
Rafael Holdings Прибыль и убытки 2025-2011 | RFL
Краткий обзор финансовых результатов Rafael Holdings
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. В отчётности компании «Rafael Holdings» годовая выручка перешла от 4,9 млн долларов к 917 тыс. долларов за 5 лет. Выручка показала суммарную динамику −81,3% при среднем изменении −28,5% в год. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
EBITDA снизилась с −6,6 млн долларов до −28,9 млн долларов (−337,5%). Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Операционная рентабельность перешла от −134,4% к −3148,4%. Сжатие маржи указывает на ослабление операционной эффективности.
Период начался с чистого результата −$10,4 млн и завершился значением −$290 тыс.. Динамика убытка улучшилась, но точка устойчивой прибыли ещё не достигнута.
Данные показывают рыночную стоимость $265 млн и $39,4 млн в крайних годах соответственно. Несмотря на улучшение бизнеса, его рыночная оценка снизилась, отражая сдержанный настрой участников рынка.
Что показывают результаты
Набор показателей формирует осторожный взгляд на текущее состояние бизнеса. Поддержку итоговой оценке дают улучшение конечного результата. Общую оценку ограничивают снижение доверия рынка, ухудшение отдачи от выручки, сдержанная динамика бизнеса. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Rafael Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
39.4 млн | 31.8 млн | 40 млн | 35.8 млн | 49.6 млн | 265 млн | 268 млн | 117 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
29.4 млн | 23.7 млн | 23.3 млн | 19.8 млн | 16.5 млн | 15.8 млн | 13.3 млн | 12.5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.34 | 1.34 | 1.72 | 1.81 | 3.15 | 35.8 | 18.8 | 15.8 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-290 тыс. | -34.4 млн | -1.88 млн | -125 млн | -23.1 млн | -10.4 млн | -4.69 млн | -11.6 млн | 138 тыс. | 710 тыс. | - | - | - | - | - |
Выручка |
917 тыс. | 637 тыс. | 279 тыс. | 410 тыс. | 802 тыс. | 4.91 млн | 4.93 млн | 4.37 млн | 5.62 млн | 5.59 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | 154 тыс. | - | 3.5 млн | 3.17 млн | - | - | - | 993 тыс. | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-29.2 млн | -103 млн | -15 млн | -60.5 млн | -28.2 млн | -8.46 млн | -6.7 млн | -3.84 млн | 221 тыс. | 1.19 млн | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
658 тыс. | 248 тыс. | - | 6 тыс. | 12 тыс. | -32 тыс. | 469 тыс. | 16 тыс. | 10 тыс. | -20 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-28.9 млн | -102 млн | -15 млн | -60.4 млн | -28.1 млн | -6.6 млн | -4.92 млн | -2.14 млн | 1.89 млн | 2.84 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 13.4 млн | 11.6 млн | 8.21 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.96 млн | 2 млн | 3.04 млн | 17.3 млн | 6.11 млн | 9.12 млн | 8.82 млн | 5.52 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Rafael Holdings
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
