Экспорт отчётности
Penske Automotive Group (PAG)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Penske Automotive Group Прибыль и убытки 2025-2007 | PAG
Краткий обзор финансовой отчётности Penske Automotive Group
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Продажи компании «Penske Automotive Group» принесли $20,4 млрд в начале выбранного отрезка и $7,8 млрд к его завершению. Совокупное изменение выручки составило −62%, а среднегодовой темп — около −17,6%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $3,2 млрд к $1,2 млрд (−60,9%). Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Доля валовой прибыли изменилась с 15,6% до 16%. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Финансовые результаты отражают EBITDA 820 млн долларов в начале и 1,5 млрд долларов в конце периода (+77,2%). Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Данные показывают изменение доли EBITDA с 4% до 18,7%. Расширение рентабельности усиливает качество операционной динамики.
Период завершился чистой прибылью $186 млн после $544 млн в его начале. Компания стала получать меньше чистого результата, что снижает качество финансовой динамики.
Рыночная оценка сместилась от 4,6 млрд долларов к 10,4 млрд долларов, что соответствует +125,5%. Стоимость акций двигалась лучше отчётности, поэтому в оценке уже могут быть заложены высокие ожидания.
Итог
Финансовая картина требует оценки как сильных, так и слабых сторон. Конструктивный вывод опирается на стабильная валовая маржа, повышение отдачи от выручки. Факторами для осторожности остаются сдержанная динамика бизнеса, сокращение прибыли после расходов. Дальнейшая оценка будет зависеть от динамики выручки, операционной рентабельности и чистого результата.
Прибыль и убытки по годам Penske Automotive Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
10.4 млрд | 11 млрд | 10.1 млрд | 10.8 млрд | 8.48 млрд | 4.63 млрд | 3.97 млрд | 3.97 млрд | 4.54 млрд | 4.67 млрд | 2.82 млрд | 4.37 млрд | 3.9 млрд | 2.86 млрд | 2.09 млрд | 1.14 млрд | 1.33 млрд | 1.87 млрд | - |
Количество акций |
66.2 млн | 66.9 млн | 68 млн | 74.4 млн | 79.7 млн | 80.6 млн | 82.5 млн | 85.2 млн | 85.9 млн | 86 млн | 89.8 млн | 90.4 млн | 90.3 млн | 90.3 млн | 91.3 млн | 92 млн | 91.6 млн | 94 млн | - |
История цены |
158 | 164 | 149 | 146 | 106 | 57.5 | 47.8 | 37.1 | 42.8 | 44.8 | 35.6 | 40.5 | 38.3 | 24 | 15.1 | 12.4 | 14.5 | 19.9 | 22.5 |
Чистая прибыль |
186 млн | 249 млн | 1.11 млрд | 1.38 млрд | 1.19 млрд | 544 млн | 436 млн | 471 млн | 613 млн | 343 млн | 326 млн | 287 млн | 244 млн | 186 млн | 177 млн | 108 млн | 76.5 млн | -420 млн | - |
Выручка |
7.77 млрд | 8.08 млрд | 30.9 млрд | 27.8 млрд | 25.6 млрд | 20.4 млрд | 23.2 млрд | 22.8 млрд | 21.4 млрд | 20.1 млрд | 19.3 млрд | 17.2 млрд | 14.7 млрд | 13.2 млрд | 11.6 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
26.6 млрд | 26.6 млрд | 25.8 млрд | 23 млрд | 21.1 млрд | 17.3 млрд | 19.7 млрд | 19.4 млрд | 18.2 млрд | 17.2 млрд | 16.4 млрд | 14.7 млрд | 12.3 млрд | 10.9 млрд | 9.19 млрд | 8.36 млрд | 7.47 млрд | 9.85 млрд | - |
Валовая прибыль |
