
Phoenix New Media Limited Мультипликаторы 2025-2008 | FENG
Краткий обзор финансовых коэффициентов компании Phoenix New Media Limited
Коэффициенты рассмотрены по пяти доступным годовым отчётам за интервал 2014–2019.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 10,06x (медиана 160,82x), EV/EBITDA 0,18x (медиана 19,42x), P/S 4,78x (медиана 10,57x). Мультипликаторы в среднем уступают собственным медианам на 72,8%. Акции выглядят дешевле своей недавней исторической оценки.
Текущая прибыль относительно рыночной оценки даёт около 9,9% по метрике 1/P/E. Это дополнительный ориентир стоимости, а не ожидаемая выплата инвестору.
Эффективность использования капитала характеризуют значения ROE 0%, ROA 0%, ROCE -2,8%. Рентабельность ниже нуля означает, что ресурсы пока не создают положительной прибыли. Главный ориентир — восстановление операционных результатов.
Денежный цикл ускорился на 21,2 дн, достигнув 11,6 дн. Меньше средств связано в операционном процессе.
Итоговая оценка
Дисконт компании Phoenix New Media Limited может отражать реальные проблемы рентабельности, а не только рыночную неэффективность.
Мультипликаторы по годам Phoenix New Media Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
- | - | - | - | - | - | 10.1 | -234.9 | 683.2 | 160.8 | 231.1 | 117.5 | 144.9 | 137.8 | 238.6 | - | - | - |
P/S |
- | - | - | - | - | - | 4.8 | 10.8 | 16.3 | 9.0 | 10.6 | 18.9 | 28.4 | 13.3 | 25.7 | - | - | - |
EPS |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.3 | -0.5 | -0.1 | - |
EV (Enterprise Value) |
3.92 млн | -9.06 млн | 67.7 млн | 670 млн | - | 852 млн | 2.59 млрд | 3.35 млрд | 4.64 млрд | 2.78 млрд | 3.05 млрд | 4.04 млрд | 5.82 млрд | 1.66 млрд | 3.59 млрд | -135 млн | -223 млн | -68 млн |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | - | - | -0.392 | -0.139 | 0.0857 | 0.134 | 0.214 | 0.446 | 0.449 | 0.164 | 0.189 | 0.28 | 0.02 | - |
EV/EBITDA |
-0.2 | 0.2 | -0.7 | -4.1 | - | - | -3.4 | -29.2 | 76.6 | 27.6 | 19.4 | 12.5 | 17.4 | 12.7 | 34.0 | -1.5 | -28.8 | - |
PEG |
- | - | - | - | - | - | 0.01 | 0.87 | -12.52 | 15.67 | -3.28 | -24.93 | 0.86 | -8.9 | 2.28 | - | - | - |
P/B |
- | - | - | - | - | 0.4 | 2.1 | 4.4 | 10.2 | 6.0 | 9.4 | 18.0 | 25.7 | 10.8 | 18.7 | - | - | - |
P/CF |
- | - | - | - | - | -0.9 | -2.7 | -17.1 | 26.9 | 11.3 | 14.6 | 19.8 | 19.4 | 75.3 | 119.8 | - | - | - |
ROE % |
0.03 | -4.51 | -8.91 | -9.53 | - | - | 20.53 | -1.86 | 1.50 | 3.73 | 4.08 | 15.33 | 17.75 | 7.86 | 7.84 | -78.02 | 2.11 | - |
ROA % |
0.02 | -3.09 | -6.20 | -6.19 | - | - | 13.67 | -1.37 | 1.04 | 2.54 | 2.87 | 11.31 | 13.59 | 6.39 | 6.55 | 16.56 | - | - |
ROCE % |
-2.83 | -5.23 | -9.72 | -13.47 | - | - | -8.00 | -3.19 | 0.59 | 1.62 | 4.33 | 13.70 | 15.64 | 6.16 | 6.53 | -89.81 | 11.88 | - |
Current Ratio |
3.0 | 2.9 | 3.0 | 2.7 | - | 2.3 | 1.7 | 1.9 | 2.1 | 2.2 | 2.6 | 3.5 | 4.1 | 5.1 | 6.0 | 2.9 | - | - |
DSO |
136.1 | 147.1 | 184.3 | 99.5 | 100.4 | - | 168.9 | 153.8 | 174.5 | 169.5 | 144.3 | 150.3 | 123.6 | 114.4 | 102.3 | 26.6 | - | - |
DPO |
124.5 | 111.9 | 117.6 | 58.9 | 67.6 | - | 123.5 | 162.7 | 131.8 | 131.0 | 127.2 | 126.8 | 114.6 | 89.4 | 79.6 | 33.0 | - | - |
Операционный цикл |
136.1 | 147.1 | 184.3 | 99.5 | 100.4 | - | 168.9 | 153.8 | 174.5 | 169.5 | 144.3 | 150.3 | 123.6 | 114.4 | 102.3 | 26.6 | - | - |
Финансовый цикл |
11.6 | 35.2 | 66.7 | 40.6 | 32.8 | - | 45.4 | -8.9 | 42.7 | 38.4 | 17.0 | 23.5 | 9.1 | 24.9 | 22.8 | -6.4 | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы поквартально Phoenix New Media Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -0.51 | -0.1 | - |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0.28 | 0.02 | - |
ROE % |
-91.40 | -89.32 | -8.91 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -78.02 | 2.11 | - |
ROA % |
7.29 | -3.09 | -6.20 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 16.56 | - | - |
ROCE % |
-107.59 | -92.89 | -9.72 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -89.81 | 11.88 | - |
Current Ratio |
3.0 | 2.9 | 3.0 | - | - | - | - | 2.4 | - | - | - | 2.5 | - | - | - | 3.0 | - | - | - | 3.7 | - | - | - | 3.3 | - | - | - | 3.1 | - | - | - | 3.4 | - | - | - | 3.8 | - | - | - | 4.3 | - | - | - | 5.3 | - | - | - | 6.1 | - | - | - | 2.9 | - | - |
DSO |
34.0 | 36.8 | 17.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6.7 | - | - |
DPO |
31.1 | 28.0 | 12.0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.2 | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Phoenix New Media Limited, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Соцсети и интернет-сервисы"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Светофор Групп
SVET
|
- | - | - | ||
|
Yandex N.V.
