Экспорт отчётности
CYREN Ltd. (CYRN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

CYREN Ltd. Прибыль и убытки 2021-2008 | CYRN
Краткий обзор динамики доходов CYREN Ltd.
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Выручка компании «CYREN Ltd.» за период с 2016 по 2021 год увеличилась с 31 млн долларов до 31,2 млн долларов. Общий результат достиг +0,7% при CAGR примерно 0,1%. Динамика выручки близка к стагнации.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $20,9 млн к $15,9 млн (−24%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Валовая рентабельность завершила период на уровне 51% против 67,6% в начале. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
EBITDA снизилась с −$1,1 млн до −$19,7 млн (−1700,6%). Операционный результат выглядел слабее продаж, что указывает на давление расходов. В выручке доля EBITDA составляла −3,5% в начале и −63% в конце периода. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Между крайними годами чистый результат перешёл от −6,2 млн долларов к −23 млн долларов. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило −75,6%: с 80,2 млн долларов до 19,5 млн долларов. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Что показывают результаты
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Сдерживающими факторами остаются ослабление операционной эффективности, низкая рентабельность по EBITDA, слабая динамика продаж. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам CYREN Ltd.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
22.7 млн | 62.1 млн | 1.41 млрд | 3.22 млрд | 2.05 млрд | 1.68 млрд | 1.17 млрд | 984 млн | 1.63 млрд | 1.53 млрд | 1.54 млрд | - | - | - |
Количество акций |
3.91 млн | 3.02 млн | 55.2 млн | 53.6 млн | 40.9 млн | 39.1 млн | 34.3 млн | 28.6 млн | 26.2 млн | 24.6 млн | 23.6 млн | 23.6 млн | 24.5 млн | - |
История цены |
5.8 | 20.6 | 25.6 | 60 | 50 | 43 | 34 | 34.4 | 62.2 | 62 | 65 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-23 млн | -17.3 млн | -18 млн | -19.4 млн | -15.6 млн | -6.21 млн | -4.8 млн | -7.02 млн | -9.87 млн | 1.48 млн | 4.6 млн | 4.4 млн | 5.16 млн | - |
Выручка |
31.2 млн | 36.4 млн | 38.4 млн | 35.9 млн | 30.8 млн | 31 млн | 27.8 млн | 31.9 млн | 32.2 млн | 23.9 млн | 23 млн | 18.2 млн | 15.2 млн | - |
Себестоимость |
15.3 млн | 14.8 млн | 15.6 млн | 14.5 млн | 11.9 млн | 10 млн | 8.87 млн | 8.58 млн | 7.7 млн | 4.4 млн | 4.09 млн | 2.92 млн | 2.26 млн | - |
Валовая прибыль |
15.9 млн | 21.6 млн | 22.8 млн | 21.4 млн | 18.9 млн | 20.9 млн | 18.9 млн | 23.3 млн | 24.6 млн | 19.5 млн | 18.9 млн | 15.2 млн | 12.9 млн | - |
Операционная прибыль |
-21.8 млн | -15.7 млн | -17.7 млн | -19.3 млн | -13.8 млн | -6.07 млн | -4.46 млн | -6.52 млн | -2.11 млн | 780 тыс. | 3.31 млн | 3.36 млн | 2.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
19 тыс. | 15 тыс. | 266 тыс. | -11 тыс. | 452 тыс. | -1 тыс. | 27 тыс. | 187 тыс. | -1.26 млн | 80 тыс. | -27 тыс. | -55 тыс. | - | - |
EBITDA |
-19.7 млн | -13.4 млн | -15.7 млн | -17.4 млн | -12.5 млн | -4.82 млн | -3.12 млн | -5.24 млн | -971 тыс. | 1.34 млн | 3.85 млн | 3.88 млн | 3.19 млн | - |
Операционные расходы |
37.7 млн | 37.3 млн | 40.5 млн | 40.7 млн | 32.7 млн | 27 млн | 23.4 млн | 29.9 млн | 26.7 млн | 18.7 млн | 15.6 млн | 11.9 млн | 10.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
9.28 млн | 9.58 млн | 10.9 млн | 8.34 млн | 7.29 млн | 6.64 млн | 6.12 млн | 7.91 млн | 10.4 млн | 6.64 млн | 4.72 млн | 3.91 млн | 3.06 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально CYREN Ltd.
