
IBEX Limited Прибыль и убытки 2025-2011 | IBEX
Краткий обзор финансовой отчётности IBEX Limited
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Для компании «IBEX Limited» выбранный период начался с выручки 405 млн долларов и завершился значением 558 млн долларов. Итоговое изменение продаж за период — +37,8%, при этом CAGR оказался на уровне 6,6%. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
Результаты отражают изменение валовой прибыли от $129 млн к $173 млн (+33,9%). В структуре выручки валовая прибыль занимала 31,8% на старте и 30,9% в конце периода. Валовая рентабельность сохранилась в прежнем диапазоне.
Операционный показатель EBITDA достиг $63,8 млн к концу периода после $19,5 млн в его начале. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Маржа EBITDA перешла от 4,8% к 11,4%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
Чистая прибыль составила $7,8 млн в начале периода и $36,9 млн в конце (+374,4%). Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
Вывод по финансовой динамике
Финансовая картина отражает устойчивое развитие без выраженных слабых сигналов. Наиболее сильные изменения — увеличение прибыли после расходов, сохранение валовой рентабельности, положительная динамика выручки. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам IBEX Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
418 млн | 281 млн | 382 млн | 346 млн | 256 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
14.7 млн | 17.7 млн | 18.2 млн | 18.2 млн | 17.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
28.5 | 15.9 | 21 | 19 | 14.5 | 18.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
36.9 млн | 33.7 млн | 31.6 млн | 21.5 млн | 2.85 млн | 7.77 млн | 11 млн | -15.9 млн | -9.01 млн | 1.57 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
558 млн | 509 млн | 523 млн | 494 млн | 444 млн | 405 млн | 368 млн | 342 млн | 334 млн | 323 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
386 млн | 357 млн | 375 млн | 374 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 129 млн | 114 млн | 89.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
46.6 млн | 39.4 млн | 40.5 млн | 20.6 млн | 13.8 млн | 19.5 млн | 6.8 млн | -17.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
63.8 млн | 58.9 млн | 59.5 млн | 38.7 млн | 13.8 млн | 19.5 млн | 6.8 млн | -17.8 млн | 12.8 млн | 26.2 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 106 млн | 107 млн | 110 млн | 335 млн | 310 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
109 млн | 93.1 млн | 88.7 млн | 80.2 млн | - | 35.8 млн | 39.3 млн | 51.9 млн | 271 млн | 252 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально IBEX Limited
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
13.5 млн | 13.5 млн | 13.4 млн | 13.3 млн | 15.1 млн | 16.9 млн | 17.5 млн | 17.9 млн | 18.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
13.3 млн | 12.2 млн | 12 млн | 10.5 млн | 9.27 млн | 7.53 млн | 10.3 млн | 6.08 млн | 7.42 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
164 млн | 164 млн | 151 млн | 141 млн | 141 млн | 130 млн | 127 млн | 133 млн | 125 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 101 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
116 млн | 117 млн | 107 млн | 96 млн | 98.8 млн | 90 млн | 87.1 млн | 95.9 млн | 88.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
16.2 млн | 15.3 млн | 13.7 млн | 13.3 млн | 11.9 млн | 9.09 млн | 11.3 млн | 6.95 млн | 8.33 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
21.3 млн | 20 млн | 18.1 млн | 17.7 млн | 16.2 млн | 13.5 млн | 16.1 млн | 11.9 млн | 13.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
27.5 млн | 27.6 млн | 26.5 млн | 27.1 млн | 25.7 млн | 26.2 млн | 23.6 млн | 24.9 млн | 23 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании IBEX Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Verb Technology Company
VERB
|
- | 2.76 % | $ 98.6 млн | ||
|
Mogo
MOGO
|
- | - | $ 111 млн | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
FireEye, Inc.
FEYE
|
- | -3.41 % | $ 4.13 млрд | ||
|
Bumble
BMBL
|
$ 2.73 | 0.74 % | $ 301 млн | ||
|
Powerbridge Technologies Co., Ltd.
PBTS
|
- | 2.4 % | $ 115 млн | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
China Index Holdings Limited
CIH
|
- | - | $ 85.7 млн | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
AppFolio
APPF
|
$ 234.49 | 1.05 % | $ 8.44 млрд | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
- | - | $ 1.02 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 107.47 | 0.24 % | $ 15.6 млрд | ||
|
CleanSpark
CLSK
|
$ 11.66 | 6.32 % | $ 2.99 млрд | ||
|
Bandwidth
BAND
|
$ 49.0 | 10.58 % | $ 1.47 млрд | ||
|
Net Element, Inc.
NETE
|
- | 8.63 % | $ 83.8 млн | ||
|
Fastly
FSLY
|
- | - | $ 1.27 млрд | ||
|
Creative Realities
CREX
|
$ 2.85 | 3.33 % | $ 29.9 млн | ||
|
Cerence
CRNC
|
$ 8.5 | 1.07 % | $ 367 млн | ||
|
Box
BOX
|
$ 34.98 | 0.69 % | $ 5.04 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
$ 37.3 | 0.16 % | $ 11.7 млрд | ||
|
Bit Digital
BTBT
|
$ 1.43 | 1.92 % | $ 369 млн | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 35.7 | 0.03 % | $ 9.58 млрд | ||
|
Proofpoint, Inc.
PFPT
|
- | - | $ 10.1 млрд | ||
|
American Software
AMSWA
|
- | -2.14 % | $ 369 млн | ||
|
Amdocs Limited
DOX
|
$ 62.91 | 0.33 % | $ 7.27 млрд | ||
|
Zix Corporation
ZIXI
|
- | 0.12 % | $ 482 млн | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
- | -23.51 % | $ 9.87 млн | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Five9
FIVN
|
$ 34.05 | 0.35 % | $ 2.64 млрд | ||
|
Cheetah Mobile
CMCM
|
$ 3.3 | 10.37 % | $ 5.06 млрд | - | |
|
Altair Engineering
ALTR
|
- | - | $ 9.4 млрд | ||
|
Square
SQ
|
- | 0.67 % | $ 52.9 млрд | ||
|
Appian Corporation
APPN
|
$ 42.51 | 2.68 % | $ 3.15 млрд | ||
|
ANSYS
ANSS
|
- | - | $ 32.7 млрд | ||
|
Bottomline Technologies (de), Inc.
EPAY
|
- | - | $ 2.56 млрд | ||
|
Shift4 Payments
FOUR
|
$ 43.96 | 0.05 % | $ 58.6 млн | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Cloudera, Inc.
CLDR
|
- | 0.06 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Aspen Technology
AZPN
|
- | - | $ 16.8 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 256.0 | 1.58 % | $ 243 млрд | ||
|
Brightcove
BCOV
|
- | - | $ 192 тыс. | ||
|
Black Knight
BKI
|
- | -0.02 % | $ 11.7 млрд |