
Alset EHome International Движение денежных средств 2025-2011 | AEI
Краткий обзор качества денежных потоков компании Alset EHome International
В основе обзора лежат пять последних доступных годовых значений за интервал 2021–2025.
Денежный поток от основной деятельности отрицательный (-$5,9 млн), поэтому внутренний источник финансирования остаётся слабым.
Лишь 2 из пяти годовых значений оказались положительными, что указывает на слабую повторяемость притока.
Общая картина
Запас прочности компании Alset EHome International по движению денежных средств ограничен; ключевым условием улучшения является возврат к стабильному положительному потоку.
Движение денежных средств по годам Alset EHome International
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-5.93 млн | 5.16 млн | 7.48 млн | -31.9 млн | -16.7 млн | 318 тыс. | 5.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
1.07 млн | 1.07 млн | 1.05 млн | 883 тыс. | 121 тыс. | - | 23.1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
57 тыс. | 75.6 тыс. | 77.5 тыс. | 46.5 тыс. | 2.5 тыс. | 1.37 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
6.22 тыс. | 4.91 тыс. | 5.56 тыс. | 35 тыс. | 47.3 тыс. | 90.1 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Alset EHome International
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
-1.49 млн | - | - | -3.76 млн | - | - | - | -1.51 млн | - | - | - | -3.29 млн | - | -28.3 млн | -16.1 млн | -5.29 млн | - | -6.49 млн | -10.6 млн | -3.3 млн | - | -1.12 млн | 204 тыс. | -183 тыс. | - | 8.96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
269 тыс. | - | - | 269 тыс. | - | 264 тыс. | 264 тыс. | 264 тыс. | - | 259 тыс. | 276 тыс. | 244 тыс. | - | 161 тыс. | 173 тыс. | 141 тыс. | - | 38.5 тыс. | 15.2 тыс. | - | - | 15.2 тыс. | 13.1 тыс. | 5.94 тыс. | - | 20.7 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.29 млн | 4.81 млн | - | - | 4 млн | 4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
55.7 тыс. | 62.9 тыс. | 79.7 тыс. | 91 тыс. | 75.6 тыс. | 92.6 тыс. | 79.2 тыс. | 85.4 тыс. | 77.5 тыс. | 72.3 тыс. | 63.8 тыс. | 55 тыс. | 46.5 тыс. | - | - | - | 2.5 тыс. | 600 тыс. | 1.18 млн | 1.06 млн | 1.3 млн | 1.3 млн | 1.3 млн | 1.37 млн | 170 тыс. | 170 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие запасы |
7.7 тыс. | 23.5 тыс. | 9.8 тыс. | 4.89 тыс. | 4.91 тыс. | 3.05 тыс. | 6.03 тыс. | 6.41 тыс. | 5.56 тыс. | 28 тыс. | 38 тыс. | 34.4 тыс. | 35 тыс. | 36.4 тыс. | 38.7 тыс. | 35.6 тыс. | 47.3 тыс. | 45.2 тыс. | 53.4 тыс. | 8.96 тыс. | 90.1 тыс. | 90.1 тыс. | 90.1 тыс. | 90.1 тыс. | 117 тыс. | 117 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Alset EHome International, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Недвижимость"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
АПРИ
APRI
|
- | - | - | ||
|
Глоракс | GloraX
GLRX
|
- | - | - | ||
|
Tri Pointe Homes
TPH
|
- | - | $ 4.14 млрд | ||
|
Comstock Holding Companies
CHCI
|
$ 21.15 | 1.0 % | $ 213 млн | ||
|
CTO Realty Growth
CTO
|
$ 21.49 | 0.33 % | $ 693 млн | ||
|
The Howard Hughes Corporation
HHC
|
- | 0.15 % | $ 3.98 млрд | ||
|
Green Brick Partners
GRBK
|
$ 71.09 | 0.44 % | $ 3.11 млрд | ||
|
Hovnanian Enterprises PFD DEP1/1000A
HOVNP
|
$ 19.67 | 0.25 % | $ 127 млн | ||
|
Harbor Custom Development
HCDI
|
- | -2.33 % | $ 3.38 млн | ||
|
IRSA Inversiones y Representaciones Sociedad Anónima
IRS
|
$ 15.16 | 0.53 % | $ 11.3 тыс. | ||
|
Lennar Corporation
LEN
|
$ 83.58 | 1.04 % | $ 21.5 млрд | ||
|
LGI Homes
LGIH
|
$ 55.0 | 0.97 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Trinity Place Holdings
TPHS
|
- | -8.08 % | $ 3.84 млн | ||
|
Gaucho Group Holdings
VINO
|
- | -16.27 % | $ 2.45 млн | ||
|
Xinyuan Real Estate Co., Ltd.
XIN
|
- | -1.02 % | $ 209 млн | ||
|
The St. Joe Company
JOE
|
$ 66.11 | 0.06 % | $ 3.83 млрд | ||
|
Maui Land & Pineapple Company
MLP
|
$ 16.03 | 0.37 % | $ 316 млн | ||
|
Hovnanian Enterprises
HOV
|
$ 122.79 | 1.35 % | $ 792 млн | ||
|
M.D.C. Holdings
MDC
|
- | - | $ 4.63 млрд | ||
|
NVR
NVR
|
$ 6 298.85 | 0.71 % | $ 18.3 млрд | ||
|
KB Home
KBH
|
$ 52.25 | 0.05 % | $ 3.55 млрд | ||
|
D.R. Horton
DHI
|
$ 142.75 | 1.51 % | $ 44 млрд | ||
|
Legacy Housing Corporation
LEGH
|
$ 28.41 | 1.86 % | $ 681 млн | ||
|
Cavco Industries
CVCO
|
$ 566.19 | 0.94 % | $ 4.45 млрд | ||
|
Five Point Holdings, LLC
FPH
|
$ 5.16 | 1.18 % | $ 371 млн | ||
|
Beazer Homes USA
BZH
|
$ 33.26 | 0.18 % | $ 990 млн | ||
|
M/I Homes
MHO
|
$ 148.26 | 0.53 % | $ 3.96 млрд | ||
|
Toll Brothers
TOL
|
$ 141.73 | 0.12 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Skyline Champion Corporation
SKY
|
$ 87.76 | 1.85 % | $ 4.93 млрд | ||
|
Stratus Properties
STRS
|
$ 19.32 | - | $ 155 млн | ||
|
American Realty Investors
ARL
|
$ 15.6 | 0.46 % | $ 252 млн | ||
|
Century Communities
CCS
|
$ 64.51 | 1.09 % | $ 1.93 млрд | ||
|
Dream Finders Homes
DFH
|
$ 13.8 | 0.51 % | $ 1.28 млрд | ||
|
Meritage Homes Corporation
MTH
|
$ 67.33 | 0.06 % | $ 4.77 млрд | ||
|
Taylor Morrison Home Corporation
TMHC
|
$ 72.45 | - | $ 7.18 млрд | ||
|
PulteGroup
PHM
|
$ 124.45 | 0.11 % | $ 24.6 млрд |