Экспорт отчётности
Molecular Templates (MTEM)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Molecular Templates Прибыль и убытки 2023-2001 | MTEM
Краткий обзор динамики доходов Molecular Templates
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Динамика выручки компании «Molecular Templates»: от $76,9 млн в 2015 году до $18,8 млн в 2020 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на −75,5%, а его CAGR составил −24,5%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
На валовом уровне результат перешёл от 76,9 млн долларов к 18,8 млн долларов, показав −75,5%. Одновременно валовая маржа сместилась от 100% к 100%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
В отчётности EBITDA изменилась на −456%: с $27,2 млн до −$96,9 млн. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. В выручке доля EBITDA составляла 35,4% в начале и −514,3% в конце периода. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Между крайними годами чистый результат перешёл от $69,7 млн к −$105 млн. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $247 млн, а в конце — $545 млн. Рыночный оптимизм не подтверждается фундаментальной динамикой и требует осторожности.
Итоговая оценка динамики
В результатах преобладают признаки ослабления, а устойчивый разворот пока не сформирован. Конструктивный вывод опирается на стабильное соотношение выручки и прямых затрат. Ключевые слабости — недостаточный рост выручки, ухудшение конечного результата, ухудшение отдачи от выручки. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Molecular Templates
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.1 млн | 1.28 млн | 170 млн | 545 млн | 564 млн | 140 млн | 123 млн | 409 млн | 247 млн | 2.47 млрд | 3.1 млрд | 2.76 млрд | 666 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
4.5 млн | 3.76 млн | 55.3 млн | 47.6 млн | 37.8 млн | 29.6 млн | 11.4 млн | 71.5 млн | 70.2 млн | 60.3 млн | 57.8 млн | 54.2 млн | 45.9 млн | 33.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
2.24 | 0.34 | 3.08 | 11.4 | 14.9 | 4.74 | 10.8 | 5.72 | 3.52 | 40.9 | 53.7 | 50.8 | 14.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-8.12 млн | -92.7 млн | -83 млн | -105 млн | -69.4 млн | -30.3 млн | -23.1 млн | -11 млн | 69.7 млн | -21.6 млн | -28.4 млн | -71.1 млн | -25.7 млн | -18.7 млн | -23.6 млн | -18.3 млн | -30.7 млн | -55.7 млн | -44.4 млн | -23.6 млн | -8.3 млн | -2.46 млн | -236 тыс. |
Выручка |
- | - | - | 18.8 млн | 22.3 млн | 13.3 млн | 3.4 млн | 1.88 млн | 76.9 млн | 14.7 млн | 12.5 млн | 5.87 млн | 62 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 18.8 млн | - | - | - | - | 76.9 млн | 14.7 млн | 12.5 млн | 5.87 млн | 62 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-10.5 млн | -88.9 млн | -80.1 млн | -101 млн | -70.4 млн | -31 млн | -17.8 млн | -10.6 млн | 26.9 млн | -31.3 млн | -26 млн | -20 млн | -30 млн | -23.9 млн | -21.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | 853 тыс. | 431 тыс. | 16.8 млн | 9.34 млн | -2.32 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-3.82 млн | -81.5 млн | -73.4 млн | -96.9 млн | -69.3 млн | -30 млн | -17.7 млн | -10.4 млн | 27.2 млн | -30.9 млн | -25.7 млн | -19.8 млн | -29.8 млн | -23.4 млн | -20.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
67.8 млн | 109 млн | 119 млн | 120 млн | 92.7 млн | 44.3 млн | 21.2 млн | 12.5 млн | 50 млн | 46 млн | 38.5 млн | 25.9 млн | 30.1 млн | 23.9 млн | 21.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
18.9 млн | 26.2 млн | 34.1 млн | 26.7 млн | 20.1 млн | 14.1 млн | 11.8 млн | 4.48 млн | 9.72 млн | 10.1 млн | 9.18 млн | 7.08 млн | 5.71 млн | 4.97 млн | 5.48 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Molecular Templates
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
6.56 млн | 5.37 млн | 5.37 млн | 5.09 млн | 56.4 млн | 56.4 млн | 3.76 млн | 56.4 млн | 56.3 млн | 56.3 млн | 56.3 млн | 56.2 млн | 56.1 млн | 52.6 млн | 50 млн | 49 млн | 45.7 млн | 45.6 млн | 45.6 млн | 36.9 млн | 36.8 млн | 36.7 млн | 36.7 млн | 27.7 млн | 27.1 млн | 27 млн | 26.9 млн | 17.9 млн | 71.6 млн | 71.6 млн | 215 тыс. | 71.5 млн | 71.5 млн | 71.5 млн | 71.5 млн | 71.4 млн | 71.3 млн | 66.7 млн | 62.9 млн | 59.8 млн | 59.3 млн | 59.3 млн | 59.2 млн | 58.5 млн | 57 млн | 56.5 млн | 56.4 млн | 55.7 млн | 54.5 млн | 54.1 млн | 49.1 млн | 49.1 млн | 48.8 млн | 49.1 млн |
Чистая прибыль |
-8.1 млн | 572 тыс. | - | -4.15 млн | -23 тыс. | 10.8 млн | - | -70.7 млн | -24.4 млн | -21.6 млн | - | -30.4 млн | -15.6 млн | -26.8 млн | - | -23.2 млн | -31.2 млн | -22 млн | - | -53.5 млн | -9.15 млн | -6.17 млн | - | -5.24 млн | -9.7 млн | -8.71 млн | - | -11 млн | 1.14 млн | -5.07 млн | -3.68 млн | -5.7 млн | -6.86 млн | -7.85 млн | 69.7 млн | -6.43 млн | -8.31 млн | -11.2 млн | -5.96 млн | -7.74 млн | -766 тыс. | -7.11 млн | -7.59 млн | 1.18 млн | -12.8 млн | -9.21 млн | 28.4 млн | -991 тыс. | 17 млн | -116 млн | -5.28 млн | -4.12 млн | -7.92 млн | -8.33 млн |
Выручка |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.62 млн | 5.45 млн | 7.01 млн | - | 6.75 млн | 1.37 млн | 482 тыс. | - | 648 тыс. | 42 тыс. | 1.88 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 252 тыс. | - | 5.03 млн | 5.03 млн | - |
Операционная прибыль |
-8.3 млн | -50 тыс. | - | -5.14 млн | -11.7 млн | 11.8 млн | - | -23.7 млн | -23.5 млн | -20.6 млн | - | -29.5 млн | -14.9 млн | -26.3 млн | - | -22.9 млн | -29.9 млн | -22.1 млн | - | -38.3 млн | -9.4 млн | -6.38 млн | - | -5.08 млн | -10 млн | -9.12 млн | - | -5.87 млн | 198 тыс. | -4.44 млн | - | -5.24 млн | -5.91 млн | -8.25 млн | - | -6.77 млн | -8.94 млн | -9.62 млн | - | -7.63 млн | -7.46 млн | -8.61 млн | - | -5.22 млн | -6.97 млн | -6.06 млн | - | -3.98 млн | -2.88 млн | -7.14 млн | - | -7.79 млн | -6.75 млн | -7.39 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 279 тыс. | 98 тыс. | 295 тыс. | - | -107 тыс. | 913 тыс. | -664 тыс. | - | -498 тыс. | -996 тыс. | 370 тыс. | - | 315 тыс. | 596 тыс. | -1.57 млн | - | -341 тыс. | 6.66 млн | 1.46 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.13 млн | 1.07 млн | - | 310 тыс. | -7.8 млн | 13.7 млн | - | -18.1 млн | -19.8 млн | -18.8 млн | - | -24.7 млн | -11.8 млн | -24.8 млн | - | -20.3 млн | -28.6 млн | -21.5 млн | - | -37.6 млн | -9.1 млн | -6.2 млн | - | -4.51 млн | -9.83 млн | -9.04 млн | - | -5.8 млн | 223 тыс. | -4.42 млн | - | -4.86 млн | -5.6 млн | -8.07 млн | - | -6.02 млн | -8.44 млн | -9.38 млн | - | -6.6 млн | -6.74 млн | -8.22 млн | - | -4.13 млн | -6.3 млн | -5.74 млн | - | -3.32 млн | -2.55 млн | -7.12 млн | - | -7.39 млн | -6.51 млн | -7.31 млн |
Операционные расходы |
8.87 млн | 11.1 млн | - | 11.9 млн | 18.6 млн | 24.8 млн | - | 27.9 млн | 27.9 млн | 29.1 млн | - | 31.9 млн | 30 млн | 29.5 млн | - | 27.2 млн | 36.8 млн | 26.3 млн | - | 41.9 млн | 14.8 млн | 13.4 млн | - | 11.8 млн | 11.4 млн | 9.6 млн | - | 6.52 млн | 2.8 млн | 4.44 млн | - | 5.24 млн | 5.91 млн | 8.25 млн | - | 10.5 млн | 12.6 млн | 13.3 млн | - | 11.3 млн | 11.1 млн | 12.3 млн | - | 8.4 млн | 10.1 млн | 8.98 млн | - | 5.78 млн | 4.68 млн | 7.4 млн | - | 7.79 млн | 6.75 млн | 7.39 млн |
Общие и админ. расходы |
3.47 млн | 3.73 млн | - | 4.31 млн | 5.2 млн | 5.8 млн | - | 5.93 млн | 6.57 млн | 7.62 млн | - | 9.03 млн | 8.92 млн | 8.18 млн | - | 7.55 млн | 6.41 млн | 5.65 млн | - | 4.51 млн | 4.6 млн | 4.94 млн | - | 3.54 млн | 3.72 млн | 2.91 млн | - | 4 млн | 1.69 млн | 2.85 млн | - | 1.72 млн | 1.89 млн | 2.25 млн | - | 2.37 млн | 2.48 млн | 2.62 млн | - | 2.41 млн | 2.48 млн | 2.63 млн | - | 2.05 млн | 2.17 млн | 2.52 млн | - | 1.74 млн | 1.78 млн | 1.71 млн | - | 1.31 млн | 1.68 млн | 1.3 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Molecular Templates (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн |