
Tronox Holdings plc Мультипликаторы 2025-2010 | TROX
Краткий обзор оценки и рентабельности компании Tronox Holdings plc
Текущие значения сопоставлены с собственной пятилетней историей компании за 2011–2022.
Текущая группа оценочных показателей выглядит так: P/E 4,68x (медиана 2,67x), EV/EBITDA 115,66x (медиана 10,67x), P/S 0,38x (медиана 0,67x). Совокупный уровень мультипликаторов примерно на 75,5% превышает историческую норму компании. Запас прочности по цене стал меньше.
Доходность прибыли, рассчитанная как 1/P/E, составляет около 21,4%. Она показывает, сколько текущей прибыли приходится на цену акций.
Показатели рентабельности на конец периода: ROE -33,1%, ROA -7,6%, ROCE -17,8%. Текущие коэффициенты рентабельности находятся в отрицательной зоне, что заметно ухудшает качество фундаментального профиля.
Текущий PEG составляет 0,12x; рынок платит сравнительно немного за единицу ожидаемого роста.
Сокращение цикла с 59,8 дн до 35 дн указывает на более быстрое высвобождение денег из оборота.
Итог
Оценка компании Tronox Holdings plc находится выше исторических ориентиров при сдержанной эффективности. Чувствительность к слабым отчётам повышена.
Мультипликаторы по годам Tronox Holdings plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P/E |
-2.3 | -26.7 | -7.3 | 4.7 | 10.8 | 2.7 | -11.9 | -155.2 | -8.1 | -23.8 | -1.3 | -5.7 | -20.0 | 1.6 | 1.7 | - |
P/S |
0.4 | 0.4 | 0.8 | 0.7 | 0.9 | 0.9 | 0.5 | 0.6 | 1.4 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 1.3 | 1.0 | 0.9 | - |
EPS |
-3.0 | -0.3 | -2.0 | 3.2 | 1.9 | 6.8 | -0.8 | -0.1 | -2.4 | -0.5 | -2.8 | -3.7 | -1.1 | 11.4 | - | - |
EV (Enterprise Value) |
5.67 млрд | 5.38 млрд | 6.18 млрд | 6.06 млрд | 6.8 млрд | 6.63 млрд | 5.35 млрд | 3.83 млрд | 5.05 млрд | 4.94 млрд | 4.15 млрд | 4.42 млрд | 4.3 млрд | 3.77 млрд | 6.68 млрд | - |
EBITDA per Share |
0.31 | 3.19 | 2.95 | 4.69 | 5.75 | 4.01 | 2.95 | 3.65 | 2.58 | 2.26 | 1.57 | 2.72 | 2.91 | 2.17 | - | - |
EV/EBITDA |
115.7 | 10.7 | 13.4 | 8.3 | 7.7 | 8.5 | 9.8 | 7.2 | 14.1 | 16.0 | 18.2 | 11.4 | 10.5 | 12.9 | 1.9 | - |
PEG |
0.12 | -4.15 | -7.89 | 0.28 | 0.47 | 0.11 | 0.01 | -1.59 | 0.02 | -0.29 | -0.05 | 0.02 | 0.18 | -1.49 | -19.07 | - |
P/B |
0.8 | 0.7 | 1.2 | 1.0 | 1.5 | 1.4 | 1.7 | 1.6 | 2.8 | 1.4 | 0.4 | 1.5 | 1.1 | 0.7 | 2.0 | - |
P/CF |
18.3 | 4.3 | 12.5 | 3.9 | 4.2 | 7.3 | 5.4 | 20.5 | 12.7 | 15.3 | 16.5 | -52.5 | 15.2 | -38.6 | -9.4 | - |
ROE % |
-33.15 | -2.73 | -16.32 | 21.09 | 14.01 | 51.79 | -14.57 | -1.02 | -34.38 | -5.80 | -31.86 | -26.52 | -5.63 | 42.81 | 116.09 | - |
ROA % |
-7.56 | -0.79 | -5.15 | 7.88 | 4.78 | 14.75 | -2.07 | -0.15 | -5.86 | -1.19 | -6.27 | -8.43 | -2.21 | 20.58 | 52.69 | - |
ROCE % |
-17.84 | 12.44 | 9.61 | 19.43 | 28.26 | 14.48 | 2.56 | 5.32 | 3.03 | 0.84 | -2.14 | 0.32 | 0.06 | 0.50 | 64.97 | - |
Current Ratio |
1.3 | 1.4 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 3.0 | 8.5 | 7.6 | 2.4 | 2.4 | 6.5 | 7.3 | 4.7 | 2.7 | - |
DSO |
35.0 | 33.0 | 42.7 | 53.3 | 59.8 | 67.6 | 67.4 | 64.0 | 73.9 | 73.4 | 67.6 | 58.2 | 58.5 | 77.9 | 61.5 | - |
DIO |
- | - | - | - | - | - | 189.5 | 132.4 | 131.8 | 105.2 | 115.4 | 183.7 | 160.0 | 212.8 | 95.6 | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | 57.3 | 36.7 | 46.0 | 35.8 | 29.1 | 38.2 | 34.6 | 44.0 | 61.8 | - |
Операционный цикл |
35.0 | 33.0 | 42.7 | 53.3 | 59.8 | 67.6 | 257.0 | 196.4 | 205.7 | 178.6 | 183.0 | 241.9 | 218.4 | 290.7 | 157.1 | - |
Финансовый цикл |
35.0 | 33.0 | 42.7 | 53.3 | 59.8 | 67.6 | 199.6 | 159.6 | 159.8 | 142.8 | 153.9 | 203.7 | 183.9 | 246.7 | 95.3 | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы поквартально Tronox Holdings plc
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-1.07 | -0.65 | -0.63 | -0.53 | -0.7 | - | -0.16 | 0.1 | -0.06 | - | -0.09 | -1.72 | 0.15 | - | 0.78 | 2.4 | 0.1 | - | 0.72 | 0.47 | 0.1 | 0.31 | 6.24 | -0.03 | 0.23 | - | -0.09 | -0.41 | -0.27 | -0.05 | 0.05 | 0.3 | -0.36 | - | -2.07 | 0.02 | -0.35 | 1.04 | -0.35 | -0.42 | -0.78 | -0.78 | -0.52 | -1.03 | -0.42 | - | -0.82 | - | -0.51 | -0.06 | -0.43 | -0.11 | -0.5 | -0.82 | -0.03 | 13.46 | 1.14 | 0.88 | 1.32 | 0.89 | 0.14 |
EBITDA per Share |
0.81 | 0.21 | 0.09 | 0.13 | 0.06 | - | 0.68 | 0.84 | 0.72 | - | 0.54 | 0.87 | 0.86 | - | 1.38 | 1.55 | 0.89 | - | 2.57 | 1.33 | 0.99 | - | 1.87 | 1.34 | 1.05 | - | 1.78 | 0.78 | 0.51 | - | 1.61 | 1.32 | 0.51 | - | 1.53 | 1.03 | 0.36 | - | 1.13 | 1.07 | 0.21 | - | 1.74 | 0.78 | 0.49 | - | 2.06 | 1.51 | 0.46 | - | 0.89 | 0.72 | 0.48 | - | 0.44 | 0.63 | 1.79 | - | - | - | - |
ROE % |
-34.16 | -26.07 | -19.36 | -12.19 | -7.55 | -0.92 | -1.61 | -13.22 | -13.09 | -12.62 | -7.41 | 9.40 | 23.04 | 22.08 | 27.64 | 26.32 | 11.06 | 10.31 | 12.96 | 60.18 | 56.04 | 57.07 | 52.68 | -8.38 | -12.69 | -14.57 | -15.30 | -12.69 | 0.87 | -1.02 | -30.09 | -30.60 | -40.82 | -34.38 | -22.39 | 3.74 | -1.77 | -6.05 | -27.06 | -29.40 | -36.17 | -31.86 | -39.99 | -39.75 | -31.43 | -26.83 | -11.88 | -6.10 | -6.69 | -5.63 | -8.83 | -6.75 | 37.02 | 42.81 | 55.23 | 43.19 | 3.25 | 8.91 | - | - | - |
ROA % |
-7.50 | -6.46 | -5.16 | -3.33 | -2.12 | -0.29 | -0.52 | -4.56 | -4.46 | -4.31 | -2.35 | -1.86 | 4.42 | 4.06 | 5.30 | 3.34 | 3.58 | 3.32 | 4.01 | 15.81 | 14.51 | 14.75 | 13.82 | -1.00 | -1.58 | -2.07 | -2.18 | -1.80 | 0.15 | -0.15 | -5.12 | -5.19 | -6.81 | -5.86 | -3.42 | 0.91 | -0.20 | -1.24 | -5.46 | -5.91 | -7.23 | -6.33 | -9.98 | -10.63 | -9.41 | -8.55 | -3.96 | -2.13 | -2.36 | -2.21 | -3.78 | -2.97 | 18.02 | 20.58 | -0.05 | 20.76 | 1.56 | - | - | - | - |
