Экспорт отчётности
Stantec (STN)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Stantec Мультипликаторы 2025-2011 | STN
Краткий обзор финансовых коэффициентов компании Stantec
Сопоставление основано на пяти последних доступных годовых значениях в интервале 2021–2025.
Для сопоставления стоимости используются показатели P/E 22,1x (медиана 28,71x), EV/EBITDA 7,54x (медиана 23,6x), P/S 0,82x (медиана 0,82x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 21,5% ниже исторической нормы компании. Такая разница указывает на более сдержанные ожидания рынка.
При текущем P/E обратная доходность прибыли равна 4,5%. Показатель удобен для сопоставления цены и заработка бизнеса.
Показатели рентабельности на конец периода: ROE 5,1%, ROA 6%, ROCE 9,7%. Качество бизнеса по текущей рентабельности ниже комфортного уровня. Для укрепления профиля требуется рост маржи или оборачиваемости.
PEG равен 1,13x. Соотношение цены и ожидаемого роста находится в умеренном диапазоне.
Денежный цикл ускорился на 15,9 дн, достигнув 53,7 дн. Меньше средств связано в операционном процессе.
Итоговая оценка
Оценка компании Stantec снижена, но слабые показатели качества требуют осторожности. Ключевой катализатор — восстановление прибыли и отдачи на капитал.
Мультипликаторы по годам Stantec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
22.1 | 26.1 | 28.7 | 29.6 | 29.3 | 22.7 | 16.5 | 53.8 | 42.9 | 27.9 | 18.5 | 17.7 | 24.3 | 19.3 | 123.8 |
P/S |
- | - | - | - | - | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.9 | 1.5 | 1.1 |
EPS |
4.2 | 3.2 | 2.9 | 2.2 | 1.8 | 1.5 | 1.7 | 0.4 | 0.8 | 1.2 | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
14.9 млрд | 13.2 млрд | 12 млрд | 10.5 млрд | 8.91 млрд | 6.06 млрд | 5.66 млрд | 4.46 млрд | 5.04 млрд | 4.99 млрд | 3.31 млрд | 3.24 млрд | 3.59 млрд | 2.59 млрд | 1.95 млрд |
EBITDA per Share |
- | - | - | - | - | - | - | - | 1.08 | 1.68 | 2.25 | 2.25 | 2.02 | 1.68 | 0.445 |
EV/EBITDA |
- | - | - | - | - | 7.5 | 23.6 | 30.8 | 30.7 | 20.5 | 11.2 | 10.5 | 14.4 | 13.7 | 37.1 |
PEG |
- | - | - | - | 1.13 | -2.43 | 0.07 | -1.41 | -1.42 | -1.04 | -3.89 | 1.59 | 1.29 | 0.02 | -1.43 |
P/B |
3.3 | 3.2 | 3.7 | 3.2 | 2.9 | 2.0 | 1.7 | 1.3 | 2.2 | 1.8 | 2.2 | 2.7 | 4.0 | 3.2 | 2.5 |
P/CF |
12.3 | 15.6 | 17.5 | 24.0 | 14.8 | 6.4 | 7.1 | 14.8 | 16.3 | 12.7 | 13.7 | 14.1 | 12.8 | 11.7 | 13.4 |
ROE % |
- | - | - | - | - | - | - | - | 5.12 | 6.61 | 11.82 | 15.14 | 16.38 | 16.63 | 2.03 |
ROA % |
6.02 | 5.20 | 5.49 | 4.37 | 3.84 | 3.90 | 4.26 | 1.18 | 2.50 | 3.05 | 6.68 | 8.18 | 8.76 | 8.23 | 0.96 |
ROCE % |
- | - | - | - | - | - | - | - | 9.66 | 5.63 | 12.62 | 14.54 | 15.77 | 14.64 | 4.97 |
Current Ratio |
1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | 1.7 | 1.9 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | 1.6 |
DSO |
- | - | - | - | - | - | - | - | 148.6 | 150.2 | 126.0 | 111.7 | 107.1 | 119.7 | 122.2 |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | 94.9 | 93.4 | 41.7 | 40.5 | 37.4 | - | - |
Операционный цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | 148.6 | 150.2 | 126.0 | 111.7 | 107.1 | 119.7 | 122.2 |
Финансовый цикл |
- | - | - | - | - | - | - | - | 53.7 | 56.8 | 84.3 | 71.2 | 69.7 | 119.7 | 122.2 |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Мультипликаторы поквартально Stantec
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
4.2 | 3.17 | 2.85 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
6.02 | 5.20 | 5.49 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.7 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | - | - | - | - | 1.6 | - | - | - | 1.8 | - | - | - | 1.7 | - | - | - | 1.9 | - | - | - | 2.0 | - | - | - | 1.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CAD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Stantec , который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Строительная инженерия"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
APi Group Corporation
APG
|
$ 40.15 | 0.4 % | $ 16.7 млрд | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
$ 109.82 | 1.01 % | $ 4.79 млрд | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
$ 48.69 | 1.86 % | $ 564 млн | ||
|
Quanta Services
PWR
|
$ 631.86 | 0.17 % | $ 94 млрд | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
$ 37.5 | 0.63 % | $ 279 млн | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
- | - | $ 922 млн | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
- | - | $ 10.8 млрд | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
- | -0.36 % | $ 28.9 млн | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
- | - | - | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
$ 145.47 | 0.47 % | $ 94.8 млрд | ||
|
AECOM
ACM
|
$ 58.94 | 0.05 % | $ 7.8 млрд | ||
|
Argan
AGX
|
$ 345.56 | 0.37 % | $ 4.76 млрд | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
$ 46.95 | 1.44 % | $ 7.7 млрд | ||
|
KBR
KBR
|
$ 36.38 | 0.49 % | $ 4.69 млрд | ||
|
Ameresco
AMRC
|
$ 19.5 | 0.9 % | $ 1.02 млрд | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
- | 0.66 % | $ 487 млн | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
- | - | $ 667 млн | ||
|
Hill International
HIL
|
- | - | $ 191 млн | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
- | - | $ 1.39 млрд | ||
|
MasTec
MTZ
|
$ 191.02 | 0.49 % | $ 14.9 млрд | ||
|
MYR Group
MYRG
|
$ 280.16 | 0.98 % | $ 4.38 млрд | ||
|
Dycom Industries
DY
|
$ 253.61 | 0.01 % | $ 7.37 млрд | ||
|
EMCOR Group
EME
|
$ 721.66 | 0.28 % | $ 32.5 млрд | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
$ 9.08 | 0.33 % | $ 473 млн | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
$ 1 439.07 | 0.53 % | $ 50.9 млрд | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
$ 73.21 | 0.19 % | $ 3.95 млрд | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
$ 424.36 | 0.16 % | $ 13 млрд | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
$ 77.65 | 0.2 % | $ 4.09 млрд | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
$ 34.72 | 0.49 % | $ 9.1 млрд | ||
|
IES Holdings
IESC
|
$ 251.96 | 0.06 % | $ 5.02 млрд | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
- | -15.62 % | $ 5.57 млн | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
$ 72.23 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
$ 141.08 | 0.07 % | $ 17.1 млрд | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
$ 8.52 | 1.98 % | $ 338 млн | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
$ 82.71 | 0.23 % | $ 4.54 млрд |