Экспорт отчётности
Jamf Holding Corp. (JAMF)
Выгрузка содержит всю доступную историю отчётности и мультипликаторов компании. Числа представлены полностью, без сокращений до млн или млрд, в исходных единицах отчётности.
CSV выгружается ZIP-архивом: отдельный файл для каждого отчёта и периода.

Jamf Holding Corp. Прибыль и убытки 2024-2011 | JAMF
Краткий обзор динамики доходов Jamf Holding Corp.
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. Компания «Jamf Holding Corp.»: за 5 лет объём продаж изменился с $204 млн до $627 млн. Совокупное изменение выручки составило +207,5%, а среднегодовой темп — около 25,2%. Такой темп соответствует быстрому расширению масштабов бизнеса.
Изменение валовой прибыли достигло +228,4%: с 148 млн долларов до 486 млн долларов. Темп себестоимости оказался ниже темпа выручки, что стало поддержкой для валовой прибыльности. Доля валовой прибыли изменилась с 72,5% до 77,5%. Расширение маржи показывает, что экономика основной деятельности стала эффективнее.
В отчётности EBITDA изменилась на −2970,2%: с 2,2 млн долларов до −62 млн долларов. Изменение продаж не преобразовалось в сопоставимое улучшение EBITDA. Маржа EBITDA перешла от 1,1% к −9,9%. Операционная отдача с единицы выручки снизилась.
Итог после всех расходов изменился с −32,6 млн долларов до −68,5 млн долларов. Отрицательный результат углубился, что говорит об ухудшении конечной эффективности.
Итоговая оценка динамики
Совокупность показателей указывает на ухудшение финансового профиля. Поддержку итоговой оценке дают улучшение валовой маржи, увеличение масштаба бизнеса. Общую оценку ограничивают негативная динамика чистой прибыли, ослабление операционной эффективности, низкая рентабельность по EBITDA. Инвестиционная оценка требует контроля за темпом бизнеса и качеством создаваемой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Jamf Holding Corp.
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.89 млрд | 2.52 млрд | 2.52 млрд | 4.5 млрд | 3.26 млрд | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
128 млн | 125 млн | 121 млн | 118 млн | 109 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
14.8 | 20.2 | 20.8 | 38 | 29.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-68.5 млн | -110 млн | -141 млн | -75.2 млн | -24.1 млн | -32.6 млн | -36.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
627 млн | 561 млн | 479 млн | 366 млн | 269 млн | 204 млн | 147 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
141 млн | 126 млн | 119 млн | 90.4 млн | 61 млн | 56 млн | 49.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
486 млн | 435 млн | 360 млн | 276 млн | 208 млн | 148 млн | 97.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-69.1 млн | -115 млн | -139 млн | -76.2 млн | -17.5 млн | -21.9 млн | -30 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | 91 тыс. | 220 тыс. | 221 тыс. | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-62 млн | -108 млн | -132 млн | -70.4 млн | -12.3 млн | 2.16 млн | -8.5 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
555 млн | 550 млн | 498 млн | 352 млн | 226 млн | 168 млн | 127 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
137 млн | 135 млн | 133 млн | 96.2 млн | 51.6 млн | 32 млн | 22.3 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Jamf Holding Corp.
| 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
133 млн | 132 млн | 130 млн | 129 млн | 128 млн | 128 млн | 127 млн | 127 млн | 126 млн | 124 млн | 123 млн | 123 млн | 121 млн | 120 млн | 120 млн | 119 млн | 119 млн | 118 млн | 117 млн | 117 млн | 113 млн | 109 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | 103 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-4.51 млн | -20.9 млн | 529 тыс. | - | -12.2 млн | -19.3 млн | -20.5 млн | - | -32.3 млн | -36.2 млн | -24.2 млн | - | -31.3 млн | -63.1 млн | -25.6 млн | - | -30.4 млн | -16.5 млн | -4.59 млн | - | -5.39 млн | -24.1 млн | -8.29 млн | - | -4.67 млн | -7.67 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
183 млн | 177 млн | 168 млн | - | 159 млн | 153 млн | 152 млн | - | 143 млн | 135 млн | 132 млн | - | 125 млн | 116 млн | 108 млн | - | 95.6 млн | 86.2 млн | 80.7 млн | - | 70.5 млн | 269 млн | 60.4 млн | - | 54.6 млн | 48.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
44 млн | 43.8 млн | 37.1 млн | - | 36 млн | 35 млн | 35.1 млн | - | 32.2 млн | 30.9 млн | 29.7 млн | - | 31.2 млн | 29.4 млн | 28.2 млн | - | 26.5 млн | 19.3 млн | 17.3 млн | - | 15.2 млн | 61 млн | 15 млн | - | 14.1 млн | 13.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