1.24 млрд | 1.31 млрд | 5.15 млрд | 4.84 млрд | 4.44 млрд | 3.18 млрд | 3.46 млрд | 3.41 млрд | 3.22 млрд | 2.97 млрд | 2.87 млрд | 2.57 млрд | 2.26 млрд | 2.01 млрд | 1.83 млрд | 1.59 млрд | 1.5 млрд | 1.79 млрд | - |
Операционная прибыль |
1.28 млрд | 1.37 млрд | 1.41 млрд | 1.49 млрд | 1.36 млрд | 704 млн | 653 млн | 665 млн | 611 млн | 575 млн | 566 млн | 500 млн | 430 млн | 365 млн | 292 млн | 253 млн | 200 млн | -401 млн | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 45 млн | 48.9 млн | 55.1 млн | 54.5 млн | - |
EBITDA |
1.45 млрд | 1.53 млрд | 1.55 млрд | 1.62 млрд | 1.48 млрд | 820 млн | 762 млн | 769 млн | 706 млн | 665 млн | 644 млн | 574 млн | 498 млн | 419 млн | 347 млн | 298 млн | 200 млн | -401 млн | - |
Операционные расходы |
-36.9 млн | -57 млн | 3.74 млрд | 3.35 млрд | 3.08 млрд | 2.48 млрд | 2.8 млрд | 2.75 млрд | 2.61 млрд | 2.39 млрд | 2.3 млрд | 2.07 млрд | 1.82 млрд | 1.65 млрд | 1.53 млрд | 1.33 млрд | 1.3 млрд | 2.19 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
3.76 млрд | 3.69 млрд | 3.55 млрд | 3.22 млрд | 2.96 млрд | 2.36 млрд | 2.58 млрд | 2.65 млрд | 2.4 млрд | 2.2 млрд | 2.12 млрд | 1.91 млрд | 1.68 млрд | 1.59 млрд | 1.48 млрд | 1.29 млрд | 1.25 млрд | 1.49 млрд | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Penske Automotive Group
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
65.7 млн | 65.7 млн | 65.8 млн | -118 тыс. | 66 млн | 66.2 млн | 66.8 млн | -19.9 тыс. | 66.8 млн | 66.9 млн | 67.1 млн | -242 тыс. | 67.3 млн | 68.2 млн | 69.2 млн | -1.18 млн | 73.7 млн | 75.8 млн | 77.2 млн | -527 тыс. | 79.5 млн | 80.7 млн | 80.6 млн | 226 тыс. | 80.3 млн | 80.4 млн | 81.1 млн | -473 тыс. | 81.6 млн | 82.9 млн | 84.4 млн | -83.4 тыс. | 84.9 млн | 84.9 млн | 86 млн | -22.8 тыс. | 85.9 млн | 86.1 млн | 85.6 млн | -199 тыс. | 85.2 млн | 85.3 млн | 88.3 млн | -440 тыс. | 90.1 млн | 90.2 млн | 90.3 млн | -81.2 тыс. | 90.3 млн | 90.4 млн | 90.4 млн | -26.3 тыс. | 90.2 млн | 90.3 млн | 90.4 млн | -12.1 тыс. | 90.3 млн | 90.3 млн | 90.3 млн | -952 тыс. | 91.4 млн | 92.5 млн | 92.5 млн | -79 тыс. | 92 млн | 92.1 млн |
Чистая прибыль |
221 млн | 261 млн | 235 млн | 187 млн | 225 млн | 268 млн | 258 млн | 250 млн | 239 млн | 256 млн | 228 млн | 248 млн | 264 млн | 303 млн | 300 млн | 299 млн | 342 млн | 376 млн | 370 млн | 313 млн | 356 млн | 340 млн | 183 млн | 201 млн | 248 млн | 44.8 млн | 51.5 млн | 101 млн | 116 млн | 118 млн | 99.2 млн | 97.2 млн | 130 млн | 135 млн | 108 млн | 329 млн | 94.3 млн | 107 млн | 83 млн | 82.7 млн | 88.5 млн | 95 млн | 80.2 млн | 71.3 млн | 87.5 млн | 95.7 млн | 75.9 млн | 73.2 млн | 75.1 млн | 73.9 млн | 67.9 млн | 59.7 млн | 65.5 млн | 62.5 млн | 58 млн | 49.3 млн | 41.3 млн | 49.6 млн | 47 млн | 48.2 млн | 56 млн | 40.1 млн | 34 млн | 29.1 млн | 30.3 млн | 29.7 млн |
Выручка |
