
Match Group Мультипликаторы 2025-2007 | MTCH
Краткий обзор оценки и рентабельности компании Match Group
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2021–2025.
Рыночная оценка отражена следующими значениями: P/E 12,73x (медиана 15,48x), EV/EBITDA 39,73x (медиана 24,43x), P/S 2,24x (медиана 3x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 21,8% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
При текущем P/E обратная доходность прибыли равна 7,9%. Показатель удобен для сопоставления цены и заработка бизнеса.
Рентабельность активов и капитала отражена показателями ROE -2,4%, ROA 13,8%, ROCE -3,4%. Текущие коэффициенты рентабельности находятся в отрицательной зоне, что заметно ухудшает качество фундаментального профиля.
Показатель PEG составляет 1,53x, что отражает относительно сбалансированную связь между оценкой и темпами роста.
Период между оплатой ресурсов и получением денег поднялся с 5,3 дн до 27,5 дн. Денежная оборачиваемость замедлилась.
Итог
Мультипликаторы компании Match Group выглядят низкими относительно истории, однако фундаментальная отдача пока не создаёт убедительной опоры.
Мультипликаторы по годам Match Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
12.7 | 15.1 | 15.5 | 32.4 | 131.5 | 152.4 | 30.2 | 17.1 | 23.2 | -82.4 | 22.2 | 7.5 | 12.7 | 13.7 | 13.2 | 7.0 | -0.7 | - | - |
P/S |
2.2 | 2.4 | 3.0 | 3.7 | 12.2 | 14.1 | 2.7 | 2.5 | 2.1 | 1.1 | 0.8 | 1.0 | 1.2 | 0.8 | 1.1 | 0.4 | 0.5 | - | - |
EPS |
2.5 | 2.1 | 2.4 | 1.3 | 1.0 | 0.7 | 2.5 | 3.5 | 3.8 | -0.5 | 1.4 | 5.0 | 3.4 | 1.9 | 2.0 | 0.9 | -7.1 | -1.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
6.78 млрд | 7.38 млрд | 9.22 млрд | 11.1 млрд | 35.6 млрд | 33 млрд | 17 млрд | 13.8 млрд | 9.73 млрд | 4.71 млрд | 4.17 млрд | 4.42 млрд | 5.04 млрд | 3.52 млрд | 3 млрд | -42.9 млн | -590 млн | -1.74 млрд | -1.59 млрд |
EBITDA per Share |
3.87 | 3.5 | 3.55 | 1.98 | 3.25 | 3.52 | 4.21 | 4.16 | 1.76 | 2.28 | 2.21 | 2.77 | 3.02 | 2.21 | 1.48 | 1.07 | -7.05 | - | - |
EV/EBITDA |
7.2 | 8.1 | 9.4 | 19.9 | 39.7 | 49.4 | 17.0 | 14.5 | 24.4 | 9.3 | 7.4 | 6.5 | 6.6 | 4.9 | 6.1 | -0.4 | 0.6 | -74.4 | - |
PEG |
1.53 | 5.15 | 4.47 | 2.19 | 7.27 | 7.53 | -0.95 | 0.18 | 0.03 | 0.61 | -0.31 | 0.17 | 0.15 | -1.72 | 0.11 | - | - | - | - |
P/B |
1.8 | 1.9 | 2.2 | 2.8 | 7.2 | 11.3 | 4.4 | 3.8 | 2.9 | 1.8 | 1.2 | 1.6 | 2.1 | 1.3 | 1.1 | 0.2 | 0.2 | - | - |
P/CF |
7.2 | 8.9 | 11.2 | 22.2 | 39.9 | - | 16.3 | 11.9 | 20.8 | 15.9 | 9.2 | 8.5 | 11.0 | 7.2 | 6.9 | - | - | - | - |
ROE % |
-241.99 | -866.04 | -3332.68 | -100.01 | -141.21 | -15.68 | 14.72 | 22.05 | 12.55 | -2.21 | 5.39 | 20.82 | 16.53 | 9.33 | 8.67 | 4.85 | -35.63 | -3.86 | - |
ROA % |