140 млн | 133 млн | 131 млн | - | 123 млн | 118 млн | 117 млн | - | 110 млн | 104 млн | 102 млн | - | 93.4 млн | 86.2 млн | 80 млн | - | 69.2 млн | 66.9 млн | 63.5 млн | - | 55.4 млн | 208 млн | 45.4 млн | - | 40.5 млн | 34.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-3.42 млн | -15 млн | -4.16 млн | - | -15.9 млн | -20 млн | -21.1 млн | - | -31.9 млн | -37.6 млн | -25.5 млн | - | -28.6 млн | -61.8 млн | -23.7 млн | - | -29.9 млн | -16.1 млн | -4.19 млн | - | -618 тыс. | -17.5 млн | -6.48 млн | - | 205 тыс. | -4.44 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | -850 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 91 тыс. | 55 тыс. | - | 55 тыс. | 55 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
9.68 млн | -1.98 млн | 5.54 млн | - | -5.86 млн | -9.87 млн | -10.9 млн | - | -21 млн | -27 млн | -15 млн | - | -16.3 млн | -49.5 млн | -11.5 млн | - | -17.7 млн | -7.56 млн | 4.21 млн | - | 7.68 млн | -9.15 млн | 1.92 млн | - | 24.7 млн | 3.66 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
143 млн | 148 млн | 135 млн | - | 139 млн | 138 млн | 138 млн | - | 142 млн | 142 млн | 128 млн | - | 122 млн | 148 млн | 104 млн | - | 99 млн | 83 млн | 67.7 млн | - | 56 млн | 226 млн | 51.9 млн | - | 40.3 млн | 39.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
35 млн | 35.9 млн | 32.7 млн | - | 36.1 млн | 34.4 млн | 32.2 млн | - | 35.9 млн | 36 млн | 28.4 млн | - | 30.1 млн | 48.3 млн | 25.6 млн | - | 25.5 млн | 27.5 млн | 16.2 млн | - | 13.8 млн | 51.6 млн | 11.3 млн | - | 6.78 млн | 7.53 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Jamf Holding Corp. (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Программное обеспечение"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Opera Limited
OPRA
|
$ 14.61 | -5.53 % | $ 1.31 млрд | ||
|
Oracle
ORCL
|
$ 115.13 | -6.99 % | $ 329 млрд | ||
|
Palo Alto Networks
PANW
|
$ 314.41 | -9.66 % | $ 235 млрд | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
- | -5.96 % | $ 19.2 млн | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
$ 154.85 | -9.81 % | $ 367 млрд | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
- | 1.65 % | $ 340 млн | ||
|
F5 Networks
FFIV
|
$ 311.44 | -5.54 % | $ 18 млрд | ||
|
PTC
PTC
|
$ 194.69 | -0.25 % | $ 23.4 млрд | ||
|
Qualys
QLYS
|
$ 200.41 | -4.97 % | $ 7.24 млрд | ||
|
Red Violet
RDVT
|
$ 71.87 | -10.16 % | $ 1.01 млрд | ||
|
VMware
VMW
|
- | - | $ 60.3 млрд | ||
|
Radware Ltd.
RDWR
|
$ 30.16 | -8.61 % | $ 1.29 млрд | ||
|
SailPoint Technologies Holdings
SAIL
|
$ 18.4 | -6.72 % | $ 1.71 млрд | ||
|
RingCentral
RNG
|
$ 74.22 | -4.78 % | $ 6.64 млрд | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
$ 4.53 | -4.63 % | $ 388 млрд | ||
|
Rapid7
RPD
|
$ 15.46 | 2.79 % | $ 1 млрд | ||
|
Диасофт
DIAS
|
- | - | - | ||
|
Софтлайн
SOFL
|
- | - | - | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
$ 2.38 | -15.48 % | $ 568 млн | ||
|
IVA Technologies
IVAT
|
- | - | - | ||
|
Группа Позитив
POSI
|
- | - | - | ||
|
Группа Астра
ASTR
|
- | - | - | ||
|
Magic Software Enterprises Ltd.
MGIC
|
- | - | $ 853 млн | ||
|
MiX Telematics Limited
MIXT
|
- | 2.46 % | $ 8.04 млрд | ||
|
JFrog Ltd.
FROG
|
$ 74.75 | -13.42 % | $ 8.69 млрд | ||
|
Базис | Basis
BAZA
|
- | - | - | ||
|
Shopify
SHOP
|
$ 143.66 | -6.12 % | $ 187 млрд | ||
|
Smith Micro Software
SMSI
|
$ 2.29 | -2.97 % | $ 47.2 млн | ||
|
Grid Dynamics Holdings
GDYN
|
$ 13.35 | -2.95 % | $ 1.13 млрд | ||
|
SolarWinds Corporation
SWI
|
- | - | $ 3.13 млрд | ||
|
Snowflake
SNOW
|
$ 269.19 | -7.39 % | $ 90.8 млрд | ||
|
Synopsys
SNPS
|
$ 440.0 | -4.96 % | $ 72.1 млрд | ||
|
Tufin Software Technologies Ltd.
TUFN
|
- | -0.76 % | $ 475 млн | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
$ 82.52 | -3.19 % | $ 3.13 млрд | ||
|
Sprout Social
SPT
|
$ 10.82 | 0.37 % | $ 632 млн | ||
|
CDK Global
CDK
|
- | 0.06 % | $ 6.34 млрд | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
$ 77.9 | -2.1 % | $ 19 млрд | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
$ 8.32 | -0.12 % | $ 106 млн | ||
|
LivePerson
LPSN
|
$ 3.1 | 0.97 % | $ 24.3 млн | ||
|
Amesite
AMST
|
$ 0.54 | -5.54 % | $ 2.67 млн | ||
|
Benefitfocus
BNFT
|
- | - | $ 362 млн | ||
|
Everbridge
EVBG
|
- | - | $ 1.42 млрд | ||
|
Absolute Software Corporation
ABST
|
- | - | $ 811 млн | ||
|
The Trade Desk
TTD
|
$ 12.82 | -3.1 % | $ 6.26 млрд | ||
|
Tyler Technologies
TYL
|
$ 430.74 | 1.73 % | $ 18.6 млрд | ||
|
Unity Software
U
|
$ 48.78 | 14.83 % | $ 20.5 млрд | ||
|
Uber Technologies
UBER
|
$ 68.76 | -1.62 % | $ 143 млрд | ||
|
Veritone
VERI
|
$ 0.47 | -16.08 % | $ 29.8 млн | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
$ 247.15 | -2.85 % | $ 230 млрд | ||
|
VeriSign
VRSN
|
$ 311.99 | -1.9 % | $ 29.2 млрд |