Экспорт отчётности
Sotera Health Company (SHC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Sotera Health Company Финансовая отчетность 2025-2011 | SHC
Финансовая отчетность по годам Sotera Health Company
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
4.75 млрд | 3.48 млрд | 4.87 млрд | 4.69 млрд | 6.01 млрд | 6.2 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
284 млн | 283 млн | 281 млн | 280 млн | 279 млн | 238 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
16.7 | 12.3 | 17.3 | 16.7 | 21.5 | 26.1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
77.9 млн | 44.4 млн | 51.4 млн | -408 млн | 116 млн | -38.6 млн | -20.8 млн | -5.87 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.16 млрд | 1.1 млрд | 1.05 млрд | 1 млрд | 931 млн | 818 млн | 778 млн | 746 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
518 млн | 498 млн | 472 млн | 447 млн | 413 млн | 375 млн | 383 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
646 млн | 602 млн | 577 млн | 557 млн | 519 млн | 444 млн | 395 млн | 357 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | 298 млн | 277 млн | 248 млн | 257 млн | 206 млн | 184 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
8.55 млн | 5.31 млн | 7.37 млн | 6.44 млн | 15.2 млн | 9.41 млн | 7.25 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
94.9 млн | 382 млн | 353 млн | 313 млн | 321 млн | 269 млн | 248 млн | 224 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
646 млн | 305 млн | 300 млн | 309 млн | 262 млн | 238 млн | 206 млн | 191 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
253 млн | 243 млн | 237 млн | 246 млн | 198 млн | 179 млн | 147 млн | 133 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Sotera Health Company
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
286 млн | 286 млн | 285 млн | 101 млн | 284 млн | 284 млн | 284 млн | 160 млн | 283 млн | 283 млн | 282 млн | 110 млн | 281 млн | 281 млн | 281 млн | 108 млн | 280 млн | 280 млн | 280 млн | 131 млн | 279 млн | 279 млн | 279 млн | 284 млн | 232 млн | 232 млн | 232 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
58.4 млн | 53.6 млн | 26.6 млн | 34.8 млн | 48.4 млн | 7.96 млн | -13.3 млн | 12.3 млн | 17 млн | 8.75 млн | 6.3 млн | 38.5 млн | -13.7 млн | 23.4 млн | 2.82 млн | -319 млн | 24.9 млн | 30.1 млн | 30.3 млн | 35.6 млн | 27.1 млн | 42 млн | 10.7 млн | - | 10 тыс. | 7.02 млн | -1.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
325 млн | 321 млн | 280 млн | 303 млн | 311 млн | 294 млн | 255 млн | 290 млн | 285 млн | 277 млн | 248 млн | 310 млн | 263 млн | 255 млн | 221 млн | 252 млн | 249 млн | 267 млн | 237 млн | 241 млн | 226 млн | 252 млн | 212 млн | - | 200 млн | 213 млн | 188 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
144 млн | 143 млн | 133 млн | 138 млн | 134 млн | 128 млн | 119 млн | 126 млн | 127 млн | 124 млн | 121 млн | 130 млн | 117 млн | 116 млн | 109 млн | 110 млн | 113 млн | 116 млн | 108 млн | 107 млн | 101 млн | 108 млн | 96.8 млн | - | 92.5 млн | 94.1 млн | 91.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
181 млн | 178 млн | 147 млн | 166 млн | 178 млн | 167 млн | 135 млн | 164 млн | 158 млн | 153 млн | 127 млн | 180 млн | 146 млн | 140 млн | 112 млн | 142 млн | 136 млн | 150 млн | 129 млн | 134 млн | 126 млн | 144 млн | 115 млн | - | 108 млн | 119 млн | 96.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | 87.1 млн | 80.5 млн | 76.8 млн | 53.2 млн | 104 млн | 76.1 млн | 63.2 млн | 33.4 млн | 60.2 млн | 63.2 млн | 71.5 млн | 53.5 млн | 66.4 млн | 65.7 млн | 78.3 млн | 46.4 млн | - | 47 млн | 61.7 млн | 44.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
3.11 млн | 2.85 млн | 960 тыс. | 2.02 млн | 464 тыс. | 5.82 млн | 241 тыс. | 1.22 млн | 2.84 млн | 1.52 млн | -961 тыс. | 4.07 млн | -427 тыс. | 2.47 млн | 1.25 млн | 2.25 млн | 1.71 млн | -485 тыс. | 2.97 млн | 7.85 млн | 693 тыс. | 2.76 млн | 3.89 млн | - | 3.14 млн | 4.36 млн | -3.15 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
- | 5.56 млн | 5.6 млн | 5.55 млн | 5.65 млн | 11.9 млн | 18.7 млн | 107 млн | 100 млн | 96.6 млн | 73.3 млн | 124 млн | 96.3 млн | 83.7 млн | 54 млн | 80.1 млн | 83.4 млн | 92.7 млн | 73.7 млн | 87.9 млн | 86.9 млн | 100 млн | 68.6 млн | - | 94.4 млн | 93.2 млн | 61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | 178 млн | - | - | - | - | - | 77.2 млн | 77.5 млн | 76 млн | 73.9 млн | 76.1 млн | 69.9 млн | 76.4 млн | 78.1 млн | 81.6 млн | 72.8 млн | 78.9 млн | 75.4 млн | 67.5 млн | 59.9 млн | 65.5 млн | 69 млн | - | 60.5 млн | 57.2 млн | 51.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
64.1 млн | 68.2 млн | 68.2 млн | 57.5 млн | 63.3 млн | 68.9 млн | 63.1 млн | 61.8 млн | 62 млн | 60.6 млн | 58.2 млн | 60.4 млн | 54.1 млн | 60.3 млн | 61.9 млн | 65.9 млн | 57.1 млн | 63.1 млн | 59.5 млн | 51.8 млн | 44 млн | 49.8 млн | 52.5 млн | - | 45.6 млн | 42.7 млн | 37.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности Sotera Health Company SHCФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность Sotera Health Company играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 171.03 | -2.27 % | $ 21.4 млрд | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 2.69 | 19.03 % | $ 177 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 5.72 | 5.1 % | $ 25.3 млн | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 226.55 | -4.89 % | $ 35.1 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 69.03 | -0.73 % | $ 3.23 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 367.96 | 3.97 % | $ 30.6 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 656.33 | -1.08 % | $ 18.9 млрд | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 332.3 | -5.56 % | $ 16.5 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
$ 1 723.68 | 1.51 % | $ 35.5 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 35.78 | 1.82 % | $ 1.04 млрд | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
QIAGEN N.V.
QGEN
|
$ 50.86 | 0.95 % | $ 11 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 11.19 | 0.36 % | $ 380 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 255.64 | 3.47 % | $ 28.4 млрд | ||
|
Waters Corporation
WAT
|
$ 470.44 | 2.29 % | $ 28 млрд | ||
|
Exagen
XGN
|
$ 8.51 | 2.04 % | $ 183 млн | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 235.76 | 2.46 % | $ 168 млрд | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 88.86 | 7.1 % | $ 34.7 млрд | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 101.13 | 0.32 % | $ 6.83 млрд | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 млрд | ||
|
RadNet
RDNT
|
$ 80.39 | 9.85 % | $ 6.04 млрд | ||
|
Senseonics Holdings
SENS
|
$ 9.02 | 1.81 % | $ 376 млн | ||
|
Thermo Fisher Scientific
TMO
|
$ 705.83 | 1.07 % | $ 266 млрд | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 177.24 | 1.01 % | $ 50.3 млрд | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.27 | 7.04 % | $ 106 тыс. | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 21.54 | 2.3 % | $ 163 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.21 | 0.42 % | $ 6.59 млн | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 11.66 | 6.53 % | $ 777 млн | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.71 | 1.76 % | $ 607 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 86.35 | -2.4 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
- | - | $ 562 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 1.74 | 2.06 % | $ 5.07 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
- | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 202.93 | -0.41 % | $ 15.9 млрд |