51.2 млн | 51.2 млн | 51.2 млн | 51.2 млн | 25.2 млн | 24.2 млн | 25.2 млн | 24.2 млн | 24.1 млн | 23.6 млн | 23.8 млн | 23.6 млн | 23.2 млн | 23.4 млн | 19.7 млн | 23 млн | - | 19.8 млн | 16.2 млн | 18.9 млн | 16 млн | 16.7 млн | 15.8 млн | 15.8 млн | 15.7 млн | 15.8 млн | 13.5 млн | 15.6 млн | 12.6 млн | 15.6 млн | 12.5 млн | 12.6 млн | 12.5 млн | 12.5 млн | - | 12.5 млн | - | 12.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-4.23 млн | -6.42 млн | -9.82 млн | -6.42 млн | -4.78 млн | -4.64 млн | -4.78 млн | -4.64 млн | -9.01 млн | 6.05 млн | -32.4 млн | -3.64 млн | -3.25 млн | -1.44 млн | -2.56 млн | 1.59 млн | - | -5.55 млн | -8.24 млн | -129 млн | -9.67 млн | -2.65 млн | -1.25 млн | -1.43 млн | -2.85 млн | -1.43 млн | -1.02 млн | -1.6 млн | -1.5 млн | -1.6 млн | -546 тыс. | -481 тыс. | -635 тыс. | -481 тыс. | 166 тыс. | -9.33 млн | -91 тыс. | -65 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
179 тыс. | 211 тыс. | 240 тыс. | 211 тыс. | 362 тыс. | 77 тыс. | 362 тыс. | 77 тыс. | 128 тыс. | 68 тыс. | 336 тыс. | 68 тыс. | 70 тыс. | 71 тыс. | 70 тыс. | 70 тыс. | - | 76 тыс. | 74 тыс. | 191 тыс. | 2.01 млн | 990 тыс. | 1.24 млн | 1.05 млн | 2.45 млн | 1.05 млн | 1.02 млн | 1.21 млн | 2.15 млн | 1.21 млн | 956 тыс. | 1.14 млн | 1.22 млн | 1.14 млн | 1.34 млн | 1.11 млн | 1.6 млн | 1.28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
- | - | - | - | 294 тыс. | 38 тыс. | - | - | 37 тыс. | 290 млн | 85 тыс. | - | 249 тыс. | - | - | 249 тыс. | - | 799 тыс. | - | 835 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-6.87 млн | -6.66 млн | -10.1 млн | -6.66 млн | -5.91 млн | -6.64 млн | -5.91 млн | -6.64 млн | -3.84 млн | -3.14 млн | -93.2 млн | -2.48 млн | -4.26 млн | -3.03 млн | -1.71 млн | -5.14 млн | - | -4.69 млн | -10.8 млн | -49.5 млн | -13.3 млн | -3.48 млн | -1.91 млн | -2.49 млн | -3.45 млн | -2.49 млн | -1.41 млн | -1.54 млн | -2.53 млн | -1.54 млн | -816 тыс. | -1.12 млн | -1.24 млн | -1.12 млн | 127 тыс. | -1.06 млн | 100 тыс. | -164 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-25 тыс. | -1 тыс. | 160 тыс. | -1 тыс. | 165 тыс. | 163 тыс. | 165 тыс. | -78 тыс. | 162 тыс. | - | 85 тыс. | 93 тыс. | 13 тыс. | - | - | - | - | 1 тыс. | -1 тыс. | 13 тыс. | - | 3 тыс. | 33 тыс. | -31 тыс. | -31 тыс. | - | 767 тыс. | -64 тыс. | 868 тыс. | -64 тыс. | 2 тыс. | 101 тыс. | 4 тыс. | 101 тыс. | 2 тыс. | 2 тыс. | 7 тыс. | 1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.82 млн | -6.6 млн | -10.1 млн | -6.6 млн | -5.85 млн | -6.55 млн | -5.85 млн | -6.55 млн | -3.76 млн | -3.1 млн | -93.1 млн | -2.46 млн | -4.22 млн | -3.01 млн | -1.33 млн | -5.12 млн | - | -4.67 млн | -10.4 млн | -49.5 млн | -12.4 млн | -3.28 млн | -1.43 млн | -2.05 млн | -2.51 млн | -2.05 млн | -975 тыс. | -1.08 млн | -1.67 млн | -1.08 млн | -387 тыс. | -691 тыс. | -388 тыс. | -691 тыс. | 561 тыс. | -630 тыс. | 922 тыс. | 247 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
150 тыс. | 343 тыс. | 170 тыс. | 343 тыс. | 308 тыс. | 464 тыс. | 308 тыс. | 464 тыс. | 320 тыс. | 667 тыс. | 443 тыс. | 508 тыс. | 2.08 млн | 564 тыс. | 7.76 млн | 3.11 млн | - | 928 тыс. | 400 тыс. | 12.3 млн | 507 тыс. | 112 тыс. | 2.22 млн | 2.59 млн | 4.26 млн | 2.59 млн | 1.72 млн | 2.04 млн | 3.17 млн | 2.04 млн | 1.34 млн | 1.45 млн | 3.08 млн | 1.45 млн | 776 тыс. | 1.74 млн | 1.63 млн | 1.04 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Rafael Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.