Экспорт отчётности
BioNano Genomics (BNGO)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

BioNano Genomics Прибыль и убытки 2025-2011 | BNGO
Краткий обзор динамики доходов BioNano Genomics
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Финансовые данные компании «BioNano Genomics» отражают изменение продаж с 8,5 млн долларов до 28,5 млн долларов между крайними годами. Выручка показала суммарную динамику +235,3% при среднем изменении 27,4% в год. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на +375,5%: с 2,8 млн долларов до 13,2 млн долларов. Прямые затраты менялись сдержаннее выручки, улучшая соотношение доходов и себестоимости. Рентабельность на валовом уровне составила 32,6% в начале периода и 46,3% в конце. Маржинальность заметно улучшилась, что говорит об укреплении ценовой силы или более эффективном контроле прямых затрат.
Финансовые результаты отражают EBITDA −$37,1 млн в начале и −$23,8 млн в конце периода (+35,8%). Темп EBITDA уступал выручке, снижая качество динамики бизнеса. Данные показывают изменение доли EBITDA с −436% до −83,5%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Период начался с чистого результата −$41,1 млн и завершился значением −$26,4 млн. Размер потерь уменьшился, однако бизнес по-прежнему остаётся убыточным.
Общий вывод
На выбранном горизонте конструктивные изменения сочетаются с отдельными рисками. Среди наиболее убедительных сигналов можно выделить увеличение масштаба бизнеса, положительный операционный рычаг, положительная динамика чистой прибыли. Факторами для осторожности остаются ограниченная операционная прибыльность. Главным подтверждением текущего тренда станет сохранение маржи при дальнейшем изменении выручки.
Прибыль и убытки по годам BioNano Genomics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
7.95 млн | 3.55 млн | 683 тыс. | 37 млн | 614 млн | 1.47 млрд | 37.4 млн | 40.8 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
5.44 млн | 1.27 млн | 569 тыс. | 28.9 млн | 277 млн | 133 млн | 34.3 млн | 10.1 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
1.46 | 2.79 | 1.2 | 1.28 | 2.22 | 11.1 | 1.03 | 4.1 | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-26.4 млн | -112 млн | -232 млн | -133 млн | -72.4 млн | -41.1 млн | -29.8 млн | -18.5 млн | -23.4 млн | -18.8 млн | - | - | - | - | - |
Выручка |
28.5 млн | 30.8 млн | 36.1 млн | 27.8 млн | 18 млн | 8.5 млн | 10.1 млн | 12 млн | 9.51 млн | 6.79 млн | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
15.3 млн | 30.4 млн | 26.6 млн | 21.9 млн | 14.1 млн | 5.73 млн | 6.77 млн | 8.71 млн | 6.03 млн | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | 2.77 млн | 3.36 млн | 3.29 млн | 3.47 млн | 3.21 млн | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-33.3 млн | -104 млн | -215 млн | -132 млн | -77.1 млн | -38.6 млн | -25.9 млн | -20.4 млн | -23.2 млн | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
5.9 млн | -10.1 млн | 5.12 млн | 298 тыс. | 927 тыс. | 2.52 млн | 2.29 млн | 1.38 млн | 591 тыс. | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-23.8 млн | -90 млн | -202 млн | -122 млн | -73.8 млн | -37.1 млн | -24.7 млн | -19.1 млн | -21.1 млн | -20.1 млн | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 41.3 млн | 29.2 млн | 23.7 млн | 26.1 млн | 24.4 млн | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
35.2 млн | 51.9 млн | 92.8 млн | 88.6 млн | 58.5 млн | 31.1 млн | 20.2 млн | 14.2 млн | 14.1 млн | 13 млн | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально BioNano Genomics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
3.44 млн | 11 млн | - | 5.34 млн | 3.44 млн | 2.69 млн | 1.87 млн | 1.43 млн | 1.13 млн | 879 тыс. | 45.8 млн | 35 млн | 31.5 млн | 30.2 млн | 29.7 млн | 29 млн | 28.6 млн | 285 млн | 290 млн | 280 млн | 279 млн | 264 млн | 190 млн | 133 млн | 90.9 млн | 35.6 млн | 34.3 млн | 10.9 млн | 10.9 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | 7.78 млн | 3.36 млн | 3.32 млн | 77.3 тыс. | 2.92 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-3.1 млн | -8.3 млн | - | -8.5 млн | -6.86 млн | -3.1 млн | - | -44.2 млн | -16.2 млн | -31.4 млн | - | -113 млн | -38.9 млн | -37.1 млн | - | -31.8 млн | -32.2 млн | -30 млн | - | -20.8 млн | -18.8 млн | -9.95 млн | - | -10.8 млн | -8.07 млн | -10.5 млн | -7.9 млн | -6.4 млн | -6.4 млн | -7.9 млн | -6.41 млн | -4.93 млн | -3.31 млн | -3.85 млн | 5.92 млн | -23.4 млн | 6.67 млн | 5.69 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
6.73 млн | 6.69 млн | - | 7.37 млн | 6.73 млн | 6.46 млн | - | 6.07 млн | 7.77 млн | 8.77 млн | - | 9.32 млн | 8.66 млн | 7.42 млн | - | 7.22 млн | 6.67 млн | 5.7 млн | - | 4.66 млн | 3.86 млн | 3.17 млн | - | 2.2 млн | 1.18 млн | 1.14 млн | 2.79 млн | 3.31 млн | 2.18 млн | 1.85 млн | 4.01 млн | 2.83 млн | 3.39 млн | 1.77 млн | 2.85 млн | 2.74 млн | 2.2 млн | 1.72 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
3.26 млн | 3.44 млн | - | 4 млн | 3.26 млн | 3.52 млн | - | 14.5 млн | 5.19 млн | 5.94 млн | - | 6.57 млн | 6.35 млн | 5.34 млн | - | 5.41 млн | 5.2 млн | 4.84 млн | - | 3.5 млн | 2.42 млн | 2.12 млн | - | 1.46 млн | 603 тыс. | 856 тыс. | 1.69 млн | 2.38 млн | 1.56 млн | 1.15 млн | 2.99 млн | 3.07 млн | 1.81 млн | 841 тыс. | 1.5 млн | 1.69 млн | 1.64 млн | 1.21 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-7.8 млн | -7.9 млн | - | -8.54 млн | -7.8 млн | -8.46 млн | - | -43.9 млн | -17 млн | -31.1 млн | - | -113 млн | -39.2 млн | -37.8 млн | - | -32.1 млн | -32.1 млн | -29.9 млн | - | -20.7 млн | -16.5 млн | -11.2 млн | - | -10.2 млн | -7.44 млн | -9.76 млн | - | -5.68 млн | -6.84 млн | -6.18 млн | - | -5.97 млн | -4.01 млн | -4.34 млн | - | -5.03 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
676 тыс. | -619 тыс. | - | -219 тыс. | 676 тыс. | 5.08 млн | - | -697 тыс. | 363 тыс. | -1.36 млн | - | -45 тыс. | -330 тыс. | 76 тыс. | - | 73 тыс. | 74 тыс. | 77 тыс. | - | 2 тыс. | 210 тыс. | 603 тыс. | - | 589 тыс. | 561 тыс. | 761 тыс. | - | 578 тыс. | 645 тыс. | 273 тыс. | - | 404 тыс. | 408 тыс. | 302 тыс. | - | 145 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-6.8 млн | -5.59 млн | - | - | - | -6.03 млн | - | - | - | -28.1 млн | - | - | - | -34.7 млн | - | -25.3 млн | -32.1 млн | -27.7 млн | - | -19.2 млн | -16.5 млн | -10.7 млн | - | -9.32 млн | -6.84 млн | -9.47 млн | - | -5.41 млн | -6.58 млн | -5.92 млн | - | -5.58 млн | -3.63 млн | -3.94 млн | - | -4.79 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
8.35 млн | 8.01 млн | - | 9.06 млн | 8.35 млн | 9.03 млн | - | 9.46 млн | 11.6 млн | 19.1 млн | - | 24.9 млн | 26.9 млн | 26 млн | - | 21.2 млн | 21.8 млн | 20.3 млн | - | 15.3 млн | 13.8 млн | 9.53 млн | - | 8.66 млн | 5.61 млн | 7.37 млн | - | 4.45 млн | 5.06 млн | 4.79 млн | - | 3.22 млн | 3.49 млн | 2.9 млн | - | 3.12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании BioNano Genomics (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Biomerica
BMRA
|
$ 1.8 | 0.82 % | $ 5.25 млн | ||
|
Myriad Genetics
MYGN
|
$ 4.15 | 1.72 % | $ 384 млн | ||
|
Pacific Biosciences of California
PACB
|
$ 1.99 | 0.73 % | $ 597 млн | ||
|
Neuronetics
STIM
|
$ 1.89 | 0.23 % | $ 125 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 174.0 | 1.39 % | $ 49.4 млрд | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 302.0 | 1.0 % | $ 15 млрд | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Surmodics
SRDX
|
- | - | $ 608 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 23.99 | 0.18 % | $ 181 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 2.66 | 0.37 % | $ 86.3 тыс. | ||
|
Precipio
PRPO
|
$ 22.25 | 1.0 % | $ 35.7 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 14.61 | 0.33 % | $ 154 млн | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 13.5 | 0.22 % | $ 899 млн | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 11.51 | 4.01 % | $ 391 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 64.69 | 0.31 % | $ 3.45 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 59.9 | 0.1 % | $ 2.8 млрд | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 0.76 | 11.61 % | $ 1.01 млн | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 33.11 | 0.7 % | $ 960 млн | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 224.69 | 0.83 % | $ 160 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 5.45 | 2.21 % | $ 21.7 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 83.47 | 0.6 % | $ 32.6 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 21.01 | 0.31 % | $ 647 млн | ||
|
Syneos Health
SYNH
|
- | - | $ 4.46 млрд | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Psychemedics Corporation
PMD
|
- | -1.84 % | $ 15.3 млн | ||
|
T2 Biosystems
TTOO
|
- | -39.35 % | $ 313 тыс. | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 162.99 | 0.56 % | $ 20.4 млрд | ||
|
Meridian Bioscience
VIVO
|
- | - | $ 1.49 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Quotient Limited
QTNT
|
- | -11.32 % | $ 1.1 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 262.01 | 0.51 % | $ 45 млрд | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 168.97 | 2.82 % | $ 13.3 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 271.76 | 0.22 % | $ 42.1 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 317.34 | 1.18 % | $ 26.4 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.0 | 0.03 % | $ 6.75 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 616.63 | 1.11 % | $ 17.8 млрд | ||
|
ENDRA Life Sciences
NDRA
|
$ 4.78 | 1.16 % | $ 3.76 млн | ||
|
NeoGenomics
NEO
|
$ 16.88 | 1.32 % | $ 2.16 млрд | ||
|
Mettler-Toledo International
MTD
|
$ 1 609.27 | 0.7 % | $ 33.2 млрд | ||
|
National Research Corporation
NRC
|
$ 20.43 | 1.29 % | $ 457 млн | ||
|
Neogen Corporation
NEOG
|
$ 12.13 | 3.41 % | $ 2.64 млрд | ||
|
OPKO Health
OPK
|
$ 1.37 | 3.79 % | $ 1.03 млрд |