Экспорт отчётности
U.S. Silica Holdings (SLCA)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

U.S. Silica Holdings Финансовая отчетность 2023-2009 | SLCA
Финансовая отчетность по годам U.S. Silica Holdings
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
904 млн | 927 млн | 710 млн | 599 млн | 367 млн | 983 млн | 2.55 млрд | 3.6 млрд | 923 млн | 1.23 млрд | 1.41 млрд | 911 тыс. | - | - | - |
Количество акций |
77 млн | 75.5 млн | 74.4 млн | 73.6 млн | 73.3 млн | 76.5 млн | 81.1 млн | 65 млн | 53.3 млн | 53.7 млн | 53 млн | 52.6 тыс. | 50 тыс. | 50 тыс. | - |
История цены |
11.7 | 12.3 | 9.55 | 8.14 | 5.01 | 12.9 | 31.5 | 55.4 | 17.3 | 22.9 | 26.7 | 17.3 | - | - | - |
Чистая прибыль |
147 млн | 78.2 млн | -33.8 млн | -114 млн | -329 млн | -201 млн | 145 млн | -41.1 млн | 11.9 млн | 122 млн | 75.3 млн | 79.2 млн | 30.3 млн | 11.4 млн | - |
Выручка |
1.55 млрд | 1.53 млрд | 1.1 млрд | 846 млн | 1.47 млрд | 1.58 млрд | 1.24 млрд | 560 млн | 643 млн | 877 млн | 546 млн | 442 млн | 296 млн | - | - |
Себестоимость |
1.02 млрд | 1.07 млрд | 795 млн | 575 млн | 1.13 млрд | 1.16 млрд | 868 млн | 477 млн | 495 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 341 млн | 414 млн | 373 млн | 82.3 млн | 148 млн | 310 млн | 197 млн | 185 млн | 114 млн | - | - |
Операционная прибыль |
275 млн | 171 млн | 27.9 млн | -120 млн | -353 млн | -164 млн | 170 млн | -52.5 млн | 26.7 млн | 176 млн | 111 млн | 119 млн | 60.8 млн | 46 млн | - |
Проценты по кредитам |
102 млн | 77.6 млн | 71.2 млн | 79.9 млн | 95.5 млн | 70.6 млн | 31.3 млн | 28 млн | 6.84 млн | 5.43 млн | 15.3 млн | 13.8 млн | 18.4 млн | 23 млн | - |
EBITDA |
413 млн | 311 млн | 189 млн | 36 млн | -174 млн | -14.7 млн | 267 млн | 15.6 млн | 85.1 млн | 221 млн | 148 млн | 144 млн | 81.8 млн | 65.3 млн | - |
Операционные расходы |
256 млн | 284 млн | 281 млн | 390 млн | 694 млн | 578 млн | 204 млн | 135 млн | 121 млн | 134 млн | 86.2 млн | 66.4 млн | 53.6 млн | 41 млн | - |
Общие и админ. расходы |
119 млн | 144 млн | 120 млн | 124 млн | 151 млн | 147 млн | 107 млн | 67.2 млн | 62.8 млн | 89 млн | 49.8 млн | 41.3 млн | 23.3 млн | 20.4 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально U.S. Silica Holdings
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
