Экспорт отчётности
Intra-Cellular Therapies (ITCI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Intra-Cellular Therapies Прибыль и убытки 2024-2011 | ITCI
Краткий обзор прибыли и убытков Intra-Cellular Therapies
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Продажи компании «Intra-Cellular Therapies» принесли 60,6 тыс. долларов в начале выбранного отрезка и 199 млн долларов к его завершению. Накопленная динамика равна +328580,3%, что соответствует среднегодовому изменению около 405,1%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
За период EBITDA перешла от −$154 млн к −$116 млн, показав изменение на +24,3%. Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. На уровне операционной маржи показатель изменился с −253303,3% до −58,3%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −$148 млн к −$16,9 млн. Динамика убытка улучшилась, но точка устойчивой прибыли ещё не достигнута.
Инвесторы оценивали бизнес в $1,3 млрд на старте и в $13,3 млрд к завершению периода; изменение составило +945,9%. Рыночная стоимость ушла вперёд относительно финансовой динамики, повышая чувствительность акций к новым данным.
Что показывают результаты
Результаты дают неоднозначную картину без единого доминирующего сигнала. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить расширение выручки, увеличение прибыли после расходов, улучшение маржи EBITDA. Основные зоны внимания — слабая операционная маржа. Будущая динамика во многом определяется тем, насколько устойчиво выручка превращается в конечный результат.
Прибыль и убытки по годам Intra-Cellular Therapies
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
13.3 млрд | 6.77 млрд | 4.64 млрд | 4.25 млрд | 2.24 млрд | 1.27 млрд | 639 млн | 787 млн | 576 млн | 1.34 млрд | 556 млн | 328 млн | - | - |
Количество акций |
103 млн | 95.9 млн | 94 млн | 81.3 млн | 70.4 млн | 55.2 млн | 54.7 млн | 46.2 млн | 43.2 млн | 36.1 млн | 28.7 млн | 17.3 млн | - | - |
История цены |
129 | 70.6 | 49.3 | 52.3 | 31.8 | 34.3 | 11.4 | 14.5 | 15.1 | 53.8 | 17.6 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-16.9 млн | -28.6 млн | -256 млн | -284 млн | -227 млн | -148 млн | -155 млн | -97.8 млн | -116 млн | -105 млн | -30.7 млн | -32.1 тыс. | -16.6 млн | - |
Выручка |
199 млн | 132 млн | 250 млн | 83.8 млн | 22.8 млн | 60.6 тыс. | - | 246 тыс. | 331 тыс. | 91.4 тыс. | 577 тыс. | - | 3.12 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | 91.4 тыс. | 577 тыс. | - | 3.12 млн | - |
Операционная прибыль |
-117 млн | -159 млн | -264 млн | -286 млн | -231 млн | -154 млн | -162 млн | -103 млн | -118 млн | -106 млн | -31 млн | -26.3 млн | -16.4 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | 36.8 тыс. | - | 7.07 тыс. | 613 тыс. | 193 тыс. | - |
EBITDA |
-116 млн | -159 млн | -263 млн | -285 млн | -231 млн | -154 млн | -162 млн | -103 млн | -118 млн | -106 млн | -31 млн | - | -16.4 млн | - |
Операционные расходы |
228 млн | 166 млн | 514 млн | 369 млн | 254 млн | 154 млн | 162 млн | 103 млн | 119 млн | 106 млн | 31.6 млн | - | 19.5 млн | - |
