Экспорт отчётности
Certara (CERT)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Certara Движение денежных средств 2025-2011 | CERT
Краткий обзор качества денежных потоков компании Certara
Для оценки использованы пять последних доступных годовых отчётов в интервале 2021–2025.
Операционный денежный поток вырос с $60,4 млн до $96,3 млн, или на +59,5%; среднегодовой темп составил около 12,4%. Денежная генерация расширялась быстро.
Во всех доступных годовых точках операции приносили деньги. Устойчивость потока выглядит высокой.
Маржа операционного потока изменилась незначительно, с 21,1% до 23%.
Вывод по денежным потокам
Профиль компании Certara скорее положительный: основная деятельность приносит деньги, но запас свободного потока нельзя считать неограниченным.
Движение денежных средств по годам Certara
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
96.3 млн | 80.5 млн | 82.8 млн | 92.5 млн | 60.4 млн | 44.8 млн | 38 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
75.2 млн | 68 млн | 56.1 млн | 1.73 млн | 2.14 млн | 2.44 млн | 2.6 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
3.43 млн | 3.5 млн | 5.17 млн | 7.53 млн | 7.46 млн | 6.39 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
104 млн | 102 млн | 84.9 млн | 82.6 млн | 69.6 млн | 54.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Движение денежных средств поквартально Certara
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Операционный денежный поток |
- | 10 млн | 11.7 млн | 28.8 млн | 32.3 млн | 17.8 млн | 17.4 млн | 49.4 млн | 17 млн | 9.81 млн | 4.3 млн | 23.3 млн | 31.4 млн | 18.1 млн | 9.96 млн | 35.5 млн | 24 млн | 23.3 млн | 9.8 млн | 20.8 млн | 20 млн | 14.6 млн | 4.93 млн | - | 32.1 млн | 16.6 млн | 8.82 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Износ и амортизация |
11.8 млн | 11.7 млн | 14.6 млн | 37.1 млн | 10.9 млн | 11.1 млн | 14 млн | 39 млн | 13.4 млн | 13.2 млн | 432 тыс. | 53.4 млн | 367 тыс. | 361 тыс. | 411 тыс. | 49.4 млн | 417 тыс. | 422 тыс. | 482 тыс. | 32.4 млн | 533 тыс. | 552 тыс. | 9.46 млн | - | 614 тыс. | 669 тыс. | 553 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Кредиторская задолженность |
4.32 млн | 2.72 млн | 3.69 млн | 3.04 млн | 3.46 млн | 5.48 млн | 5.07 млн | 3.5 млн | 2.49 млн | 4.8 млн | 3.73 млн | 5.17 млн | 5.26 млн | 3.79 млн | 4.33 млн | 7.53 млн | 3 млн | 5.24 млн | 6.26 млн | 7.46 млн | 11.3 млн | 5.55 млн | 6.59 млн | 6.39 млн | 6.39 млн | 6.39 млн | 6.39 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Дебиторская задолженность |
7.59 млн | 7.58 млн | 234 тыс. | 73 тыс. | 377 тыс. | 231 тыс. | 238 тыс. | 290 тыс. | 96 млн | 90.4 млн | 80.9 млн | 354 тыс. | 76.6 млн | 84 млн | 329 тыс. | 287 тыс. | 74.8 млн | 73.9 млн | 72.7 млн | 579 тыс. | 62.9 млн | 56.6 млн | 54.4 млн | 54.1 млн | 54.1 млн | 54.1 млн | 54.1 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о движении денежных средств — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Certara, который отражает фактические поступления и выплаты денежных средств за определённый период. В отличие от отчёта о прибылях и убытках, который показывает доходы и расходы по методу начисления, отчёт о движении денежных средств фокусируется на реальных денежных потоках — сколько денег реально поступило в компанию и сколько было потрачено.
Основные разделы отчёта о движении денежных средств- Операционная деятельность
В этом разделе отражаются денежные потоки, связанные с основной деятельностью компании: поступления от продаж товаров и услуг, выплаты поставщикам, зарплаты сотрудникам, налоги и прочие операционные расходы. Положительный денежный поток из операционной деятельности свидетельствует о жизнеспособности бизнеса и его способности генерировать деньги. - Инвестиционная деятельность
Показывает движение денежных средств, связанное с покупкой и продажей долгосрочных активов, таких как недвижимость, оборудование, инвестиции в другие компании. Отрицательный денежный поток здесь часто указывает на инвестиции в развитие, что может быть положительным признаком роста. - Финансовая деятельность
Отражает приток и отток денежных средств, связанный с привлечением и возвратом капитала: выпуск акций, займы, выплаты дивидендов, погашение кредитов. Этот раздел показывает, как компания финансирует свою деятельность и распределяет прибыль.
Отчёт о движении денежных средств важен для инвестора, поскольку он позволяет проверить реальную ликвидность компании, показывая, достаточно ли у неё наличных средств для покрытия текущих обязательств и инвестиций — это критично для финансовой стабильности. Кроме того, он помогает анализировать качество прибыли, так как прибыль по отчёту о прибылях и убытках может быть «бумажной» и не отражать реальные поступления денег, а отчёт о движении денежных средств выявляет эту разницу. Наличие свободных денежных средств также важно для оценки способности компании финансировать рост и выплачивать дивиденды, что существенно для инвесторов. Стоит также обращать внимание на длительные отрицательные денежные потоки по операционной деятельности, так как этот факт может служить предупреждением о возможных проблемах с основным бизнесом.