YNDX
|
$ 2 101.4 | - | $ 510 млрд | ||
|
Leaf Group Ltd.
LEAF
|
- | - | $ 306 млн | ||
|
Moxian
MOXC
|
- | -1.96 % | $ 34.2 млн | ||
|
JOYY
YY
|
- | -2.53 % | $ 54.4 млрд | ||
|
BlueCity Holdings Limited
BLCT
|
- | 1.33 % | $ 56.9 млн | ||
|
B2B-РТС
BTBR
|
- | - | - | ||
|
Grubhub Inc.
GRUB
|
- | - | $ 7.39 млрд | ||
|
HeadHunter Group PLC
HHRU
|
- | - | - | ||
|
Baidu
BIDU
|
$ 99.47 | 4.07 % | $ 35.4 млрд | ||
|
VK
VKCO
|
- | - | - | ||
|
Sogou Inc.
SOGO
|
- | 0.11 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Monaker Group, Inc.
MKGI
|
- | 7.08 % | $ 53.2 млн | ||
|
Qutoutiao
QTT
|
- | -38.43 % | $ 6.99 млн | ||
|
SINA Corporation
SINA
|
- | -0.12 % | $ 2.58 млрд | ||
|
DouYu International Holdings Limited
DOYU
|
$ 4.3 | 1.61 % | $ 130 млн | ||
|
Youdao
DAO
|
$ 14.79 | 5.51 % | $ 1.75 млрд | - | |
|
36Kr Holdings
KRKR
|
$ 3.09 | 2.13 % | $ 3.27 млрд | ||
|
Tencent Music Entertainment Group
TME
|
$ 8.26 | 0.73 % | $ 25.5 млрд | - | |
|
iQIYI
IQ
|
$ 0.88 | 0.7 % | $ 849 млн | ||
|
Jiayin Group
JFIN
|
$ 1.7 | 2.49 % | $ 355 млн | ||
|
Momo
MOMO
|
$ 5.37 | 5.29 % | $ 1.78 млрд | ||
|
NetEase
NTES
|
$ 119.29 | 1.91 % | $ 380 млрд | ||
|
Spotify Technology S.A.
SPOT
|
$ 542.43 | 0.13 % | $ 111 млрд | ||
|
Autohome
ATHM
|
$ 22.03 | 2.39 % | $ 10.4 млрд | - | |
|
TuanChe Limited
TC
|
$ 1.97 | 3.68 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Cango
CANG
|
$ 2.19 | 2.34 % | $ 620 млн | - | |
|
Trip.com Group Limited
TCOM
|
$ 41.03 | 0.02 % | $ 27 млрд | ||
|
Lizhi
LIZI
|
- | 2.19 % | $ 2.9 млрд | ||
|
trivago N.V.
TRVG
|
$ 5.99 | 9.4 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Yatra Online
YTRA
|
$ 0.99 | 0.93 % | $ 63.4 млн | ||
|
Циан
CNRU
|
- | - | - | ||
|
TechTarget
TTGT
|
$ 4.05 | 6.86 % | $ 115 млн | ||
|
Sohu.com Limited
SOHU
|
$ 13.75 | 0.29 % | $ 388 млн | ||
|
Tuniu Corporation
TOUR
|
$ 5.04 | 0.38 % | $ 1.72 млрд | ||
|
Uxin Limited
UXIN
|
$ 1.16 | 3.57 % | $ 72.8 млрд | ||
|
Booking Holdings
BKNG
|
$ 193.29 | 0.77 % | $ 6.27 млрд | ||
|
Meta (Facebook)
META
|
$ 616.77 | 1.0 % | $ 1.55 трлн | ||
|
Airbnb
ABNB
|
$ 181.94 | 1.09 % | $ 112 млрд | ||
|
ANGI Homeservices
ANGI
|
$ 4.9 | 0.82 % | $ 224 млн | ||
|
AutoWeb
AUTO
|
- | 0.78 % | $ 5.38 млн | ||
|
CarGurus
CARG
|
$ 33.74 | 1.23 % | $ 3.22 млрд | ||
|
Carnival Corporation & plc
CCL
|
$ 23.51 | 0.17 % | $ 30.8 млрд | ||
|
Cardlytics
CDLX
|
$ 3.62 | 1.1 % | $ 192 млн | ||
|
DoorDash
DASH
|
$ 211.73 | 2.54 % | $ 90.4 млрд | ||
|
Despegar.com, Corp.
DESP
|
- | - | $ 1.59 млрд | ||
|
EverQuote
EVER
|
$ 24.91 | 0.02 % | $ 900 млн | ||
|
Expedia Group
EXPE
|
$ 298.04 | 1.26 % | $ 37.4 млрд | ||
|
Fiverr International Ltd.
FVRR
|
$ 9.25 | 0.54 % | $ 336 млн |