
Barnes Group Прибыль и убытки 2023-2007 | B
Краткий обзор динамики доходов Barnes Group
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. По данным компании «Barnes Group», выручка перешла от 1,5 млрд долларов в 2018 году к 1,5 млрд долларов в 2023 году. Общий результат достиг −3% при CAGR примерно −0,6%. Масштаб основной деятельности в целом оставался прежним.
Отчётность отражает движение валовой прибыли от 532 млн долларов к 442 млн долларов, что соответствует −17%. Динамика прямых затрат была слабее динамики продаж, что ухудшало валовую экономику бизнеса. Доля валовой прибыли изменилась с 35,6% до 30,5%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Показатель EBITDA составил 326 млн долларов в начале периода и 205 млн долларов в конце (−37,2%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 21,8% к 14,1%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
За пять лет чистая прибыль перешла от 166 млн долларов к 16 млн долларов. Конечная прибыльность развивалась слабее основной деятельности.
Рыночная стоимость в начале интервала равнялась $2,9 млрд, а в конце — $1,8 млрд. Отрицательная динамика оценки показывает повышенную осторожность рынка.
Вывод по финансовой динамике
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Общую оценку ограничивают уменьшение доли валовой прибыли, осторожное отношение инвесторов, сокращение прибыли после расходов. Для понимания перспектив стоит сопоставлять рост продаж с изменением валовой и операционной маржи.
Прибыль и убытки по годам Barnes Group
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.82 млрд | 2.17 млрд | 2.36 млрд | 2.62 млрд | 2.67 млрд | 2.91 млрд | 3.09 млрд | 2.55 млрд | 1.75 млрд | 2.01 млрд | 1.87 млрд | 1.3 млрд | 1.34 млрд | 2.24 млрд | 2.19 млрд | 2.19 млрд | - |
Количество акций |
51.1 млн | 51 млн | 50.9 млн | 50.9 млн | 51.2 млн | 52.3 млн | 54.1 млн | 54.2 млн | 55 млн | 54.8 млн | 53.9 млн | 54.6 млн | 55.2 млн | 55.3 млн | 53.9 млн | 54 млн | - |
История цены |
35.6 | 42.6 | 46.3 | 51.5 | 52 | 55.6 | 57.2 | 47.1 | 31.8 | 36.6 | 34.8 | 23.7 | 24.3 | 40.6 | 40.6 | 40.6 | 29.4 |
Чистая прибыль |
16 млн | 13.5 млн | 99.9 млн | 63.4 млн | 158 млн | 166 млн | 59.4 млн | 136 млн | 121 млн | 118 млн | 271 млн | 95.2 млн | 64.7 млн | 53.3 млн | 39 млн | 82.6 млн | - |
Выручка |
1.45 млрд | 1.26 млрд | 1.26 млрд | 1.12 млрд | 1.49 млрд | 1.5 млрд | 1.44 млрд | 1.23 млрд | 1.19 млрд | 1.26 млрд | 1.09 млрд | 1.23 млрд | 1.17 млрд | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.01 млрд | 840 млн | 804 млн | 721 млн | 944 млн | 964 млн | 944 млн | 789 млн | 783 млн | 830 млн | 738 млн | 656 млн | 615 млн | 678 млн | 622 млн | 848 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | 547 млн | 532 млн | 497 млн | 440 млн | 411 млн | 432 млн | 353 млн | 418 млн | 397 млн | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
89 млн | 57.1 млн | 150 млн | 123 млн | 236 млн | 232 млн | 206 млн | 194 млн | 168 млн | 180 млн | 123 млн | 107 млн | 102 млн | 86.4 млн | 63.5 млн | 148 млн | - |
Проценты по кредитам |
58.2 млн | 14.6 млн | 16.2 млн | 15.9 млн | 20.6 млн | 16.8 млн | 14.6 млн | 11.9 млн | 10.7 млн | 11.4 млн | 13.1 млн | 12.2 млн | 10.3 млн | 20 млн | 22.5 млн | 26.6 млн | - |
EBITDA |
205 млн | 149 млн | 241 млн | 211 млн | 336 млн | 326 млн | 297 млн | 274 млн | 247 млн | 261 млн | 188 млн | 164 млн | 160 млн | 139 млн | 115 млн | 200 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | 311 млн | 295 млн | 287 млн | 246 млн | 240 млн | 252 млн | 227 млн | 279 млн | 269 млн | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