8.42 млрд | 8.51 млрд | 7.86 млрд | 7.77 млрд | 8.05 млрд | 8.03 млрд | 7.95 млрд | 8.08 млрд | 7.93 млрд | 8.06 млрд | 7.79 млрд | 8.66 млрд | 7.45 млрд | 7.47 млрд | 7.34 млрд | 7.01 млрд | 6.92 млрд | 6.91 млрд | 6.98 млрд | 6.3 млрд | 6.5 млрд | 6.99 млрд | 5.77 млрд | 5.81 млрд | 5.97 млрд | 3.65 млрд | 5.01 млрд | 5.88 млрд | 5.97 млрд | 5.76 млрд | 5.56 млрд | 5.44 млрд | 5.66 млрд | 5.94 млрд | 5.75 млрд | 5.4 млрд | 5.52 млрд | 5.38 млрд | 5.08 млрд | 4.89 млрд | 5.15 млрд | 5.25 млрд | 4.82 млрд | 4.92 млрд | 4.96 млрд | 4.92 млрд | 4.48 млрд | 4.43 млрд | 4.4 млрд | 4.37 млрд | 16.6 млрд | 3.79 млрд | 14.7 млрд | 14.7 млрд | 14.7 млрд | 3.32 млрд | 3.34 млрд | 3.32 млрд | 3.16 млрд | 2.86 млрд | 2.9 млрд | 2.77 млрд | 2.67 млрд | - | - | - |
Себестоимость |
7.09 млрд | 7.16 млрд | 6.56 млрд | 6.53 млрд | 6.75 млрд | 6.68 млрд | 6.63 млрд | 7.66 млрд | 6.35 млрд | 6.43 млрд | 6.2 млрд | 7.26 млрд | 6.23 млрд | 6.2 млрд | 6.09 млрд | 5.83 млрд | 5.73 млрд | 5.67 млрд | 5.74 млрд | 5.12 млрд | 5.33 млрд | 5.8 млрд | 4.86 млрд | 4.91 млрд | 5.02 млрд | 3.1 млрд | 4.23 млрд | 5.03 млрд | 5.1 млрд | 4.89 млрд | 4.71 млрд | 4.63 млрд | 4.81 млрд | 5.05 млрд | 4.88 млрд | 4.59 млрд | 4.7 млрд | 4.57 млрд | 4.31 млрд | 4.16 млрд | 4.41 млрд | 4.48 млрд | 4.1 млрд | 4.2 млрд | 4.23 млрд | 4.19 млрд | 3.79 млрд | 3.77 млрд | 3.75 млрд | 3.72 млрд | 3.4 млрд | 3.2 млрд | 3.19 млрд | 3.07 млрд | 2.82 млрд | 2.61 млрд | 2.83 млрд | 2.81 млрд | 2.66 млрд | 2.17 млрд | 2.44 млрд | 2.37 млрд | 2.31 млрд | 1.89 млрд | 2.25 млрд | 2.2 млрд |
Валовая прибыль |
1.32 млрд | 1.36 млрд | 1.3 млрд | 1.24 млрд | 1.3 млрд | 1.35 млрд | 1.32 млрд | 1.31 млрд | 1.29 млрд | 1.32 млрд | 1.29 млрд | 1.4 млрд | 1.22 млрд | 1.27 млрд | 1.25 млрд | 1.18 млрд | 1.19 млрд | 1.24 млрд | 1.23 млрд | 1.18 млрд | 1.17 млрд | 1.18 млрд | 913 млн | 898 млн | 956 млн | 553 млн | 777 млн | 866 млн | 870 млн | 868 млн | 852 млн | 808 млн | 853 млн | 890 млн | 864 млн | 808 млн | 823 млн | 817 млн | 774 млн | 727 млн | 744 млн | 771 млн | 724 млн | 717 млн | 729 млн | 731 млн | 690 млн | 660 млн | 648 млн | 656 млн | 615 млн | 571 млн | 558 млн | 548 млн | 520 млн | 513 млн | 499 млн | 502 млн | 492 млн | 440 млн | 450 млн | 445 млн | 426 млн | 417 млн | 417 млн | 414 млн |
Операционная прибыль |
303 млн | 338 млн | 289 млн | 275 млн | 311 млн | 365 млн | 329 млн | 387 млн | 317 млн | 338 млн | 328 млн | 324 млн | 332 млн | 381 млн | 374 млн | 336 млн | 363 млн | 388 млн | 402 млн | 356 млн | 378 млн | 403 млн | 220 млн | 242 млн | 284 млн | 71.4 млн | 106 млн | 153 млн | 169 млн | 172 млн | 159 млн | 137 млн | 164 млн | 189 млн | 176 млн | 137 млн | 152 млн | 172 млн | 150 млн | 125 млн | 142 млн | 164 млн | 144 млн | 126 млн | 146 млн | 159 млн | 136 млн | 118 млн | 128 млн | 136 млн | 121 млн | 103 млн | 109 млн | 112 млн | 105 млн | 92.4 млн | 87.7 млн | 91 млн | 94.2 млн | 75.3 млн | 78.6 млн | 69.7 млн | 72.1 млн | 58.3 млн | 67.2 млн | 65.6 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 11.6 млн | 12.2 млн | 11.8 млн | 11.3 млн | 10.5 млн | 11.3 млн | 11.7 млн | 12.2 млн | 12.5 млн |
EBITDA |
