
Sotera Health Company SHC
$ 15.33
-1.07%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 05.05.2026
Sotera Health Company Валовая прибыль 2011-2026 | SHC
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам Sotera Health Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 646 млн | 602 млн | 577 млн | 557 млн | 519 млн | 444 млн | 395 млн | 357 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 646 млн | 357 млн | 512 млн |
Валовая прибыль поквартально Sotera Health Company
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 147 млн | 178 млн | 167 млн | 135 млн | 158 млн | 153 млн | 127 млн | 146 млн | 140 млн | 112 млн | - | 136 млн | 150 млн | 129 млн | - | 126 млн | 144 млн | 115 млн | - | 108 млн | 119 млн | 96.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 178 млн | 96.5 млн | 136 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
364 млн | $ 17.35 | -6.52 % | $ 183 млн | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
17.2 млн | - | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
400 тыс. | $ 1.46 | -10.44 % | $ 1.94 млн | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
53 млн | $ 19.26 | 1.99 % | $ 558 млн | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
107 млн | $ 16.02 | -1.05 % | $ 484 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
2.84 млрд | $ 112.14 | -0.98 % | $ 34.1 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
53.5 млн | - | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
5.92 млн | - | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
842 тыс. | - | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Illumina
ILMN
|
2.86 млрд | $ 140.19 | -2.13 % | $ 22.3 млрд | ||
|
Biocept
BIOC
|
6.12 млн | - | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
54.4 млн | - | - | $ 562 млн | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
24.1 млн | $ 1.8 | -5.26 % | $ 7.96 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
81.6 млн | $ 20.04 | -2.22 % | $ 1.07 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
6.58 млн | - | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
942 млн | $ 94.57 | -2.18 % | $ 6.38 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
4.56 млн | - | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
246 млн | $ 420.05 | 0.21 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
2.39 млрд | $ 1 048.98 | 0.68 % | $ 21.6 млрд | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
577 млн | $ 3.62 | - | $ 335 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
1.06 млрд | - | - | $ 399 млн | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
314 млн | $ 8.3 | -0.72 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
83.3 млн | - | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
-251 тыс. | - | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
281 млн | - | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
276 тыс. | - | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
958 млн | $ 158.51 | -0.5 % | $ 7.86 млрд | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
869 млн | - | - | $ 10.7 млрд | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
81.5 млн | $ 19.0 | 0.37 % | $ 425 млн | ||
|
Natera
NTRA
|
127 млн | $ 185.77 | -5.66 % | $ 18.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
23.2 млн | - | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
8.06 млрд | $ 25.23 | -1.1 % | $ 23.9 млрд | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
2.26 млрд | - | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
15.8 млн | $ 5.84 | 0.34 % | $ 244 млн | ||
|
Guardant Health
GH
|
144 млн | $ 95.26 | -3.45 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Personalis
PSNL
|
22.1 млн | $ 6.46 | -3.73 % | $ 576 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
111 млн | - | - | $ 1.31 млрд | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
817 млн | $ 118.21 | 0.96 % | $ 9.75 млрд | ||
|
Soleno Therapeutics
SLNO
|
-58.5 тыс. | $ 52.99 | -0.01 % | $ 2.69 млрд | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
1.3 млрд | - | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Twist Bioscience Corporation
TWST
|
6.96 млн | $ 49.69 | -6.16 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Biomerica
BMRA
|
498 тыс. | $ 2.31 | -4.04 % | $ 5.31 млн | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
4.01 млрд | $ 251.84 | -0.89 % | $ 21 млрд | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
11.3 млрд | $ 441.44 | -1.5 % | $ 166 млрд | ||
|
Trinity Biotech plc
TRIB
|
21.4 млн | $ 0.59 | 1.42 % | $ 212 млн | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
-398 тыс. | - | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
1.4 млрд | $ 332.1 | -0.33 % | $ 19.8 млрд | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
421 млн | $ 8.36 | -0.83 % | $ 1.81 млрд |