Экспорт отчётности
Apellis Pharmaceuticals (APLS)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Apellis Pharmaceuticals Прибыль и убытки 2025-2011 | APLS
Краткий обзор финансовой отчётности Apellis Pharmaceuticals
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Отчётность компании «Apellis Pharmaceuticals» показывает выручку $251 млн в начале рассматриваемого периода и $1 млрд в конце. Выручка показала суммарную динамику +300,5% при среднем изменении 32% в год. Выручка росла высокими темпами, заметно расширяя операционную базу.
Динамика EBITDA привела показатель от −213 млн долларов к 57 млн долларов, что соответствует +126,7%. Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от −85% к 5,7%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от −$345 млн к $22,4 млн. Бизнес вышел из убытка и завершил рассматриваемый период с положительным финансовым результатом.
Рыночная стоимость составляла $3,3 млрд в начале периода и $2,8 млрд в конце (−16,6%). Рынок реагировал на улучшение результатов осторожнее, чем менялись сами показатели.
Итог
Финансовая картина отражает устойчивое развитие без выраженных слабых сигналов. Наиболее сильные изменения — положительный операционный рычаг, рост продаж, рост чистой прибыли. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Apellis Pharmaceuticals
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.77 млрд | 3.08 млрд | 8.28 млрд | 6.45 млрд | 3.4 млрд | 3.33 млрд | 2.58 млрд | 738 млн | 253 млн | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
126 млн | 124 млн | 119 млн | 106 млн | 84.4 млн | 75.2 млн | 62.2 млн | 54.4 млн | 13.9 млн | - | - | - | - | - | - |
История цены |
22 | 24.9 | 69.7 | 60.8 | 40.3 | 44.3 | 41.1 | 14 | 16.6 | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
22.4 млн | -198 млн | -529 млн | -652 млн | -746 млн | -345 млн | -305 млн | -128 млн | -51 млн | -27.1 млн | -46.5 млн | -10.8 млн | -3.96 млн | - | - |
Выручка |
1 млрд | 781 млн | 397 млн | 75.4 млн | 66.6 млн | 251 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
55.4 млн | -165 млн | -517 млн | -595 млн | -536 млн | -214 млн | -288 млн | -128 млн | -50.8 млн | -27.3 млн | -46.6 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-133 тыс. | -2.17 млн | -727 тыс. | -288 тыс. | 1.36 млн | -501 тыс. | -175 тыс. | -25 тыс. | -142 тыс. | 22.4 тыс. | - | - | - | - | - |
EBITDA |
57 млн | -163 млн | -515 млн | -593 млн | -535 млн | -213 млн | -288 млн | -125 млн | -50.8 млн | -27.3 млн | 6.4 млн | -11.3 млн | -4.02 млн | - | - |
Операционные расходы |
948 млн | 946 млн | 914 млн | 670 млн | 603 млн | 464 млн | 288 млн | 128 млн | 50.8 млн | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
550 млн | 501 млн | 501 млн | 277 млн | 177 млн | 139 млн | 67 млн | 22.6 млн | 10.5 млн | 4.3 млн | 6.36 млн | 2.91 млн | 1.71 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Apellis Pharmaceuticals
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
128 млн | 126 млн | 126 млн | 125 млн | 124 млн | 124 млн | 124 млн | 123 млн | 120 млн | 120 млн | 119 млн | 114 тыс. | 111 млн | 109 тыс. | 107 тыс. | 98.1 тыс. | 97.5 млн | 85.7 тыс. | 80.7 тыс. | 79.2 млн | 76.1 млн | 75.6 млн | 75.6 млн | 73.7 млн | 63.9 млн | 63.8 тыс. | 63.3 тыс. | 57.9 тыс. | 56.3 млн | 56.2 млн | 54.7 млн | 50.4 млн | 50.3 млн | 8.44 млн | 8.43 млн | 8.43 млн | 8.43 млн | 8.43 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
