Экспорт отчётности
TSR (TSRI)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

TSR Прибыль и убытки 2023-2010 | TSRI
Краткий обзор финансовых результатов TSR
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Отчётность компании «TSR» показывает выручку 65 млн долларов в начале рассматриваемого периода и 101 млн долларов в конце. Выручка показала суммарную динамику +56,1% при среднем изменении 9,3% в год. Динамика остаётся положительной, но темп развития нельзя назвать высоким.
К завершению периода валовая прибыль достигла 17,5 млн долларов против 10,4 млн долларов на старте (+68,4%). Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. По валовой марже наблюдалось изменение с 16% до 17,2%. Экономика основной деятельности по марже оставалась устойчивой.
Данные дают EBITDA 924 тыс. долларов и 2,9 млн долларов в крайних годах соответственно (+218,2%). Операционная прибыльность усиливалась быстрее объёма продаж. Операционная рентабельность перешла от 1,4% к 2,9%. Операционная маржинальность не показала выраженного изменения.
Данные дают чистую прибыль $486 тыс. и $1,7 млн в крайних годах соответственно (+258,3%). Компания наращивала чистую прибыль быстрее продаж, что является признаком повышения эффективности.
Капитализация завершила период на отметке 15 млн долларов против 9,1 млн долларов в начале (+64,8%). Оценка акций не успевала за динамикой бизнеса, отражая сдержанные ожидания инвесторов.
Вывод по финансовой динамике
Финансовая картина требует оценки как сильных, так и слабых сторон. Поддержку итоговой оценке дают рост доли валовой прибыли, укрепление чистой прибыльности, увеличение масштаба бизнеса. Рисковую часть профиля составляют ограниченная операционная прибыльность. Ключевым вопросом остаётся способность поддерживать продажи и конвертировать их в устойчивую прибыль.
Прибыль и убытки по годам TSR
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
15 млн | 17.8 млн | 17.9 млн | 13.7 млн | 7.04 млн | 9.12 млн | 10.2 млн | 10 млн | 8.16 млн | 6.03 млн | 5.9 млн | 3.82 млн | 5.3 млн | - |
Количество акций |
2.14 млн | 2.02 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.97 млн | 2 млн | 2.02 млн | - |
История цены |
7.02 | 8.8 | 9.1 | 7 | 3.59 | 4.65 | 5.2 | 5.12 | 4.16 | 3.07 | 2.99 | 1.91 | 2.62 | - |
Чистая прибыль |
1.74 млн | 6.93 млн | -601 тыс. | -1.13 млн | -1.34 млн | 486 тыс. | 268 тыс. | 399 тыс. | 193 тыс. | -85.9 тыс. | -520 тыс. | -62.2 тыс. | 197 тыс. | - |
Выручка |
101 млн | 97.3 млн | 68.8 млн | 59.1 млн | 63.3 млн | 65 млн | 62.6 млн | 61 млн | 57.4 млн | 49.5 млн | 44.9 млн | 45.2 млн | 39.3 млн | - |
Себестоимость |
83.9 млн | 81.3 млн | 57.5 млн | 49.9 млн | 53.5 млн | 54.6 млн | 52.3 млн | 51 млн | 48.1 млн | 41.3 млн | 37.5 млн | 37.8 млн | 32.2 млн | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | 9.18 млн | 9.83 млн | 10.4 млн | 10.2 млн | 9.96 млн | 9.32 млн | 8.28 млн | 7.36 млн | 7.46 млн | 7.19 млн | - |
Операционная прибыль |
2.7 млн | 379 тыс. | -488 тыс. | -1.75 млн | -1.85 млн | 909 тыс. | 562 тыс. | 839 тыс. | 432 тыс. | 25.2 тыс. | -716 тыс. | -2.18 тыс. | 482 тыс. | - |
Проценты по кредитам |
-52.7 тыс. | -102 тыс. | -193 тыс. | 79.4 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
2.94 млн | 614 тыс. | -330 тыс. | -1.74 млн | -1.84 млн | 924 тыс. | 582 тыс. | 862 тыс. | 453 тыс. | 40.9 тыс. | -704 тыс. | 8.16 тыс. | 491 тыс. | - |
Операционные расходы |
- | - | - | 10.9 млн | 11.7 млн | 9.47 млн | 9.68 млн | 9.12 млн | 8.88 млн | 8.25 млн | 8.08 млн | 7.47 млн | 6.71 млн | - |
Общие и админ. расходы |
14.8 млн | 210 тыс. | 11.8 млн | 10.9 млн | 11.7 млн | 9.47 млн | 9.68 млн | 9.12 млн | 8.88 млн | 8.25 млн | 8.08 млн | 7.47 млн | 6.71 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально TSR
| 2024-Q3 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
2.15 млн | 2.14 млн | 2.14 млн | 2.13 млн | 2.14 млн | 2.15 млн | 2.14 млн | 2.03 млн | 2.14 млн | 2.03 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.96 млн | 1.98 млн | 1.98 млн | 1.98 млн | 1.98 млн | 1.99 млн | 2.02 млн | 2 млн | 2.02 млн | 2.02 млн | 2.02 млн |
Чистая прибыль |
411 тыс. | 547 тыс. | 460 тыс. | 79.6 тыс. | 460 тыс. | 495 тыс. | 674 тыс. | -46.6 тыс. | 674 тыс. | -46.6 тыс. | 243 тыс. | -305 тыс. | -247 тыс. | 6.4 млн | -247 тыс. | -945 тыс. | 61.5 тыс. | -3 тыс. | 61.5 тыс. | -676 тыс. | -96.7 тыс. | 37.8 тыс. | -96.7 тыс. | -18.8 тыс. | 227 тыс. | 141 тыс. | 227 тыс. | -68.4 тыс. | 126 тыс. | 148 тыс. | 126 тыс. | -23.6 тыс. | 120 тыс. | 134 тыс. | 120 тыс. | -84.8 тыс. | 141 тыс. | 24.6 тыс. | 141 тыс. | -90.6 тыс. | 32.2 тыс. | 10.9 тыс. | 32.2 тыс. | -255 тыс. | -182 тыс. | -93.4 тыс. | -182 тыс. | -92.8 тыс. | 31.7 тыс. | 47.2 тыс. | 31.7 тыс. | 47.2 тыс. | 31.7 тыс. | 47.2 тыс. |
Выручка |
19.7 млн | 22.5 млн | 21.7 млн | 24.3 млн | 21.7 млн | 26.2 млн | 26 млн | 24.4 млн | 26 млн | 24.4 млн | 23.9 млн | 17.2 млн | 16.1 млн | 22.9 млн | 16.1 млн | 14.1 млн | 15.2 млн | 14.5 млн | 15.2 млн | 14.8 млн | 16.4 млн | 16.6 млн | 16.4 млн | 15.1 млн | 16.5 млн | 17 млн | 16.5 млн | 15.4 млн | 15 млн | 15.2 млн | 15 млн | 15.1 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 15.2 млн | 14.2 млн | 14.5 млн | 13.7 млн | 14.5 млн | 12.1 млн | 12.2 млн | 12.1 млн | 12.2 млн | 10.5 млн | 10.6 млн | 11.3 млн | 10.6 млн | 11.1 млн | 11.1 млн | 11.4 млн | 11.1 млн | 11.4 млн | 11.1 млн | 11.4 млн |
Себестоимость |