349 млн | 383 млн | 334 млн | 320 млн | 355 млн | 408 млн | 370 млн | 431 млн | 358 млн | 377 млн | 365 млн | 364 млн | 367 млн | 415 млн | 407 млн | 368 млн | 394 млн | 419 млн | 434 млн | 388 млн | 408 млн | 433 млн | 249 млн | 273 млн | 313 млн | 99.3 млн | 135 млн | 181 млн | 197 млн | 199 млн | 185 млн | 163 млн | 190 млн | 214 млн | 201 млн | 162 млн | 176 млн | 195 млн | 173 млн | 148 млн | 163 млн | 189 млн | 165 млн | 146 млн | 166 млн | 178 млн | 154 млн | 138 млн | 145 млн | 153 млн | 137 млн | 118 млн | 125 млн | 127 млн | 120 млн | 105 млн | 101 млн | 104 млн | 107 млн | 85.5 млн | 91 млн | 69.7 млн | 72.1 млн | 58.3 млн | 67.2 млн | 65.6 млн |
Операционные расходы |
1.02 млрд | 1.02 млрд | 1.01 млрд | 969 млн | 989 млн | 987 млн | 992 млн | 926 млн | 976 млн | 978 млн | 967 млн | 1.08 млрд | 889 млн | 892 млн | 879 млн | 848 млн | 824 млн | 849 млн | 830 млн | 823 млн | 788 млн | 780 млн | 694 млн | 656 млн | 672 млн | 482 млн | 670 млн | 714 млн | 700 млн | 696 млн | 693 млн | 672 млн | 689 млн | 701 млн | 689 млн | 671 млн | 670 млн | 645 млн | 624 млн | 602 млн | 603 млн | 607 млн | 580 млн | 591 млн | 583 млн | 572 млн | 554 млн | 542 млн | 520 млн | 521 млн | 494 млн | 468 млн | 449 млн | 436 млн | 415 млн | 421 млн | 411 млн | 411 млн | 398 млн | 365 млн | 371 млн | 376 млн | 354 млн | 359 млн | 349 млн | 348 млн |
Общие и админ. расходы |
976 млн | 974 млн | 966 млн | 924 млн | 945 млн | 944 млн | 951 млн | 1.03 млрд | 885 млн | 888 млн | 880 млн | 997 млн | 854 млн | 858 млн | 845 млн | 816 млн | 793 млн | 818 млн | 798 млн | 791 млн | 758 млн | 750 млн | 664 млн | 626 млн | 643 млн | 454 млн | 642 млн | 685 млн | 673 млн | 669 млн | 666 млн | 645 млн | 663 млн | 675 млн | 663 млн | 646 млн | 646 млн | 622 млн | 602 млн | 579 млн | 581 млн | 583 млн | 559 млн | 571 млн | 563 млн | 553 млн | 536 млн | 523 млн | 502 млн | 502 млн | 477 млн | 425 млн | 446 млн | 433 млн | 407 млн | 370 млн | 400 млн | 401 млн | 387 млн | 312 млн | 370 млн | 374 млн | 355 млн | 284 млн | 339 млн | 340 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Penske Automotive Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Автомобильные дилеры"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Renren
RENN
|
- | -2.94 % | $ 41.5 млн | ||
|
CarMax
KMX
|
$ 51.51 | -2.04 % | $ 7.59 млрд | ||
|
Sonic Automotive
SAH
|
$ 61.67 | -1.44 % | $ 2.1 млрд | ||
|
Vroom
VRM
|
$ 6.48 | -2.85 % | $ 33.6 млн | ||
|
Lazydays Holdings
LAZY
|
- | 1.39 % | $ 162 млн | ||
|
LMP Automotive Holdings
LMPX
|
- | -1.89 % | $ 56.9 млн | ||
|
Rush Enterprises Class A
RUSHA
|
$ 44.38 | -2.07 % | $ 3.48 млрд | ||
|
Driven Brands Holdings
DRVN
|
$ 11.88 | -1.66 % | $ 1.93 млрд | ||
|
America's Car-Mart
CRMT
|
$ 1.43 | -6.25 % | $ 11.9 млн | ||
|
Asbury Automotive Group
ABG
|
$ 202.77 | -2.08 % | $ 3.95 млрд | ||
|
AutoNation
AN
|
$ 184.17 | -2.22 % | $ 6.92 млрд | ||
|
Lithia Motors
LAD
|
$ 308.84 | -2.35 % | $ 7.81 млрд | ||
|
Cars.com
CARS
|
$ 13.56 | 0.22 % | $ 846 млн | ||
|
Group 1 Automotive
GPI
|
$ 261.39 | -1.74 % | $ 3.32 млрд | ||
|
Kaixin Auto Holdings
KXIN
|
$ 2.53 | -1.17 % | $ 5.64 млн | ||
|
Rush Enterprises Class B
RUSHB
|
$ 58.5 | -1.03 % | $ 4.59 млрд | ||
|
Kingsway Financial Services
KFS
|
- | - | $ 299 млн |