Отчёты о движении денежных средств других акций отрасли "Фармацевтика и биотехнологии"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lexicon Pharmaceuticals
LXRX
|
$ 1.61 | 8.78 % | $ 585 млн | ||
|
Moleculin Biotech
MBRX
|
$ 8.72 | 3.07 % | $ 10.3 млн | ||
|
Nurix Therapeutics
NRIX
|
$ 14.83 | -7.02 % | $ 1.29 млрд | ||
|
Nkarta
NKTX
|
$ 1.59 | -8.38 % | $ 118 млн | ||
|
MacroGenics
MGNX
|
$ 2.24 | -3.25 % | $ 141 млн | ||
|
ImmuCell Corporation
ICCC
|
$ 9.88 | -4.77 % | $ 89.2 млн | ||
|
Nuvation Bio
NUVB
|
$ 4.19 | -11.42 % | $ 1.43 млрд | ||
|
Novo Nordisk A/S
NVO
|
$ 40.27 | -4.52 % | $ 179 млрд | ||
|
Marker Therapeutics
MRKR
|
$ 0.9 | -11.24 % | $ 13.8 млн | ||
|
NextCure
NXTC
|
$ 5.16 | -12.39 % | $ 14.7 млн | ||
|
Olema Pharmaceuticals
OLMA
|
$ 6.89 | -8.62 % | $ 599 млн | ||
|
Kymera Therapeutics
KYMR
|
$ 124.88 | -8.34 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Oragenics
OGEN
|
$ 0.34 | -9.47 % | $ 733 тыс. | ||
|
Ovid Therapeutics
OVID
|
$ 2.59 | -5.66 % | $ 337 млн | ||
|
Passage Bio
PASG
|
$ 3.44 | -2.14 % | $ 11 млн | ||
|
Vaxcyte
PCVX
|
$ 62.47 | -4.89 % | $ 8.5 млрд | ||
|
Precigen
PGEN
|
$ 4.2 | -16.94 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Phio Pharmaceuticals Corp.
PHIO
|
$ 0.81 | -7.25 % | $ 4.85 млн | ||
|
Praxis Precision Medicines
PRAX
|
$ 262.42 | -7.85 % | $ 5.91 млрд | ||
|
Prelude Therapeutics Incorporated
PRLD
|
$ 3.55 | -12.99 % | $ 273 млн | ||
|
ProQR Therapeutics N.V.
PRQR
|
$ 1.34 | -5.32 % | $ 141 млн | ||
|
Ocular Therapeutix
OCUL
|
$ 6.48 | -9.31 % | $ 1.21 млрд | ||
|
PolyPid Ltd.
PYPD
|
$ 5.8 | -0.34 % | $ 94.8 млн | ||
|
Summit Therapeutics
SMMT
|
$ 14.17 | -12.37 % | $ 10.6 млрд | ||
|
Outlook Therapeutics
OTLK
|
$ 0.44 | -4.63 % | $ 15.3 млн | ||
|
uniQure N.V.
QURE
|
$ 20.96 | -9.01 % | $ 1.21 млрд | ||
|
Ultragenyx Pharmaceutical
RARE
|
$ 15.55 | -9.38 % | $ 1.53 млрд | ||
|
Rafael Holdings
RFL
|
$ 1.06 | -4.5 % | $ 54.5 млн | ||
|
REGENXBIO
RGNX
|
$ 7.37 | -4.47 % | $ 380 млн | ||
|
Sanofi
SNY
|
$ 46.87 | -1.26 % | $ 57.2 млрд | ||
|
Rigel Pharmaceuticals
RIGL
|
$ 45.56 | -11.17 % | $ 819 млн | ||
|
Celsion Corporation
CLSN
|
- | -6.63 % | $ 13.9 млн | ||
|
Генетико
GECO
|
- | - | - | ||
|
I-Mab
IMAB
|
- | - | $ 866 млн | ||
|
Tenax Therapeutics
TENX
|
$ 1.65 | -8.84 % | $ 64.7 млн | ||
|
Genfit SA
GNFT
|
- | 2.54 % | $ 160 млрд | ||
|
Biophytis SA
BPTS
|
- | -13.47 % | $ 169 млн | ||
|
Scholar Rock Holding Corporation
SRRK
|
$ 45.27 | -1.78 % | $ 5.19 млрд | ||
|
CureVac N.V.
CVAC
|
- | - | $ 867 млн | ||
|
BiondVax Pharmaceuticals Ltd.
BVXV
|
- | 0.74 % | $ 768 млн | ||
|
Abcam plc
ABCM
|
- | - | $ 4.9 млрд | ||
|
Rezolute
RZLT
|
$ 3.65 | -7.95 % | $ 379 млн | ||
|
Midatech Pharma plc
MTP
|
- | -18.52 % | $ 27.3 млн | ||
|
Tiziana Life Sciences PLC
TLSA
|
$ 0.62 | -2.71 % | $ 66.1 млн | ||
|
MorphoSys AG
MOR
|
- | 2.43 % | $ 254 млн | ||
|
Affimed N.V.
AFMD
|
- | -34.95 % | $ 21.5 млн | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
$ 1.72 | 1.04 % | $ 1.16 млрд | ||
|
AnPac Bio-Medical Science Co., Ltd.
ANPC
|
- | -1.58 % | $ 28.1 млн | ||
|
Celyad Oncology SA
CYAD
|
- | - | $ 12.5 млн |