13.75 | 12.35 | 14.45 | 8.60 | 5.46 | 7.44 | 5.17 | 9.12 | 5.20 | -0.89 | 2.29 | 9.70 | 6.75 | 4.18 | 5.11 | 2.98 | -25.01 | - | - |
ROCE % |
-344.19 | -1293.32 | -4690.48 | -143.11 | -434.88 | -52.76 | 7.98 | 9.43 | 3.72 | 6.17 | 4.36 | 10.52 | 11.68 | 10.17 | 6.88 | 2.43 | -37.79 | -1.09 | - |
Current Ratio |
- | - | - | - | - | - | 3.7 | 3.1 | 2.7 | 2.6 | 2.5 | 2.3 | 2.5 | 1.9 | 2.2 | - | - | - | - |
DSO |
32.9 | 32.7 | 26.6 | 21.8 | 19.9 | 19.3 | 29.1 | 30.8 | 37.2 | 30.4 | 31.3 | 28.2 | 26.5 | 33.5 | 31.4 | 23.8 | 12.7 | - | - |
DPO |
5.4 | 5.8 | 5.1 | 9.8 | 14.6 | 14.2 | 30.5 | 30.0 | 42.9 | 30.4 | 40.8 | 33.5 | 28.3 | 36.2 | 30.9 | 29.1 | 16.2 | - | - |
Операционный цикл |
32.9 | 32.7 | 26.6 | 21.8 | 19.9 | 19.4 | 29.1 | 30.8 | 37.2 | 30.4 | 31.3 | 28.2 | 26.5 | 33.5 | 31.4 | 23.8 | 12.7 | - | - |
Финансовый цикл |
27.5 | 26.9 | 21.5 | 12.0 | 5.3 | 5.2 | -1.5 | 0.7 | -5.7 | 0.0 | -9.5 | -5.3 | -1.8 | -2.6 | 0.5 | -5.3 | -3.6 | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Match Group
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
0.73 | 0.71 | 0.67 | 0.51 | 0.47 | - | 0.53 | 0.5 | 0.46 | - | 0.59 | 0.49 | 0.43 | - | 0.46 | -0.11 | 0.63 | -0.6 | 0.47 | 0.52 | 0.65 | 0.56 | 0.54 | 0.41 | -1.11 | 0.59 | 0.75 | 0.65 | 0.5 | 2.29 | 1.75 | 2.61 | 0.86 | 0.4 | 2.22 | 0.84 | 0.34 | 1.29 | 0.54 | -2.45 | 0.1 | -0.38 | 0.79 | 0.72 | 0.32 | 0.84 | 3.91 | -0.22 | 0.44 | 0.93 | 1.17 | 0.7 | 0.64 | 0.46 | 0.46 | 0.5 | 0.42 | 0.58 | 0.77 | 0.47 | 0.2 | 0.17 | 0.12 |
EBITDA per Share |
1.12 | 1.07 | 0.98 | 0.87 | 0.77 | - | 0.92 | 0.85 | 0.77 | - | 0.95 | 0.82 | 0.75 | - | 0.79 | - | 0.77 | 0.82 | 0.83 | 0.81 | 0.74 | 0.8 | 0.81 | 1.12 | 0.8 | - | 1.01 | 0.99 | 1.63 | - | 2.75 | 2.24 | 1.32 | - | -0.02 | 1.19 | 0.73 | - | 1.3 | -2.95 | 0.45 | - | 1.24 | 0.95 | 0.61 | - | 1.38 | 1.33 | 1.05 | - | 1.63 | 1.48 | 1.17 | - | 1.03 | 1.27 | 0.9 | - | 0.76 | 1.25 | 0.57 | - | - |
ROE % |
-274.57 | -266.97 | -344.65 | -375.23 | -435.34 | -370.99 | -425.68 | -348.88 | -282.59 | -168.14 | -186.50 | -124.65 | -195.60 | -159.52 | -76.76 | -273.64 | -379.59 | -245.59 | -338.88 | -133.59 | -42.34 | -13.12 | 2.10 | 16.43 | 27.86 | 15.97 | 18.94 | 19.68 | 23.49 | 22.96 | 16.27 | 18.53 | 13.58 | 12.16 | 16.66 | 11.57 | -1.57 | -2.21 | -9.43 | -8.11 | 5.60 | 6.62 | 11.83 | 24.60 | 20.41 | 20.75 | 21.98 | 11.32 | 15.68 | 17.06 | 14.92 | 11.62 | 10.79 | 9.71 | 9.60 | 10.56 | 10.16 | 9.01 | 7.25 | 4.33 | 0.95 | 0.66 | 0.49 |
ROA % |
14.80 | 13.59 | 12.89 | 12.40 | 11.96 | 8.93 | 12.79 | 12.87 | 12.69 | 9.89 | 13.17 | 12.89 | 6.40 | 3.53 | 6.20 | 2.93 | 6.09 | 7.92 | 16.14 | 18.09 | 18.42 | 6.08 | 2.66 | -0.42 | -2.56 | 5.43 | 7.12 | 7.70 | 9.52 | 9.49 | 6.73 | 7.67 | 5.62 | 5.04 | 6.83 | 4.70 | -0.62 | -0.89 | -3.70 | -3.36 | 1.97 | 2.30 | 4.53 | 10.91 | 9.34 | 9.68 | 9.93 | 4.57 | 6.37 | 6.79 | 6.03 | 4.81 | 4.58 | 4.22 | 4.48 | 5.32 | 5.42 | 5.03 | 4.16 | 2.62 | 0.53 | 0.48 | 0.37 |
ROCE % |
-394.76 | -385.68 | -515.26 | -573.46 | -661.04 | -566.58 | -647.92 | -530.95 | -433.19 | -261.62 | -291.77 | -208.20 | -257.86 | -198.59 | -312.40 | -644.96 | -794.76 | -639.68 | -540.90 | -192.34 | -58.59 | -52.72 | -30.86 | -10.73 | 8.95 | 22.67 | 20.56 | 20.65 | 20.73 | 19.88 | 19.05 | 12.21 | 9.39 | 7.76 | 9.91 | 15.25 | -1.37 | -1.75 | -8.08 | -7.83 | 9.15 | 9.95 | 15.79 | 16.03 | 17.36 | 19.01 | 20.17 | 22.33 | 23.86 | 25.27 | 23.72 | 21.20 | 20.76 | 19.54 | 17.30 | 15.04 | 12.07 | 10.24 | 8.68 | 7.09 | 1.96 | 1.36 | 0.86 |
DSO |
30.6 | 33.7 | 34.3 | 35.2 | 35.6 | - | 33.9 | 29.0 | 27.8 | - | 29.0 | 29.1 | 26.0 | - | 9.8 | 10.4 | 21.1 | 21.0 | 25.1 | 30.3 | 23.8 | 19.2 | 19.5 | 22.5 | 21.2 | 19.4 | 19.6 | 38.0 | 56.7 | 23.1 | 23.1 | 24.1 | 26.7 | 29.2 | 33.5 | 36.1 | 31.4 | 24.8 | 26.3 | 26.9 | 26.2 | 26.9 | 27.2 | 29.6 | 28.7 | 25.9 | 27.5 | 28.5 | 27.3 | 26.1 | 25.0 | 23.7 | 26.9 | 27.4 | 29.4 | 30.8 | 29.0 | 27.1 | 31.2 | 27.1 | 28.8 | 23.6 | - |
DPO |
8.0 | 7.7 | 8.3 | 5.1 | 5.2 | - | 8.0 | 7.2 | 6.1 | - | 3.5 | 4.1 | 5.3 | - | 2.7 | 4.2 | 11.6 | 13.2 | 17.3 | 16.8 | 10.8 | 15.4 | 15.7 | 17.9 | 15.7 | 6.2 | 6.2 | 18.9 | 29.7 | 26.9 | 28.8 | 31.3 | 34.2 | 35.0 | 42.0 | 50.3 | 43.6 | 27.0 | 32.0 | 33.7 | 35.3 | 37.0 | 39.8 | 44.5 | 41.1 | 31.7 | 33.9 | 36.1 | 35.7 | 31.9 | 28.4 | 25.9 | 31.2 | - | - | - | - | - | - | 32.4 | 28.4 | 26.5 | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | 35.6 | - | - | 29.0 | 27.8 | - | 29.0 | 29.1 | 26.0 | - | 9.8 | 10.4 | 21.1 | 21.0 | 25.1 | 30.3 | 23.8 | 19.2 | 19.5 | 22.5 | 21.2 | 19.4 | 19.6 | 38.0 | 56.7 | 23.1 | 23.1 | 24.1 | 26.7 | 29.2 | 33.5 | 36.1 | 31.4 | 24.8 | 26.3 | 26.9 | 26.2 | 26.9 | 27.2 | 29.6 | 28.7 | 25.9 | 27.5 | 28.5 | 27.3 | 26.1 | 25.0 | 23.7 | 26.9 | 27.4 | 29.4 | 30.8 | 29.0 | 27.1 | 31.2 | 27.1 | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | 30.4 | - | - | 21.9 | 21.7 | - | 25.6 | 25.0 | 20.7 | - | 7.1 | 6.2 | 9.5 | 7.7 | 7.8 | 13.5 | 13.0 | 3.8 | 3.9 | 4.6 | 5.6 | 13.2 | 13.4 | 19.1 | 27.0 | -3.9 | -5.8 | -7.3 | -7.5 | -5.8 | -8.5 | -14.1 | -12.2 | -2.2 | -5.7 | -6.7 | -9.1 | -10.1 | -12.6 | -15.0 | -12.3 | -5.8 | -6.4 | -7.6 | -8.4 | -5.7 | -3.4 | -2.2 | -4.3 | 27.4 | 29.4 | 30.8 | 29.0 | 27.1 | 31.2 | -5.3 | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Match Group, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Phoenix New Media Limited
FENG
|
$ 1.48 | 0.68 % | $ 17.8 млн | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |