
Aurora Mobile Limited Прибыль и убытки 2025-2011 | JG
Краткий обзор прибыли и убытков Aurora Mobile Limited
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. У компании «Aurora Mobile Limited» выручка в 2020 году составляла 472 млн юаней, а к 2025 году достигла 375 млн юаней. Расчёт по крайним годам даёт изменение −20,5% и среднегодовой темп −4,5%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от 206 млн юаней к 252 млн юаней (+22,2%). Динамика себестоимости была благоприятнее динамики продаж и поддержала валовый результат. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 43,7% к 67,2%. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Данные дают EBITDA −148 млн юаней и 1,6 млн юаней в крайних годах соответственно (+101,1%). Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Данные показывают изменение доли EBITDA с −31,3% до 0,4%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Отчётность фиксирует переход чистого результата от −225 млн юаней к 423 тыс. юаней. Финансовая траектория развернулась от убытка к положительному результату.
Итог
В динамике положительные изменения сочетаются с отдельными признаками ослабления. К сильным сторонам относятся улучшение валовой маржи, повышение отдачи от выручки, увеличение прибыли после расходов. Слабую часть финансовой картины формируют ослабление объёма продаж, ограниченная операционная прибыльность. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Aurora Mobile Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | - | - | - | - | 257 млн | 209 млн | 300 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
- | - | - | - | - | 76.7 млн | 76.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | 42.7 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
10.4 | 3.13 | 6 | 21.4 | 1.04 | 3.56 | 2.95 | 7.02 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
423 тыс. | -7.05 млн | -62.1 млн | -107 млн | -141 млн | -225 млн | -110 млн | -66.2 млн | -90.3 млн | -61.4 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
375 млн | 316 млн | 290 млн | 329 млн | 357 млн | 472 млн | 906 млн | 714 млн | 285 млн | 70.3 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
123 млн | 107 млн | 90.9 млн | 103 млн | 92.4 млн | 265 млн | 650 млн | 517 млн | 213 млн | 47.7 млн | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
252 млн | 209 млн | 199 млн | 226 млн | 265 млн | 206 млн | 257 млн | 197 млн | 71.3 млн | 22.6 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
706 тыс. | -9.9 млн | -40.5 млн | -101 млн | -138 млн | -190 млн | -147 млн | -92.8 млн | -92.4 млн | -57.7 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | 808 тыс. | 3.14 млн | 8.82 млн | 11.7 млн | 11.1 млн | 7.05 млн | 122 тыс. | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
1.64 млн | -8.59 млн | -35.2 млн | -76.5 млн | -111 млн | -148 млн | -115 млн | -74.7 млн | -83.6 млн | -54.2 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
254 млн | 225 млн | 250 млн | 358 млн | 403 млн | 396 млн | 392 млн | 290 млн | 164 млн | 80.3 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.2 млн | 45.4 млн | 45.7 млн | 105 млн | 79.9 млн | 119 млн | 228 млн | 71.6 млн | 32.4 млн | 13.5 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Aurora Mobile Limited
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 42.7 млн | 42.7 млн | - | 42.7 млн | - | - | - | 42.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
423 тыс. | -2.57 млн | -7.05 млн | -62.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -66.2 млн | - | - | - | -90.3 млн | - | - | - | -61.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
375 млн | 179 млн | 316 млн | 290 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 714 млн | - | - | - | 285 млн | - | - | - | 70.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
123 млн | 60.3 млн | 107 млн | 90.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 517 млн | - | - | - | 213 млн | - | - | - | 47.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
252 млн | 118 млн | 209 млн | 199 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 197 млн | - | - | - | 71.3 млн | - | - | - | 22.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
706 тыс. | -2.49 млн | -9.9 млн | -40.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -92.8 млн | - | - | - | -92.4 млн | - | - | - | -57.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | 808 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 7.05 млн | - | - | - | 122 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
1.64 млн | -1.99 млн | -8.59 млн | -35.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -74.7 млн | - | - | - | -83.6 млн | - | - | - | -54.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
254 млн | 121 млн | 225 млн | 250 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 290 млн | - | - | - | 164 млн | - | - | - | 80.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.2 млн | 24.9 млн | 45.4 млн | 45.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 71.6 млн | - | - | - | 32.4 млн | - | - | - | 13.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Aurora Mobile Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
- | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Bumble
BMBL
|
$ 2.73 | 0.74 % | $ 301 млн | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
- | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
AppFolio
APPF
|
$ 234.49 | 1.05 % | $ 8.44 млрд | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 107.47 | 0.24 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CleanSpark
CLSK
|
$ 11.66 | 6.32 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
$ 49.0 | 10.58 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.85 | 3.33 % | $ 29.9 млн | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 8.5 | 1.07 % | $ 367 млн | ||
|
Box
BOX
|
$ 34.98 | 0.69 % | $ 5.04 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 37.3 | 0.16 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Bit Digital
BTBT
|
$ 1.43 | 1.92 % | $ 369 млн | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.7 | 0.03 % | $ 9.58 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
- | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
- | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 62.91 | 0.33 % | $ 7.27 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 34.05 | 0.35 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 3.3 | 10.37 % | $ 5.06 млрд | - | |
|
Altair Engineering
ALTR
|
- | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
Appian Corporation
APPN
|
$ 42.51 | 2.68 % | $ 3.15 млрд | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 43.96 | 0.05 % | $ 58.6 млн | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
- | - | $ 16.8 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 256.0 | 1.58 % | $ 243 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Black Knight
BKI
|
- | -0.02 % | $ 11.7 млрд |