78.2 млн | 77.7 млн | 77.2 млн | 77.1 млн | 77.1 млн | 76.5 млн | 75.7 млн | 75.6 млн | 75.5 млн | 75.2 млн | 75 млн | 74.5 млн | 74.3 млн | 73.9 млн | 73.7 млн | 73.7 млн | 73.6 млн | 73.5 млн | 73.3 млн | 73.3 млн | 73.3 млн | 73 млн | 74.5 млн | 77.4 млн | 77.8 млн | 79.5 млн | 75.5 млн | 81.1 млн | 81.1 млн | 81 млн | 75.5 млн | 66.7 млн | 63.4 млн | 54.5 млн | 53.3 млн | 53.3 млн | 53.3 млн | 53.4 млн | 53.8 млн | 53.8 млн | 53.7 млн | 53.5 млн | 53 млн | 53.1 тыс. | 52.9 млн | 52.9 млн | 52.9 млн | 52.9 млн | 51.9 млн | 52.9 млн | 50 млн | 50 млн | 50 млн | 50 млн |
Чистая прибыль |
19.3 млн | 13.7 млн | - | 26.9 млн | 46.3 млн | 44.6 млн | - | 32.1 млн | 22.9 млн | -8.39 млн | - | -20 млн | 26 млн | -20.8 млн | 4.57 млн | -14 млн | -32.4 млн | -72.3 млн | -293 млн | -23 млн | 6.15 млн | -19.3 млн | -256 млн | 6.32 млн | 17.6 млн | 31.3 млн | 72 млн | 41.3 млн | 29.5 млн | 2.52 млн | -6.94 млн | -11.3 млн | -12 млн | -10.7 млн | -15.3 млн | 2.41 млн | 9.95 млн | 14.8 млн | 33.2 млн | 41.3 млн | 28.7 млн | 18.4 млн | 16.5 млн | 21.3 млн | 20.2 млн | 17.3 млн | 21.8 млн | 18.8 млн | 19.5 млн | 19.1 млн | 10 млн | 10.3 млн | 6.36 млн | 3.51 млн |
Выручка |
318 млн | 326 млн | - | 367 млн | 407 млн | 442 млн | - | 419 млн | 389 млн | 305 млн | - | 267 млн | 317 млн | 234 млн | - | 176 млн | 173 млн | 270 млн | - | 362 млн | 395 млн | 379 млн | - | 423 млн | 427 млн | 369 млн | - | 345 млн | 290 млн | 245 млн | 182 млн | 138 млн | 117 млн | 123 млн | 136 млн | 155 млн | 148 млн | 204 млн | 250 млн | 241 млн | 206 млн | 180 млн | 149 млн | 144 млн | 50.8 млн | 122 млн | 119 млн | 116 млн | 105 млн | 103 млн | 83.6 млн | 73.5 млн | 74.1 млн | 64.4 млн |
Себестоимость |
206 млн | 224 млн | - | 241 млн | 260 млн | 293 млн | - | 292 млн | 269 млн | 227 млн | - | 207 млн | 193 млн | 177 млн | - | 108 млн | 125 млн | 201 млн | - | 284 млн | 294 млн | 298 млн | - | 322 млн | 293 млн | - | - | 228 млн | 197 млн | 187 млн | - | 119 млн | 103 млн | 107 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
44.7 млн | 40.1 млн | - | 60.9 млн | 84.8 млн | 84.6 млн | - | 58.9 млн | 50.1 млн | 159 тыс. | - | -11.1 млн | 55.7 млн | -10.2 млн | 15.5 млн | 1.37 млн | -32.4 млн | -104 млн | -363 млн | -9.28 млн | 17.1 млн | 1.96 млн | -274 млн | 25.7 млн | 39.6 млн | 45.2 млн | 49.3 млн | 62.8 млн | 43.4 млн | 13.4 млн | -6.4 млн | -17.3 млн | -15.5 млн | -14.3 млн | -12.6 млн | 4.09 млн | 10 млн | 25.1 млн | 43.6 млн | 60.5 млн | 43.8 млн | 28.3 млн | 22 млн | 31.4 млн | 30.5 млн | 27.2 млн | 29.1 млн | 30.1 млн | 30 млн | 29.8 млн | 13 млн | 17.4 млн | 19.9 млн | 10.4 млн |
Проценты по кредитам |
4.08 млн | 24.3 млн | - | 26 млн | 26 млн | 24.1 млн | - | 20.2 млн | 17.4 млн | 17.2 млн | - | 17.8 млн | 17.9 млн | 17.7 млн | 16.2 млн | 19.3 млн | 22.2 млн | 22.3 млн | 23 млн | 24.7 млн | 23.8 млн | 24 млн | 21.3 млн | 22 млн | 20.2 млн | 7.07 млн | 7.24 млн | 8.35 млн | 8.1 млн | 7.65 млн | 8 млн | 6.68 млн | 6.65 млн | 6.64 млн | 6.84 млн | 6.68 млн | 6.25 млн | 6.84 млн | 5.43 млн | 4.95 млн | 4.01 млн | 3.81 млн | 4.09 млн | 4.14 млн | 3.54 млн | 3.58 млн | 3.24 млн | 3.33 млн | 3.43 млн | 3.8 млн | 3.9 млн | 3.83 млн | 5.22 млн | 5.45 млн |
EBITDA |
74.1 млн | 71.5 млн | - | 96.7 млн | 118 млн | 120 млн | - | 93.4 млн | 84.8 млн | 37.9 млн | - | 28.9 млн | 96.8 млн | 31.2 млн | 55.4 млн | 41.4 млн | 4.71 млн | -65.6 млн | -320 млн | 37.8 млн | 62 млн | 46.6 млн | -228 млн | 62.9 млн | 76.2 млн | 73.8 млн | 76.6 млн | 87.5 млн | 67 млн | 35 млн | 14.8 млн | -150 тыс. | -298 тыс. | 256 тыс. | 3.82 млн | 19.2 млн | 23.7 млн | 38.3 млн | 56.2 млн | 73 млн | 54.1 млн | 37.9 млн | 32.1 млн | 40.6 млн | 39.4 млн | 35.5 млн | 36.3 млн | 36 млн | 36 млн | 35.8 млн | 18.4 млн | 22.7 млн | 25.2 млн | 15.5 млн |
Операционные расходы |
67.1 млн | 62.1 млн | - | 65.1 млн | 62.2 млн | 64.5 млн | - | 68.4 млн | 69.5 млн | 77.9 млн | - | 70.9 млн | 68.7 млн | 67.6 млн | 70.4 млн | 67.5 млн | 80.2 млн | 172 млн | 444 млн | 87.5 млн | 83.6 млн | 79.3 млн | 344 млн | 75.1 млн | 95 млн | 63.2 млн | 56.7 млн | 54.3 млн | 49.6 млн | 43.9 млн | 40.4 млн | 35.6 млн | 29.8 млн | 30.1 млн | 32.1 млн | 28.7 млн | 20.3 млн | 40.2 млн | 48.3 млн | 31 млн | 29.6 млн | 25 млн | 24.6 млн | 22 млн | 19 млн | 20.7 млн | 18.7 млн | 16.1 млн | 15.7 млн | 15.9 млн | 20.5 млн | 10.8 млн | 11.5 млн | 10.7 млн |
Общие и админ. расходы |
37.6 млн | 30.8 млн | - | 29.3 млн | 28.7 млн | 29.2 млн | - | 33.9 млн | 34.8 млн | 40.1 млн | - | 31 млн | 27.5 млн | 26.2 млн | 27.8 млн | 27.2 млн | 39.1 млн | 30.1 млн | 37.3 млн | 40.2 млн | 38.7 млн | 34.7 млн | 32.2 млн | 38 млн | 42.2 млн | 34.6 млн | 29.3 млн | 29.6 млн | 26 млн | 22.3 млн | 19.2 млн | 18.5 млн | 14.6 млн | 15.5 млн | 15.7 млн | 13.6 млн | 6.58 млн | 27 млн | 35.7 млн | 18.6 млн | 19.3 млн | 15.4 млн | 14.5 млн | 12.8 млн | 10.1 млн | 12.4 млн | 11.5 млн | 10.1 млн | 9.72 млн | 9.9 млн | 6.86 млн | 5.22 млн | 5.95 млн | 5.32 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Основные виды финансовой отчетности U.S. Silica Holdings SLCAФинансовая отчетность — основной инструмент, с помощью которого компании информируют заинтересованные стороны о своём финансовом положении, результатах деятельности и изменениях в структуре капитала. Это своего рода «язык бизнеса», понятный инвесторам, кредиторам, налоговым органам и другим участникам экономической среды.
- Отчет о прибылях и убытках
Показывает доходы, расходы и итоговую прибыль или убыток за определённый период. Позволяет оценить рентабельность бизнеса. - Бухгалтерский баланс
Отражает активы, обязательства и капитал компании на определённую дату. Это снимок того, что компания имеет и чем обязана.
Активы — всё, чем владеет компания (деньги, оборудование, здания, дебиторская задолженность и др.).
Обязательства — долги и другие внешние источники финансирования.
Капитал — собственные средства, вложенные владельцами и нераспределённая прибыль. - Отчет о движении денежных средств
Раскрывает, откуда компания получает деньги и как их расходует по трем направлениям: операционная, инвестиционная и финансовая деятельность.
- МСФО (IFRS) — Международные стандарты финансовой отчетности, актуальны для публичных и транснациональных компаний.
- GAAP — Американские общепринятые принципы бухгалтерского учёта.
- РСБУ — Российские стандарты бухгалтерского учёта, применяемые внутри страны.
Финансовая отчетность U.S. Silica Holdings играет ключевую роль для инвестора, поскольку служит объективным источником информации о текущем состоянии бизнеса. На основе отчетности можно определить, растет ли компания, находится в стагнации или теряет свои рыночные позиции. Это позволяет инвестору своевременно выявлять как перспективные, так и проблемные активы.
Кроме того, финансовые данные служат основой для прогнозирования будущей доходности. Историческая динамика выручки, прибыли и денежных потоков помогает оценить потенциальные дивиденды, вероятность роста стоимости акций и общий уровень инвестиционного риска.
Прозрачная и честная отчетность также является показателем зрелости компании и её управленческой ответственности. Такая открытость повышает доверие со стороны инвесторов и облегчает принятие инвестиционных решений, особенно при сравнении нескольких компаний.
Наконец, финансовая отчетность позволяет проводить качественный сравнительный анализ. С её помощью можно сопоставить компании между собой по рентабельности, долговой нагрузке, маржинальности и другим ключевым метрикам, что особенно важно при выборе лучших вариантов вложений в рамках одной отрасли или рыночного сегмента.
Финансовая отчетность других акций отрасли "Нефть и газ: оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Matrix Service Company
MTRX
|
$ 9.04 | -5.44 % | $ 256 млн | ||
|
Natural Gas Services Group
NGS
|
$ 28.89 | -8.66 % | $ 362 млн | ||
|
Gulf Island Fabrication
GIFI
|
- | - | $ 186 млн | ||
|
Recon Technology, Ltd.
RCON
|
$ 0.84 | -5.11 % | $ 93.5 тыс. | ||
|
Ranger Energy Services
RNGR
|
$ 13.57 | -3.07 % | $ 303 млн | ||
|
Schlumberger Limited
SLB
|
$ 51.23 | -1.73 % | $ 72.8 млрд | ||
|
NexTier Oilfield Solutions
NEX
|
- | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Target Hospitality Corp.
TH
|
$ 11.3 | -22.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Eni S.p.A.
E
|
$ 56.5 | -3.14 % | $ 171 млрд | ||
|
Tenaris S.A.
TS
|
$ 55.82 | -3.06 % | $ 58.9 млрд | ||
|
TETRA Technologies
TTI
|
$ 6.14 | 3.11 % | $ 818 млн | ||
|
Mammoth Energy Services
TUSK
|
$ 3.01 | -4.44 % | $ 145 млн | ||
|
Equinor ASA
EQNR
|
$ 42.81 | -6.19 % | $ 111 млрд | ||
|
Cactus
WHD
|
$ 58.11 | -6.41 % | $ 4.67 млрд | ||
|
Exterran Corporation
EXTN
|
- | - | $ 153 млн | ||
|
Select Energy Services
WTTR
|
$ 16.89 | -7.93 % | $ 2.34 млрд | ||
|
Exxon Mobil Corporation
XOM
|
$ 169.59 | -4.43 % | $ 730 млрд | ||
|
YPF Sociedad Anónima
YPF
|
$ 41.45 | -7.5 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Forum Energy Technologies
FET
|
$ 73.68 | -4.22 % | $ 876 млн | ||
|
Flotek Industries
FTK
|
$ 24.77 | 0.04 % | $ 840 млн | ||
|
Geospace Technologies Corporation
GEOS
|
$ 3.97 | -2.7 % | $ 50.8 млн | ||
|
USA Compression Partners, LP
USAC
|
$ 25.17 | 1.74 % | $ 3.65 млрд | ||
|
Profire Energy
PFIE
|
- | - | $ 120 млн | ||
|
Adams Resources & Energy
AE
|
- | - | $ 96.3 млн | ||
|
Liberty Oilfield Services
LBRT
|
$ 13.13 | -11.38 % | $ 2.13 млрд | ||
|
ChampionX Corporation
CHX
|
- | - | $ 4.92 млрд | ||
|
Smart Sand
SND
|
$ 4.39 | -6.3 % | $ 171 млн | ||
|
Sasol Limited
SSL
|
$ 15.28 | -4.5 % | $ 9.75 млрд | ||
|
Ecopetrol S.A.
EC
|
$ 15.91 | -3.81 % | $ 33 млрд | ||
|
BP PLC
BP
|
$ 45.57 | -4.26 % | $ 119 млрд | ||
|
Archrock
AROC
|
$ 28.59 | -9.09 % | $ 4.99 млрд | ||
|
NCS Multistage Holdings
NCSM
|
$ 53.35 | 3.31 % | $ 138 млн | ||
|
Core Laboratories N.V.
CLB
|
$ 9.65 | -1.18 % | $ 447 млн | ||
|
DMC Global
BOOM
|
$ 7.94 | -10.44 % | $ 158 млн | ||
|
NOW
DNOW
|
$ 15.38 | -4.5 % | $ 1.81 млрд | ||
|
Dawson Geophysical Company
DWSN
|
$ 1.67 | -4.02 % | $ 51.8 млн | ||
|
Imperial Oil Limited
IMO
|
$ 127.75 | -4.87 % | $ 64.2 млрд | ||
|
ION Geophysical Corporation
IO
|
- | -6.68 % | $ 10.4 млн | ||
|
Cenovus Energy
CVE
|
$ 28.28 | -7.58 % | $ 51.2 млрд | ||
|
PetroChina Company Limited
PTR
|
- | -0.51 % | $ 140 млрд | ||
|
TOTAL SE
TOT
|
- | - | $ 128 млрд | ||
|
National Energy Services Reunited Corp.
NESR
|
$ 21.49 | 3.87 % | $ 2.12 млрд | ||
|
NOV
NOV
|
$ 18.01 | -2.6 % | $ 6.7 млрд | ||
|
National Fuel Gas Company
NFG
|
$ 76.54 | -2.66 % | $ 6.93 млрд | ||
|
Oil States International
OIS
|
$ 8.49 | -4.18 % | $ 498 млн | ||
|
KLX Energy Services Holdings
KLXE
|
$ 1.0 | -3.37 % | $ 18.7 млн | ||
|
ProPetro Holding Corp.
PUMP
|
$ 6.33 | -11.91 % | $ 657 млн | ||
|
Newpark Resources
NR
|
- | -4.59 % | $ 628 млн | ||
|
Suncor Energy
SU
|
$ 72.02 | -4.55 % | $ 87.8 млрд |