18.7 млн | 216 млн | -42.2 млн | -92.2 млн | - | -57.4 млн | -37.7 млн | -66.4 млн | - | -140 млн | -122 млн | -178 млн | - | -191 млн | -156 млн | -139 млн | - | -196 млн | -219 млн | -184 млн | 78.3 млн | -136 млн | -119 млн | -169 млн | -113 млн | -69.8 млн | -71.1 млн | -50.6 млн | -36.5 млн | -36 млн | -33.3 млн | -21.7 млн | -18.3 млн | -11.6 млн | -12.1 млн | -9.05 млн | -6.62 млн | -7.21 млн | -7.29 млн | -6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
268 млн | 459 млн | 178 млн | 167 млн | - | 197 млн | 200 млн | 172 млн | - | 110 млн | 95 млн | 44.8 млн | - | 22.1 млн | 16.3 млн | 14.4 млн | - | 5.65 млн | 623 тыс. | - | - | 646 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
26.5 млн | 223 млн | -33.3 млн | -83.3 млн | - | -47.3 млн | -29.4 млн | -62.1 млн | - | -137 млн | -120 млн | -175 млн | - | -153 млн | -149 млн | -129 млн | - | -128 млн | -194 млн | -125 млн | 130 млн | -130 млн | -116 млн | -98.8 млн | -106 млн | -69.9 млн | -63.5 млн | -48.7 млн | -37.2 млн | -35.8 млн | -33.5 млн | -21.4 млн | -18 млн | -11.6 млн | -12.1 млн | -9.05 млн | -6.25 млн | -7.23 млн | -7.57 млн | -6.23 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
88 тыс. | 37 тыс. | 146 тыс. | -165 тыс. | - | 70 тыс. | 24 тыс. | -499 тыс. | - | -603 тыс. | -63 тыс. | -277 тыс. | - | 99 тыс. | 149 тыс. | -289 тыс. | - | -117 тыс. | -61 тыс. | 1.54 млн | - | -16 тыс. | 5 тыс. | 14 тыс. | - | -61 тыс. | 228 тыс. | -253 тыс. | - | -22.2 тыс. | -32.9 тыс. | -31.5 тыс. | - | -801 | 397 | - | - | 23.6 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
26.8 млн | 224 млн | - | -82.9 млн | - | - | - | -61.6 млн | - | - | - | -175 млн | - | -152 млн | -148 млн | -129 млн | - | -127 млн | -194 млн | -124 млн | 130 млн | -129 млн | -115 млн | -98.7 млн | -106 млн | -69.8 млн | -63.4 млн | -48.6 млн | -37.2 млн | -35.8 млн | -33.5 млн | -21.4 млн | -18 млн | -11.6 млн | -12.1 млн | -9.05 млн | -6.25 млн | -7.23 млн | -7.57 млн | -6.23 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
242 млн | 235 млн | 212 млн | 250 млн | - | 244 млн | 229 млн | 234 млн | - | 247 млн | 215 млн | 220 млн | - | 175 млн | 165 млн | 143 млн | - | 134 млн | 195 млн | 125 млн | - | 130 млн | 116 млн | - | - | 69.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
124 млн | 143 млн | 131 млн | 129 млн | - | 122 млн | 128 млн | 130 млн | - | 146 млн | 111 млн | 102 млн | - | 78.4 млн | 63.2 млн | 51.2 млн | - | 45.8 млн | 49 млн | 40.6 млн | - | 37 млн | 28.4 млн | 29.5 млн | - | 18.6 млн | 12.8 млн | 8.17 млн | - | 6.27 млн | 5.95 млн | 4.04 млн | - | 2.07 млн | 1.71 млн | 1.82 млн | - | 1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Apellis Pharmaceuticals (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Brickell Biotech
BBI
|
- | -5.38 % | $ 6.06 млн | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
- | - | $ 8.42 млн | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
- | - | $ 8.86 млн | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
- | - | $ 344 млн | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
- | - | $ 25.3 млн | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
- | - | $ 5.78 млрд | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
- | - | $ 2.36 млрд | ||
|
Exicure
XCUR
|
$ 1.12 | 0.88 % | $ 7.05 млн | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.04 | 1.36 % | $ 104 млн | ||
|
AbCellera Biologics
ABCL
|
$ 11.8 | 2.51 % | $ 3.52 млрд | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 55.9 | 0.22 % | $ 7.48 млрд | ||
|
BioMarin Pharmaceutical
BMRN
|
$ 54.68 | 1.65 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Celldex Therapeutics
CLDX
|
$ 27.53 | 3.93 % | $ 1.83 млрд | ||
|
CollPlant Biotechnologies Ltd.
CLGN
|
$ 3.63 | 0.64 % | $ 44.3 млн | ||
|
Jaguar Health
JAGX
|
$ 3.53 | 9.81 % | $ 8.23 млн | ||
|
Protalix BioTherapeutics
PLX
|
$ 2.62 | 3.05 % | $ 206 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 21.78 | 7.39 % | $ 1.25 млрд | ||
|
Stoke Therapeutics
STOK
|
$ 24.17 | 5.8 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Xencor
XNCR
|
$ 22.85 | 2.61 % | $ 1.7 млрд | ||
|
Annexon
ANNX
|
$ 3.41 | 1.09 % | $ 529 млн | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.76 | 0.54 % | $ 2.9 млн | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 113.07 | 0.03 % | $ 22.1 млрд | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 13.28 | 1.16 % | $ 16 млрд | ||
|
MeiraGTx Holdings plc
MGTX
|
$ 9.28 | 5.1 % | $ 746 млн | ||
|
Vertex Pharmaceuticals Incorporated
VRTX
|
$ 499.74 | 0.08 % | $ 128 млрд | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 225.25 | 0.42 % | $ 13.7 млрд | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 390.29 | 2.15 % | $ 30.5 млрд | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 285.42 | 0.71 % | $ 505 млрд | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.72 | 2.35 % | $ 97.8 млн | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.2 | 2.16 % | $ 194 млн | ||
|
Arbutus Biopharma Corporation
ABUS
|
$ 4.22 | 2.39 % | $ 809 млн | ||
|
Oncternal Therapeutics
ONCT
|
- | -24.12 % | $ 1.56 млн | ||
|
Catalyst Biosciences
CBIO
|
$ 11.84 | 0.87 % | $ 1.06 млрд | ||
|
Seagen
SGEN
|
- | - | $ 42.2 млрд | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.24 | 5.43 % | $ 108 млн | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 12.93 | 2.64 % | $ 779 млн | ||
|
Compugen Ltd.
CGEN
|
$ 1.96 | 4.0 % | $ 183 млн | ||
|
Cellectar Biosciences
CLRB
|
$ 1.14 | 0.84 % | $ 2.97 млн | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.32 | 0.17 % | $ 4.7 млрд | ||
|
Alpine Immune Sciences
ALPN
|
- | - | $ 2.17 млрд | ||
|
Applied Genetic Technologies Corporation
AGTC
|
- | - | $ 26.5 млн | ||
|
Cocrystal Pharma
COCP
|
$ 1.02 | 0.49 % | $ 11.5 млн | ||
|
Aclaris Therapeutics
ACRS
|
$ 3.28 | 3.25 % | $ 402 млн | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 23.19 | 0.04 % | $ 734 млн | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 4.52 | 4.39 % | $ 60.2 млн | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.41 | 1.4 % | $ 5.4 млн | ||
|
Corvus Pharmaceuticals
CRVS
|
$ 9.52 | 5.01 % | $ 752 млн | ||
|
Vascular Biogenics Ltd.
VBLT
|
- | -8.77 % | $ 12.4 млн | ||
|
Berkeley Lights
BLI
|
- | -7.31 % | $ 87 млн | ||
|
Histogen
HSTO
|
- | 31.6 % | $ 2.12 млн |