16.4 млн | 18.5 млн | 17.8 млн | 20.3 млн | 17.8 млн | 21.8 млн | 21.4 млн | 20.6 млн | 21.4 млн | 20.6 млн | 19.8 млн | 14.4 млн | 13.2 млн | 19.1 млн | 13.2 млн | 12.1 млн | 12.8 млн | 12.2 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 13.6 млн | 14 млн | 13.6 млн | 12.8 млн | 13.8 млн | 14.2 млн | 13.8 млн | 13 млн | 12.5 млн | 12.6 млн | 12.5 млн | 12.8 млн | 12.7 млн | 12.7 млн | 12.7 млн | 12.1 млн | 12.1 млн | 11.4 млн | 12.1 млн | 10.2 млн | 10.1 млн | 9.99 млн | 10.1 млн | 8.87 млн | 8.81 млн | 9.44 млн | 8.81 млн | 9.37 млн | 9.22 млн | 9.46 млн | 9.22 млн | 9.46 млн | 9.22 млн | 9.46 млн |
Операционная прибыль |
-37.4 тыс. | 775 тыс. | 633 тыс. | 221 тыс. | 633 тыс. | 755 тыс. | 1.01 млн | -36.8 тыс. | 1.01 млн | -36.8 тыс. | 415 тыс. | -339 тыс. | -224 тыс. | -355 тыс. | -224 тыс. | -1.25 млн | 64.3 тыс. | -914 тыс. | 64.3 тыс. | -916 тыс. | -124 тыс. | 75.8 тыс. | -124 тыс. | -37.7 тыс. | 432 тыс. | 276 тыс. | 432 тыс. | -119 тыс. | 245 тыс. | 286 тыс. | 245 тыс. | -13.8 тыс. | 264 тыс. | 288 тыс. | 264 тыс. | -97.8 тыс. | 275 тыс. | 72.8 тыс. | 275 тыс. | -189 тыс. | 85.7 тыс. | 58.4 тыс. | 85.7 тыс. | -377 тыс. | -259 тыс. | -113 тыс. | -259 тыс. | -140 тыс. | 75.8 тыс. | 108 тыс. | 75.8 тыс. | 108 тыс. | 75.8 тыс. | 108 тыс. |
Проценты по кредитам |
28.4 тыс. | -3.25 тыс. | 27 тыс. | -9.07 тыс. | 27 тыс. | -19.2 тыс. | -16.7 тыс. | -19.5 тыс. | -16.7 тыс. | -19.5 тыс. | -28.1 тыс. | -51.3 тыс. | -51.7 тыс. | -33.8 тыс. | -51.7 тыс. | -52.3 тыс. | -51.7 тыс. | -52.3 тыс. | 2.99 тыс. | 4.92 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
121 тыс. | 835 тыс. | - | 404 тыс. | 747 тыс. | 817 тыс. | 1.01 млн | 134 тыс. | 1.13 млн | -36.8 тыс. | 415 тыс. | -243 тыс. | -176 тыс. | -300 тыс. | -224 тыс. | -1.25 млн | 67.2 тыс. | -912 тыс. | 64.3 тыс. | -906 тыс. | -116 тыс. | 79.7 тыс. | -124 тыс. | -23.3 тыс. | 440 тыс. | 281 тыс. | 432 тыс. | -105 тыс. | 256 тыс. | 291 тыс. | 245 тыс. | 3.14 тыс. | 275 тыс. | 294 тыс. | 264 тыс. | -84.6 тыс. | 284 тыс. | 77.6 тыс. | 275 тыс. | -176 тыс. | 92.5 тыс. | 61.8 тыс. | 85.7 тыс. | -368 тыс. | -253 тыс. | -110 тыс. | -259 тыс. | -132 тыс. | 80.9 тыс. | 111 тыс. | 75.8 тыс. | 111 тыс. | 80.9 тыс. | 111 тыс. |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 15.5 млн | 14.8 млн | 15 млн | 14.8 млн | 15.1 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.9 млн | 14.3 млн | 14.3 млн | 13.6 млн | 14.3 млн | 13.6 млн | 14.3 млн | 13.6 млн | 12.1 млн | 12 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
3.37 млн | 3.25 млн | 3.19 млн | 3.77 млн | 3.19 млн | 3.68 млн | 3.63 млн | 210 тыс. | 210 тыс. | 3.83 млн | 3.63 млн | 3.08 млн | 3.06 млн | 210 тыс. | 3.06 млн | 3.27 млн | 2.39 млн | 2.27 млн | 2.39 млн | 3.05 млн | 2.88 млн | 2.52 млн | 2.88 млн | 2.32 млн | 2.29 млн | 2.57 млн | 2.29 млн | 2.52 млн | 2.34 млн | 2.32 млн | 2.34 млн | 2.32 млн | 2.24 млн | 2.23 млн | 2.24 млн | 2.23 млн | 2.18 млн | 2.23 млн | 2.18 млн | 2.12 млн | 1.98 млн | 2.04 млн | 1.98 млн | 2.02 млн | 2.01 млн | 1.96 млн | 2.01 млн | 1.86 млн | 1.81 млн | 1.8 млн | 1.81 млн | 1.8 млн | 1.81 млн | 1.8 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании TSR (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
