Экспорт отчётности
SecureWorks Corp. (SCWX)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

SecureWorks Corp. Прибыль и убытки 2024-2011 | SCWX
Краткий обзор финансовых результатов SecureWorks Corp.
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Продажи компании «SecureWorks Corp.» принесли 141 млн долларов в начале выбранного отрезка и 366 млн долларов к его завершению. Общий результат достиг +158,9% при CAGR примерно 21%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
За период валовая прибыль составила 79,8 млн долларов в начале и 218 млн долларов в конце (+173%). Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Валовая рентабельность завершила период на уровне 59,5% против 56,4% в начале. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Показатель EBITDA составил −$7,5 млн в начале периода и −$80,1 млн в конце (−964,1%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Сопоставление крайних лет даёт маржу EBITDA −5,3% и −21,9%. Давление расходов ухудшило операционную рентабельность.
Чистая прибыль перешла от −7,9 млн долларов в начале периода к −86 млн долларов в конце. Убыточность стала выраженнее и требует восстановления экономики бизнеса.
Данные показывают рыночную стоимость $1,3 млрд и $530 млн в крайних годах соответственно. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Что показывают результаты
На рассматриваемом горизонте преобладают отрицательные изменения. Финансовый профиль поддерживают расширение выручки, повышение эффективности прямых затрат. Рисковую часть профиля составляют ослабление операционной эффективности, слабая операционная маржа, негативная динамика чистой прибыли. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам SecureWorks Corp.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
530 млн | 634 млн | 623 млн | 1.3 млрд | 1.15 млрд | 1.34 млрд | 1.36 млрд | 713 млн | 847 млн | - | - | - | - | - |
Количество акций |
86 млн | 84.4 млн | 82.9 млн | 81.4 млн | 80.6 млн | 80.5 млн | 80.4 млн | 80.4 млн | 80 млн | 70 млн | - | - | - | - |
История цены |
6.16 | 7.51 | 7.51 | 16 | 14.2 | 16.7 | 16.9 | 8.87 | 10.6 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-86 млн | -114 млн | -39.8 млн | -21.9 млн | -31.7 млн | -7.91 млн | -3.74 млн | -9.39 млн | -7.72 млн | -18.5 млн | -44.5 млн | -41.5 млн | - | - |
Выручка |
366 млн | 463 млн | 535 млн | 561 млн | 142 млн | 141 млн | 133 млн | 117 млн | 107 млн | 88.2 млн | 206 млн | 173 млн | - | - |
Себестоимость |
148 млн | 191 млн | 217 млн | 242 млн | 253 млн | 246 млн | 227 млн | 213 млн | 184 млн | 145 млн | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
218 млн | 272 млн | 318 млн | 319 млн | 300 млн | 79.8 млн | 70.9 млн | 61.8 млн | 53.5 млн | 42.7 млн | 92.6 млн | 79.4 млн | - | - |
Операционная прибыль |
-112 млн | -148 млн | -52.4 млн | -32.8 млн | -52.2 млн | -48.7 млн | -70 млн | -55.9 млн | -106 млн | -61.1 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
-80.1 млн | -111 млн | -11.9 млн | 8.78 млн | -9.24 млн | -7.52 млн | -27.8 млн | -16.5 млн | -65.4 млн | -19.7 млн | -31.2 млн | -30.3 млн | - | - |
Операционные расходы |
330 млн | 420 млн | 370 млн | 352 млн | 352 млн | 321 млн | 313 млн | 276 млн | 262 млн | 67.6 млн | 161 млн | 142 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
83.2 млн | 102 млн | 103 млн | 102 млн | 99.5 млн | 91.9 млн | 92.7 млн | 86.9 млн | 80.1 млн | 20.9 млн | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально SecureWorks Corp.
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
88.8 млн | 88.5 млн | 87.5 млн | 86.3 млн | 86.1 млн | 85.4 млн | 84.6 млн | 84.5 млн | 83.8 млн | - | 83.3 млн | 83 млн | 82 млн | 81.6 млн | 81.5 млн | 81.4 млн | 80.9 млн | 80.6 млн | 80.5 млн | 80.7 млн | 80.5 млн | 80.6 млн | 80.9 млн | 80.8 млн | 80.5 млн | 80.4 млн | 80.4 млн | 80.4 млн | 80.1 млн | 80 млн | 80 млн | 80 млн | 70.3 млн | 70 млн | 80 млн | 80 млн | 70.3 млн | - | 70 млн | 70 млн | 70 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-27.5 млн | -14.7 млн | -36.1 млн | -14.4 млн | -32.4 млн | -31 млн | -28.1 млн | -24.7 млн | -21.6 млн | - | -12.9 млн | -11.8 млн | -6.39 млн | -9.53 млн | -3.61 млн | -1.23 млн | -7.54 млн | -5.23 млн | -7.91 млн | -10.3 млн | -8.27 млн | -11.8 млн | -3.74 млн | -9.77 млн | -13.8 млн | 22.5 млн | -11.6 млн | -12.1 млн | -14.2 млн | -6.82 млн | -7.72 млн | -12.1 млн | -11.6 млн | -14.9 млн | -7.72 млн | -12.1 млн | -11.6 млн | - | -18.5 млн | -21.1 млн | -17.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
82.7 млн | 82.2 млн | 85.7 млн | 89.4 млн | 93 млн | 94.4 млн | 111 млн | 116 млн | 121 млн | - | 134 млн | 134 млн | 139 млн | 140 млн | 142 млн | 138 млн | 141 млн | 142 млн | 141 млн | 137 млн | 133 млн | 131 млн | 133 млн | 129 млн | 126 млн | 121 млн | 118 млн | 116 млн | 114 млн | 119 млн | 107 млн | 104 млн | 99.8 млн | 94.1 млн | 107 млн | 104 млн | 99.8 млн | - | 88.2 млн | 79.9 млн | 77.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
26.7 млн | 27.4 млн | 27.9 млн | 34.6 млн | 40.1 млн | 42.8 млн | 45.6 млн | 49.6 млн | 49.4 млн | - | 52.9 млн | 56.5 млн | 57.2 млн | - | 59.6 млн | 59.9 млн | 62.9 млн | - | 61.6 млн | 63.6 млн | 62.8 млн | - | 62.1 млн | 62.5 млн | 60.5 млн | - | 55.7 млн | 56.3 млн | 53.9 млн | - | 53.6 млн | 52.9 млн | 49.8 млн | - | 53.6 млн | 52.9 млн | 49.8 млн | - | 45.5 млн | 44.7 млн | 44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
56.1 млн | 54.7 млн | 57.8 млн | 54.7 млн | 52.9 млн | 51.6 млн | 65.4 млн | 66.6 млн | 71.6 млн | - | 80.8 млн | 77.7 млн | 82.3 млн | 80 млн | 82 млн | 78.6 млн | 78.3 млн | 77.2 млн | 79.8 млн | 73 млн | 70 млн | 69.8 млн | 70.9 млн | 66.2 млн | 65.6 млн | 60.7 млн | 61.8 млн | 59.8 млн | 59.7 млн | 62.7 млн | 53.5 млн | 50.7 млн | 49.9 млн | 44.4 млн | 53.5 млн | 50.7 млн | 49.9 млн | - | 42.7 млн | 35.1 млн | 33.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-22.2 млн | -13.1 млн | -10.7 млн | -19.3 млн | -41.2 млн | -36.4 млн | -36 млн | -32.2 млн | -26.4 млн | - | -15.4 млн | -13.9 млн | -7.86 млн | - | -4.9 млн | -2.96 млн | -10.8 млн | - | -10.1 млн | -15 млн | -14.5 млн | - | -6.58 млн | -14.2 млн | -17.6 млн | - | -17.9 млн | -18.7 млн | -20.4 млн | - | -14.8 млн | -20 млн | -19 млн | - | -14.8 млн | -20 млн | -19 млн | - | -24.8 млн | -32.3 млн | -26.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-5.09 млн | -1.72 млн | -4.8 млн | 6.78 млн | -23.2 млн | -27.4 млн | -8.28 млн | -13.7 млн | -17 млн | - | 14.5 млн | 5.96 млн | 2.06 млн | - | 26.1 млн | 17.9 млн | -283 тыс. | - | 21.9 млн | 6.1 млн | -4.11 млн | - | 24.3 млн | 6.35 млн | -7.3 млн | - | 13.4 млн | 2.01 млн | -10.1 млн | - | 14.4 млн | -625 тыс. | -9.37 млн | - | 14.4 млн | -625 тыс. | -9.37 млн | - | 5.86 млн | -11.6 млн | -15.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
78.2 млн | 67.9 млн | 68.4 млн | 74 млн | 94.1 млн | 88 млн | 101 млн | 98.9 млн | 97.9 млн | - | 96.2 млн | 91.6 млн | 90.1 млн | - | 86.9 млн | 81.5 млн | 89 млн | - | 89.9 млн | 88.1 млн | 84.5 млн | - | 77.5 млн | 80.4 млн | 83.2 млн | - | 79.7 млн | 78.5 млн | 80.1 млн | - | 68.3 млн | 70.8 млн | 68.9 млн | 66.9 млн | 68.3 млн | 70.8 млн | 68.9 млн | - | 67.6 млн | 67.5 млн | 59.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
27.8 млн | 20.6 млн | 18.5 млн | 20.6 млн | 20.4 млн | 22.3 млн | 24.7 млн | 24.3 млн | 25.4 млн | - | 28.4 млн | 26.5 млн | 25.6 млн | - | 24.5 млн | 21.8 млн | 27.5 млн | - | 25.1 млн | 25.1 млн | 23.6 млн | - | 21.6 млн | 22.4 млн | 25.2 млн | - | 22.9 млн | 21.1 млн | 23.4 млн | - | 29.7 млн | 29.3 млн | 27.9 млн | 19.9 млн | 21.6 млн | 21.6 млн | 21.1 млн | - | 20.9 млн | 20.7 млн | 18.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании SecureWorks Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.49 | -2.67 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 77.78 | -9.49 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 246.2 | -0.92 % | $ 105 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.17 | 0.86 % | $ 33.6 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 222.5 | -2.04 % | $ 211 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 217.61 | -9.71 % | $ 54.5 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 22.45 | -5.81 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 354.84 | -0.5 % | $ 97.9 млрд | ||
|
Bill.com Holdings
BILL
|
$ 50.89 | -1.87 % | $ 5.08 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 33.44 | -2.76 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Manhattan Associates
MANH
|
$ 255.27 | -1.97 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 304.27 | -7.34 % | $ 24.7 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.92 | -11.37 % | $ 774 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.87 | -3.35 % | $ 17.8 млн | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 174.63 | -7.47 % | $ 60.7 млрд | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 17.6 | 10.55 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 535.43 | -3.66 % | $ 3.98 трлн | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.81 | -5.62 % | $ 2.54 млн | ||
|
nCino
NCNO
|
$ 23.21 | -1.0 % | $ 2.62 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 94.51 | -0.24 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 244.39 | -8.34 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 43.57 | -1.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 85.58 | 0.06 % | $ 4.82 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 102.08 | -6.17 % | $ 106 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.63 | -3.88 % | $ 207 млн | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 171.32 | -10.33 % | $ 30.1 млрд | ||
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн |