
Cohu Выручка | COHU
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Cohu
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 453 млн | 402 млн | 636 млн | 813 млн | 887 млн | 636 млн | 583 млн | 452 млн | 353 млн | 282 млн | 270 млн | 317 млн | 247 млн | 221 млн | 309 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 887 млн | 221 млн | 457 млн |
Выручка поквартально Cohu
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 149 млн | 125 млн | 126 млн | 108 млн | 96.8 млн | - | 95.3 млн | 105 млн | 108 млн | - | 151 млн | 169 млн | 179 млн | - | 207 млн | 217 млн | 198 млн | - | 225 млн | 245 млн | 225 млн | 202 млн | 151 млн | 144 млн | 139 млн | 142 млн | 143 млн | 150 млн | 148 млн | 171 млн | 86.2 млн | 99.8 млн | 95.2 млн | 84.1 млн | 93.7 млн | 93.9 млн | 81.1 млн | 70.7 млн | 69.3 млн | 76.4 млн | 65.8 млн | 63.5 млн | 67.5 млн | 75.2 млн | 63.4 млн | 90.6 млн | 91.6 млн | 74.3 млн | 64.9 млн | 61.1 млн | 56 млн | 62.2 млн | 56 млн | 50.7 млн | 57.7 млн | 59.4 млн | 53.3 млн | 66.6 млн | 71.8 млн | 80.9 млн | 89.7 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 245 млн | 50.7 млн | 112 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
456 млн | $ 86.22 | 3.53 % | $ 5.19 млрд | ||
|
QuickLogic Corporation
QUIK
|
13.8 млн | $ 9.48 | 0.1 % | $ 154 млн | ||
|
Amkor Technology
AMKR
|
6.71 млрд | $ 44.82 | 0.26 % | $ 11.1 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
22.7 млрд | $ 69.19 | 2.95 % | $ 50.3 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
785 млн | $ 221.09 | 0.14 % | $ 7.23 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
4.09 млрд | $ 76.89 | 0.43 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
1.57 млрд | $ 209.16 | 2.63 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Xperi Holding Corporation
XPER
|
443 млн | $ 5.04 | 0.1 % | $ 549 млн | ||
|
ACM Research
ACMR
|
901 млн | $ 61.12 | 0.81 % | $ 3.92 млрд | ||
|
Analog Devices
ADI
|
11 млрд | $ 403.57 | 2.08 % | $ 200 млрд | ||
|
Aehr Test Systems
AEHR
|
50 млн | $ 71.49 | 0.82 % | $ 2.19 млрд | ||
|
Alpha and Omega Semiconductor Limited
AOSL
|
679 млн | $ 23.47 | 3.24 % | $ 703 млн | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
32.7 млрд | $ 1 650.0 | 0.77 % | $ 641 млрд | ||
|
Amtech Systems
ASYS
|
79.4 млн | $ 14.0 | 1.48 % | $ 200 млн | ||
|
Atomera Incorporated
ATOM
|
65 тыс. | $ 3.49 | 0.73 % | $ 108 млн | ||
|
Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited
TSM
|
2.89 трлн | $ 430.0 | 0.17 % | $ 11.1 трлн | ||
|
Broadcom
AVGO
|
63.9 млрд | $ 346.25 | 0.73 % | $ 1.63 трлн | ||
|
AXT
AXTI
|
88.3 млн | $ 61.59 | 0.65 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Camtek Ltd.
CAMT
|
496 млн | $ 135.72 | 1.53 % | $ 6.2 млн | ||
|
CEVA
CEVA
|
110 млн | $ 29.23 | 0.03 % | $ 710 млн | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
2 млрд | $ 108.34 | 0.32 % | $ 5.54 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
3.2 млрд | $ 153.08 | 0.72 % | $ 23.2 млрд | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
85.9 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
NeoPhotonics Corporation
NPTN
|
80.6 млн | - | -0.13 % | $ 847 млн | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
30.5 млн | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
Rubicon Technology
RBCN
|
3.59 млн | - | -1.48 % | $ 3.28 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
101 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
1.2 млрд | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
839 млн | $ 118.61 | 0.92 % | $ 3.74 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
25.1 млн | $ 4.23 | 0.09 % | $ 135 млн | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
114 млн | $ 13.12 | 0.49 % | $ 160 млн | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
1 млрд | $ 73.67 | 0.68 % | $ 3.12 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
654 млн | $ 84.51 | 0.17 % | $ 4.48 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
62.6 млн | $ 10.94 | 10.71 % | $ 46.7 млн | ||
|
Resonant Inc.
RESN
|
3.16 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Lam Research Corporation
LRCX
|
23.2 млрд | $ 286.92 | 0.03 % | $ 360 млрд | ||
|
SemiLEDs Corporation
LEDS
|
43 млн | $ 2.05 | 0.48 % | $ 15.8 млн | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
523 млн | $ 115.0 | 0.86 % | $ 15.8 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
55.2 млн | $ 13.66 | 0.66 % | $ 308 млн | ||
|
Marvell Technology Group Ltd.
MRVL
|
8.19 млрд | $ 245.28 | 1.08 % | $ 211 млрд | ||
|
MACOM Technology Solutions Holdings
MTSI
|
967 млн | $ 291.33 | 0.78 % | $ 21.6 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
133 млрд | $ 914.13 | 0.02 % | $ 1.03 трлн | ||
|
MagnaChip Semiconductor Corporation
MX
|
179 млн | $ 2.67 | 0.85 % | $ 96.7 млн | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
645 млрд | $ 44.33 | 0.13 % | $ 192 млрд | - | |
|
Monolithic Power Systems
MPWR
|
2.79 млрд | $ 1 243.11 | 0.02 % | $ 59.7 млрд | ||
|
NVIDIA Corporation
NVDA
|
216 млрд | $ 221.3 | 0.97 % | $ 5.39 трлн | ||
|
Nova Measuring Instruments Ltd.
NVMI
|
881 млн | $ 331.38 | 0.56 % | $ 9.98 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
12.3 млрд | $ 220.83 | 0.49 % | $ 55.8 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
468 млн | $ 78.82 | 2.63 % | $ 6.82 млрд | ||
|
Universal Display Corporation
OLED
|
651 млн | $ 74.95 | 0.75 % | $ 3.56 млрд |