ROCE % |
-9.87 | -11.71 | -5.75 | 0.94 | 5.20 | 8.84 | 10.41 | 11.66 | 10.31 | 8.18 | 15.20 | 21.80 | 21.01 | 18.43 | 26.83 | 27.40 | 22.95 | 19.71 | 22.60 | 17.08 | 14.14 | 10.42 | 16.84 | 12.22 | 11.47 | 6.82 | 14.58 | 17.68 | 21.47 | 19.33 | 25.00 | 21.10 | 11.22 | 9.17 | 10.06 | 1.32 | -4.65 | -4.28 | -4.28 | -9.29 | -11.09 | -8.02 | -7.33 | -4.30 | -0.59 | 0.31 | 0.71 | 0.43 | -1.35 | -0.04 | -0.69 | -0.26 | 3.61 | 4.45 | -0.64 | 0.83 | 4.27 | - | - | - | - |
Current Ratio |
1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | - | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.4 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.6 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | 2.1 | - | - | - | - |
DSO |
36.5 | 37.9 | 38.8 | 38.3 | 36.2 | - | 42.8 | 42.3 | 39.4 | - | 45.4 | 45.0 | 50.8 | - | 29.8 | 31.4 | 60.6 | - | 68.5 | 30409.1 | 56.4 | 62.9 | 49275.0 | 24637.5 | 15542.9 | 63.5 | 10995.6 | 14660.8 | 4050.5 | 67.4 | 3615.8 | 4132.3 | 3678.5 | 64.6 | 10007.1 | 30340.6 | 28013.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DIO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 189.2 | - | 162.5 | 153.6 | 239.3 | 140.5 | 130.5 | 125.6 | 132.8 | 127.3 | 131.2 | 132.4 | 140.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
DPO |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 58.2 | - | 49.1 | 46.4 | 70.6 | 39.0 | 36.2 | 34.9 | 41.6 | 44.4 | 45.8 | 46.2 | 43.6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционный цикл |
- | - | 38.8 | 38.3 | 36.2 | - | 42.8 | 42.3 | 39.4 | - | 45.4 | 45.0 | 50.8 | - | 29.8 | 31.4 | 60.6 | - | 68.5 | 30409.1 | 56.4 | 62.9 | 49275.0 | 24637.5 | 15732.1 | 63.5 | 11158.1 | 14814.4 | 4289.8 | 208.0 | 3746.2 | 4257.9 | 3811.3 | 191.9 | 10138.3 | 30473.0 | 28154.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Финансовый цикл |
- | - | 38.8 | 38.3 | 36.2 | - | 42.8 | 42.3 | 39.4 | - | 45.4 | 45.0 | 50.8 | - | 29.8 | 31.4 | 60.6 | - | 68.5 | 30409.1 | 56.4 | 62.9 | 49275.0 | 24637.5 | 15673.9 | 63.5 | 11109.0 | 14768.0 | 4219.2 | 168.9 | 3710.0 | 4223.1 | 3769.8 | 147.5 | 10092.5 | 30426.8 | 28110.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Мультипликаторы — важный инструмент финансового анализа компании Tronox Holdings plc, который позволяет инвесторам и аналитикам быстро оценить стоимость компании и её инвестиционную привлекательность на основе соотношения рыночных показателей и финансовых результатов бизнеса. По своей сути мультипликаторы выражают, насколько рынок ценит компанию относительно её прибыли, выручки, капитала или других ключевых показателей.
