
Daqo New Energy Corp. Нераспределённая прибыль | DQ
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Daqo New Energy Corp.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.81 млрд | 2.98 млрд | 3.33 млрд | 2.9 млрд | 1.08 млрд | 330 млн | 201 млн | 171 млн | 133 млн | 40.4 млн | -3.06 млн | -16 млн | -32.7 млн | 38.3 млн | 150 млн | 117 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.33 млрд | -32.7 млн | 889 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Daqo New Energy Corp.
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.81 млрд | 2.98 млрд | 3.33 млрд | - | - | - | - | 1.08 млрд | - | - | - | 330 млн | - | - | - | 201 млн | - | - | - | 171 млн | - | - | - | 133 млн | - | - | - | 40.4 млн | - | - | - | -3.06 млн | - | - | - | -16 млн | -19.6 млн | - | - | -32.7 млн | - | - | - | 38.3 млн | - | - | - | 150 млн | - | - | - | 117 млн | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.33 млрд | -32.7 млн | 707 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
-151 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
-551 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
185 млн | $ 113.13 | 0.06 % | $ 5.79 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-64.9 млн | $ 56.2 | 0.21 % | $ 2.47 млрд | ||
|
Himax Technologies
HIMX
|
644 млн | $ 13.56 | 0.48 % | $ 4.73 млрд | ||
|
nLIGHT
LASR
|
-349 млн | $ 41.47 | 5.28 % | $ 2.07 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
-131 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
1.67 млрд | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
-1.04 млрд | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
432 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
-303 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
-238 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
38.3 млн | $ 98.56 | 0.06 % | $ 477 млн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
1.06 млрд | $ 352.7 | 0.89 % | $ 10.6 млн | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
1.09 млрд | $ 82.64 | 1.4 % | $ 3.93 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
1.19 млрд | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-258 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-729 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Pixelworks
PXLW
|
-528 млн | $ 6.99 | 0.42 % | $ 38.5 млн | ||
|
Entegris
ENTG
|
1.56 млрд | $ 130.7 | 1.39 % | $ 19.8 млрд | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
-35.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
-331 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
468 млн | $ 235.7 | 2.17 % | $ 31.7 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-225 млн | $ 574.47 | 0.99 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
-436 млн | $ 135.4 | 1.16 % | $ 12 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
-35.8 млн | $ 2.77 | 0.73 % | $ 688 млн | ||
|
FormFactor
FORM
|
175 млн | $ 96.76 | 0.19 % | $ 7.48 млрд | ||
|
SMART Global Holdings
SGH
|
46.7 млн | - | 0.43 % | $ 1.06 млрд | ||
|
ReneSola Ltd
SOL
|
-453 млн | - | - | $ 134 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
896 млн | $ 206.16 | 0.29 % | $ 23.1 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
42.6 млн | $ 10.85 | 0.28 % | $ 132 млн | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
3.87 трлн | $ 417.01 | 0.36 % | $ 10.8 трлн | ||
|
VivoPower International PLC
VVPR
|
-156 млн | - | - | $ 42.9 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
-460 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
Summit Wireless Technologies
WISA
|
-377 млн | - | -6.92 % | $ 9.56 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
212 млн | $ 113.63 | 1.97 % | $ 15.6 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
-30.2 млн | $ 76.27 | 4.77 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
-137 млн | $ 15.85 | 0.02 % | $ 358 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
137 млрд | $ 37.43 | 0.94 % | $ 162 млрд | - | |
|
Qorvo
QRVO
|
38.8 млн | $ 100.38 | 0.14 % | $ 9.29 млрд | ||
|
Photronics
PLAB
|
772 млн | $ 28.18 | 1.11 % | $ 1.68 млрд | ||
|
Rambus
RMBS
|
76.8 млн | $ 84.34 | 0.38 % | $ 9.07 млрд | ||
|
Ambarella
AMBA
|
-328 млн | $ 63.38 | 0.69 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
5.66 млрд | $ 71.5 | 0.27 % | $ 11 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
131 млн | $ 52.82 | 0.36 % | $ 1.81 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
-324 млн | $ 10.61 | 1.05 % | $ 172 млн | ||
|
ON Semiconductor Corporation
ON
|
8.24 млрд | $ 73.65 | 1.81 % | $ 30.3 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
-68.5 млн | $ 35.56 | 0.25 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
387 млн | $ 138.9 | 5.3 % | $ 6.35 млн |