Экспорт отчётности
Arconic Corporation (ARNC)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Arconic Corporation Прибыль и убытки 2022-2011 | ARNC
Краткий обзор финансовых результатов Arconic Corporation
Картина построена на финансовых данных за пятилетний период. Отчётность компании «Arconic Corporation» показывает выручку 6,8 млрд долларов в начале рассматриваемого периода и 9 млрд долларов в конце. Общий результат достиг +31,3% при CAGR примерно 5,6%. Такой результат соответствует умеренному росту бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло −3%: с $958 млн до $929 млн. По валовой марже наблюдалось изменение с 14% до 10,4%. Компания стала сохранять меньшую долю выручки после покрытия прямых затрат.
Показатель EBITDA составил $531 млн в начале периода и $190 млн в конце (−64,2%). Операционная часть отчётности развивалась хуже выручки. Одновременно рентабельность EBITDA сместилась от 7,8% к 2,1%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Данные показывают изменение чистого результата с $209 млн до −$182 млн. Переход от прибыли к убытку указывает на заметное ухудшение конечной эффективности.
Рыночная стоимость составляла $3,3 млрд в начале периода и $2,3 млрд в конце (−30,8%). Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Общий вывод
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Конструктивный вывод опирается на положительная динамика выручки. Осторожности требуют осторожное отношение инвесторов, ухудшение отдачи от выручки, ослабление чистой прибыльности. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Arconic Corporation
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.3 млрд | 3.59 млрд | 3.25 млрд | - | - | 3.32 млрд | 2.38 млрд | 6.63 млрд | 13.2 млрд | 9.59 млрд | 7.1 млрд | 8.98 млрд |
Количество акций |
104 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | 113 млн | 109 млн | 420 млн | 393 млн | 357 млн | 359 млн | 387 млн |
История цены |
22.2 | 33 | 29.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-182 млн | -397 млн | -109 млн | 177 млн | 187 млн | 209 млн | 155 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
8.96 млрд | 7.5 млрд | 5.68 млрд | 7.28 млрд | 7.44 млрд | 6.82 млрд | 6.66 млрд | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
8.03 млрд | 6.57 млрд | 4.86 млрд | 6.33 млрд | 6.53 млрд | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 1.01 млрд | 893 млн | 958 млн | 1.06 млрд | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-47 млн | -292 млн | 80 млн | 215 млн | 396 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
104 млн | 100 млн | 118 млн | 115 млн | 129 млн | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
190 млн | -39 млн | 331 млн | 467 млн | 668 млн | 531 млн | 580 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 643 млн | 623 млн | 693 млн | 736 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
246 млн | 247 млн | 258 млн | 346 млн | 288 млн | 361 млн | 396 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Arconic Corporation
| 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
100 млн | 99.4 млн | - | 102 | 106 | 105 млн | 105 млн | 109 млн | 110 млн | 110 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | 109 млн | - | 109 млн | 109 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
59 млн | 25 млн | - | -65 млн | 114 млн | 42 млн | - | 16 млн | -427 млн | 52 млн | - | 5 млн | -92 млн | 46 млн | - | -24 млн | 5 млн | 41 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.99 млрд | 1.93 млрд | - | 2.28 млрд | 2.55 млрд | 2.19 млрд | - | 1.89 млрд | 1.8 млрд | 1.68 млрд | - | 1.42 млрд | 1.19 млрд | 1.61 млрд | - | 1.8 млрд | 1.92 млрд | 1.84 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.72 млрд | 1.72 млрд | - | 2.07 млрд | 2.26 млрд | 1.96 млрд | - | 1.68 млрд | 1.57 млрд | 1.43 млрд | - | 1.22 млрд | 1.05 млрд | 1.34 млрд | - | 1.56 млрд | 1.67 млрд | 1.6 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
117 млн | 71 млн | - | -36 млн | 144 млн | 96 млн | - | 68 млн | -495 млн | 113 млн | - | 64 млн | -67 млн | 134 млн | - | 22 млн | 52 млн | 80 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
25 млн | 25 млн | - | 27 млн | 26 млн | 25 млн | - | 26 млн | 25 млн | 23 млн | - | 22 млн | 40 млн | 35 млн | - | 29 млн | 29 млн | 28 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
169 млн | 124 млн | - | 23 млн | 206 млн | 156 млн | - | 129 млн | -433 млн | 176 млн | - | 127 млн | 1 млн | 194 млн | - | 85 млн | 116 млн | 143 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
79 млн | 72 млн | - | 62 млн | 73 млн | 65 млн | - | 63 млн | 61 млн | 59 млн | - | 59 млн | 55 млн | 80 млн | - | 82 млн | 87 млн | 86 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Arconic Corporation (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Промышленное оборудование"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CSW Industrials
CSWI
|
- | 0.14 % | $ 4.96 млрд | ||
|
Chart Industries
GTLS
|
$ 209.9 | - | $ 9.47 млрд | ||
|
Hillenbrand
HI
|
- | - | $ 2.26 млрд | ||
|
Harsco Corporation
HSC
|
- | 2.35 % | $ 730 млн | ||
|
John Bean Technologies Corporation
JBT
|
- | -1.4 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Thermon Group Holdings
THR
|
- | - | $ 1.99 млрд | ||
|
TPI Composites
TPIC
|
- | - | $ 11.4 млн | ||
|
Donaldson Company
DCI
|
$ 87.21 | 0.06 % | $ 10.1 млрд | ||
|
IDEX Corporation
IEX
|
$ 238.62 | 0.6 % | $ 18 млрд | ||
|
Omega Flex
OFLX
|
$ 25.87 | 0.23 % | $ 261 млн | ||
|
Arcosa
ACA
|
$ 147.06 | 0.09 % | $ 7.19 млрд | ||
|
AMETEK
AME
|
$ 246.83 | 0.23 % | $ 56.9 млрд | ||
|
Ballard Power Systems
BLDP
|
$ 1.7 | 0.24 % | $ 510 млн | ||
|
A. O. Smith Corporation
AOS
|
$ 57.83 | 2.28 % | $ 8.16 млрд | ||
|
Atkore
ATKR
|
$ 94.93 | 0.05 % | $ 3.23 млрд | ||
|
Barnes Group
B
|
$ 38.89 | 0.04 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Broadwind
BWEN
|
$ 3.65 | 1.58 % | $ 83.5 млн | ||
|
Crane Co.
CR
|
$ 203.97 | 0.1 % | $ 11.7 млрд | ||
|
CVD Equipment Corporation
CVV
|
$ 3.92 | 0.5 % | $ 27 млн | ||
|
Curtiss-Wright Corporation
CW
|
$ 500.48 | 0.21 % | $ 18.7 млрд | ||
|
Enerpac Tool Group Corp.
EPAC
|
$ 34.76 | 0.2 % | $ 1.88 млрд | ||
|
Eaton Corporation
ETN
|
$ 408.85 | 0.38 % | $ 159 млрд | ||
|
Franklin Electric Co.
FELE
|
$ 99.86 | 0.84 % | $ 4.49 млрд | ||
|
Flowserve Corporation
FLS
|
$ 70.2 | 1.16 % | $ 9.13 млрд | ||
|
Graham Corporation
GHM
|
$ 73.36 | 0.19 % | $ 806 млн | ||
|
Altra Industrial Motion Corp.
AIMC
|
- | -0.02 % | $ 4.05 млрд | ||
|
Welbilt
WBT
|
- | 0.08 % | $ 3.44 млрд | ||
|
Generac Holdings
GNRC
|
$ 198.06 | 0.24 % | $ 11.6 млрд | ||
|
Williams Industrial Services Group
WLMS
|
- | -4.75 % | $ 9.72 млн | ||
|
CIRCOR International
CIR
|
- | - | $ 1.14 млрд | ||
|
The Gorman-Rupp Company
GRC
|
$ 72.94 | 0.38 % | $ 1.92 млрд | ||
|
Gates Industrial Corporation plc
GTES
|
$ 25.85 | 0.08 % | $ 6.55 млрд | ||
|
Honeywell International
HON
|
$ 207.61 | 0.15 % | $ 133 млрд | ||
|
Greenland Technologies Holding Corporation
GTEC
|
$ 0.67 | 1.13 % | $ 10.8 млн | ||
|
Howmet Aerospace
HWM
|
$ 217.54 | 0.32 % | $ 87.9 млрд | ||
|
Ingersoll Rand
IR
|
$ 77.94 | 0.76 % | $ 31 млрд | ||
|
ITT
ITT
|
$ 199.77 | 0.21 % | $ 15.9 млрд | ||
|
Hurco Companies
HURC
|
$ 20.77 | 0.14 % | $ 134 млн | ||
|
Kornit Digital Ltd.
KRNT
|
$ 17.05 | 1.06 % | $ 768 млн | ||
|
Lennox International
LII
|
$ 348.84 | 0.08 % | $ 12.3 млрд | ||
|
Luxfer Holdings PLC
LXFR
|
$ 17.25 | 0.03 % | $ 461 млн | ||
|
The Middleby Corporation
MIDD
|
$ 106.16 | 0.06 % | $ 5.3 млрд | ||
|
3M Company
MMM
|
$ 164.46 | 1.04 % | $ 88.4 млрд | ||
|
Nordson Corporation
NDSN
|
$ 328.73 | 0.04 % | $ 18.6 млрд | ||
|
Mueller Water Products
MWA
|
$ 21.68 | 0.02 % | $ 3.39 млрд | ||
|
General Electric Company
GE
|
$ 307.02 | 0.15 % | $ 326 млрд | ||
|
Otis Worldwide Corporation
OTIS
|
$ 69.11 | 2.11 % | $ 27.1 млрд | ||
|
Parker-Hannifin Corporation
PH
|
$ 956.32 | 0.3 % | $ 121 млрд | ||
|
Helios Technologies
HLIO
|
$ 68.18 | 1.0 % | $ 2.26 млрд |