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
- | 7.82 млн | 7.73 млн | 4.99 тыс. | 4.53 млн | 78 тыс. | 75.5 тыс. | 68.5 тыс. | 3.06 млн | 60.6 млн | 60 млн | 59.7 тыс. | 59.4 млн | 54.6 млн | 54.4 млн | 54.2 тыс. | 54.1 млн | 53.7 тыс. | 53.4 тыс. | 53.4 тыс. | 40.9 млн | - | - | - | 39.1 млн | 39.1 млн | - | - | 34.3 млн | - | 31.4 млн | - | 28.6 млн | - | 26.6 млн | - | 26.2 млн | - | 26.1 тыс. | - | 24.6 млн | - | - | - | 23.6 млн | - | - | - | 23.6 млн | 24.5 млн | - |
Чистая прибыль |
- | -6.1 млн | -12.4 млн | -6.48 млн | - | -5.79 млн | -5.59 млн | -4.2 млн | - | -4.89 млн | -4.61 млн | -2.75 млн | - | -3.53 млн | -4.57 млн | -4.58 млн | - | -4.43 млн | -9.42 млн | -5.24 млн | -15.6 млн | - | - | - | -6.21 млн | -3.31 млн | - | - | -4.8 млн | - | -648 тыс. | - | -7.02 млн | - | -2 млн | - | -9.87 млн | - | -745 тыс. | - | 1.48 млн | - | - | - | 4.6 млн | - | - | - | 4.4 млн | 5.16 млн | - |
Выручка |
- | 5.83 млн | 5.75 млн | 7.26 млн | - | 7.46 млн | 7.61 млн | 8.76 млн | 8.44 млн | 9.11 млн | 9.18 млн | 9.65 млн | 9.53 млн | 9.5 млн | 9.71 млн | 9.66 млн | - | 9.56 млн | 16.8 млн | 7.64 млн | 30.8 млн | - | - | - | 31 млн | 22.9 млн | - | - | 27.8 млн | - | 6.73 млн | - | 31.9 млн | - | 8.26 млн | - | 32.2 млн | - | 8.06 млн | - | 23.9 млн | - | - | - | 23 млн | - | - | - | 18.2 млн | 15.2 млн | - |
Себестоимость |
- | 3.02 млн | 3.23 млн | 3.82 млн | - | 3.73 млн | 3.8 млн | 3.8 млн | - | 3.79 млн | 3.78 млн | 3.6 млн | - | 3.71 млн | 3.79 млн | 4 млн | - | 3.67 млн | 7.01 млн | 3.38 млн | 11.9 млн | - | - | - | 10 млн | 6.92 млн | - | - | 8.87 млн | - | 2.1 млн | - | 8.58 млн | - | 2.06 млн | - | 7.7 млн | - | 1.76 млн | - | 4.4 млн | - | - | - | 4.09 млн | - | - | - | 2.92 млн | 2.26 млн | - |
Валовая прибыль |
- | 2.82 млн | 2.52 млн | 3.44 млн | - | 3.73 млн | 3.8 млн | 4.96 млн | - | 5.32 млн | 5.4 млн | 6.05 млн | - | 5.78 млн | 5.92 млн | 5.66 млн | - | 5.89 млн | 9.81 млн | 4.25 млн | 18.9 млн | - | - | - | 20.9 млн | 15.9 млн | - | - | 18.9 млн | - | 4.62 млн | - | 23.3 млн | - | 6.2 млн | - | 24.6 млн | - | 6.3 млн | - | 19.5 млн | - | - | - | 18.9 млн | - | - | - | 15.2 млн | 12.9 млн | - |
Операционная прибыль |
- | -5.51 млн | -6.02 млн | -6.4 млн | - | -5.49 млн | -5.34 млн | -4.09 млн | - | -4.69 млн | -4.37 млн | -2.54 млн | - | -3.24 млн | -4.36 млн | -4.81 млн | - | -4.54 млн | -9.39 млн | -5.28 млн | -13.8 млн | - | - | - | -6.07 млн | -3.11 млн | - | - | -4.46 млн | - | -595 тыс. | - | -6.52 млн | - | -1.9 млн | - | -2.11 млн | - | -683 тыс. | - | 780 тыс. | - | - | - | 3.31 млн | - | - | - | 3.36 млн | 2.7 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | 5 тыс. | 5 тыс. | 5 тыс. | - | 5 тыс. | 5 тыс. | 5 тыс. | - | 1 тыс. | 5 тыс. | 6 тыс. | - | -3 тыс. | 17 тыс. | 248 тыс. | - | -17 тыс. | -17 тыс. | -2 тыс. | 452 тыс. | - | - | - | -1 тыс. | 5 тыс. | - | - | 27 тыс. | - | -132 тыс. | - | 187 тыс. | - | -167 тыс. | - | -1.26 млн | - | -358 тыс. | - | 80 тыс. | - | - | - | -27 тыс. | - | - | - | -55 тыс. | - | - |
EBITDA |
- | -4.47 млн | -5.26 млн | -5.96 млн | - | -3.86 млн | -4.25 млн | -3.52 млн | - | -2.88 млн | -3.16 млн | -1.92 млн | - | -1.82 млн | -3.43 млн | -4.35 млн | - | -3.11 млн | -8.4 млн | -4.83 млн | -12.5 млн | - | - | - | -4.82 млн | -2.15 млн | - | - | -3.12 млн | - | -266 тыс. | - | -5.24 млн | - | -1.58 млн | - | -971 тыс. | - | -405 тыс. | - | 1.34 млн | - | - | - | 3.85 млн | - | - | - | 3.88 млн | 3.19 млн | - |
Операционные расходы |
- | 8.33 млн | 8.54 млн | 9.84 млн | - | 9.22 млн | 9.15 млн | 9.05 млн | - | 10 млн | 9.77 млн | 8.59 млн | - | 9.03 млн | 10.3 млн | 10.5 млн | - | 10.4 млн | 19.2 млн | 9.54 млн | 32.7 млн | - | - | - | 27 млн | 19.1 млн | - | - | 23.4 млн | - | 5.22 млн | - | 29.9 млн | - | 8.1 млн | - | 26.7 млн | - | 6.98 млн | - | 18.7 млн | - | - | - | 15.6 млн | - | - | - | 11.9 млн | 10.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
- | 2.18 млн | 2.27 млн | 2.69 млн | - | 2.34 млн | 2.3 млн | 2.16 млн | - | 2.3 млн | 2.48 млн | 2.21 млн | - | 2.48 млн | 2.4 млн | 2.43 млн | - | 2.17 млн | 3.98 млн | 2.04 млн | 7.29 млн | - | - | - | 6.64 млн | 4.98 млн | - | - | 6.12 млн | - | 1.3 млн | - | 7.91 млн | - | 1.88 млн | - | 10.4 млн | - | 2.26 млн | - | 6.64 млн | - | - | - | 4.72 млн | - | - | - | 3.91 млн | 3.06 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании CYREN Ltd. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
EVERTEC
EVTC
|
$ 33.64 | -1.35 % | $ 2.14 млрд | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
Future FinTech Group
FTFT
|
$ 3.27 | -13.49 % | $ 6.52 млн | ||
|
CSG Systems International
CSGS
|
- | - | $ 2.23 млрд | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
- | 5.45 % | $ 43.6 млн | ||
|
Inpixon
INPX
|
- | 8787.02 % | $ 12.3 млн | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
- | - | $ 11 млн | ||
|
SAP SE
SAP
|
$ 233.58 | -4.13 % | $ 272 млрд | ||
|
Tenable Holdings
TENB
|
$ 42.13 | -4.61 % | $ 5.06 млрд | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
- | -6.54 % | $ 13.8 млрд | ||
|
Oblong
OBLG
|
- | - | $ 15.1 млн | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
$ 5.54 | 0.36 % | $ 864 млн | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
- | 2.14 % | $ 31.1 млн | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
- | 698.53 % | $ 686 млн | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
- | -2.66 % | $ 62.4 млн | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
- | 10.27 % | $ 3.73 млрд | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
- | - | $ 732 млн | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 млн | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 268.81 | 9.72 % | $ 93.7 млрд | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 101.98 | -0.36 % | $ 106 млрд |