353 млн | 297 млн | 305 млн | 280 млн | 311 млн | 301 млн | 286 млн | 248 млн | 243 млн | 252 млн | 230 млн | 166 млн | 148 млн | 264 млн | 238 млн | 367 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Barnes Group
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
51.3 млн | 51.3 млн | 51.2 млн | 51.1 млн | 51.1 млн | 51 млн | - | 50.9 млн | 51 млн | 51 млн | - | 50.9 млн | 50.9 млн | 50.9 млн | - | 50.8 млн | 50.8 млн | 51.1 млн | - | 50.9 млн | 51.3 млн | 51.7 млн | - | 51.6 млн | 52.6 млн | 53.5 млн | - | 54.1 млн | 54.2 млн | 54.2 млн | - | 54.2 млн | 54.2 млн | 54.2 млн | - | 55.2 млн | 55.1 млн | 55.1 млн | - | 54.9 млн | 54.7 млн | 54.7 млн | - | 53 млн | 53.7 млн | 54.7 млн | - | 54.5 млн | 54.5 млн | 54.8 млн | - | 55.8 млн | 55.4 млн | 54.7 млн | 55.3 млн | 55.5 млн |
Чистая прибыль |
-2.14 млн | -46.8 млн | 1.95 млн | -21.7 млн | 17.4 млн | 13.2 млн | - | 17 млн | -39.6 млн | 20.5 млн | - | 27.9 млн | 24.5 млн | 19.4 млн | - | 15.4 млн | 567 тыс. | 29.7 млн | - | 45.8 млн | 37.6 млн | 34 млн | - | 39.1 млн | 49.4 млн | 38.8 млн | - | 35.3 млн | 45 млн | 38.3 млн | - | 36.8 млн | 33.2 млн | 28.8 млн | - | 33.7 млн | 34.2 млн | 29.1 млн | - | 33.9 млн | 30.2 млн | 22.8 млн | - | 20.9 млн | 209 млн | 13.5 млн | - | 18.5 млн | 24.8 млн | 22.2 млн | - | 23.2 млн | 22.3 млн | 19.1 млн | 15.1 млн | 14.8 млн |
Выручка |
388 млн | 382 млн | 431 млн | 361 млн | 339 млн | 335 млн | - | 315 млн | 321 млн | 312 млн | - | 325 млн | 321 млн | 302 млн | - | 269 млн | 236 млн | 331 млн | - | 373 млн | 372 млн | 377 млн | - | 370 млн | 375 млн | 367 млн | - | 357 млн | 364 млн | 342 млн | - | 312 млн | 307 млн | 288 млн | - | 291 млн | 315 млн | 301 млн | - | 318 млн | 322 млн | 312 млн | - | 269 млн | 267 млн | 264 млн | - | 232 млн | 215 млн | 223 млн | - | 299 млн | 298 млн | 290 млн | - | - |
Себестоимость |
259 млн | 258 млн | 300 млн | 253 млн | 225 млн | 226 млн | - | 209 млн | 213 млн | 207 млн | - | 205 млн | 203 млн | 195 млн | - | 177 млн | 147 млн | 208 млн | - | 234 млн | 238 млн | 245 млн | - | 237 млн | 238 млн | 237 млн | - | 236 млн | 237 млн | 220 млн | - | 199 млн | 197 млн | 186 млн | - | 191 млн | 204 млн | 198 млн | - | 206 млн | 212 млн | 215 млн | - | 189 млн | 177 млн | 178 млн | - | 209 млн | 193 млн | 202 млн | - | 211 млн | 207 млн | 203 млн | 185 млн | 178 млн |
Операционная прибыль |
41.8 млн | -2.11 млн | 39.7 млн | 9.99 млн | 26 млн | 23.3 млн | - | 30 млн | -28.2 млн | 31.1 млн | - | 43.7 млн | 38.5 млн | 32.4 млн | - | 31.2 млн | 10.1 млн | 49.3 млн | - | 67.6 млн | 57 млн | 50.6 млн | - | 59.1 млн | 63.9 млн | 56.6 млн | - | 47.8 млн | 57.1 млн | 55.7 млн | - | 51.8 млн | 47.5 млн | 41.5 млн | - | 43.7 млн | 50.6 млн | 43.9 млн | - | 50.9 млн | 45.4 млн | 35.1 млн | - | 28 млн | 36.1 млн | 25 млн | - | 29.7 млн | 34.1 млн | 33 млн | - | 32.9 млн | 33.5 млн | 29.4 млн | 24.8 млн | 23.7 млн |
Проценты по кредитам |
19.6 млн | 20.8 млн | 24.8 млн | 22.8 млн | 6.51 млн | 5.31 млн | - | 3.36 млн | 3.32 млн | 3.57 млн | - | 4.03 млн | 4.48 млн | 3.94 млн | - | 3.7 млн | 3.9 млн | 4.32 млн | - | 5.34 млн | 5.4 млн | 5.11 млн | - | 4.05 млн | 4.13 млн | 3.89 млн | - | 3.75 млн | 3.54 млн | 3.35 млн | - | 3.02 млн | 2.82 млн | 2.99 млн | - | 2.64 млн | 2.59 млн | 2.72 млн | - | 2.44 млн | 2.8 млн | 3.32 млн | - | 2.4 млн | 3.24 млн | 4.36 млн | - | 3.24 млн | 2.44 млн | 2.37 млн | - | 1.92 млн | 2.36 млн | 3.67 млн | 5.18 млн | 4.98 млн |
EBITDA |
