
Teradata Corporation Выручка | TDC
Выручка компании - сумма денежных средств, полученных от реализации товаров или услуг за определенный период времени. Она является одним из основных показателей финансового состояния и успеха предприятия.
Традиционно определяется следующим образом:Выручка = Цена * Количество продукцииВыручка является одним из элементов доходов предприятий. В международной практике под выручкой понимают поступление или иное увеличение активов предприятия или выполнение его обязательств, которое происходит в результате основной или главной деятельности предприятия.[1]
Это важный показатель для оценки финансового состояния компании и ее эффективности. Он позволяет определить, насколько успешно предприятие реализует свою продукцию или услуги на рынке. Кроме того, выручка может использоваться для расчета других финансовых показателей, таких как прибыль, рентабельность и доли рынка.
Влиять на показатель могут различные факторы, включая спрос на товары или услуги, конкуренция на рынке, экономическая ситуация и маркетинговые усилия компании. Поэтому ее анализ и контроль являются важными задачами для успешного развития бизнеса.
Выручка по годам Teradata Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 млрд | 1.75 млрд | 1.83 млрд | 1.8 млрд | 1.92 млрд | 1.84 млрд | 1.9 млрд | 2.16 млрд | 2.16 млрд | 2.32 млрд | 2.53 млрд | 2.73 млрд | 2.69 млрд | 2.66 млрд | 2.36 млрд | 1.94 млрд | 1.71 млрд | 1.76 млрд | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 2.73 млрд | 1.66 млрд | 2.1 млрд |
Выручка поквартально Teradata Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 410 млн | 444 млн | 416 млн | 408 млн | 418 млн | 440 млн | 436 млн | 465 млн | 438 млн | 462 млн | 476 млн | - | 417 млн | 430 млн | 496 млн | - | 460 млн | 491 млн | 491 млн | - | 454 млн | 457 млн | 434 млн | 494 млн | 459 млн | 478 млн | 468 млн | 588 млн | 11 млн | 544 млн | 506 млн | 626 млн | 267 млн | 257 млн | 252 млн | 626 млн | 247 млн | 243 млн | 238 млн | 719 млн | 606 млн | 623 млн | 582 млн | 761 млн | 667 млн | 676 млн | 628 млн | 769 млн | 666 млн | 670 млн | 587 млн | 740 млн | 647 млн | 665 млн | 613 млн | 673 млн | 602 млн | 581 млн | 506 млн | 489 млн | 470 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 769 млн | 11 млн | 503 млн |
Используемая литература
- Ткачева Ю. В., Марышева Ю. В., Рябых М. Е. Выручка как объект операционного анализа //Финансовый вестник. – 2014. – №. 1. – С. 21.
Выручка других акций отрасли "Финтех и информационные услуги"
| Эмитент | Выручка | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
9.83 млрд | $ 32.85 | 1.48 % | $ 2.07 млрд | ||
|
Alithya Group
ALYA
|
473 млн | - | 3.2 % | $ 105 млн | ||
|
CSP
CSPI
|
58.7 млн | $ 8.08 | 1.76 % | $ 75.1 млн | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
9.57 млрд | $ 630.0 | 2.64 % | $ 13.9 млрд | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
4.55 млрд | $ 3.64 | 13.75 % | $ 2.65 млрд | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
7.48 млрд | $ 178.91 | 1.1 % | $ 20.8 млрд | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
1.71 млрд | - | - | $ 2.15 млрд | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
1.64 млрд | - | 0.59 % | $ 5.89 млрд | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
240 млн | - | 0.31 % | $ 119 млн | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
16.8 млн | - | -11.01 % | $ 19.5 млн | ||
|
Perspecta Inc.
PRSP
|
4.5 млрд | - | - | $ 4.73 млрд | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
16.3 млн | - | -0.4 % | $ 16.4 млн | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
325 млн | - | - | $ 152 млн | ||
|
Sigma Labs, Inc.
SGLB
|
807 тыс. | - | 1.94 % | $ 11 млн | ||
|
FLEETCOR Technologies
FLT
|
4.53 млрд | - | -0.83 % | $ 22.2 млрд | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
17.7 млрд | $ 11.67 | 0.34 % | $ 2.11 млрд | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
953 млн | $ 5.42 | 0.56 % | $ 433 млн | ||
|
Issuer Direct Corporation
ISDR
|
22.6 млн | - | 1.9 % | $ 36.6 млн | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
7.26 млрд | $ 126.5 | 0.32 % | $ 5.86 млрд | ||
|
Fidelity National Information Services
FIS
|
2.81 млрд | $ 42.28 | 0.98 % | $ 21.9 млрд | ||
|
NCR Corporation
NCR
|
2.69 млрд | - | 3.24 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Genpact Limited
G
|
5.08 млрд | $ 38.08 | 1.57 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Perficient
PRFT
|
221 млн | - | - | $ 2.58 млрд | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
165 млн | $ 4.87 | 3.4 % | $ 355 млн | ||
|
Gartner
IT
|
6.5 млрд | $ 195.46 | 4.66 % | $ 14.7 млрд | ||
|
Sabre Corporation Conv. Pref. Shrs Series A
SABRP
|
2.77 млрд | - | -0.78 % | $ 23.3 млрд | ||
|
International Money Express
IMXI
|
608 млн | $ 14.46 | 0.52 % | $ 433 млн | ||
|
Switch
SWCH
|
592 млн | - | - | $ 8.39 млрд | ||
|
LiveRamp Holdings
RAMP
|
813 млн | $ 37.76 | 0.05 % | $ 2.42 млрд | ||
|
CGI
GIB
|
14.7 млрд | $ 74.84 | 2.73 % | $ 17.1 млрд | ||
|
C3.ai
AI
|
389 млн | $ 10.9 | 3.51 % | $ 1.41 млрд | ||
|
Innodata
INOD
|
252 млн | $ 55.05 | 1.39 % | $ 1.75 млрд | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
49.1 млн | $ 2.2 | 1.59 % | $ 67.5 млн | ||
|
Sabre Corporation
SABR
|
2.77 млрд | $ 2.06 | 0.48 % | $ 807 млн | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
17.2 млрд | $ 132.36 | 0.68 % | $ 16.9 млрд | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
1.95 млрд | $ 2.59 | 0.19 % | $ 184 млн | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
-38.7 млн | $ 6.15 | 1.32 % | $ 9.92 млрд | ||
|
EPAM Systems
EPAM
|
5.46 млрд | $ 119.88 | 2.29 % | $ 6.7 млрд | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
4.26 млрд | $ 74.3 | 0.28 % | $ 24.9 млрд | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
151 млн | $ 11.39 | 9.2 % | $ 113 млн | ||
|
CLPS Incorporation
CLPS
|
164 млн | $ 1.06 | 1.85 % | $ 29.2 млн | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
7.02 млрд | $ 3.3 | 3.77 % | $ 417 млн | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
21.1 млрд | $ 64.64 | 1.96 % | $ 31.5 млрд | ||
|
Crexendo
CXDO
|
68.2 млн | $ 5.92 | 0.34 % | $ 176 млрд | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
33.9 млн | $ 5.47 | 0.74 % | $ 118 млн | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
11.4 млрд | $ 31.12 | 0.99 % | $ 47.3 млрд | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
12.8 млрд | $ 12.09 | 0.96 % | $ 50.1 млрд | ||
|
Jack Henry & Associates
JKHY
|
2.54 млрд | $ 168.37 | 0.8 % | $ 12.1 млрд | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
2.09 млрд | $ 37.32 | 1.11 % | $ 6.01 млрд |