Экспорт отчётности
Xunlei Limited (XNET)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Xunlei Limited Прибыль и убытки 2025-2011 | XNET
Краткий обзор динамики доходов Xunlei Limited
В основе обзора — финансовая динамика за последние пять лет. В отчётности компании «Xunlei Limited» годовая выручка перешла от 186 млн долларов к 460 млн долларов за 5 лет. Накопленная динамика равна +147%, что соответствует среднегодовому изменению около 19,8%. Компания заметно увеличивала масштаб деятельности на протяжении периода.
Валовая прибыль изменилась с $93,7 млн до $218 млн (+132,1%). Себестоимость увеличивалась относительно выручки и забирала большую часть результата от продаж. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 50,3% к 47,2%. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
В отчётности EBITDA изменилась на +221,9%: с −9,5 млн долларов до 11,6 млн долларов. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. В выручке доля EBITDA составляла −5,1% в начале и 2,5% в конце периода. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Конечный результат составил −13,8 млн долларов на старте и 1 млрд долларов в финальном году. К концу периода компания преодолела убыточность и вернулась к прибыли.
Данные показывают рыночную стоимость $2,2 млрд и $1,7 млрд в крайних годах соответственно. Финансовый результат выглядит сильнее динамики акций: инвесторы пока относятся к улучшениям осторожно.
Итог
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Поддержку итоговой оценке дают улучшение конечного результата, улучшение маржи EBITDA, увеличение масштаба бизнеса. Общую оценку ограничивают небольшая доля EBITDA в выручке, ослабление стоимости бизнеса на рынке, сжатие валовой рентабельности. Особенно важно наблюдать за маржой, расходами и преобразованием выручки в прибыль.
Прибыль и убытки по годам Xunlei Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.72 млрд | 1.1 млрд | 512 млн | 558 млн | 572 млн | 2.2 млрд | 1.47 млрд | 1.51 млрд | 4.24 млрд | 255 млн | 414 млн | 289 млн | - | - | - |
Количество акций |
311 млн | 319 млн | 326 млн | 336 млн | 335 млн | 337 млн | 338 млн | 335 млн | 332 млн | 66.8 млн | 67.2 млн | 38.9 млн | - | - | - |
История цены |
5.53 | 3.44 | 1.57 | 1.66 | 1.71 | 6.53 | 4.35 | 4.51 | 12.8 | 3.63 | 5.82 | 6.8 | - | - | - |
Чистая прибыль |
1.05 млрд | 1.22 млн | 14.2 млн | 21.5 млн | 1.19 млн | -13.8 млн | -53.2 млн | -39.3 млн | -37.8 млн | -24.1 млн | -13.2 млн | 10.8 млн | 10.7 млн | 503 тыс. | -10 тыс. |
Выручка |
460 млн | 323 млн | 364 млн | 341 млн | 239 млн | 186 млн | 181 млн | 231 млн | 201 млн | 156 млн | 130 млн | 180 млн | 175 млн | 141 млн | 81.9 млн |
Себестоимость |
243 млн | 156 млн | 201 млн | 200 млн | 119 млн | 92.6 млн | 99.9 млн | 116 млн | 118 млн | 79.9 млн | 59.2 млн | 55.8 млн | 50.3 млн | 84 млн | - |
Валовая прибыль |
218 млн | 168 млн | 163 млн | 141 млн | 120 млн | 93.7 млн | 80.8 млн | 115 млн | 82.7 млн | 75.8 млн | 69.6 млн | 81.1 млн | 81.3 млн | 56.5 млн | 33.8 млн |
Операционная прибыль |
6.63 млн | -15.7 млн | -1.61 млн | 10.1 млн | -4.32 млн | -18.8 млн | -56.4 млн | -44.3 млн | -54.2 млн | -41.5 млн | -31.5 млн | 8.46 млн | 17.6 млн | 2.12 млн | - |
Проценты по кредитам |
1.04 млрд | 9.18 млн | 16.9 млн | 13.5 млн | 4.68 млн | 4.74 млн | 5.86 млн | 2.81 млн | 7.88 млн | 6.5 млн | 3.63 млн | 14 млн | 4.68 млн | 564 тыс. | - |
EBITDA |
11.6 млн | -11 млн | 2.82 млн | 12.7 млн | 2 млн | -9.52 млн | -50.6 млн | -38.7 млн | -46.3 млн | -22.7 млн | 7.23 млн | 34 млн | 47.6 млн | 53.7 млн | 24.8 млн |
Операционные расходы |
211 млн | 183 млн | 165 млн | 131 млн | 125 млн | 107 млн | 137 млн | 151 млн | 121 млн | 107 млн | 80.2 млн | 92.3 млн | 77.1 млн | 57.4 млн | 41.1 млн |
Общие и админ. расходы |
44.9 млн | 45.8 млн | 46.9 млн | 39.7 млн | 36.9 млн | 33.9 млн | 38.9 млн | 40.8 млн | 36.5 млн | 26.2 млн | 28.8 млн | 30 млн | 23.1 млн | 18.5 млн | 18.6 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Xunlei Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
311 млн | 319 млн | 326 млн | - | - | - | - | 337 млн | - | - | - | 334 млн | - | - | - | 339 млн | - | - | - | 337 млн | - | - | - | 334 млн | - | - | - | 331 млн | - | - | - | 339 млн | - | - | - | 328 млн | - | - | - | 61.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
1.05 млрд | 1.22 млн | 14.2 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
460 млн | 323 млн | 364 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
243 млн | 156 млн | 201 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
218 млн | 168 млн | 163 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
6.63 млн | -15.7 млн | -1.61 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
1.04 млрд | 9.18 млн | 16.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
11.6 млн | -11 млн | 2.82 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
211 млн | 183 млн | 165 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
44.9 млн | 45.8 млн | 46.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Xunlei Limited (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Рекламные агентства"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
WPP plc
WPP
|
$ 27.28 | 0.44 % | $ 29.4 млрд | ||
|
iClick Interactive Asia Group Limited
ICLK
|
- | 10.0 % | $ 472 млн | ||
|
ZW Data Action Technologies
CNET
|
$ 1.42 | 2.16 % | $ 3.77 млн | ||
|
Deluxe Corporation
DLX
|
$ 23.18 | 1.27 % | $ 1.04 млрд | ||
|
Digital Media Solutions
DMS
|
- | 34.5 % | $ 103 млн | ||
|
Quotient Technology
QUOT
|
- | -0.13 % | $ 383 млн | ||
|
SRAX
SRAX
|
- | -62.03 % | $ 15.8 млн | ||
|
The Interpublic Group of Companies
IPG
|
- | - | $ 9.22 млрд | ||
|
Advantage Solutions
ADV
|
$ 29.06 | 0.37 % | $ 9.43 млрд | ||
|
Cimpress plc
CMPR
|
$ 76.25 | 0.18 % | $ 1.86 млрд | ||
|
Omnicom Group
OMC
|
$ 80.56 | 0.42 % | $ 16.5 млрд | ||
|
QuinStreet
QNST
|
$ 16.32 | 0.18 % | $ 933 млн | ||
|
Insignia Systems
ISIG
|
- | 6.04 % | $ 13.9 млн | ||
|
Townsquare Media
TSQ
|
$ 3.83 | 2.57 % | $ 69.8 млн | ||
|
WiMi Hologram Cloud
WIMI
|
$ 0.51 | 1.15 % | $ 6.94 млн | ||
|
Magnite
MGNI
|
$ 23.37 | 0.49 % | $ 3.33 млрд | ||
|
Inuvo
INUV
|
$ 0.43 | 0.57 % | $ 6.23 млн | ||
|
Fluent
FLNT
|
$ 2.72 | 1.28 % | $ 70.6 млн | ||
|
Marchex
MCHX
|
$ 1.26 | 3.28 % | $ 55.9 млн | ||
|
National CineMedia
NCMI
|
$ 2.06 | 1.35 % | $ 194 млн | ||
|
comScore
SCOR
|
$ 3.43 | 5.5 % | $ 18 млн | ||
|
Clear Channel Outdoor Holdings
CCO
|
$ 2.42 | 1.03 % | $ 1.2 млрд | ||
|
Boston Omaha Corporation
BOMN
|
- | -2.75 % | $ 829 млн | ||
|
MDC Partners Inc.
MDCA
|
- | -3.39 % | $ 405 млн | ||
|
AirNet Technology
ANTE
|
- | -6.45 % | $ 39 млн | ||
|
Emerald Holding
EEX
|
- | - | $ 1 млрд |