
Otis Worldwide Corporation Прибыль и убытки 2025-2011 | OTIS
Краткий обзор прибыли и убытков Otis Worldwide Corporation
Ниже рассматривается пятилетняя динамика ключевых показателей. Финансовые данные компании «Otis Worldwide Corporation» отражают изменение продаж с $12,8 млрд до $14,4 млрд между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +13,1% при среднем изменении 2,5% в год. Динамика выручки близка к стагнации.
Данные дают EBITDA $1,8 млрд и $2,3 млрд в крайних годах соответственно (+26,1%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Операционная рентабельность перешла от 14,3% к 16%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Период завершился чистой прибылью $1,4 млрд после $906 млн в его начале. Прибыль росла быстрее выручки, что обычно соответствует улучшению общей эффективности бизнеса.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +32%: с 27,2 млрд долларов до 35,9 млрд долларов. Рыночная оценка поддерживала положительную картину финансовых результатов.
Что показывают результаты
Отчётность выглядит неоднородно: не все показатели движутся в одном направлении. Конструктивный вывод опирается на улучшение маржи EBITDA, рост чистой прибыли. Основные зоны внимания — сдержанная динамика бизнеса. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Otis Worldwide Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
35.9 млрд | 38 млрд | 37.5 млрд | 35.5 млрд | 33.4 млрд | 27.2 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
393 млн | 402 млн | 411 млн | 420 млн | 428 млн | 433 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
91.4 | 94.5 | 91 | 84.6 | 78.1 | 62.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
1.38 млрд | 1.64 млрд | 1.41 млрд | 1.25 млрд | 1.25 млрд | 906 млн | 1.12 млрд | 1.05 млрд | 636 млн | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
14.4 млрд | 14.3 млрд | 14.2 млрд | 13.7 млрд | 14.3 млрд | 12.8 млрд | 13.1 млрд | 12.9 млрд | 12.3 млрд | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 3.83 млрд | 3.73 млрд | 3.7 млрд | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
2.13 млрд | 2.01 млрд | 2.19 млрд | 2.03 млрд | 2.11 млрд | 1.64 млрд | 1.81 млрд | 1.84 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | -150 млн | -143 млн | -136 млн | -122 млн | 14 млн | 14 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
2.31 млрд | 2.19 млрд | 2.38 млрд | 2.22 млрд | 2.31 млрд | 1.83 млрд | 1.99 млрд | 2.02 млрд | 2.09 млрд | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 2.01 млрд | 1.89 млрд | 1.79 млрд | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
1.98 млрд | 1.86 млрд | 1.88 млрд | 1.76 млрд | 1.95 млрд | 1.92 млрд | 1.81 млрд | 1.74 млрд | 1.65 млрд | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Otis Worldwide Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
383 млн | 388 млн | 391 млн | 394 млн | 397 млн | 400 млн | 403 млн | 405 млн | 411 млн | 413 млн | 414 млн | - | 418 млн | 421 млн | 424 млн | 435 млн | 426 млн | 428 млн | 432 млн | 433 млн | 433 млн | 433 млн | 433 млн | - | 433 млн | 433 млн | 433 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
428 млн | 340 млн | 374 млн | 393 млн | 243 млн | 540 млн | 415 млн | 353 млн | 376 млн | 376 млн | 331 млн | - | 324 млн | 321 млн | 311 млн | - | 331 млн | 326 млн | 308 млн | 251 млн | 266 млн | 224 млн | 165 млн | 218 млн | 317 млн | 308 млн | 273 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
3.86 млрд | 3.57 млрд | 3.69 млрд | 3.6 млрд | 3.35 млрд | 3.55 млрд | 3.6 млрд | 3.44 млрд | 3.52 млрд | 3.72 млрд | 3.35 млрд | - | 3.34 млрд | 3.49 млрд | 3.41 млрд | - | 3.62 млрд | 3.7 млрд | 3.41 млрд | 3.49 млрд | 3.27 млрд | 3.03 млрд | 2.97 млрд | 3.35 млрд | 3.31 млрд | 3.35 млрд | 3.1 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1.01 млрд | 979 млн | 891 млн | 897 млн | 966 млн | 975 млн | 984 млн | 901 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
575 млн | 539 млн | 586 млн | 547 млн | 411 млн | 363 млн | 570 млн | 544 млн | 571 млн | 580 млн | 513 млн | - | 529 млн | 487 млн | 526 млн | - | 542 млн | 561 млн | 509 млн | - | 454 млн | 416 млн | 329 млн | - | 482 млн | 481 млн | 415 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | -44 млн | -39 млн | -37 млн | -33 млн | - | -35 млн | -35 млн | -37 млн | - | -33 млн | -27 млн | -32 млн | - | -39 млн | -41 млн | 5 млн | - | 6 млн | 3 млн | 1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
658 млн | 580 млн | 716 млн | 562 млн | 453 млн | 378 млн | 585 млн | 588 млн | 588 млн | 597 млн | 560 млн | - | 547 млн | 505 млн | 574 млн | - | 694 млн | 583 млн | 560 млн | - | 594 млн | 508 млн | 372 млн | - | 617 млн | 572 млн | 460 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
520 млн | 510 млн | 504 млн | 499 млн | 464 млн | 455 млн | 449 млн | 462 млн | 452 млн | 479 млн | 455 млн | - | 417 млн | 439 млн | 459 млн | - | 479 млн | 484 млн | 482 млн | - | 481 млн | 441 млн | 465 млн | - | 444 млн | 444 млн | 441 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Otis Worldwide Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Raven Industries, Inc.
RAVN
|
- | - | $ 2.09 млрд | ||
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 93.6 | 0.03 % | $ 3.19 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 4.37 | 4.56 % | $ 100 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Regal Beloit Corporation
RBC
|
- | 1.48 % | $ 6.62 млрд | ||
|
Lydall, Inc.
LDL
|
- | 0.02 % | $ 1.12 млрд | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 207.0 | 0.02 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 80.33 | 2.78 % | $ 10.4 млрд | ||
|
Arconic Corporation
ARNC
|
- | - | $ 3.11 млрд | ||
|
Colfax Corporation
CFX
|
- | 11.83 % | $ 6.3 млрд | ||
|
Capstone Turbine Corporation
CPST
|
- | 0.40 % | $ 87.6 млн | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 183.8 | 0.07 % | $ 10.8 млрд | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
Rexnord Corporation
RXN
|
- | 0.90 % | $ 15.5 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 73.08 | 0.19 % | $ 2.43 млрд | ||
|
The ExOne Company
XONE
|
- | - | $ 593 млн | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 37.61 | 0.29 % | $ 2.03 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.17 | 0.12 % | $ 459 млн | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 174.34 | 0.35 % | $ 93.7 млрд | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 324.59 | 0.03 % | $ 18.4 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 86.08 | 1.65 % | $ 946 млн | ||
|
Pentair plc
PNR
|
$ 61.67 | 0.64 % | $ 10.1 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 76.22 | 0.45 % | $ 2 млрд | ||
|
SPX FLOW, Inc.
FLOW
|
- | - | $ 3.64 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 202.99 | 2.15 % | $ 16.1 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 264.85 | 2.01 % | $ 107 млрд | ||
|
Kadant
KAI
|
$ 302.24 | 0.2 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 45.65 | 0.68 % | $ 2.33 млрд | ||
|
Standex International Corporation
SXI
|
$ 298.44 | 0.25 % | $ 3.56 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 217.43 | 2.31 % | $ 139 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 995.02 | 0.05 % | $ 126 млрд | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 596.37 | 0.05 % | $ 22.3 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 342.58 | 0.22 % | $ 363 млрд | ||
|
TriMas Corporation
TRS
|
$ 39.53 | 0.05 % | $ 1.57 млрд | ||
|
Graco
GGG
|
$ 79.29 | 0.03 % | $ 13.1 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
- | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Parsons Corporation
PSN
|
$ 49.0 | 0.34 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.89 | 5.99 % | $ 14.4 млн | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 6.56 млрд | ||
|
Rockwell Automation
ROK
|
$ 430.86 | 0.29 % | $ 48.6 млрд | ||
|
Watts Water Technologies
WTS
|
$ 366.34 | 1.78 % | $ 12.3 млрд |