
Medpace Holdings Прибыль и убытки 2025-2011 | MEDP
Краткий обзор финансовых результатов Medpace Holdings
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Выручка компании «Medpace Holdings» за период с 2020 по 2025 год увеличилась с $926 млн до $2,5 млрд. Итоговое изменение продаж за период — +173,3%, при этом CAGR оказался на уровне 22,3%. Динамика отражает интенсивное развитие бизнеса и быстрое увеличение объёма продаж.
В отчётности EBITDA изменилась на +214,6%: с 179 млн долларов до 562 млн долларов. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Рентабельность по EBITDA изменилась с 19,3% до 22,2%. Рост маржи подтверждает повышение операционной эффективности.
За пять лет чистая прибыль перешла от $145 млн к $451 млн. Финальный год оказался самым сильным по чистой прибыли в выбранном интервале.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +173,9%: с 4,7 млрд долларов до 13 млрд долларов. Рыночная оценка поддерживала положительную картину финансовых результатов.
Общий вывод
По ключевым параметрам финансовая динамика выглядит сильной. Качество результата повышают рост продаж, рост операционной эффективности, увеличение прибыли после расходов. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Medpace Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
13 млрд | 10.2 млрд | 11.1 млрд | 7.02 млрд | 6.36 млрд | 4.73 млрд | 3.16 млрд | 2.27 млрд | 1.47 млрд | 1.23 млрд | - | - | - | - | - |
Количество акций |
28.8 млн | 31 млн | 30.7 млн | 32.4 млн | 35.9 млн | 35.6 млн | 35.9 млн | 35.5 млн | 39.1 млн | 35.7 млн | - | - | - | - | - |
История цены |
449 | 329 | 360 | 217 | 177 | 133 | 85.5 | 64.4 | 36.7 | 34.9 | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
451 млн | 404 млн | 283 млн | 245 млн | 182 млн | 145 млн | 100 млн | 73.2 млн | 39.1 млн | 13.4 млн | -8.67 млн | - | 24.8 млн | - | - |
Выручка |
2.53 млрд | 2.11 млрд | 1.89 млрд | 1.46 млрд | 1.14 млрд | 926 млн | 861 млн | 705 млн | 436 млн | 422 млн | 359 млн | - | 273 млн | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 246 млн | 216 млн | 175 млн | 172 млн | 156 млн | - | 124 млн | - | - |
Операционная прибыль |
535 млн | 447 млн | 337 млн | 279 млн | 199 млн | 167 млн | 127 млн | 101 млн | 64.9 млн | 52.5 млн | 20.6 млн | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-5.34 млн | 4.06 млн | -655 тыс. | 7.07 млн | 3.34 млн | 1.18 млн | -863 тыс. | 1.06 млн | -354 тыс. | -423 тыс. | -1.13 млн | - | - | - | - |
EBITDA |
562 млн | 475 млн | 361 млн | 298 млн | 215 млн | 179 млн | 150 млн | 140 млн | 111 млн | 111 млн | 99.4 млн | - | 89.4 млн | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 118 млн | 114 млн | 110 млн | 120 млн | 127 млн | - | 65.6 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
198 млн | 180 млн | 161 млн | 131 млн | 108 млн | 92.2 млн | 95.2 млн | 75.7 млн | 63.4 млн | 61.5 млн | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Medpace Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
28.2 млн | 28.4 млн | 28.4 млн | 28.1 млн | 28.6 млн | 30.4 млн | 30.6 млн | 31 млн | 31 млн | 30.8 млн | 30.8 млн | 30.6 млн | 30.5 млн | 31 млн | 31.1 млн | 31 млн | 32.5 млн | 34.9 млн | 36 млн | 35.8 млн | 35.9 млн | 35.8 млн | 35.5 млн | 35.6 млн | 35.4 млн | 36 млн | 36.1 млн | 35.9 млн | 35.8 млн | 35.7 млн | 35.7 млн | 35.6 млн | 35.5 млн | 35.5 млн | 35.5 млн | 38.6 млн | 40.2 млн | 40.7 млн | 40.7 млн | 37.1 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 32.6 млн | 31.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
121 млн | 124 млн | - | 111 млн | 90.3 млн | 115 млн | - | 96.4 млн | 88.4 млн | 103 млн | - | 70.6 млн | 61.1 млн | 72.9 млн | - | 66 млн | 49.4 млн | 61.3 млн | - | 48.6 млн | 39.9 млн | 43.3 млн | - | 41.5 млн | 24.1 млн | 29 млн | 29.8 млн | 24 млн | 27.5 млн | 19.2 млн | 22.8 млн | 19.3 млн | 16.6 млн | 14.6 млн | 11.3 млн | 9.83 млн | 9.55 млн | 8.45 млн | -21 тыс. | 5.04 млн | 4.96 млн | 3.45 млн | -8.58 млн | -133 тыс. | 95 тыс. | -59 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
707 млн | 707 млн | - | 660 млн | 603 млн | 559 млн | - | 533 млн | 528 млн | 511 млн | - | 492 млн | 461 млн | 434 млн | - | 384 млн | 351 млн | 331 млн | - | 296 млн | 278 млн | 260 млн | - | 230 млн | 205 млн | 231 млн | 230 млн | 216 млн | 214 млн | 201 млн | 192 млн | 179 млн | 170 млн | 163 млн | 113 млн | 111 млн | 106 млн | 107 млн | - | 108 млн | 106 млн | 99.6 млн | - | 92.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
147 млн | 142 млн | - | 142 млн | 126 млн | 114 млн | - | 112 млн | 105 млн | 104 млн | - | 84.9 млн | 78.4 млн | 86.2 млн | - | 77.8 млн | 60.2 млн | 64.2 млн | - | 53.7 млн | 42.4 млн | 47.6 млн | - | 46.4 млн | 30.1 млн | 35.5 млн | 36.1 млн | 30 млн | 35.3 млн | 25.9 млн | 30.7 млн | 26.9 млн | 23.3 млн | 20.1 млн | 15.4 млн | 17.2 млн | 16.3 млн | 15.9 млн | 12.9 млн | 12.6 млн | 14.1 млн | 12.9 млн | -889 тыс. | 7.2 млн | 7.87 млн | 6.39 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
-147 тыс. | 971 тыс. | - | -489 тыс. | -2.88 млн | -1.82 млн | - | -1.02 млн | -133 тыс. | 4.59 млн | - | -1.6 млн | -1.28 млн | 687 тыс. | - | 5.65 млн | 2.31 млн | 1.07 млн | - | 1.06 млн | 265 тыс. | 924 тыс. | - | 584 тыс. | 239 тыс. | 617 тыс. | - | -273 тыс. | -19 тыс. | -282 тыс. | - | 482 тыс. | 478 тыс. | -153 тыс. | - | -145 тыс. | -125 тыс. | -372 тыс. | - | -378 тыс. | -6 тыс. | -935 тыс. | - | 50 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
153 млн | 148 млн | - | 149 млн | 133 млн | 120 млн | - | 119 млн | 112 млн | 111 млн | - | 91.2 млн | 84.4 млн | 91.6 млн | - | 82.8 млн | 64.9 млн | 68.5 млн | - | 57.8 млн | 46.4 млн | 51.4 млн | - | 49.4 млн | 32.8 млн | 38 млн | 36.1 млн | 32.1 млн | 37.2 млн | 27.9 млн | 30.7 млн | 29.3 млн | 25.6 млн | 22.4 млн | 15.4 млн | 19.4 млн | 18.4 млн | 18.1 млн | 12.9 млн | 14.5 млн | 15.9 млн | 14.6 млн | -889 тыс. | 8.81 млн | 7.87 млн | 6.39 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
48.1 млн | 47.9 млн | - | 48.1 млн | 46.7 млн | 57.9 млн | - | 49.2 млн | 41.5 млн | 44.1 млн | - | 41.4 млн | 39.4 млн | 38 млн | - | 35.4 млн | 33.2 млн | 29.4 млн | - | 28 млн | 27 млн | 25.7 млн | - | 22.8 млн | 21.9 млн | 25.1 млн | - | 29.1 млн | 23.6 млн | 21.3 млн | - | 18.6 млн | 20.5 млн | 16 млн | - | 16.6 млн | 14.8 млн | 15.2 млн | - | 16.4 млн | 14.8 млн | 13.5 млн | - | 15.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Medpace Holdings (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
- | - | $ 562 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
- | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
- | - | $ 10.7 млрд | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
- | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
- | - | $ 399 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
- | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
- | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Quidel Corporation
QDEL
|
$ 13.97 | 0.29 % | $ 588 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 25.89 | 0.04 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 161.41 | 0.23 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 14.07 | 0.42 % | $ 937 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 11.99 | 11.22 % | $ 126 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 150.86 | 0.59 % | $ 42.8 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
- | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 26.18 | 0.98 % | $ 198 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 2.31 | 4.05 % | $ 6.73 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.2 | 0.39 % | $ 6.53 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 50.88 | 2.05 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 95.7 | 0.44 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
- | - | $ 9.42 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 1.16 | 1.72 % | $ 1.54 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.91 | 0.8 % | $ 954 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 237.14 | 2.07 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 207.66 | 0.53 % | $ 148 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
- | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.73 | 0.41 % | $ 607 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
HTG Molecular Diagnostics
HTGM
|
- | -20.0 % | $ 1.06 млн | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 535.38 | 1.15 % | $ 43.1 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 218.22 | 3.94 % | $ 33.8 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.97 | 0.01 % | $ 6.81 млрд |