Преимущества использования финансовых коэффициентов- Упрощённый анализ данных
Финансовые коэффициенты позволяют преобразовать большие объёмы бухгалтерских данных в компактные и легко интерпретируемые показатели, что значительно упрощает оценку состояния компании. - Сравнимость между компаниями
Мультипликаторы стандартизируют финансовые показатели, что даёт возможность объективно сравнивать компании разного размера, отраслевой принадлежности и рыночной капитализации. - Выявление тенденций и проблем
Регулярный анализ коэффициентов помогает отслеживать динамику финансового состояния, выявлять сильные и слабые стороны бизнеса, а также потенциальные риски. - Поддержка принятия решений
Финансовые мультипликаторы служат важным инструментом для инвесторов, кредиторов и руководства компании при принятии инвестиционных, кредитных и управленческих решений. - Ускорение оценки инвестиционной привлекательности
С помощью коэффициентов можно быстро определить ключевые показатели эффективности, ликвидности и финансовой устойчивости, что помогает оперативно оценивать привлекательность компаний для инвестиций.
Использование мультипликаторов даёт возможность сравнивать компании между собой, даже если они отличаются по размеру или отрасли, поскольку они стандартизируют финансовые данные в удобные для анализа коэффициенты. Это особенно полезно для оценки компаний, где прямой анализ финансовых отчетов может быть сложным или требует углубленных знаний.
Мультипликаторы других акций отрасли "Химическое производство"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Куйбышевазот
KAZT
|
- | - | - | ||
|
Казаньоргсинтез
KZOS
|
- | - | - | ||
|
Molecular Data
MKD
|
- | 2.5 % | $ 2.3 млн | ||
|
Ciner Resources LP
CINR
|
- | 0.81 % | $ 344 млн | ||
|
Роллман
RLMN
|
- | - | - | ||
|
AdvanSix
ASIX
|
$ 17.45 | 1.75 % | $ 469 млн | ||
|
Braskem S.A.
BAK
|
$ 1.89 | 0.77 % | $ 3.59 млрд | ||
|
Нижнекамскнефтехим
NKNC
|
- | - | - | ||
|
Adicet Bio
ACET
|
$ 9.59 | 1.7 % | $ 66.1 млн | ||
|
Air Products and Chemicals
APD
|
$ 301.27 | 0.03 % | $ 67.1 млрд | ||
|
Ashland Global Holdings
ASH
|
$ 72.93 | 0.32 % | $ 3.35 млрд | ||
|
Celanese Corporation
CE
|
$ 44.67 | 0.55 % | $ 4.89 млрд | ||
|
DuPont de Nemours
DD
|
$ 131.59 | 0.38 % | $ 54.9 млрд | ||
|
Dow
DOW
|
$ 29.44 | 0.12 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Eastman Chemical Company
EMN
|
$ 71.19 | 0.59 % | $ 8.17 млрд | ||
|
FutureFuel Corp.
FF
|
$ 5.26 | 0.09 % | $ 231 млн | ||
|
Huntsman Corporation
HUN
|
$ 9.62 | 2.34 % | $ 1.66 млрд | ||
|
LSB Industries
LXU
|
$ 11.3 | 0.62 % | $ 812 млн | ||
|
Methanex Corporation
MEOH
|
$ 58.72 | 0.75 % | $ 4.26 млрд | ||
|
Minerals Technologies
MTX
|
$ 71.76 | 1.28 % | $ 2.25 млрд | ||
|
Rayonier Advanced Materials
RYAM
|
$ 8.5 | 0.23 % | $ 568 млн | ||
|
Sociedad Química y Minera de Chile S.A.
SQM
|
$ 76.43 | 0.14 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Univar Solutions
UNVR
|
- | -0.01 % | $ 5.99 млрд | ||
|
Valhi
VHI
|
$ 17.83 | 1.33 % | $ 508 | ||
|
Westlake Chemical Partners LP
WLKP
|
$ 21.88 | 0.27 % | $ 771 млн |