Экспорт отчётности
Cheetah Mobile (CMCM)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Cheetah Mobile Прибыль и убытки 2025-2011 | CMCM
Краткий обзор финансовой отчётности Cheetah Mobile
Для обзора взят период между двумя отчётными точками с интервалом в пять лет. По данным компании «Cheetah Mobile», выручка перешла от 1,6 млрд юаней в 2020 году к 1,2 млрд юаней в 2025 году. Итоговое изменение продаж за период — −25,9%, при этом CAGR оказался на уровне −5,8%. Компания завершила период с устойчивым снижением объёма продаж.
К завершению периода валовая прибыль достигла 834 млн юаней против 1,1 млрд юаней на старте (−22,6%). Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Расчёт отражает изменение валовой маржи от 69,4% к 72,5%. Улучшение маржи стало качественным дополнением к динамике выручки.
EBITDA выросла с −479 млн юаней до −168 млн юаней (+64,9%). EBITDA опережала продажи и тем самым подтверждала рост операционной эффективности. Маржа EBITDA перешла от −30,8% к −14,6%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
За рассматриваемый период чистый результат сместился от 417 млн юаней к −258 млн юаней. Положительный результат не сохранился: период завершился убытком.
Рыночная стоимость составляла 2,8 млрд юаней в начале периода и 6,2 млрд юаней в конце (+120,9%). Положительная динамика капитализации при слабых результатах увеличивает риск разочарования инвесторов.
Общий вывод
Отчётность содержит несколько взаимосвязанных негативных сигналов. Финансовый профиль поддерживают положительный операционный рычаг, расширение валовой рентабельности. Ключевые слабости — сокращение прибыли после расходов, низкий запас рентабельности EBITDA, стагнация основной деятельности. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Cheetah Mobile
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
6.2 млрд | 6.07 млрд | 5.95 млрд | 5.83 млрд | 1.43 млрд | 2.81 млрд | 2.74 млрд | 9.49 млрд | 22.2 млрд | 13.2 млрд | 20.3 млрд | 26.2 млрд | - | - | - |
Количество акций |
1.53 млрд | 1.5 млрд | 1.47 млрд | 1.44 млрд | 1.43 млрд | 1.4 млрд | 1.37 млрд | 1.44 млрд | 1.43 млрд | 1.39 млрд | 1.43 млрд | 1.34 млрд | - | - | - |
История цены |
4.04 | 4.04 | 4.04 | 4.04 | 1.24 | 2.12 | 2.05 | 3.54 | 8.68 | 5.17 | 7.45 | 10.2 | - | - | - |
Чистая прибыль |
-258 млн | -618 млн | -603 млн | -513 млн | -351 млн | 417 млн | -314 млн | 1.17 млрд | 1.35 млрд | -80.5 млн | 176 млн | 68.3 млн | 62 млн | 9.84 млн | -30.2 млн |
Выручка |
1.15 млрд | 807 млн | 670 млн | 884 млн | 785 млн | 1.55 млрд | 3.59 млрд | 4.98 млрд | 4.97 млрд | 4.56 млрд | 3.77 млрд | 1.86 млрд | 750 млн | 288 млн | 140 млн |
Себестоимость |
316 млн | 262 млн | 232 млн | 253 млн | 258 млн | 475 млн | 1.24 млрд | 1.54 млрд | 1.78 млрд | 1.54 млрд | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
834 млн | 545 млн | 438 млн | 632 млн | 527 млн | 1.08 млрд | 2.35 млрд | 3.44 млрд | 3.19 млрд | 3.02 млрд | 2.82 млрд | 1.42 млрд | 609 млн | 216 млн | 86.3 млн |
Операционная прибыль |
-179 млн | -437 млн | -210 млн | -226 млн | -230 млн | -531 млн | -1.11 млрд | 467 млн | 447 млн | -12.4 млн | 207 млн | 82.7 млн | 92.2 млн | 10.5 млн | - |
Проценты по кредитам |
36.9 млн | 52.1 млн | 96.8 млн | 101 млн | 253 млн | 1.08 млрд | 887 млн | 844 млн | 1.26 млрд | 87.9 млн | 47.2 млн | 3.49 млн | 2.24 млн | 1.28 млн | - |
EBITDA |
-168 млн | -415 млн | -182 млн | -176 млн | -184 млн | -479 млн | -1.07 млрд | 405 млн | 308 млн | 9.9 млн | 329 млн | 163 млн | 118 млн | 21.3 млн | -21.9 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | 2.96 млрд | 2.71 млрд | 3.03 млрд | 2.49 млрд | 1.28 млрд | 517 млн | 206 млн | 123 млн |
Общие и админ. расходы |
267 млн | 244 млн | 230 млн | 214 млн | 192 млн | 381 млн | 587 млн | 2.62 млрд | 2.06 млрд | 2.21 млрд | 1.95 млрд | 876 млн | 97.8 млн | 34.4 млн | 15.3 млн |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально Cheetah Mobile
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
1.53 млрд | 1.5 млрд | 1.47 млрд | 1.44 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 901 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-258 млн | -618 млн | -603 млн | -513 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.15 млрд | 807 млн | 670 млн | 884 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
316 млн | 262 млн | 232 млн | 253 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
834 млн | 545 млн | 438 млн | 632 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-179 млн | -437 млн | -210 млн | -226 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
36.9 млн | 52.1 млн | 96.8 млн | 101 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-168 млн | -415 млн | -182 млн | -176 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
267 млн | 244 млн | 230 млн | 214 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Cheetah Mobile (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Smartsheet
SMAR
|
- | - | $ 7.6 млрд | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
- | - | $ 88.4 млн | ||
|
Alteryx
AYX
|
- | - | $ 3.42 млрд | ||
|
Park City Group
PCYG
|
- | 0.62 % | $ 180 млн | ||
|
Аренадата
DATA
|
- | - | - | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
$ 18.5 | 0.05 % | $ 371 млн | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 млрд | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 245.02 | -0.82 % | $ 228 млрд | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
$ 6.79 | 1.8 % | $ 223 млн | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 17.24 | 1.83 % | $ 788 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 млн | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
TSR
TSRI
|
- | -0.07 % | $ 28.7 млн | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 268.81 | 9.72 % | $ 93.7 млрд | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 101.98 | -0.36 % | $ 106 млрд | ||
|
Nutanix
NTNX
|
$ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 млн | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 213.66 | -3.91 % | $ 203 млрд | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 млрд | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
$ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 116.11 | 0.9 % | $ 332 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 млрд | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
$ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 млрд | ||
|
Calix
CALX
|
$ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 млрд | ||
|
Phunware
PHUN
|
$ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 160.42 | 3.5 % | $ 380 млрд | ||
|
Endava plc
DAVA
|
$ 1.77 | 5.06 % | $ 103 млн | - | |
|
Qualys
QLYS
|
$ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 млрд | ||
|
Dropbox
DBX
|
$ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 млрд | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 млрд | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
$ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 69.9 | -3.08 % | $ 981 млн | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.39 | -3.73 % | $ 376 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 млрд | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.53 | 6.09 % | $ 604 млн |