн | 19.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-159 млн | -327 млн | -134 млн | -62.5 млн | -50.3 млн | -35.3 млн | -44.3 млн | -36.4 млн | -14.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | 8 тыс. | 77 тыс. | 2.43 млн | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-157 млн | -325 млн | -132 млн | -60.4 млн | -48.5 млн | -34 млн | -43 млн | -35.5 млн | -14 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
378 млн | 334 млн | 158 млн | 113 млн | 78.2 млн | 54.9 млн | 44.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
63.3 млн | 39.3 млн | 28.3 млн | 23.9 млн | 20.1 млн | 15.2 млн | 9.95 млн | 4.67 млн | 2.05 млн | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально IDEAYA Biosciences
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
103 млн | 92.1 млн | 88.7 млн | 32.8 млн | 88.5 млн | 88.5 млн | 88.4 млн | 1.9 млн | 86.2 млн | 78 млн | 75.1 млн | 65 млн | 60 млн | 56.3 млн | 48.4 млн | 2.25 млн | 40.3 млн | 38.7 млн | 38.6 млн | 1.09 млн | 37.8 млн | 32.9 млн | 31.8 млн | 1.49 млн | 28.4 млн | 21 млн | 20.3 млн | 2.6 млн | 20.2 млн | 8.22 млн | 1.1 млн | 1.34 млн | 999 тыс. | 936 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-126 млн | -112 млн | -98.5 млн | -83.3 млн | 119 млн | -77.5 млн | -72.2 млн | -130 млн | -51.8 млн | -52.8 млн | -39.6 млн | - | -27.4 млн | -27.9 млн | -23.6 млн | -24.2 млн | 1.62 млн | -22.1 млн | -14 млн | -18.2 млн | -11.6 млн | -10.9 млн | -9.02 млн | -5.14 млн | -4.93 млн | -12.4 млн | -12 млн | -10.8 млн | -11 млн | -10.7 млн | -9.57 млн | -8.56 млн | -13.1 млн | -7 млн | -5.74 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
10.2 млн | 8.86 млн | 6.56 млн | 10.9 млн | 208 млн | - | - | 7 млн | - | - | - | - | 8.04 млн | 3.54 млн | 7.88 млн | 4.02 млн | 29.7 млн | 5.85 млн | 11.4 млн | 2.96 млн | 8.98 млн | 8.76 млн | 7.25 млн | 10.6 млн | 8.97 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-138 млн | -122 млн | -109 млн | -94.6 млн | 108 млн | -88.8 млн | -84.4 млн | -144 млн | -66.9 млн | -64.9 млн | -51 млн | - | -33.5 млн | -32.7 млн | -26.3 млн | -26.4 млн | 660 тыс. | -22.5 млн | -14.2 млн | -18.4 млн | -11.7 млн | -11.1 млн | -9.14 млн | -5.28 млн | -5 млн | -12.6 млн | -12.5 млн | -11.3 млн | -11.6 млн | -11.2 млн | -10.1 млн | - | -13.6 млн | -7.57 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 тыс. | - | 6 тыс. | - | - | 1 тыс. | 8 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-137 млн | -122 млн | -108 млн | -93.9 млн | 109 млн | -88.1 млн | -83.8 млн | -144 млн | -66.3 млн | -64.3 млн | -50.4 млн | - | -32.9 млн | -32.1 млн | -25.7 млн | -25.8 млн | 1.26 млн | -22 млн | -13.7 млн | -18 млн | -11.2 млн | -10.7 млн | -8.74 млн | -4.88 млн | -4.7 млн | -12.2 млн | -12.2 млн | -10.8 млн | -11.3 млн | -10.9 млн | -9.8 млн | - | -13 млн | -7.17 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
148 млн | 131 млн | 115 млн | 105 млн | 99.4 млн | 88.8 млн | 84.4 млн | 151 млн | 66.9 млн | 64.9 млн | 51 млн | - | 41.6 млн | 36.3 млн | 34.2 млн | 30.5 млн | 29 млн | 28.4 млн | 25.6 млн | 21.3 млн | 20.7 млн | 19.8 млн | 16.4 млн | 15.9 млн | 14 млн | 12.6 млн | 12.5 млн | 11.3 млн | 11.6 млн | 11.2 млн | 10.1 млн | 9.13 млн | 13.6 млн | 7.57 млн | 6.09 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
26.3 млн | 22.5 млн | 19.4 млн | 18.8 млн | 16.4 млн | 14.6 млн | 13.5 млн | 11 млн | 9.74 млн | 10.4 млн | 8.21 млн | - | 7.86 млн | 7.08 млн | 6.3 млн | 5.75 млн | 6.67 млн | 5.55 млн | 5.92 млн | 5.22 млн | 5.19 млн | 4.83 млн | 4.82 млн | 3.8 млн | 3.94 млн | 3.99 млн | 3.45 млн | 2.78 млн | 2.7 млн | 2.38 млн | 2.1 млн | - | 1.09 млн | 1.14 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании IDEAYA Biosciences (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
- | - | - | ||
|
ММЦБ
GEMA
|
- | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
- | - | $ 24.9 млн | ||
|
ОЗОН Фармацевтика
OZPH
|
- | - | - | ||
|
Промомед
PRMD
|
- | - | - | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 млн | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 млрд | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 тыс. | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 млрд | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 млн | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 млн | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 млрд | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 млрд | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 млн | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 млн | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 млрд | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 млн | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 млн | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 млн | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 млрд | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 млн | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 млн | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 тыс. | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 млн | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 млрд | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 млрд | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 млн | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 млн | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 млн | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 млрд | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 млн | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 млн | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 млрд | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 млрд | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 млн |