Экспорт отчётности
Century Communities (CCS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Century Communities Движение денежных средств 2025-2011 | CCS
Краткий обзор движения денежных средств компании Century Communities
Денежные потоки рассмотрены по пяти доступным годовым периодам между 2021 и 2025 годом.
Денежная генерация прошла восстановление: от оттока -$201,2 млн к положительному потоку $153,1 млн.
Операции приносили положительный поток 4 лет из пяти. Отдельные слабые периоды снижают предсказуемость результата.
Соотношение потока от операций и прибыли равно 0,25x. Денежное подтверждение финансового результата выглядит недостаточным.
Общая картина
Денежные потоки компании Century Communities формируют смешанную картину: положительные периоды чередуются со слабой конверсией или высокой потребностью в финансировании.
Движение денежных средств по годам Century Communities
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
153 млн | 126 млн | 41.6 млн | 315 млн | -201 млн | 341 млн | -68.8 млн | -196 млн | -111 млн | -44.7 млн | -163 млн | -130 млн | -67.5 млн | - | - |
Износ и амортизация |
24.8 млн | 24.3 млн | 15.8 млн | 11.2 млн | 10.9 млн | 13.1 млн | 13.4 млн | 12 млн | 6.97 млн | 5.58 млн | 4.71 млн | 2.94 млн | 937 тыс. | - | - |
Дебиторская задолженность |
57.2 млн | 50.3 млн | 76.2 млн | 52.8 млн | 41.9 млн | 21.8 млн | 27.4 млн | 13.5 млн | 13 млн | 5.73 млн | 17.1 млн | 13.8 млн | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Century Communities
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | - | -36.6 млн | - | - | - | 21.6 млн | - | - | - | 191 млн | - | - | - | 109 млн | - | - | - | 96.1 млн | - | 316 млн | 174 млн | -12.4 млн | - | -149 млн | -93 млн | -59.4 млн | - | -217 млн | -80.9 млн | -44.6 млн | - | -125 млн | -39.3 млн | -10.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
- | - | 6.43 млн | - | - | - | 5.48 млн | - | - | - | 3.29 млн | - | - | - | 2.61 млн | - | - | - | 2.81 млн | - | 10.1 млн | 6.84 млн | 3.42 млн | - | 9.79 млн | 6.2 млн | 3.07 млн | - | 8.8 млн | 5.51 млн | 2.73 млн | - | 5.07 млн | 2.82 млн | 1.38 млн | - | 4.22 млн | 2.8 млн | 1.4 млн | - | 3.51 млн | 2.27 млн | 988 тыс. | - | 1.79 млн | 1.19 млн | 483 тыс. | - | 310 тыс. | 72 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
70.5 млн | 68.9 млн | 43.8 млн | 50.3 млн | 73 млн | 78.3 млн | 66 млн | 76.2 млн | 53.9 млн | 60 млн | 52.8 млн | 52.8 млн | 42 млн | 58.8 млн | 46 млн | 41.9 млн | 34.1 млн | 30.3 млн | 24.9 млн | 21.8 млн | 28.9 млн | 22.8 млн | 23.1 млн | 27.4 млн | 27.4 млн | 27.4 млн | 27.4 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 13.5 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 13 млн | 5.66 млн | 5.73 млн | 5.73 млн | 5.73 млн | 5.24 млн | 5.24 млн | 17.1 млн | 17.1 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 13.8 млн | 4.44 млн | 4.44 млн | 4.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Century Communities, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Недвижимость"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
IRSA Inversiones y Representaciones Sociedad Anónima
IRS
|
$ 14.13 | 0.35 % | $ 10.6 тыс. | ||
|
KB Home
KBH
|
$ 43.3 | 0.78 % | $ 2.94 млрд | ||
|
Legacy Housing Corporation
LEGH
|
$ 27.39 | 0.55 % | $ 657 млн | ||
|
Lennar Corporation
LEN
|
$ 77.08 | 0.21 % | $ 19.9 млрд | ||
|
NVR
NVR
|
$ 5 919.82 | 0.39 % | $ 17.2 млрд | ||
|
CTO Realty Growth
CTO
|
$ 20.54 | 0.34 % | $ 663 млн | ||
|
American Realty Investors
ARL
|
$ 16.56 | 1.88 % | $ 267 млн | ||
|
Five Point Holdings, LLC
FPH
|
$ 4.35 | 0.23 % | $ 312 млн | ||
|
Taylor Morrison Home Corporation
TMHC
|
$ 72.45 | - | $ 7.18 млрд | ||
|
The Howard Hughes Corporation
HHC
|
- | 0.15 % | $ 3.98 млрд | ||
|
M.D.C. Holdings
MDC
|
- | - | $ 4.63 млрд | ||
|
Stratus Properties
STRS
|
$ 19.32 | - | $ 155 млн | ||
|
Tri Pointe Homes
TPH
|
- | - | $ 4.14 млрд | ||
|
АПРИ
APRI
|
- | - | - | ||
|
Dream Finders Homes
DFH
|
$ 8.79 | 4.15 % | $ 818 млн | ||
|
Hovnanian Enterprises
HOV
|
$ 97.27 | 0.59 % | $ 627 млн | ||
|
Cavco Industries
CVCO
|
$ 521.96 | 0.33 % | $ 4.1 млрд | ||
|
Hovnanian Enterprises PFD DEP1/1000A
HOVNP
|
$ 16.36 | 4.98 % | $ 106 млн | ||
|
The St. Joe Company
JOE
|
$ 68.41 | 0.97 % | $ 3.96 млрд | ||
|
Глоракс | GloraX
GLRX
|
- | - | - | ||
|
LGI Homes
LGIH
|
$ 43.01 | 0.34 % | $ 997 млн | ||
|
Gaucho Group Holdings
VINO
|
- | -16.27 % | $ 2.45 млн | ||
|
Xinyuan Real Estate Co., Ltd.
XIN
|
- | -1.02 % | $ 209 млн | ||
|
Trinity Place Holdings
TPHS
|
- | -8.08 % | $ 3.84 млн | ||
|
M/I Homes
MHO
|
$ 124.48 | 0.04 % | $ 3.33 млрд | ||
|
Maui Land & Pineapple Company
MLP
|
$ 14.7 | 0.82 % | $ 290 млн | ||
|
Harbor Custom Development
HCDI
|
- | -2.33 % | $ 3.38 млн | ||
|
Alset EHome International
AEI
|
$ 0.63 | 11.19 % | $ 13.5 млн | ||
|
Meritage Homes Corporation
MTH
|
$ 59.17 | 0.46 % | $ 4.19 млрд | ||
|
Comstock Holding Companies
CHCI
|
$ 16.81 | 0.06 % | $ 169 млн | ||
|
Beazer Homes USA
BZH
|
$ 33.45 | 0.12 % | $ 995 млн | ||
|
D.R. Horton
DHI
|
$ 139.39 | 0.06 % | $ 43 млрд | ||
|
PulteGroup
PHM
|
$ 113.55 | 0.5 % | $ 22.5 млрд | ||
|
Skyline Champion Corporation
SKY
|
$ 77.74 | 0.76 % | $ 4.37 млрд | ||
|
Toll Brothers
TOL
|
$ 133.7 | 0.04 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Green Brick Partners
GRBK
|
$ 61.17 | 0.52 % | $ 2.68 млрд |