- | - | $ 3.47 млн | ||
|
New Relic
NEWR
|
- | - | $ 5.88 млрд | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
- | - | $ 10.6 млрд | ||
|
Zuora
ZUO
|
- | - | $ 1.4 млрд | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
$ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 млн | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
- | - | $ 1.67 млрд | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
$ 7.49 | -2.67 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Akamai Technologies
AKAM
|
$ 77.78 | -9.49 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
- | - | $ 2.43 млрд | ||
|
Adobe
ADBE
|
$ 246.2 | -0.92 % | $ 105 млрд | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
- | - | $ 18.1 млрд | ||
|
Kingsoft Cloud Holdings Limited
KC
|
$ 8.17 | 0.86 % | $ 33.6 млрд | ||
|
salesforce.com
CRM
|
$ 222.5 | -2.04 % | $ 211 млрд | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
$ 217.61 | -9.71 % | $ 54.5 млрд | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
$ 22.45 | -5.81 % | $ 1.62 млрд | ||
|
Intuit
INTU
|
$ 354.84 | -0.5 % | $ 97.9 млрд | ||
|
Bill.com Holdings
BILL
|
$ 50.89 | -1.87 % | $ 5.08 млрд | ||
|
BlackLine
BL
|
$ 33.44 | -2.76 % | $ 2.05 млрд | ||
|
Avalara
AVLR
|
- | - | $ 8.28 млрд | ||
|
Kubient
KBNT
|
- | -10.71 % | $ 1.43 млн | ||
|
Manhattan Associates
MANH
|
$ 255.27 | -1.97 % | $ 15.4 млрд | ||
|
Eventbrite
EB
|
$ 4.51 | 1.58 % | $ 436 млн | ||
|
MongoDB
MDB
|
$ 304.27 | -7.34 % | $ 24.7 млрд | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
$ 16.92 | -11.37 % | $ 774 млн | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
$ 0.87 | -3.35 % | $ 17.8 млн | ||
|
Domo
DOMO
|
$ 3.55 | 0.13 % | $ 145 млн | ||
|
Datadog
DDOG
|
$ 174.63 | -7.47 % | $ 60.7 млрд | ||
|
Vertex
VERX
|
$ 17.6 | 10.55 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Microsoft Corporation
MSFT
|
$ 535.43 | -3.66 % | $ 3.98 трлн | ||
|
My Size
MYSZ
|
$ 0.81 | -5.62 % | $ 2.54 млн | ||
|
nCino
NCNO
|
$ 23.21 | -1.0 % | $ 2.62 млрд | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
$ 94.51 | -0.24 % | $ 8.12 млрд | ||
|
Cloudflare
NET
|
$ 244.39 | -8.34 % | $ 85.2 млрд | ||
|
Box
BOX
|
$ 43.57 | -1.1 % | $ 6.28 млрд | ||
|
Workiva
WK
|
$ 85.58 | 0.06 % | $ 4.82 млрд | ||
|
ServiceNow
NOW
|
$ 102.08 | -6.17 % | $ 106 млрд | ||
|
Viant Technology
DSP
|
$ 12.63 | -3.88 % | $ 207 млн | ||
|
Okta
OKTA
|
$ 171.32 | -10.33 % | $ 30.1 млрд | ||
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 311.44 | -5.54 % | $ 18 млрд | ||
|
PTC
PTC
|
$ 194.69 | -0.25 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 200.41 | -4.97 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 71.87 | -10.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд |