
STERIS plc Выручка | STE
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам STERIS plc
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.94 млрд | 5.46 млрд | 5.14 млрд | 4.54 млрд | 1.11 млрд | 3.11 млрд | 3.03 млрд | 2.78 млрд | 2.62 млрд | 2.61 млрд | 2.24 млрд | 1.85 млрд | 1.62 млрд | 1.5 млрд | 1.41 млрд | 1.21 млрд |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 5.94 млрд | 1.11 млрд | 2.89 млрд |
Выручка поквартально STERIS plc
| 2027-Q1 | 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.49 млрд | 1.5 млрд | 1.46 млрд | 1.39 млрд | 1.5 млрд | 1.46 млрд | 1.39 млрд | - | 1.37 млрд | 1.33 млрд | 1.28 млрд | - | 1.3 млрд | 1.24 млрд | 1.18 млрд | - | 1.22 млрд | 1.2 млрд | 1.16 млрд | 1.21 млрд | 1.21 млрд | 3.37 млрд | 2.17 млрд | 968 млн | 809 млн | 809 млн | 756 млн | 669 млн | 774 млн | 774 млн | 737 млн | 697 млн | 696 млн | 679 млн | 639 млн | 716 млн | 662 млн | - | 608 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 3.37 млрд | 608 млн | 1.15 млрд |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
96.2 млн | $ 38.61 | 3.51 % | $ 1.84 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
169 млн | - | - | $ 810 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
10.4 млрд | $ 63.87 | 1.38 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
21.8 млрд | $ 188.89 | 0.81 % | $ 54.3 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
535 млн | $ 57.3 | 0.76 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Baxter International
BAX
|
11.2 млрд | $ 24.8 | 0.46 % | $ 12.7 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
32 млн | $ 8.2 | 0.06 % | $ 69.6 тыс. | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
507 млн | $ 167.89 | 1.44 % | $ 9.6 млрд | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
3.03 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
320 млн | $ 11.05 | 1.38 % | $ 459 млн | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
1.33 млрд | $ 121.11 | 0.67 % | $ 5.71 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
143 млн | $ 13.6 | 0.74 % | $ 281 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
747 млн | $ 106.05 | 0.97 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
10.1 млрд | $ 420.24 | 0.52 % | $ 150 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
41.1 млн | $ 3.11 | 3.67 % | $ 144 млн | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
250 млн | $ 82.62 | 1.31 % | $ 1.87 млрд | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
8.97 млн | $ 0.34 | 1.34 % | $ 27.9 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
1.52 млрд | $ 87.16 | 0.18 % | $ 5.16 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
18.8 млн | $ 3.52 | 0.56 % | $ 37.4 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
2.72 млрд | $ 22.82 | 0.75 % | $ 3.83 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
86.6 млн | $ 8.15 | 0.36 % | $ 362 млн | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
350 тыс. | $ 46.32 | 7.66 % | $ 3.12 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
2.23 млрд | $ 162.69 | 0.09 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
77.5 млн | $ 59.82 | 0.04 % | $ 193 млрд | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
738 млн | $ 178.2 | 1.58 % | $ 10 млн | ||
|
ResMed
RMD
|
5.65 млрд | $ 235.29 | 0.11 % | $ 34.2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
38.3 млн | $ 0.59 | 0.8 % | $ 17.7 млн | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
239 млн | $ 21.84 | 1.58 % | $ 1.08 млрд | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
32.4 млн | $ 1.05 | 2.7 % | $ 95.5 млн | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
569 млн | $ 123.29 | 0.35 % | $ 5.5 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
9.04 млн | $ 74.79 | 0.11 % | $ 242 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
115 млн | $ 3.71 | 0.51 % | $ 273 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
3.07 млрд | $ 374.65 | 0.77 % | $ 27.1 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
3.68 млрд | $ 8.44 | 0.29 % | $ 1.68 млрд | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
106 млн | - | - | $ 282 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
1.02 млрд | - | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
4.09 млрд | $ 54.88 | 0.53 % | $ 10.9 млрд | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
117 тыс. | $ 0.99 | 0.49 % | $ 45.3 млн | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
417 млн | - | - | $ 1.75 млрд | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
1.58 млн | - | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
150 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
2.88 млрд | - | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
3.17 млрд | - | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
71.6 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Isoray
ISR
|
1.43 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
2.09 млрд | - | - | $ 9.59 млрд | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
125 тыс. | - | - | $ 31.1 млн |