132 млн | 57.4 млн | 70.7 млн | 89.2 млн | 72.9 млн | 47.3 млн | - | 99.1 млн | 16.7 млн | 53.4 млн | - | 112 млн | 83.2 млн | 54.4 млн | - | 97.3 млн | 55.4 млн | 72.9 млн | - | 143 млн | 107 млн | 75.7 млн | - | 129 млн | 111 млн | 80.3 млн | - | 116 млн | 103 млн | 77.1 млн | - | 111 млн | 86.1 млн | 60.3 млн | - | 103 млн | 90.3 млн | 63 млн | - | 113 млн | 87.9 млн | 55.9 млн | - | 73 млн | 67.3 млн | 41.5 млн | - | 69.9 млн | 60 млн | 46.1 млн | - | 76.8 млн | 62.3 млн | 43.5 млн | 63.8 млн | 49.8 млн |
Общие и админ. расходы |
84.9 млн | 82.7 млн | 90.9 млн | 97.5 млн | 88.4 млн | 85.8 млн | - | 76.1 млн | 68.5 млн | 74.1 млн | - | 76.3 млн | 79.4 млн | 74.6 млн | - | 60.9 млн | 78.4 млн | 73.1 млн | - | 70.6 млн | 76.4 млн | 81.4 млн | - | 73.9 млн | 73.8 млн | 72.9 млн | - | 73.4 млн | 70.8 млн | 66.2 млн | - | 61.1 млн | 62.1 млн | 60.6 млн | - | 56.6 млн | 60.2 млн | 58.3 млн | - | 60.4 млн | 65 млн | 62.4 млн | - | 52 млн | 53.8 млн | 60.9 млн | - | 67.8 млн | 66.2 млн | 68.3 млн | - | 81.6 млн | 87.1 млн | 86.1 млн | 80.1 млн | 80.4 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Barnes Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Hurco Companies
HURC
|
$ 22.99 | 0.83 % | $ 148 млн | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 337.12 | 1.09 % | $ 358 млрд | ||
|
Emerson Electric Co.
EMR
|
$ 152.82 | 1.74 % | $ 86.2 млрд | ||
|
Arcosa
ACA
|
$ 145.45 | 0.07 % | $ 7.11 млрд | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
AMETEK
AME
|
$ 237.72 | 1.59 % | $ 54.8 млрд | ||
|
American Superconductor Corporation
AMSC
|
$ 29.55 | 1.86 % | $ 1.27 млрд | ||
|
A. O. Smith Corporation
AOS
|
$ 60.48 | 0.25 % | $ 8.53 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.76 | 0.12 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Ballard Power Systems
BLDP
|
$ 2.34 | 2.18 % | $ 702 млн | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.15 | 0.97 % | $ 94.9 млн | ||
|
Cummins
CMI
|
$ 560.75 | 2.8 % | $ 77.3 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 204.69 | 0.87 % | $ 11.7 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
CVD Equipment Corporation
CVV
|
$ 6.57 | 1.55 % | $ 45.2 млн | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 566.75 | 0.11 % | $ 21.2 млрд | ||
|
Donaldson Company
DCI
|
$ 91.03 | 0.47 % | $ 10.8 млрд | ||
|
Dover Corporation
DOV
|
$ 192.88 | 0.95 % | $ 26.4 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.34 | 1.06 % | $ 2.02 млрд | ||
|
Eaton Corporation
ETN
|
$ 410.85 | 3.46 % | $ 160 млрд | ||
|
Franklin Electric Co.
FELE
|
$ 99.76 | 0.49 % | $ 4.49 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 76.64 | 0.57 % | $ 9.96 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 77.88 | 0.32 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 87.78 | 2.12 % | $ 965 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 187.35 | 2.37 % | $ 11 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 75.34 | 0.32 % | $ 1.98 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.96 | 1.58 % | $ 15.5 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.95 | 3.02 % | $ 6.58 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 71.62 | 0.11 % | $ 2.38 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 209.61 | 0.95 % | $ 134 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 259.27 | 0.07 % | $ 105 млрд | ||
|
IDEX Corporation
IEX
|
$ 223.74 | 0.3 % | $ 16.8 млрд | ||
|
Ingersoll Rand
IR
|
$ 76.36 | 1.27 % | $ 30.4 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 204.33 | 0.42 % | $ 16.2 млрд | ||
|
Illinois Tool Works
ITW
|
$ 270.12 | 0.2 % | $ 78.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд |