
HTG Molecular Diagnostics Прибыль и убытки 2022-2011 | HTGM
Краткий обзор финансовой отчётности HTG Molecular Diagnostics
Отправной точкой служит сравнение отчётности за пять лет. Компания «HTG Molecular Diagnostics»: за 5 лет объём продаж изменился с 14,8 млн долларов до 6,4 млн долларов. Накопленное изменение продаж достигло −56,9%; среднегодовая динамика — −15,5%. Такая динамика говорит о сокращении масштабов бизнеса.
За пять лет валовый результат изменился на −81,7%: с $9,8 млн до $1,8 млн. Изменение себестоимости создавало давление на валовую прибыльность и ограничивало операционный эффект. В структуре выручки валовая прибыль занимала 66,3% на старте и 28,2% в конце периода. Ухудшение валовой маржи ограничивает качество изменения выручки.
В отчётности EBITDA изменилась на −22,8%: с −$16,5 млн до −$20,2 млн. Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Доля EBITDA в выручке составила −111,7% в начале и −318% в конце периода. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Период начался с чистого результата −19 млн долларов и завершился значением −21,6 млн долларов. Рост убытка показывает, что финансовое давление на бизнес усилилось.
За период капитализация перешла от $567 млн к $3 млн, показав −99,5%. Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Вывод по финансовой динамике
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Сдерживающими факторами остаются небольшая доля EBITDA в выручке, снижение маржи EBITDA, давление себестоимости. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам HTG Molecular Diagnostics
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
2.99 млн | 1.66 млн | 29.9 млн | 21.2 млн | 867 млн | 567 млн | 187 млн | 209 млн | - | - | - | - |
Количество акций |
889 тыс. | 578 тыс. | 4.63 млн | 2.54 млн | 27.5 млн | 10.6 млн | 7.11 млн | 4.52 млн | 101 тыс. | - | - | - |
История цены |
3.36 | 2.87 | 6.46 | 8.34 | 31.5 | 53.5 | 26.2 | 46.4 | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-21.6 млн | -17.1 млн | -20.9 млн | -19.3 млн | -16.5 млн | -19 млн | -26 млн | -21.4 млн | -14 млн | -11.8 млн | -12.8 млн | - |
Выручка |
6.37 млн | 8.91 млн | 8.55 млн | 19.2 млн | 21.5 млн | 14.8 млн | 5.13 млн | 4.04 млн | 3.33 млн | 2.24 млн | 2.48 млн | - |
Себестоимость |
4.57 млн | 4.09 млн | 3.99 млн | 8.91 млн | 5.09 млн | 4.97 млн | 4.14 млн | 3.34 млн | 3.2 млн | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | 4.56 млн | 10.3 млн | 16.4 млн | 9.79 млн | 997 тыс. | 706 тыс. | 124 тыс. | -3.83 тыс. | 665 тыс. | - |
Операционная прибыль |
-20.8 млн | -17.8 млн | -19.6 млн | -19 млн | -16.2 млн | -17.7 млн | -24.3 млн | -18.9 млн | -12.8 млн | - | - | - |
Проценты по кредитам |
857 тыс. | 1.06 млн | 1.02 млн | 958 тыс. | 902 тыс. | 1.31 млн | 1.87 млн | 1.72 млн | 707 тыс. | - | - | - |
EBITDA |
-20.2 млн | -17.1 млн | -18.2 млн | -17.7 млн | -14.7 млн | -16.5 млн | -22.9 млн | -18.2 млн | -12.4 млн | -11.6 млн | -10.3 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | 24.1 млн | 29.3 млн | 32.6 млн | 27.5 млн | 25.3 млн | 19.6 млн | 13 млн | 11.9 млн | 11.2 млн | - |
Общие и админ. расходы |
15.8 млн | 16.5 млн | 18.1 млн | 18.7 млн | 20 млн | 17.5 млн | 17.4 млн | 15 млн | 9.9 млн | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально HTG Molecular Diagnostics
| 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
2.21 млн | - | 11 млн | 11 млн | 8.01 млн | 7.59 млн | 7.44 млн | 6.69 млн | 6.04 млн | 5.2 млн | 72.3 млн | 65.8 млн | 64.6 млн | 3.87 млн | 31.4 млн | 28.7 млн | 28.6 млн | 28.6 млн | 28.4 млн | 28.4 млн | 24.7 млн | 13.9 млн | 11.6 млн | 9.77 млн | 7.97 млн | 7.94 млн | 7.05 млн | 7.02 млн | 6.89 млн | 6.84 млн | 6.83 млн | 3.97 млн | 333 тыс. | 333 тыс. | 96.5 тыс. | 96.4 тыс. | 96.3 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-5.05 млн | - | -4.52 млн | -5.89 млн | -6.5 млн | - | -4.49 млн | -2.61 млн | -4.85 млн | - | -5.41 млн | -5.71 млн | -5.46 млн | - | -4.74 млн | -4.8 млн | -5.37 млн | - | -4.84 млн | -4.1 млн | -5.38 млн | - | -5.38 млн | -5.84 млн | -5.82 млн | - | -6.49 млн | -6.85 млн | -7.03 млн | - | -5.16 млн | -6.45 млн | -4.09 млн | - | -3.31 млн | -3.68 млн | -2.83 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.03 млн | - | 1.25 млн | 1.49 млн | 1.18 млн | - | 2.52 млн | 2.07 млн | 1.44 млн | - | 1.78 млн | 1.96 млн | 2.23 млн | - | 5.4 млн | 5.8 млн | 3.2 млн | - | 4.71 млн | 4.91 млн | 4.16 млн | - | 3.72 млн | 1.76 млн | 1.37 млн | - | 914 тыс. | 1.9 млн | 865 тыс. | - | 1.01 млн | 791 тыс. | 1.02 млн | - | 870 тыс. | 334 тыс. | 827 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
1.15 млн | - | 671 тыс. | 1.01 млн | 855 тыс. | - | 984 тыс. | 971 тыс. | 785 тыс. | - | 941 тыс. | 975 тыс. | 1.02 млн | - | 2.94 млн | 2.51 млн | 2.05 млн | - | 1.24 млн | 1.45 млн | 1.14 млн | - | 1.09 млн | 1.24 млн | 1.3 млн | - | 1.13 млн | 933 тыс. | 843 тыс. | - | 809 тыс. | 835 тыс. | 895 тыс. | - | 747 тыс. | 616 тыс. | 642 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.47 млн | 3.46 млн | 3.02 млн | - | 2.63 млн | 524 тыс. | 75.9 тыс. | - | -211 тыс. | 963 тыс. | 21.8 тыс. | - | 202 тыс. | -44.4 тыс. | 130 тыс. | - | 123 тыс. | -281 тыс. | 184 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-5.01 млн | - | -4.35 млн | -5.68 млн | -6.25 млн | - | -4.23 млн | -4.08 млн | -4.58 млн | - | -5.17 млн | -5 млн | -5.39 млн | - | -4.62 млн | -4.71 млн | -5.32 млн | - | -4.8 млн | -4.06 млн | -5.23 млн | - | -5.1 млн | -5.51 млн | -5.43 млн | - | -6.06 млн | -6.36 млн | -6.67 млн | - | -4.83 млн | -4.72 млн | -4 млн | - | -3.14 млн | -3.58 млн | -2.75 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
138 тыс. | - | 200 тыс. | 239 тыс. | 249 тыс. | - | 267 тыс. | 260 тыс. | 270 тыс. | - | 273 тыс. | 251 тыс. | 225 тыс. | - | 242 тыс. | 239 тыс. | 234 тыс. | - | 234 тыс. | 233 тыс. | 183 тыс. | - | 300 тыс. | 350 тыс. | 398 тыс. | - | 491 тыс. | 539 тыс. | 392 тыс. | - | 379 тыс. | 476 тыс. | 479 тыс. | - | 161 тыс. | 56.4 тыс. | 74.5 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-4.93 млн | - | -4.25 млн | -5.48 млн | -6.07 млн | - | -4.03 млн | -3.88 млн | -4.38 млн | - | -4.87 млн | -4.6 млн | -5.04 млн | - | -4.3 млн | -4.41 млн | -5.01 млн | - | -4.46 млн | -3.64 млн | -4.87 млн | - | -4.8 млн | -5.22 млн | -5.13 млн | - | -5.7 млн | -5.99 млн | -6.31 млн | - | -4.35 млн | -4.42 млн | -3.85 млн | - | -2.77 млн | -3.34 млн | -2.63 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8.27 млн | 7.52 млн | 8.25 млн | - | 7.74 млн | 6.03 млн | 5.51 млн | - | 5.85 млн | 7.32 млн | 6.69 млн | - | 5.03 млн | 4.68 млн | 4.13 млн | - | 3.26 млн | 3.29 млн | 2.93 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.28 млн | - | 3.4 млн | 4.31 млн | 4.66 млн | - | 4.23 млн | 3.9 млн | 3.86 млн | - | 4.75 млн | 4.26 млн | 4.68 млн | - | 4.52 млн | 4.74 млн | 4.4 млн | - | 4.71 млн | 4.76 млн | 5.66 млн | - | 4.26 млн | 4.41 млн | 4.24 млн | - | 3.94 млн | 4.71 млн | 4.69 млн | - | 3.72 млн | 3.73 млн | 3.44 млн | - | 2.61 млн | 2.43 млн | 2.08 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании HTG Molecular Diagnostics (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Диагностика и исследования"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Oxford Immunotec Global PLC
OXFD
|
- | - | $ 562 млн | ||
|
Fluidigm Corporation
FLDM
|
- | 1.08 % | $ 308 млн | ||
|
PRA Health Sciences, Inc.
PRAH
|
- | - | $ 10.7 млрд | ||
|
Centogene N.V.
CNTG
|
- | -6.23 % | $ 30.6 млн | ||
|
Global Cord Blood Corporation
CO
|
- | - | $ 399 млн | ||
|
Genetic Technologies Limited
GENE
|
- | - | $ 7.1 млрд | ||
|
Genetron Holdings Limited
GTH
|
- | 0.12 % | $ 80.1 млн | ||
|
Motus GI Holdings
MOTS
|
- | -34.28 % | $ 263 тыс. | ||
|
Brainsway Ltd.
BWAY
|
$ 14.15 | 1.61 % | $ 481 млн | ||
|
Renalytix AI plc
RNLX
|
- | 5.66 % | $ 22.7 млн | ||
|
Quidel Corporation
QDEL
|
$ 13.97 | 0.29 % | $ 588 млн | ||
|
DermTech
DMTK
|
- | -11.32 % | $ 2.94 млн | ||
|
Koninklijke Philips N.V.
PHG
|
$ 25.89 | 0.04 % | $ 24.5 млрд | ||
|
Guardant Health
GH
|
$ 161.41 | 0.23 % | $ 20.2 млрд | ||
|
Bioventus
BVS
|
$ 14.07 | 0.42 % | $ 937 млн | ||
|
Burning Rock Biotech Limited
BNR
|
$ 11.99 | 11.22 % | $ 126 млн | ||
|
Invitae Corporation
NVTA
|
- | - | $ 21.2 млн | ||
|
Agilent Technologies
A
|
$ 150.86 | 0.59 % | $ 42.8 млрд | ||
|
Akumin
AKU
|
- | -17.87 % | $ 25.9 млн | ||
|
Anixa Biosciences
ANIX
|
$ 3.07 | 0.66 % | $ 99.6 тыс. | ||
|
Aspira Women's Health
AWH
|
- | -6.19 % | $ 10.5 млн | ||
|
Accelerate Diagnostics
AXDX
|
- | -61.36 % | $ 2.46 млн | ||
|
Biodesix
BDSX
|
$ 26.18 | 0.98 % | $ 198 млн | ||
|
Biocept
BIOC
|
- | -13.05 % | $ 7.29 млн | ||
|
Biomerica
BMRA
|
$ 2.31 | 4.05 % | $ 6.73 млн | ||
|
BioNano Genomics
BNGO
|
$ 1.2 | 0.39 % | $ 6.53 млн | ||
|
CareDx, Inc
CDNA
|
$ 50.88 | 2.05 % | $ 2.71 млрд | ||
|
Celcuity
CELC
|
$ 95.7 | 0.44 % | $ 4.47 млрд | ||
|
Chembio Diagnostics
CEMI
|
- | 0.22 % | $ 16.8 млн | ||
|
Check-Cap Ltd.
CHEK
|
- | - | $ 9.42 млн | ||
|
Co-Diagnostics
CODX
|
$ 1.16 | 1.72 % | $ 1.54 млн | ||
|
Charles River Laboratories International
CRL
|
$ 288.5 | 0.54 % | $ 14.3 млрд | ||
|
Castle Biosciences
CSTL
|
$ 32.91 | 0.8 % | $ 954 млн | ||
|
Quest Diagnostics Incorporated
DGX
|
$ 237.14 | 2.07 % | $ 26.3 млрд | ||
|
Danaher Corporation
DHR
|
$ 207.66 | 0.53 % | $ 148 млрд | ||
|
DarioHealth Corp.
DRIO
|
$ 7.24 | 3.72 % | $ 28.8 млн | ||
|
DexCom
DXCM
|
$ 87.9 | 0.02 % | $ 34.3 млрд | ||
|
Enzo Biochem
ENZ
|
- | -8.98 % | $ 14.8 тыс. | ||
|
Exact Sciences Corporation
EXAS
|
- | - | $ 19.8 млрд | ||
|
Fulgent Genetics
FLGT
|
$ 19.73 | 0.41 % | $ 607 млн | ||
|
Heska Corporation
HSKA
|
- | - | $ 1.31 млрд | ||
|
ICON Public Limited Company
ICLR
|
$ 164.85 | 0.78 % | $ 12.9 млрд | ||
|
Interpace Biosciences
IDXG
|
$ 1.45 | 2.11 % | $ 6.41 млн | ||
|
IDEXX Laboratories
IDXX
|
$ 535.38 | 1.15 % | $ 43.1 млрд | ||
|
Illumina
ILMN
|
$ 218.22 | 3.94 % | $ 33.8 млрд | ||
|
IQVIA Holdings
IQV
|
$ 267.77 | 2.95 % | $ 46 млрд | ||
|
Laboratory Corporation of America Holdings
LH
|
$ 326.89 | 0.29 % | $ 27.2 млрд | ||
|
Lantheus Holdings
LNTH
|
$ 100.97 | 0.01 % | $ 6.81 млрд | ||
|
Medpace Holdings
MEDP
|
$ 591.29 | 0.31 % | $ 17.1 млрд |