
SiTime Corporation Движение денежных средств 2025-2011 | SITM
Краткий обзор качества денежных потоков компании SiTime Corporation
Изменения денежного потока прослежены по пяти последним доступным отчётам в интервале 2021–2025.
За период поток от основной деятельности увеличился на +47,5% — с $59,1 млн до $87,2 млн. Среднегодовой темп около 10,2% указывает на сильную динамику.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
На единицу выручки бизнес получает примерно столько же денег, как раньше: маржа перешла от 27% к 26,7%.
Рост оборотного капитала составил $56,4 млн (17,3% выручки). Часть денег ушла на финансирование текущей деятельности.
Вывод по денежным потокам
Движение денежных средств компании SiTime Corporation даёт больше положительных, чем тревожных сигналов, однако качество поступлений следует подтверждать в новых отчётах.
Движение денежных средств по годам SiTime Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
87.2 млн | 23.2 млн | 8.06 млн | 39.8 млн | 59.1 млн | 16.6 млн | 7.38 млн | -1.05 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
40.2 млн | 30.1 млн | 16.1 млн | 11.8 млн | 7.93 млн | 6.4 млн | 8.27 млн | 7.41 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
21.3 млн | 22.9 млн | 8.69 млн | 14.9 млн | 13.1 млн | 6.18 млн | 3.87 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
45 млн | 38.2 млн | 21.9 млн | 41.2 млн | 38.4 млн | 23.9 млн | 17.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
81.6 млн | 76.7 млн | 65.5 млн | 57.6 млн | 23.6 млн | 12.4 млн | 11.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально SiTime Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
15.3 млн | 15 млн | -1.64 млн | 8.15 млн | -181 тыс. | 1.73 млн | - | - | - | 11.9 млн | - | - | - | 7.5 млн | - | 34.9 млн | - | 20 млн | - | 34.4 млн | - | 6.08 млн | - | 9.84 млн | 5.66 млн | 2.04 млн | - | 4.88 млн | 5.18 млн | 5.03 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
3.9 млн | 3.9 млн | -7.1 млн | 3.9 млн | 4.1 млн | 2 млн | - | 700 тыс. | 3.8 млн | 600 тыс. | - | 3.3 млн | 3.3 млн | 3.82 млн | - | 2.7 млн | 2.4 млн | 2.54 млн | - | 5.55 млн | 1.4 млн | 1.62 млн | - | 4.97 млн | 3.7 млн | 1.96 млн | - | 6.16 млн | 4.06 млн | 1.92 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
21.3 млн | 21.3 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 22.9 млн | 8.69 млн | 8.69 млн | 14.5 млн | 8.69 млн | 8.69 млн | 12.3 млн | 9.76 млн | 8.19 млн | 14.9 млн | 16.6 млн | - | 12.5 млн | 13.1 млн | 13 млн | 9.93 млн | 9.02 млн | 6.18 млн | 6.18 млн | 6.18 млн | 6.18 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 3.87 млн | 5.02 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
45 млн | 45 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 38.2 млн | 41.2 млн | 41.2 млн | 21 млн | 41.2 млн | 21.9 млн | 25.2 млн | 15.8 млн | 21.5 млн | 41.2 млн | 44.9 млн | - | 30.7 млн | 38.4 млн | 32.5 млн | 25.3 млн | 22.2 млн | 23.9 млн | 23.9 млн | 23.9 млн | 23.9 млн | 17.7 млн | 17.7 млн | 17.7 млн | 17.7 млн | 19.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
81.6 млн | 81.6 млн | 76.7 млн | 76.7 млн | 76.7 млн | 76.7 млн | 65.5 млн | 65.5 млн | 70.8 млн | 65.5 млн | 65.5 млн | 64.5 млн | 64.3 млн | 60 млн | 57.6 млн | 45.4 млн | - | 30.8 млн | 23.6 млн | 19.6 млн | 18.5 млн | 15 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 12.4 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 11.9 млн | 20.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании SiTime Corporation, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
AXT
AXTI
|
$ 58.63 | 2.67 % | $ 2.58 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
$ 108.48 | 0.49 % | $ 5.55 млрд | ||
|
Daqo New Energy Corp.
DQ
|
$ 13.68 | 0.29 % | $ 4.61 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
- | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
$ 5.7 | 1.89 % | $ 181 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
- | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
- | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
$ 11.05 | 1.67 % | $ 135 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
$ 42.94 | 2.95 % | $ 2.15 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
$ 134.92 | 2.0 % | $ 20.5 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
- | - | $ 143 млн | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
$ 265.27 | 1.65 % | $ 19.6 млрд | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
- | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
$ 101.7 | 1.97 % | $ 7.87 млрд | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
$ 100.89 | 0.25 % | $ 488 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
$ 82.98 | 0.93 % | $ 3.95 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
- | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
- | - | $ 134 млн | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
$ 13.64 | 1.63 % | $ 4.76 млрд | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
- | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
- | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
- | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
$ 245.81 | 8.8 % | $ 33 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
$ 114.4 | 0.95 % | $ 15.7 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
$ 2.91 | 0.51 % | $ 723 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
$ 223.58 | 1.21 % | $ 56.5 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
$ 80.81 | 1.16 % | $ 2.48 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
$ 16.55 | 2.56 % | $ 374 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
$ 37.78 | 0.26 % | $ 164 млрд | - | |
|
Photronics
PLAB
|
$ 27.73 | 0.03 % | $ 1.65 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
$ 85.76 | 1.2 % | $ 9.22 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
$ 70.63 | 0.44 % | $ 3.02 млрд | ||
|
Qorvo
QRVO
|
$ 94.73 | 1.1 % | $ 8.77 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
$ 55.45 | 2.55 % | $ 1.9 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
$ 10.81 | 1.43 % | $ 176 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
$ 72.61 | 2.16 % | $ 29.8 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
$ 35.77 | 1.9 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
$ 135.57 | 1.09 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
$ 27.12 | 2.86 % | $ 659 млн | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
$ 218.54 | 0.03 % | $ 7.15 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
$ 131.17 | 1.16 % | $ 11.6 млрд |