Общие и админ. расходы |
504 млн | 410 млн | 359 млн | 273 млн | 186 млн | 64.9 млн | 30.1 млн | 23.7 млн | 24.8 млн | 18.2 млн | 10.3 млн | - | 4.03 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Intra-Cellular Therapies
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
106 млн | 104 млн | 96.9 млн | 96.4 млн | 96.1 млн | 95.9 млн | 95.1 млн | 94.8 млн | 94.5 млн | 94.3 млн | 92.6 млн | 81.9 млн | 81.4 млн | 81.2 млн | 80.9 млн | 80.5 млн | 69.5 млн | 66.4 млн | 65.1 млн | 55.5 млн | 55.2 млн | 55.1 млн | 55.1 млн | 54.9 млн | 54.7 млн | 54.7 млн | 54.7 млн | 54.6 млн | 43.4 млн | 43.4 млн | 43.4 млн | 43.3 млн | 43.3 млн | 43.2 млн | 43.2 млн | 43.2 млн | 35.3 млн | 35 млн | 30.8 млн | 29.5 млн | 29.4 млн | 29.3 млн | 26.5 млн | 22.2 млн | 11.8 млн | 14.7 млн | 5 млн | 14.6 млн | 5.61 млн | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-26.3 млн | -16.2 млн | -15.2 млн | - | -24.3 млн | -42.8 млн | -44.1 млн | - | -53.5 млн | -86.6 млн | -72.1 млн | -85.7 млн | -76.9 млн | -68.7 млн | -52.7 млн | -60.7 млн | -55.2 млн | -63.7 млн | -47.4 млн | -40.6 млн | -34.9 млн | -37.4 млн | -34.8 млн | -40.7 млн | -41.5 млн | -37.4 млн | -35.5 млн | -30.2 млн | -22.9 млн | -17.8 млн | -26.9 млн | -27.5 млн | -30.3 млн | -30.8 млн | -27.8 млн | -28.8 млн | -32.2 млн | -21.5 млн | -22.3 млн | -15.2 млн | -6.42 млн | -4.53 млн | -4.54 млн | -8.04 млн | -18.8 млн | -8.28 млн | -10.9 тыс. | - | -15.4 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
175 млн | 161 млн | 145 млн | - | 126 млн | 111 млн | 95.3 млн | - | 71.9 млн | 55.6 млн | 35 млн | 25.7 млн | 22.2 млн | 20 млн | 15.9 млн | 12.5 млн | 7.37 млн | 1.91 млн | 1.08 млн | 60.6 тыс. | - | - | - | - | 30.8 тыс. | 115 тыс. | 95.3 тыс. | 5.06 тыс. | 30.8 тыс. | 115 тыс. | 95.3 тыс. | 97.9 тыс. | 4.36 тыс. | 228 тыс. | 3.32 тыс. | 30.7 тыс. | 60.7 тыс. | 57.4 тыс. | 3.32 тыс. | 65.9 тыс. | 124 тыс. | 219 тыс. | 168 тыс. | 828 тыс. | 668 тыс. | 643 тыс. | 598 тыс. | - | 378 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 69 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-38.8 млн | -27.7 млн | -21 млн | - | -29.7 млн | -47.2 млн | -48.4 млн | - | -55.6 млн | -87.9 млн | -72.7 млн | - | -77.3 млн | -69.1 млн | -53.2 млн | - | -55.9 млн | -64.9 млн | -49.1 млн | - | -36.4 млн | -39.2 млн | -36.7 млн | - | -43.4 млн | -39.2 млн | -37.1 млн | - | -23.8 млн | -18.6 млн | -27.8 млн | - | -30.2 млн | -31.5 млн | -28.5 млн | - | -32.3 млн | -21.7 млн | -22.4 млн | - | -6.5 млн | -4.61 млн | -4.57 млн | - | -4.79 млн | -8.05 млн | -10.8 тыс. | - | -2.22 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 12.3 тыс. | - | - | - | 12.3 тыс. | - | - | - | 7.07 тыс. | 2.03 тыс. | 5.04 тыс. | - | 7.07 тыс. | 2.03 тыс. | 5.04 тыс. | - | 132 тыс. | 232 тыс. | 65 | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-38.4 млн | -27.5 млн | -20.8 млн | - | -29.3 млн | -46.9 млн | -48.3 млн | - | -55.1 млн | -87.6 млн | -72.5 млн | - | -77.2 млн | -69 млн | -53.1 млн | - | -55.8 млн | -64.7 млн | -48.9 млн | - | -36 млн | -39 млн | -36.6 млн | - | -43.1 млн | -39 млн | -37 млн | - | -23.6 млн | -18.5 млн | -27.7 млн | - | -30 млн | -31.4 млн | -28.4 млн | - | -32.3 млн | -21.6 млн | -22.4 млн | - | -6.5 млн | -4.61 млн | -4.57 млн | - | -4.78 млн | -8.04 млн | -4.62 тыс. | - | -2.18 млн | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
214 млн | 189 млн | 166 млн | - | 156 млн | 158 млн | 144 млн | - | 127 млн | 144 млн | 108 млн | 112 млн | 99.5 млн | 89.2 млн | 69.1 млн | 73.8 млн | 63.3 млн | 66.8 млн | 50.2 млн | 41.8 млн | 36.4 млн | 39.2 млн | 36.7 млн | - | 43.4 млн | 39.2 млн | 37.1 млн | - | 23.8 млн | 18.7 млн | 27.8 млн | - | 30.2 млн | 31.8 млн | 28.5 млн | - | 32.3 млн | 21.7 млн | 22.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
132 млн | 122 млн | 113 млн | - | 105 млн | 101 млн | 98.9 млн | - | 88.4 млн | 100 млн | 75.5 млн | - | 70.5 млн | 69.9 млн | 52.6 млн | - | 52.5 млн | 41.4 млн | 34.1 млн | - | 15 млн | 15.4 млн | 11.7 млн | - | 7.97 млн | 6.73 млн | 6.38 млн | - | 5.32 млн | 6.25 млн | 6.31 млн | - | 6.27 млн | 6.47 млн | 5.06 млн | - | 3.89 млн | 3.99 млн | 3.77 млн | - | 2.58 млн | 2.12 млн | 1.91 млн | - | 1.3 млн | 903 тыс. | 10.8 тыс. | - | 802 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Intra-Cellular Therapies (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн | ||
|
Adaptive Biotechnologies Corporation
ADPT
|
$ 24.02 | 0.39 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 17.61 | 2.63 % | $ 3.04 млрд | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.38 | 0.79 % | $ 278 млн | ||
|
ImmunoGen
IMGN
|
- | - | $ 7.92 млрд | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 5.77 | 2.32 % | $ 74 млн | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.35 | 7.49 % | $ 209 млн | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 млрд | ||
|
Agios Pharmaceuticals
AGIO
|
$ 31.32 | 4.36 % | $ 1.82 млрд | ||
|
Enanta Pharmaceuticals
ENTA
|
$ 11.1 | 2.59 % | $ 237 тыс. | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 62.23 | 0.06 % | $ 16.9 млрд | ||
|
EyePoint Pharmaceuticals
EYPT
|
$ 2.99 | 4.32 % | $ 219 тыс. | ||
|
AIM ImmunoTech
AIM
|
$ 0.17 | 1.53 % | $ 275 тыс. | ||
|
Cidara Therapeutics
CDTX
|
- | - | $ 1.41 млрд | ||
|
Iterum Therapeutics
ITRM
|
- | - | $ 591 тыс. | ||
|
Akebia Therapeutics
AKBA
|
$ 0.67 | 0.14 % | $ 172 млн | ||
|
GlaxoSmithKline plc
GSK
|
$ 49.51 | 1.0 % | $ 201 млрд | ||
|
GT Biopharma
GTBP
|
$ 7.03 | 18.52 % | $ 38.8 млн | ||
|
Heron Therapeutics
HRTX
|
$ 0.36 | 4.01 % | $ 60 млн | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 255.56 | 0.86 % | $ 615 млрд | ||
|
Akari Therapeutics, Plc
AKTX
|
$ 8.18 | 19.02 % | $ 551 млрд | ||
|
Clovis Oncology
CLVS
|
- | -7.23 % | $ 13 млн | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
$ 28.82 | 10.19 % | $ 3.67 млрд | ||
|
Aldeyra Therapeutics
ALDX
|
$ 0.7 | 0.62 % | $ 42 млн | ||
|
Kura Oncology
KURA
|
$ 9.08 | 0.94 % | $ 796 млн |